Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#121 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:56

А "холодно" - это сколько градусов?


Градусника нет, надо купить. По ощущениям не больше 20, отопления пока нет, кровать холодная, она как раз возле внешней стены стоит. А возле внутренней детская кроватка на всякий случай) И слегка поддувает, не пойму откуда.
  • 0

#122 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 08:59

а у меня волосатый парень родился, весь в меня))) шевелюра длиной несколько см)) и растет активно))
мы ржем, что скоро косички будем заплетать)


Класс!)) Я тоже думала, что будет волосатый в папу и темный! А он волосами в маму)
  • 0

#123 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 09:04

Девочки, кстати, в связи с похолоданием, кто как деток одевает? На улицу, дома, на ночь?
У нас ветра сильные и квартира угловая, не утеплённая стена, холодно дома. Я шапочку не одеваю, только когда накупаю на ночь трикотажную (а сейчас не каждый день купаем). А может надо, ведь у него волосиков практически нет и головка может мёрзнуть?

У нас дали отопление и оооочень жарко, окна и балкон нараспашку. Дома голая в пеленках, иногда в тонком бодике. На улицу тонкий бодик и теплый синтепоновый комбинезон.
Шапочку не надеваю после купания, у нас полотенце с уголком. Но если б было холодно, то надевала бы или в полотенце укутывала, пока волосики не высохнут.
  • 0

#124 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 02 октября 2014 - 09:11

Но если б было холодно, то надевала бы или в полотенце укутывала, пока волосики не высохнут.

У нас педиатр сказала - дома никаких шапок! Поэтому мы даже когда было прохладно одевали только после купания, пока волосики не высохнут.
  • 0

#125 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2014 - 09:18

У нас дали отопление и оооочень жарко, окна и балкон нараспашку. Дома голая в пеленках, иногда в тонком бодике. На улицу тонкий бодик и теплый синтепоновый комбинезон.


С жарой мы летом намучились...У нас город контрастов, летом +50, зимой бывает -30. А отопление так себе зимой, чуть тёплые батареи. Не стали мы квартиру утеплять, думали в другом месте уже будем к холодам..
  • 0

#126 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 09:20

У нас педиатр сказала - дома никаких шапок! Поэтому мы даже когда было прохладно одевали только после купания, пока волосики не высохнут.

Я даже летом, ну пока тепло было, на улицу шапку не надевала. Свекровь аж за сердце хваталась "как так без шапочки", но я не сторонница кутать детей.
  • 1

#127 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 октября 2014 - 10:10

А у нас дома дубак((( мы с мужем сопливим. Спим с малышкой под двумя одеялами и одеваю я ее тепло поэтому. А почему дома в шапочке нельзя?
  • 0

#128 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 10:18

А у нас дома дубак((( мы с мужем сопливим. Спим с малышкой под двумя одеялами и одеваю я ее тепло поэтому. А почему дома в шапочке нельзя?

Наверное чтоб голова не прела. Ну вообще кутать ребенка не стоит.
  • 1

#129 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 02 октября 2014 - 10:48

Попробуйте набирать в пол-литровую бутылку горячую воду, и оборачивать ее пеленкой. Получается вполне отличная грелка. По-крайней мере можно проверить, сработает ли вообще такой метод.

Про бутылку не подумала, спасибо, попробую!

Кстати, мамочки, кто-то пробовал включать ребенку "белый шум"? Как действует?

У нас над кроваткой мобиль с кучей музыки и там есть белый шум трех видов - вода льется, сердце бьется и как-будто звездочки падают (ну это у меня такая ассоциация). Не заметила чтобы дочка прям лучше под него засыпала, в отличии от той же классической музыки, но засыпала одинаково от всей успокаивающей музыки.

У нас педиатр сказала - дома никаких шапок! Поэтому мы даже когда было прохладно одевали только после купания, пока волосики не высохнут.

А нам педиатр сказала, что у нас очень тоненькая шапочка для дома, было в доме градусов 20-21 и на ней тоненькая летняя шапочка одета была. И гулять на улице разрешила она до -5, а потом ставить в коридоре, у нас свой дом, открывать дверь и так гулять!
А вот еще, что нам в 1 месяц сказала начать делать!)) Вешать в коляске или над кроваткой воздушный шарик одного цвета, например сначала красный, потом менять через время на зеленый, потом синий и т.д. для тренировки зрения!!! Но мы то в селе живем, педиатр местный.
:)
  • 0

#130 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 12:30

Девочки, нам подарили неваляшку! Такую как в детстве у нас была!!! Моя малыха так забавно с ней лежит))) кулачком пинает, ржет! Очень уж она ей понравилась) я сегодня пол часа выиграла благодаря неваляшке)))
  • 3

#131 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 12:33

я не одеваю шапочку, хотя дома довольно таки прохладно - 18 градусов. И на улицу пока тоже не одевала шапку, только капюшончик от кофточки иногда накидываю, когда ветер.
У меня другой вопрос, дома все же холодно, но дочка постоянно раскрывается, либо уползает во сне из-под одеяла. Я бы даже сказала, что она воюет с одеялом - так сердито его скидывает ножками. Вот как быть - одеваете ли вы своих детей на сон? С одной стороны вроде надо одеть и пусть спит себе как хочет, а с другой стороны мы спим вместе и получится, что она одетая будет спать со мной под одеялом..... как мне кажется это уже слишком.. в общем что-то я запуталась в этих одеялах....
  • 0

#132 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 02 октября 2014 - 12:56

я не одеваю шапочку, хотя дома довольно таки прохладно - 18 градусов. И на улицу пока тоже не одевала шапку, только капюшончик от кофточки иногда накидываю, когда ветер.
У меня другой вопрос, дома все же холодно, но дочка постоянно раскрывается, либо уползает во сне из-под одеяла. Я бы даже сказала, что она воюет с одеялом - так сердито его скидывает ножками. Вот как быть - одеваете ли вы своих детей на сон? С одной стороны вроде надо одеть и пусть спит себе как хочет, а с другой стороны мы спим вместе и получится, что она одетая будет спать со мной под одеялом..... как мне кажется это уже слишком.. в общем что-то я запуталась в этих одеялах....


Я одевала теплые ползунки, с начесом, или типа комбеза высокие ползунки, на пелечиках застегиваются, тоже теплые. И укрывала не теплым одеялом а хбшным, и не жарко, когда укрыта, и не сильно холодно, если скинула.
  • 0

#133 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 13:31

-


  • 0

#134 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 октября 2014 - 16:34

я не одеваю шапочку, хотя дома довольно таки прохладно - 18 градусов. И на улицу пока тоже не одевала шапку, только капюшончик от кофточки иногда накидываю, когда ветер.
У меня другой вопрос, дома все же холодно, но дочка постоянно раскрывается, либо уползает во сне из-под одеяла. Я бы даже сказала, что она воюет с одеялом - так сердито его скидывает ножками. Вот как быть - одеваете ли вы своих детей на сон? С одной стороны вроде надо одеть и пусть спит себе как хочет, а с другой стороны мы спим вместе и получится, что она одетая будет спать со мной под одеялом..... как мне кажется это уже слишком.. в общем что-то я запуталась в этих одеялах....

У дочки тоже очень негативное отношение к одеялу, даже тонкой пленкой не дает накрыть. Из-за этого спим с мужем под двумя разными одеялами, а она посередине одетая. Если дома не холодно, то может и в одном памперсе спать. Если я ночью чувствую, что она холодная, то прижимаю к себе и ножки немного накрываю одеялом, она согревается, а потом сама скидывает его. Спим при этом часто с открытой форточкой
  • 0

#135 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 октября 2014 - 14:14

Девочки, а кто-нибудь получает молочку от государства?
Мне выдали 8 литров молока) сначала не знала, что с ним делать, но решение быстро пришло) домашний йогурт))
  • 1

#136 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 октября 2014 - 19:34

Девочки, а кто-нибудь получает молочку от государства?
Мне выдали 8 литров молока) сначала не знала, что с ним делать, но решение быстро пришло) домашний йогурт))

Ого!) Впервые вообще о таком слышу)) Наверно что-то новое ввели.
  • 0

#137 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 октября 2014 - 19:41

У меня неприятный вопрос, кому нибудь делали чистку? И можно ли эту процедуру заменить на гистероскопию?
  • 0

#138 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 октября 2014 - 01:17

У меня неприятный вопрос, кому нибудь делали чистку? И можно ли эту процедуру заменить на гистероскопию?

В смысле - выскабливание? Мне не делали, но угрожали.

По-моему, гистероскопия - это метод исследования, а не лечения...
  • 0

#139 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 01:31

У меня неприятный вопрос, кому нибудь делали чистку?

мне делали. Про гистероскопию: http://www.sitemedic...зультаты#head-0
Т.е. если будут удалять что-то, то под контролем гистероскопа. Будет примерно тоже самое, только контроль лучше.
  • 0

#140 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 04:34

Ого!) Впервые вообще о таком слышу)) Наверно что-то новое ввели.

Нет, это всегда было, беременным и мамам до 3 лет выдают питание (молоко, сок, кефир). Я просто только дошла до молочной кухни, до этого ленилась.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки