Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#201 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 октября 2014 - 10:27

Я бы на такое ни за что не согласилась, чтоб не видеть того, как крестят моего ребенка. Наш батюшка сказал, что раньше мам вообще не пускали на это таинство и он считает это грубейшим нарушением.

Главное, что крестить будете ребенка:)
  • 0

#202 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 10:30

Ещё страшнее запустить. Ведь он ещё и копиться может вроде бы, если я не путаю ничего.


Сразу не стала давать таблетки потому, что, Слава Богу, нет таких симптомов: обильное срыгивание, частый крик, вялость, отказ от пищи, изменение глазного дна, несоответствие окружности головы и груди....
  • 0

#203 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 10:32

Сразу не стала давать таблетки потому, что, Слава Богу, нет таких симптомов: обильное срыгивание, частый крик, вялость, отказ от пищи, изменение глазного дна, несоответствие окружности головы и груди..

да я не про вас, я вообще )) Ну и про вас маленечко - чтобы не затягивали визит к другому врачу. Просто по моему опыту в детских поликлиниках немного странные неврологи сидят. Может где и есть толковые, но я о таком не слышала )
  • 1

#204 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 10:32

Ещё страшнее запустить. Ведь он ещё и копиться может вроде бы, если я не путаю ничего.

Может, да. Это мониторить надо

Очень интересная статья, может кому пригодится, детский невролог Зайцев С.В. пишет, что на самом деле давление у деток довольно редкая патология...

Оххх... я не знаю, что это за невролог... но у меня старший ребенок был с ПЭП. Это и задержка развития, и маму не отпускал дольше, чем на 5 минут... Наверное этому неврологу нужно было такого ребенка дать повозиться на недельку. Чтобы спал только сидя, потому что если ребенка положить рядом - он орет. И в туалет чтобы не отойти и не покушать. Я думаю, статья бы эта никогда не появилась.
  • 0

#205 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 октября 2014 - 10:39

Оххх... я не знаю, что это за невролог... но у меня старший ребенок был с ПЭП. Это и задержка развития, и маму не отпускал дольше, чем на 5 минут... Наверное этому неврологу нужно было такого ребенка дать повозиться на недельку. Чтобы спал только сидя, потому что если ребенка положить рядом - он орет. И в туалет чтобы не отойти и не покушать. Я думаю, статья бы эта никогда не появилась.

Да...после такого мамам памятник ставить нужно, а лучше исполнять три её заветных желания!
И сколько у Вас такая жизнь длилась?
  • 0

#206 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 10:50

Да...после такого мамам памятник ставить нужно

Я бы своей свекрови не то, что памятник поставила... её старший сын на неё молиться должен. Он тоже с ПЭП, только там форма была такая... по прогнозам он не должен был дожить до 3 лет. Если бы дожил - то в школе он не осилил бы и программы начальной школы.
В действительности он получил высшее образование, работает зам.начальника инженерного отдела, имеет жену и дочь, дачу, машину, кучу живности дома. Сам весьма эрудирован. Очень общительный.
Но чего это стоило их маме... у меня слёзы каждый раз на глаза наворачиваются, когда я представляю себе, как она его выхаживала...
  • 1

#207 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 10:53

Оххх... я не знаю, что это за невролог... но у меня старший ребенок был с ПЭП. Это и задержка развития, и маму не отпускал дольше, чем на 5 минут... Наверное этому неврологу нужно было такого ребенка дать повозиться на недельку. Чтобы спал только сидя, потому что если ребенка положить рядом - он орет. И в туалет чтобы не отойти и не покушать. Я думаю, статья бы эта никогда не появилась.


Может и не появилась бы...Но, врачи то у нас в поликлиниках очень хороши, чуть что сразу такие диагнозы лепят!!
Редко какая мамочка может не потерять способность думать и не впасть в панику..
  • 0

#208 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 октября 2014 - 11:22

И сколько у Вас такая жизнь длилась?

Не очень долго. После 3х месяцев полегчало. Но задержка развития лет до полутора наблюдалась все равно

Редко какая мамочка может не потерять способность думать и не впасть в панику..

А чего паниковать-то? Искать нормального врача и решать вопрос с лечением или нелечением.
Паника неконструтивна, она ничем не помогает, каков бы ни был диагноз
  • 0

#209 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 05 октября 2014 - 13:34

Первый раз высадила красотку) ну и глаза у нее были удивленные)


Блин как люди раньше жили без узи интересно ?

И как? Поймали попис? Не кричала?
  • 0

#210 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 14:49

У нас в местной церкви классный батюшка, молодой, ему всего 26 лет. Вот перед крещением надо пройти 2 беседы. И мне так они понравились, он так рассказывает о вере нашей, а таинствах, о Боге, что прям проникаешься вместе с ним. Он рассказывал так просто, и с такой любовью, что прям 2 часа пролетали незаметно. Я аж нашей верой немного прониклась. Точнее не немного, а много))) раз решилась на исповедь и даже выучила молитву.

- О! А Вы как раз у него и спросите, можно ли приглашать предков покушать кашу ?
  • 0

#211 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 15:12

И как? Поймали попис? Не кричала?


Первый раз поймала, как пописала успокоилась. Второй раз нет. Не поняла почему плачет.

У меня еще вопрос. У нас малыш мало спит. Ну как мало. Ночью с 22.30 до 10-11.00, с перерывами на покушать. А днем только на прогулке 2-3часа. А так только у меня на руках дремлет и в слинге. В кроватке без меня не спит. Ну я еще думаю может это изза того что в кровати холодно.

А вообще правда что дети в два месяца должны только кушать сикать и спать?
  • 0

#212 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 15:14

- О! А Вы как раз у него и спросите, можно ли приглашать предков покушать кашу ?

Я не думаю, что он одобрит) он слишком правильный на мой взгляд.
  • 0

#213 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 15:16

А вообще правда что дети в два месяца должны только кушать сикать и спать?

не знаю.. мой в два уже "гулял" так хорошо. мог по часу-полтора лежать глазеть (ну лишь бы я рядом мелькала). У него было три сна - с 10 до 12, с 14 до 17, с 19 до 20. И потом ночной с 23 до 8 утра с 2-мя перерывами на писить-кушать.
  • 0

#214 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 15:16

Кирава, а мне кажется она спит к вас нормально, даже много!
ночью так вообще долго, почти 12 часов. И днем тоже спит и еще дремлет) да она Соня у вас )))
  • 0

#215 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 15:28

Кирава, а мне кажется она спит к вас нормально, даже много!
ночью так вообще долго, почти 12 часов. И днем тоже спит и еще дремлет) да она Соня у вас )))


Ночью она спит с перерывами на покушать, не всю ночь. Но полноценно то она не спит чтобы в кроватке и по несколько часов
  • 0

#216 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 15:29

не знаю.. мой в два уже "гулял" так хорошо. мог по часу-полтора лежать глазеть (ну лишь бы я рядом мелькала). У него было три сна - с 10 до 12, с 14 до 17, с 19 до 20. И потом ночной с 23 до 8 утра с 2-мя перерывами на писить-кушать.


У меня много гуляет)
  • 0

#217 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 15:34

Ночью она спит с перерывами на покушать, не всю ночь. Но полноценно то она не спит чтобы в кроватке и по несколько часов

Не переживайте, она спит столько сколько ей надо))
У нас спит меньше вашей, тоже ночью с перерывами на покушать, может еще ночью лежать глазеть в темноту по часу))))
с 11-12 ночи до 8-9 утра, днем с 12-14 и иногда вечером с 18-20, но не всегда.
А кроватки у нас нет, поэтому только на прогулке в коляске спит, вечером иногда тоже на прогулке, иногда удается на руках усыпить и переложить в кровать
  • 0

#218 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 октября 2014 - 15:35

.
  • 0

#219 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 октября 2014 - 15:56

Не переживайте, она спит столько сколько ей надо))
У нас спит меньше вашей, тоже ночью с перерывами на покушать, может еще ночью лежать глазеть в темноту по часу))))
с 11-12 ночи до 8-9 утра, днем с 12-14 и иногда вечером с 18-20, но не всегда.
А кроватки у нас нет, поэтому только на прогулке в коляске спит, вечером иногда тоже на прогулке, иногда удается на руках усыпить и переложить в кровать


У меня в кровати вообще не спит)) один раз заснула так я испугалась что с ней чего то не то и сама ее разбудила)
  • 0

#220 Юлькис

Юлькис

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Стрежевой, Томская область

Отправлено 05 октября 2014 - 16:00

Вообще в два месяца час бодряка максимум полтора, дальше укачивать надо, если просто с грудью не засыпает. Если ребенок перегуливает, потом к вечеру может сильно плакать, выплескивая накопившееся напряжение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки