Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#81 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 01 октября 2014 - 13:41

А интересно есть у нас мамы деток 14 сентября? Самое благоприятное время рождения было, в индии гуру ждали)

У меня зам. директора 15 сентября родила)
  • 0

#82 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 октября 2014 - 14:00

Девочки, мозги не варят совсем. В интернете очень хвалят солевые грелки от колик. Нагреваются они очень быстро и легко, ими можно и животик согреть и автокресло например.
Но вспомнила, что еще до беременности сохранила себе ссылку как сшить грелку-игрушку с вишневыми косточками, как ни как натурпродукт. А т.к. времени шить нет, увидела, что такие же есть в продаже. Но мешочек с косточками нужно греть в микроволновке или в духовке. Микроволновки у нас нет, а духовке это долго. И я вот думаю, можно ли косточки нагреть на сковородке?При нагревании они могут полопаться?
  • 0

#83 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 14:02

Я даже не знаю... оно вам надо? может пелёнку утюгом нагреть да и прикладывать.
  • 1

#84 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 октября 2014 - 14:05

Вот хочу попробовать, если пеленка будет помогать, то можно купить. Но пеленка быстро остывает, а косточки дольше держат тепло, а солевые грелка до 4 часов.
  • 0

#85 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2014 - 14:10

Вот хочу попробовать, если пеленка будет помогать, то можно купить. Но пеленка быстро остывает, а косточки дольше держат тепло, а солевые грелка до 4 часов.

А может просто теплую руку прикладывать? Или там сильно теплее температра должна быть?
  • 0

#86 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 14:10

Вот хочу попробовать, если пеленка будет помогать, то можно купить. Но пеленка быстро остывает, а косточки дольше держат тепло, а солевые грелка до 4 часов.

А сколько вам? Может потерпеть немного, они скоро уже пройдут.
Сегодня дочке 2 месяца, коликов не было давно, животик последний раз болел дней 10 назад.
  • 0

#87 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 14:12

о уже вижу линеечку, а то на мобильной версии их не видно)
  • 0

#88 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 октября 2014 - 14:55

А может просто теплую руку прикладывать? Или там сильно теплее температра должна быть?

У меня не такие уж и теплые руки, я мерзлячка, да и не грели бы тогда наши бабушки пеленки, если бы только руки помогали) Когда на мне лежит животиком, то успокаивается,но когда сама спит во сне тужится, кряхтит и будит себя. Всё время на мне животиком конечно идеальный вариант, но дела то делать нужно(( Вот и думаю чем бы еще помочь...
  • 0

#89 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 октября 2014 - 15:03

А сколько вам? Может потерпеть немного, они скоро уже пройдут.
Сегодня дочке 2 месяца, коликов не было давно, животик последний раз болел дней 10 назад.

Это ж настолько индивидуально, я буду счастлива, когда пройдут эти колики!
Сегодня читала обсуждения мамочек, которые совершенно ничего не дают от коликов своим деткам, ругают врачей и мамочек, которые пичкают своих деток эспумизанами и прочими лекарствами от коликов, почувствовала себя плохой мамой, вот и начала искать более натуральные методы. Но без лекарств ей еще хуже...((( Аж плакать хочется...
  • 0

#90 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 15:14

Это ж настолько индивидуально, я буду счастлива, когда пройдут эти колики!
Сегодня читала обсуждения мамочек, которые совершенно ничего не дают от коликов своим деткам, ругают врачей и мамочек, которые пичкают своих деток эспумизанами и прочими лекарствами от коликов, почувствовала себя плохой мамой, вот и начала искать более натуральные методы. Но без лекарств ей еще хуже...((( Аж плакать хочется...

Ой ну на других ориентироваться не надо! Они не пичкают и слушают оры ребенка, а мне жалко было ребенка и я пичкала, зато кричала максимум час, а не 2-3 часа
  • 0

#91 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 15:15

да это ж просто фанатизм. Эспумизан, например, вообще не впитывается в кишечнике - каким заходит, таким и выходит.
Хорошая вы мама ) Самая лучшая для своей крохи. Если вам помогает - давайте. Зачем ребёнок будет мучиться от того, что какая-то краля в интернете обругала всех ?)
  • 2

#92 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 01 октября 2014 - 15:37

Мы пили и пьем укропную водичку, семена фенхеля... Вроде натурально.. И нам помогает
  • 0

#93 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 октября 2014 - 15:45

А я вот тут наткнулась на статью про колики. Создалось впечатление, что это - перл на основании исследований британских ученых)
http://am-am.info/ko...to-eto-za-zver/
  • 0

#94 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 октября 2014 - 15:56

Спасибо большое девочки за поддержку, сегодня она мне очень нужна!
Нам укропная водичка помогает, биогая, а эспумизан через раз, да я его практически и не даю. Слава Богу она не кричит от боли, только хнычет, кряхтит и тужится как спортсмен поднимающий штангу, но и на это спокойно тоже невозможно смотреть...
  • 0

#95 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 01 октября 2014 - 16:02

но и на это спокойно тоже невозможно смотреть...

Нам очень помогало сначала масажик для животика, а потом мы шли в ванну и я ей на попочку горячую водичку плескала... не совсем, но чтобы очень теплая... Видимо стимуляция ануса происходит, и она сразу пукать и какать начинала, мы так жили больше месяца, я переживала, что она какать сама вообще не сможет)) Сейчас все хорошо. Но самые тяжелые времена мы так пережили)
  • 0

#96 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 16:15

Видимо стимуляция ануса происходит, и она сразу пукать и какать начинала, мы так жили больше месяца, я переживала, что она какать сама вообще не сможет))

кстати, вполне оправданные манипуляции. Ведь, например, кошки и собаки вылизывают (ну, это единственный доступный им механизм стимуляции) попки и писюльки своих новорождённых детёнышей как раз с целью стимулировать их, чтобы случилось испражнение. А потом детёныши сами научаются ходить в туалет.
  • 0

#97 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 01 октября 2014 - 16:21

Мы тоже делаем массажик, ножки прижимаем к животику, но самый лучший эффект это когда доченька чихает!))) Тогда, если между мной или Мужем нет памперса, всё содержимое метко попадает на нас:)) У нас даже счёт открыт кого больше обстреляли))))
  • 0

#98 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 16:36

-


  • 0

#99 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 01 октября 2014 - 16:46

Ведь, например, кошки и собаки вылизывают (ну, это единственный доступный им механизм стимуляции) попки и писюльки своих новорождённых детёнышей как раз с целью стимулировать их, чтобы случилось испражнение.

Я тоже именно в связи с этой информацией попробовала так))
  • 0

#100 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 16:47

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки