Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#141 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 04:52

Нет, это всегда было, беременным и мамам до 3 лет выдают питание (молоко, сок, кефир). Я просто только дошла до молочной кухни, до этого ленилась.

интересно, это по всей стране?... у нас что-то молчат об этом. Наверное, пока сам не спросишь - фиг кто скажет.
  • 0

#142 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 октября 2014 - 05:01

Я думала уже нигде не осталось молочных кухонь:)
  • 0

#143 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 05:12

Ого девочки... Я думала везде есть... По всей стране должно быть по идее. Законы для беременных и мам везде одинаковые.
  • 0

#144 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 октября 2014 - 06:35

В смысле - выскабливание? Мне не делали, но угрожали.

По-моему, гистероскопия - это метод исследования, а не лечения...

И исследования и лечения. Можно полипы удалять. На чистку не хочу боюсь. К тому же после нее полежать надо в больнице
  • 0

#145 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 октября 2014 - 06:36

мне делали. Про гистероскопию: http://www.sitemedic...зультаты#head-0
Т.е. если будут удалять что-то, то под контролем гистероскопа. Будет примерно тоже самое, только контроль лучше.


Да. А как у вас чистка прошла? Без последствий?
  • 0

#146 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 06:51

А как у вас чистка прошла? Без последствий?

ну как.. эрозия на шейке. и рубчик где-то есть. Теперь, когда прихожу к гинекологу, у меня видят этот рубчик и постоянно спрашивают, был ли аборт. Даже на родах спрашивали. <_< Ну а так, заживало все в срок, на способности к зачатию и деторождению не повлияло.
  • 0

#147 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 октября 2014 - 06:58

ну как.. эрозия на шейке. и рубчик где-то есть. Теперь, когда прихожу к гинекологу, у меня видят этот рубчик и постоянно спрашивают, был ли аборт. Даже на родах спрашивали. <_< Ну а так, заживало все в срок, на способности к зачатию и деторождению не повлияло.


Ваш рассказ еще брльше склоняет к отказу от чистки. Еще эрозии мне не хватало.
  • 0

#148 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 07:04

Ваш рассказ еще брльше склоняет к отказу от чистки.

да я сама после того "опыта" этой процедуры стараюсь избежать. У меня после родов тоже оставались кусочки. Правда это ещё в роддоме обнаружили (воспалительный процесс пошёл). Тоже хотели чистить. Но врач предложила капельницы (окситоцин + антибиотик) и они помогли.
Вообще, смотрите по ситуации и оценивайте риски, что страшнее. С врачом поговорите.
  • 0

#149 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 октября 2014 - 07:16

да я сама после того "опыта" этой процедуры стараюсь избежать. У меня после родов тоже оставались кусочки. Правда это ещё в роддоме обнаружили (воспалительный процесс пошёл). Тоже хотели чистить. Но врач предложила капельницы (окситоцин + антибиотик) и они помогли.
Вообще, смотрите по ситуации и оценивайте риски, что страшнее. С врачом поговорите.


Врач настаивает на чистке. Там сгусток крови остался маленький.
  • 0

#150 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 октября 2014 - 07:49

интересно, это по всей стране?... у нас что-то молчат об этом. Наверное, пока сам не спросишь - фиг кто скажет.


В Москве и Подмосковье есть точно, я с начала беременности каждый месяц получаю по две пачки молока и три пакета творога.
  • 0

#151 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 07:55

-


  • 0

#152 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 08:03

-


  • 0

#153 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 08:10

Анастасия, у меня тоже самое. На животе вообще не хочет лежать, головой в пеленку и начинает плакать. Я и не насилую, не хочет, не надо. Не переворачивается и не пытается даже, игрушками не интересуется (так чтоб тянуться к ним, хватать). Мне кажется, это в рамках нормы, к 3 масяцам наверняка уже будет у наших малышей прогресс. Вообщем я бы не парилась.
  • 0

#154 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 08:27

-


  • 0

#155 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 октября 2014 - 08:30

а у меня вообще цирк. на осмотре и узи все нормально. при этом и кровотечение еще есть, и выделения странные.
по узи в матке пусто. тонюсенький эндометрий. сама видела.
зреющих фоликулов нет, месячных соответственно тоже.
живот болит регулярно. какие-то блуждающие боли. при этом на пальпации - доктор говорит, это не матка и не яичники.
спрашиваю, ну а что за кровотечение? а хз. говорит, может что-то осталось, чего на узи не видно. воспаления нет, так что не парьтесь. ждите, пока пройдет. долго ждать, спрашиваю. а хз :unknw:

и с ребенком такой же цирк. продолжается выделение кристаллов мочевой кислоты с мочой. очень регулярно и без тенденции к уменьшению. в 3 недели при такой же картине врач ничего не нашла и сказала точно так же не париться и ждать, пока пройдет. и долго ждать-то... я уже опять нервничаю. ребенку третий месяц пошел.


А как вы кристаллы мочи обнаружили?

Попейти водяной перец, вдруг вам поможет. Мне сначала помог потом кровь опять пошла
  • 0

#156 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 октября 2014 - 08:32

а, и еще мама настращала.
ну, я вообще и сама вижу. что в последние 2 недели ребенок не шибко развивается, т.е. новых навыков не приобретает и старые не совершенствует. переворачиваться начинал пытаться - теперь перестал вообще. на руки лежа на животе вообще не хочет опираться, все больше подбородком в пеленку, да и все. мама еще говорит, что так как он держит голову - это плохо, что дети в 2 мес уже очень твердо ее держат, а у него она все еще "пошатывается" на шейке. Ну и то, что ножки не разводит. Только-только выздоровел, массаж еще не возобновляли.
я бы сходила еще раз к неврологу, даже к другому наверное, но, честно говоря, уже достало. Два месяца мы только и делаем что ходим по врачам, где он только не был уже. При этом все говорят, что все нормально, но объяснений логичных не дают. Чувствую себя идиоткой, может я и правда все придумываю. А может, надо врачей таки менять.
Я в растерянности.


А может вам расслабиться? У моей знакомой сын вообще не ползал, врачи в панике были. Выписали таблетки ему. Но они ничего не пили. Спустя какое то время мальчик пошел. Он даже не ползал сразу ходить начал))силы может копил для этого)
  • 1

#157 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 08:36

-


  • 0

#158 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 08:38

-


  • 0

#159 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 октября 2014 - 08:40

-


  • 0

#160 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 04 октября 2014 - 08:47

В Москве и Подмосковье есть точно, я с начала беременности каждый месяц получаю по две пачки молока и три пакета творога.


У нас тоже нет молочной кухни. Ее могут получать только дети из малообеспеченных семей и дети родившиеся с малым весом
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки