Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#181 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 07:40

конечно)))


Попробую подловить и высадить, но орет жесть как. Маму мою напугала та уже все что можно передумала. Малыш аж на ультразвук перешел, а потом пописал и успокоился.
  • 0

#182 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 07:41

Нет, к нам до месяца приходила раз в неделю медсестра, и два раза пришла педиатр. Сейчас никто уже не ходит.


Ну значит это нормально что не ходят
  • 0

#183 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 07:42

они все или орут, или гундят, или кряхтят... смотря какой характер :)
но просятся практически все, с самого рождения


Не у нас с рождения не просилась. Могла даже в мокрой пеленке спать. А сейчас нет
  • 0

#184 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 07:50

Не у нас с рождения не просилась. Могла даже в мокрой пеленке спать. А сейчас нет

выросла)) взрослеет)

У нас раньше бебикалм и эспумизан радостно глотала, аж причмокивала и еще просила))) а сейчас языком все выталкивает :D взрослеет :rofl:
  • 0

#185 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 07:51

выросла)) взрослеет)

У нас раньше бебикалм и эспумизан радостно глотала, аж причмокивала и еще просила))) а сейчас языком все выталкивает :D взрослеет :rofl:


У нас тоже эспумизан любит))он же сладкий)
  • 0

#186 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 07:52

О да, забыла поделиться, у нас в следующую субботу крещение будет :rolleyes: я вот к исповеди готовлюсь, батюшка сказал, что матери желательно исповедаться. Никогда этого не делала, но к крещению надо ответственно подходить
  • 0

#187 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 07:53

О да, забыла поделиться, у нас в следующую субботу крещение будет :rolleyes: я вот к исповеди готовлюсь, батюшка сказал, что матери желательно исповедаться. Никогда этого не делала, но к крещению надо ответственно подходить


Поздравляю вас)) серьезное дело)
  • 0

#188 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 07:57

У нас в местной церкви классный батюшка, молодой, ему всего 26 лет. Вот перед крещением надо пройти 2 беседы. И мне так они понравились, он так рассказывает о вере нашей, а таинствах, о Боге, что прям проникаешься вместе с ним. Он рассказывал так просто, и с такой любовью, что прям 2 часа пролетали незаметно. Я аж нашей верой немного прониклась. Точнее не немного, а много))) раз решилась на исповедь и даже выучила молитву.
  • 2

#189 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 октября 2014 - 08:22

О да, забыла поделиться, у нас в следующую субботу крещение будет :rolleyes: я вот к исповеди готовлюсь, батюшка сказал, что матери желательно исповедаться. Никогда этого не делала, но к крещению надо ответственно подходить

Поздравляю!:) Это очень замечательное и благостное событие для всей семьи и крестных. Ведь крестные тоже должны исповедаться, если конечно у них есть такое желание, насильно заставлять точно не нужно.

Мы крестили когда малышке еще месяца не было, а т.к. сорок дней еще не прошло и мне нельзя было заходить в церковь, я сидела в машине переживала, что она там плачет без меня, а когда принесли её ко мне уже кормить она так вкусно пахла маслом, которым её мазали и церковью, очень люблю эти запахи. Жду не дождусь когда будет сороковой день, когда доченьку будут воцерковлять (последний этап крещения), а надо мной будут читать разрешительную молитву:)
  • 0

#190 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 08:31

Мы крестили когда малышке еще месяца не было, а т.к. сорок дней еще не прошло и мне нельзя было заходить в церковь, я сидела в машине переживала

Я бы на такое ни за что не согласилась, чтоб не видеть того, как крестят моего ребенка. Наш батюшка сказал, что раньше мам вообще не пускали на это таинство и он считает это грубейшим нарушением.
  • 0

#191 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 08:49

Ну значит это нормально что не ходят

Патронаж - до месяца. А потом сами, в поликлинику..
  • 0

#192 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 09:01

О да, забыла поделиться, у нас в следующую субботу крещение будет :rolleyes: я вот к исповеди готовлюсь, батюшка сказал, что матери желательно исповедаться. Никогда этого не делала, но к крещению надо ответственно подходить


Хорошее событие!) Мы крестили почти в три. Сын хотел спать и устроил скандал)
  • 0

#193 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 09:12

А мы пришли к неврологу планово и он сказал, что по УЗИ (которое в месяц делали) у нас жидкости (ликвора) в головке больше нормы почти в два раза... Не помню почему еще раз к неврологу тогда не пошла после узи, наверное потому, что педиатр сказала-всё хорошо...
Выписал Аспаркам 1/4+ Диакарб 1/4 1 раз в день три через два дня пить месяц и Циннаризин.
Через месяц контроль. Почитала я аннотации и что-то мне страшно давать их. Тем более, что невролог говорит-симптомы срыгивания и беспокойство. Он практически не срыгивает и плачет только когда сильно хочет спать...

В общем, я уже извелась вся!! Есть знакомые, у которых было то же самое и всё само прошло. Мамочки, кто сталкивался?
  • 0

#194 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 09:39

А мы пришли к неврологу планово и он сказал, что по УЗИ (которое в месяц делали) у нас жидкости (ликвора) в головке больше нормы почти в два раза... Не помню почему еще раз к неврологу тогда не пошла после узи, наверное потому, что педиатр сказала-всё хорошо...
Выписал Аспаркам 1/4+ Диакарб 1/4 1 раз в день три через два дня пить месяц и Циннаризин.
Через месяц контроль. Почитала я аннотации и что-то мне страшно давать их. Тем более, что невролог говорит-симптомы срыгивания и беспокойство. Он практически не срыгивает и плачет только когда сильно хочет спать...

В общем, я уже извелась вся!! Есть знакомые, у которых было то же самое и всё само прошло. Мамочки, кто сталкивался?

А может сделать ещё одно УЗИ? Все-таки 2 месяца уже прошло и все могло уже пройти.
  • 1

#195 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 09:54

Ирен, если не доверяете этому врачу, а сами сориентироваться не можете - сходите к другому. М.б. даже к платному.
УЗИ наверное уже поздно, там уже косточки должны были сойтись в том месте, где УЗИ проводят.
  • 1

#196 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 09:58

Почитала я аннотации и что-то мне страшно давать их.

Их вообще очень многим детям прописывают. Каждому третьему однако.
Когда ликвора много, ребенка мучают головные боли. Это гораздо страшнее, чем давать таблетки..

Но поддерживаю идею о том, что стоит повторить исследование и сходить к другому врачу.
  • 0

#197 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 10:00

Это гораздо страшнее, чем давать таблетки..

Ещё страшнее запустить. Ведь он ещё и копиться может вроде бы, если я не путаю ничего.
  • 0

#198 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 10:05

Первый раз высадила красотку) ну и глаза у нее были удивленные)


Блин как люди раньше жили без узи интересно ?
  • 0

#199 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 10:07

Блин как люди раньше жили без узи интересно ?

обычно.. как раньше и без света и без машин? Жили и жили себе. Кто больной - тот помирал. Все просто.
  • 1

#200 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 10:26

Спасибо всем кто ответил! Да, решила пойду ещё к другому неврологу и на узи.

Вот что нашла: http://www.nervos.ru...atal-nevrology/
Очень интересная статья, может кому пригодится, детский невролог Зайцев С.В. пишет, что на самом деле давление у деток довольно редкая патология...
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки