Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#581 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:49

-


  • 0

#582 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:59

И как оно размороженное, нормально?
А долго его "приводтть в чувство" чтоб ребенку дать?
Я все не соберусь затестить и наморозить. А в холодильнике оно через сутки мылом становится.

Я пока наловчилась, только если перед сменой груди, когда она налилась, не менять а сцедить, то 70-80мл могу за 15мин быстро собрать. Но в последнее время 70мл для него - это ни о чем. Он намного больше ест. По прикидкам, где-то 120-150мл как раз надо оставлять, если на пару часов.

Как это мылом становится в холодильнике?
После разморозки молоко как молоко, ребенок пьет нормально. Размораживать при комнатной температуре, подогревать под струей воды или на водяной бане.
  • 0

#583 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 ноября 2014 - 22:18

девочки, а кто-нибудь сталкивался с артритом при гв?
  • 0

#584 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 00:12

то 70-80мл могу за 15мин быстро собрать. Но в последнее время 70мл для него - это ни о чем.

Во время кормления к одной груди прикладываем ребенка, вторую сцеживаем. Получается значительно больше молока, чем если "просто так" сцеживать.

Хотя вообще ребенку же 3 месяца уже? И он 2 часа не может не кормиться? Странновато... обычно в этом возрасте 2 часа для них - ни о чем, даже если весь первый месяц дете на груди провисело безотрывно.

девочки, а кто-нибудь сталкивался с артритом при гв?

А в чем проблема? Причиной артрита ГВ быть не может, это воспалительный процесс. А для лечения есть множество ГВ-совместимых лекарств.
  • 0

#585 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 04:52

-


  • 0

#586 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 05:13

А спать без еды он не ляжет

Есть такая штука... что дети с мамой ведут себя одним образом, а с бабушкой - другим :)
То есть, мама пахнет молоком (к примеру) и ребенок будет истерить, пока не получит грудь. Бабушка пахнет по-другому, у нее другие руки, другой голос... и ребенок ведет себя иначе.

Не про малышей, но про бабушек. Отправляю младшую к бабушке, даю с собой булочки творожные. А бабушка потом возвращает и говорит, что ребенок их не ест! Хотя дома лупит, мазать не успеваю.
И обои у меня дома все изрисованные, а у бабушки девственно-чистые, и попыток нет на них рисовать (хотя ругать не ругали, один раз намекнули, что не надо).

Со старшим та же петрушка. У бабушки "самые лучшие в мире сосиски с макаронами!". Дома сосиски в рот не возьмет, потому что "гадость". Сосиски конечно одинаковые :)

А если из детства... то старший с бабушкой спал совершенно спокойно безо всякой груди. Ну а со мной :) сами понимаете..
И младшая тоже - едет к бабушке, никакой груди ей там не надо, чтобы заснуть. А дома только ляжет, сразу пытается меня раздеть и говорит "мама, дай амочку!" (ей уже 4-й год шел в это время)
  • 0

#587 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 05:45

-


  • 0

#588 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 07:00

Я если уходила на 2 часа, то не звонила :) Толку ноль, только дергаться самой и родителей дергать.

Кстати, Рыж смесь так и не стала есть. Хотя мы ее покупали, потому что молока у меня нацеживалось граммов 40 самое большое. А на пресс-конференции я ходила регулярно. Правда, они длились минут 40, а до пресс-центра от моего дома 10 минут на маршрутке.
И красотка не ела ни молоко, ни смесь) Ждала меня.
  • 0

#589 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 07:16

Да я тоже когда уходила ничего не оставляла покушать - у нас и бутылка-то дома не водилась. (говорю ж, говномать)
  • 1

#590 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 07:22

Сегодня пожалела то не пользуюсь соской(((на прогулке мой ангел так орал что стекла бы треснули(((( так ужасно(((( бежала с коляской домой и даже прохожие оборачивались на ее крик((( неужели соска в такой ситуации единственный выход?

Ох уж эти прогулки!! У меня почти каждая прям стресс... Что я только не пробовала-и слинг, и коляска, и просто на руках..Скандалит, особенно когда домой заходим и раздевать начинаю, до этого момента может дотерпеть. А поскольку в остальное время он не плачет, у меня самой чуть ли не истерика...
  • 0

#591 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 07:28

А мой смесь ест, а спать без меня отказывается)) Я пару раз уходила. И бабушек у нас нет, оставляла с мужем и подругой. Может с бабушкой и спал бы...
  • 0

#592 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 ноября 2014 - 07:56

Ох уж эти прогулки!! У меня почти каждая прям стресс...

Ходите пореже, не каждый день. И подгадывайте, чтобы спать хотел. Покушал, оделись - и гулять. Как правило, в таком случае чуть покричит (многие дети капризничают, когда хотят спать) - и спать..
  • 0

#593 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:05

я подтверждаю про бабушек))) у бабушки спит с соской и засыпает на руках, у меня на руках истерит, естественно хочет грудь)))
Прогулки надо на сон осуществлять, а то они действительно орут в коляске в таком возрасте. Наверное только ближе к году можнл гулять не на сон и истерик не будет, потому что уже интересно все вокруг будет
  • 0

#594 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:09

-


  • 0

#595 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:12

-


  • 0

#596 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:14

А мы гуляем не на сон, папа настоял что деть должен получать новые впечатления)) но мы гуляем на руках, "ходим" ножками по травке, на собаках наших катаемся еще :D

У вас классно, что свой дом)
В своем доме я бы и на сон и без сна гуляла))) эхххх мечта моя!!!
  • 0

#597 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:19

-


  • 1

#598 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:32

Возьму на всякий случай соску. Просто мы гуляем когда кромешная тьма и в такой обстановке выставлять ей соску тоже не удобно) а еще в планах съездить на выходных в мегу. Вот думаю как малышку там носить? Брать с собой коляску? На руках встанем носить. И это будет ее первая поездка на машине)


Мы уже много раз ездили на машине и в ТЦ всякие. По своему опыту: в машину лучше на сон садиться. Взять (если есть) знакомую игрушку на всякий случай (у нас это баран)))) Мы в ТЦ берем с собой основу от коляски (у нас три в одном) на которую ставим кресло - так удобно и ребенка не надо будить, пересаживая в слинг. В Меге (в Икее и там, где ресторанный дворик) есть комнаты для матери и ребенка - там можно и покормить на диванчике удобно и подгузы поменять.
Хорошей вам поездки и прогулки))
  • 0

#599 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 ноября 2014 - 09:13

Подгадайте поездку на ее сон, это удобнее всего будет. Так можно катать в коляске. Но я бы слинг взяла на всякий случай.
Мы часто ходим с ней по магазинам, то в коляске, то в слинге, она в 90% случаях спит, если не спит, то глазеет, а потом засыпает. Но естественно она при этом сытая. И бутылочку с молоком с собой беру всегда в термосумке, чтоб если уж расплакалась, то тут же покормить, и не бегать с орущим ребенком, не искать где приткнуться для ГВ


Спасибо за совет) я могу не сцеживаться, покормить смесью. Слинг тоже вариант, но тогда придется ей и мне раздеваться чтобы замотаться... Но слинг наверно тоже возьму
  • 0

#600 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 09:16

Слинг тоже вариант, но тогда придется ей и мне раздеваться чтобы замотаться...

в меге же тепло, там так и так ходят раздетые
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки