Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#561 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 07:37

Ну я точно сроки не помню, когда это пройдет. Но фишка в том, что явление это проходящее и достаточно кратковременное. Просто первый раз сильно пугает :)
  • 0

#562 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 09 ноября 2014 - 08:58

У меня первый раз облысение было прям сильное. Но, там я мало кормила, ситуация другая была...Все говорили от наркоза и нервов. После масок при каждом мытье, новые стали расти.
Поэтому про гормональное первый раз слышу, хорошо бы так)
  • 0

#563 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 ноября 2014 - 14:04

Бабушки это чудо люди))) мы с мужем сходили на интерстеллар)) советую этот фильм) стоящий) и еще я с 10 ноября в декрете)))) уррррррраааааааааа)))
  • 1

#564 Olga_

Olga_

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 10 ноября 2014 - 06:53

про волосы - у меня после родов они стали гуще и стали виться, очень красиво было...а в 4 дочкиных месяца началось "облысение"))
  • 0

#565 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:10

Сегодня неожиданно очень солнечно, вышла ребенка лицом на солнышке держать)) витамин Д ловить))
  • 0

#566 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 ноября 2014 - 09:11

Кирава, то есть вы работали все это время?
  • 0

#567 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 ноября 2014 - 10:12

Кирава, то есть вы работали все это время?


Не работала, просто заявление на декрет не писала. Написала как закончился больничный
  • 0

#568 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:19

Сегодня пожалела то не пользуюсь соской(((на прогулке мой ангел так орал что стекла бы треснули(((( так ужасно(((( бежала с коляской домой и даже прохожие оборачивались на ее крик((( неужели соска в такой ситуации единственный выход?
  • 0

#569 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:51

Сегодня пожалела то не пользуюсь соской(((на прогулке мой ангел так орал что стекла бы треснули(((( так ужасно(((( бежала с коляской домой и даже прохожие оборачивались на ее крик((( неужели соска в такой ситуации единственный выход?

У меня нет) лучший выход брать на руки и гулять на ручках. Но у меня орет редко, я потому что только на сон гуляю, дабы избежать подобных эксцессов
  • 0

#570 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:01

У меня нет) лучший выход брать на руки и гулять на ручках. Но у меня орет редко, я потому что только на сон гуляю, дабы избежать подобных эксцессов


С коляской гулять на ручках тяжело. К тому же мы ходим в парк. Я дома на ручках ношу, на улице спина отдыхает
  • 0

#571 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:02

Похоже причина была в том что я ее тепло укутала((( она вся мокрая как домой пришли
  • 0

#572 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:05

-


  • 0

#573 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:14

С коляской гулять на ручках тяжело. К тому же мы ходим в парк. Я дома на ручках ношу, на улице спина отдыхает

Попробуйте слинг. Супер вещь! С первой дочкой ходила в коляске, у детки колики, она орет и ничем не успокоишь, младшая все время на прогулке почти до 8 месяцев спала беспробудным сном, потом до года почти носила уже но периодически просыпалась, бодрствовала. Зимой кстати тоже, под слингокурткой.
А с соской обе не дружили. Соска от этого не всегда спасает, старшая орала как резаная если просыпалась. Ну это уже ближе к 4 месяцам
  • 0

#574 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:49

Попробуйте слинг. Супер вещь! С первой дочкой ходила в коляске, у детки колики, она орет и ничем не успокоишь, младшая все время на прогулке почти до 8 месяцев спала беспробудным сном, потом до года почти носила уже но периодически просыпалась, бодрствовала. Зимой кстати тоже, под слингокурткой.
А с соской обе не дружили. Соска от этого не всегда спасает, старшая орала как резаная если просыпалась. Ну это уже ближе к 4 месяцам


В слинге ношу дома постоянно. На улице хочу разгрузить спину. К тому же у меня нет слингокуртки и не хочу ее покупать, тк думаю что для меня это будет дорого и неоправдано.
  • 0

#575 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:50

Да думаю соска тоже не поможет если будет также плакать в следующий раз((
  • 0

#576 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 18:10

Да думаю соска тоже не поможет если будет также плакать в следующий раз((

Конечно нет, она же не сосать хотела, а ей жарко было))))))
Когда хотят сосать, то соска помогает, но это если в остальном везде комфортно.
  • 0

#577 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:12

Конечно нет, она же не сосать хотела, а ей жарко было))))))
Когда хотят сосать, то соска помогает, но это если в остальном везде комфортно.


Возьму на всякий случай соску. Просто мы гуляем когда кромешная тьма и в такой обстановке выставлять ей соску тоже не удобно) а еще в планах съездить на выходных в мегу. Вот думаю как малышку там носить? Брать с собой коляску? На руках встанем носить. И это будет ее первая поездка на машине)
  • 1

#578 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:24

Возьму на всякий случай соску. Просто мы гуляем когда кромешная тьма и в такой обстановке выставлять ей соску тоже не удобно) а еще в планах съездить на выходных в мегу. Вот думаю как малышку там носить? Брать с собой коляску? На руках встанем носить. И это будет ее первая поездка на машине)

Подгадайте поездку на ее сон, это удобнее всего будет. Так можно катать в коляске. Но я бы слинг взяла на всякий случай.
Мы часто ходим с ней по магазинам, то в коляске, то в слинге, она в 90% случаях спит, если не спит, то глазеет, а потом засыпает. Но естественно она при этом сытая. И бутылочку с молоком с собой беру всегда в термосумке, чтоб если уж расплакалась, то тут же покормить, и не бегать с орущим ребенком, не искать где приткнуться для ГВ
  • 1

#579 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:31

-


  • 0

#580 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:39

Леонсия, а можно вопрос, вы получается каждый день сцеживаетесь? А если не использовали выливаете?
У меня трудности с заготовкой молока. Не могу дите спонтанно бабушке оставить, например.

Нет, не каждый. Я держу в морозилке небольшой запас 2-3 пакетика (они по 150 мл), если запас кончается, то надаиваю новые)))) а так весь день могу понемногу сцеживать и 100-150 мл набираю, как раз на пакетик.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки