Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#241 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 09:07

ой у нас сегодня был концерт утром(( пригласила парикмахера на утро волосы покрасить. муж с малышкой сидел в спальне. вот она ему показала характер, так орала(((( два раза посикала и один раз покакала и все в течение 30 минут(((

хотя когда я ухожу из дома и оставляю малышку с кем-то она не плачет...а тут прям разоралась((((
  • 0

#242 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 09:15

ой у нас сегодня был концерт утром(( пригласила парикмахера на утро волосы покрасить. муж с малышкой сидел в спальне. вот она ему показала характер, так орала(((( два раза посикала и один раз покакала и все в течение 30 минут(((

хотя когда я ухожу из дома и оставляю малышку с кем-то она не плачет...а тут прям разоралась((((

Да это просто так у вас совпало. Не расстраивайтесь :give_rose:
  • 0

#243 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 09:17

хотя когда я ухожу из дома и оставляю малышку с кем-то она не плачет...а тут прям разоралась((((

может на парикмахершу среагировала?

Муж-то как?) Нормально пережил?)

Помню как-то раз пошла я в магазин, оставила 3-х месячного Славика с мужем дома одних в первый раз надолго. Не успела даже дорогу перейти - звонит мне. "Ксюша, он покакал". И тишина. Я: "И чё?" Он: "Ты можешь вернуться?". У меня чуть глаз не выпал ))) Говорю: "Нет уж, давай как-нибудь сам". Погрустил он, но делать нечего. Прихожу, сидит с красными глазами (он не переносит запах категорически, сразу глаза слезятся и рвотный рефлекс). Спросила: "что до сих пор глаза слезятся?" А он отвечает: "Да он тут срал без памяти пока тебя не было". И правда, за полтора часа ребенок покакал 3 или 4 раза )))) При том, что до этого случае (и после тоже) мог какать 1-2 раза в неделю. Такое вот боевое крещение было у нашего папы. Сказала ему, что он герой )))))
  • 4

#244 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 09:18

Да это просто так у вас совпало. Не расстраивайтесь :give_rose:


очень на это надеюсь, а то муж откажется с ней сидеть)
  • 0

#245 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 09:21

может на парикмахершу среагировала?

Муж-то как?) Нормально пережил?)

Помню как-то раз пошла я в магазин, оставила 3-х месячного Славика с мужем дома одних в первый раз надолго. Не успела даже дорогу перейти - звонит мне. "Ксюша, он покакал". И тишина. Я: "И чё?" Он: "Ты можешь вернуться?". У меня чуть глаз не выпал ))) Говорю: "Нет уж, давай как-нибудь сам". Погрустил он, но делать нечего. Прихожу, сидит с красными глазами (он не переносит запах категорически, сразу глаза слезятся и рвотный рефлекс). Спросила: "что до сих пор глаза слезятся?" А он отвечает: "Да он тут срал без памяти пока тебя не было". И правда, за полтора часа ребенок покакал 3 или 4 раза )))) При том, что до этого случае (и после тоже) мог какать 1-2 раза в неделю. Такое вот боевое крещение было у нашего папы. Сказала ему, что он герой )))))



похоже сын перенервничал))

на парикмахера вряд ли, она ее не видела. скорее всего она плакала изза того что слышала мой голос и не понимала почем мама не подходит((( эх а я то думала что вызов парикмахера на дом это выход для меня...

папа требует валерианку) и опять отправляет нас жить к родителям))
  • 0

#246 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 09:23

похоже сын перенервничал))

ну, может быть. Но муж говорит, что не плакал ребёнок. Утверждает, что только хитро улыбался перед каждым "разом". (мне кажется, что приукрасил)

папа требует валерианку)

дать )
  • 0

#247 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 09:26

А он отвечает: "Да он тут срал без памяти пока тебя не было". И правда, за полтора часа ребенок покакал 3 или 4 раза )))) При том, что до этого случае (и после тоже) мог какать 1-2 раза в неделю. Такое вот боевое крещение было у нашего папы. Сказала ему, что он герой )))))

:rofl:
  • 2

#248 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 09:59

Хочу поделиться своим страхом. У меня страх что мама мужа отберет ребенка((( она пару раз уже шутила на эту тему(( вообще не хочу с малышкой расставаться ни на минуту. Если бы могла то так бы и делала. Думаете это нормально? Не хочу чтобы другие носили ее на руках и трогали ее. Только когда муж носит я спокойна.
  • 0

#249 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 10:05

Думаете это нормально? Не хочу чтобы другие носили ее на руках и трогали ее.

Я точно не знаю, мне кажется это где-то из области инстинктов. Я вообще всегда была спокойна на этот счёт, но изрядно напрягаюсь от отчима моего мужа. У него никогда не было своих детей, и со Славиком у него особенные отношения. Иногда он прям бесит меня своей авторитарностью и странными заявлениями типа: "пусть Славик поживет у нас, вам-то он зачем?!" :blink:
  • 1

#250 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 10:18

Я точно не знаю, мне кажется это где-то из области инстинктов. Я вообще всегда была спокойна на этот счёт, но изрядно напрягаюсь от отчима моего мужа. У него никогда не было своих детей, и со Славиком у него особенные отношения. Иногда он прям бесит меня своей авторитарностью и странными заявлениями типа: "пусть Славик поживет у нас, вам-то он зачем?!" :blink:


Ну жесть так сказать(((( а свекровь говорит "если бы я могла кормить грудью то забрала бы у вас Настю" или "я спрячу Настю и увезу с собой". Вроде в шутку но меня это злит
  • 0

#251 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 10:23

вот она у меня и спит на груди весь день с перерывом на поесть и на туалет))

Бывает :) У меня старший такой был
  • 0

#252 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 12:01

Ну жесть так сказать(((( а свекровь говорит "если бы я могла кормить грудью то забрала бы у вас Настю" или "я спрячу Настю и увезу с собой". Вроде в шутку но меня это злит

Может так же в шутку сказать, что "Тогда нам, наверное, не стоит Вас пускать больше"?) Не совсем по ведам, но мне бы тоже было неприятно.
А может это ее реакция такая странная? Вы рассказываете про плачи, недосыпания и они думают, чем бы вам помочь??
  • 2

#253 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 12:03

Может так же в шутку сказать, что "Тогда нам, наверное, не стоит Вас пускать больше"?) Не совсем по ведам, но мне бы тоже было неприятно.
А может это ее реакция такая странная? Вы рассказываете про плачи, недосыпания и они думают, чем бы вам помочь??


Она любит все контролировать и тут тоже хочет держать все под контролем. Да думаю скажу что то подобное в ответ скоро. Главное не попасть на лунное затмение)
  • 1

#254 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 12:08

А меня ещё бесило помню, когда малыш плачет: "Ух эта мама, совсем не знает, что с тобой делать, сюсю-мусю" и прочую фигню начинают говорить )))) Не, у меня так-то замечательная свекровь... но вот эти заскоки были. Я ещё говорю, давайте мне ребенка, она не отдает, он орёт... ужас какой-то. Я только на руки возьму - он сразу раз и молчок. Один раз я не вытерпела и сказала (типа сыну): "Ну и кто тут не знает, что с тобой делать?". Всё прекратилось ))))
  • 0

#255 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 12:14

Я понимаю, что это бесит, но мне кажется, надо болен лояльно относится. Бабушки они иногда НАСТОЛЬКО сильно любят внуков, что готовы днями и ночами носить на руках и не отдавать. И то, что они говорят всякие глупости, это от некоторой досады, что ребеночек не их. Я во всяком случае так понимаю их и стараюсь внимания не обращать. Уж насколько я влюбилась в свою Бусю, зацеловываю ее и умиляюсь каждые 5 минут, но бабушка еще больше ее тискает и целует))) каждую минуту наверное и отдает на кормежку с явным сожалением))))
  • 0

#256 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 12:17

Бабушки они иногда НАСТОЛЬКО сильно любят внуков, что готовы днями и ночами носить на руках и не отдавать

ну, это понятно. Но когда ребенок плачет и не унимается от её тряски и улюлюкания, и ей говорят: "давайте, я сейчас успокою его и вы снова будете носить его на руках", а она не отдает, и ребенок орёт, например, уже минут 10-15, вся лояльность куда-то испаряется.
  • 1

#257 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 октября 2014 - 12:17

Ну жесть так сказать(((( а свекровь говорит "если бы я могла кормить грудью то забрала бы у вас Настю" или "я спрячу Настю и увезу с собой". Вроде в шутку но меня это злит

Тоже самое и моя свекровь говорит, но это от любви и заботы:) Может Вам попробовать поменять к этому свое отношение? Хотя ответ с шуткой мне самой больше нравится))))
  • 0

#258 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 12:21

ну, это понятно. Но когда ребенок плачет и не унимается от её тряски и улюлюкания, и ей говорят: "давайте, я сейчас успокою его и вы снова будете носить его на руках", а она не отдает, и ребенок орёт, например, уже минут 10-15, вся лояльность куда-то испаряется.

Да я понимаю))) просто в общем пишу, что надо быть мягче к ним. Они уже пожилые женщины и внуки это прям для них глоток воздуха. Ей может кажется, что она сама способна успокоить))))
Я больше Кираве писала, чтоб относилась мягче к этому.
  • 0

#259 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 12:26

Я бы в шутку сказала, что за киднепинг сажают))))
  • 1

#260 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 15:24

-


  • 4



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки