Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#261 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 15:26

-


  • 0

#262 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 15:56

Я понимаю, что это бесит, но мне кажется, надо болен лояльно относится. Бабушки они иногда НАСТОЛЬКО сильно любят внуков, что готовы днями и ночами носить на руках и не отдавать. И то, что они говорят всякие глупости, это от некоторой досады, что ребеночек не их. Я во всяком случае так понимаю их и стараюсь внимания не обращать. Уж насколько я влюбилась в свою Бусю, зацеловываю ее и умиляюсь каждые 5 минут, но бабушка еще больше ее тискает и целует))) каждую минуту наверное и отдает на кормежку с явным сожалением))))


Ну извините что ребеночек не ваш) так уж получилось))

Надо быть спокойней ага
  • 1

#263 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 15:57

ну, это понятно. Но когда ребенок плачет и не унимается от её тряски и улюлюкания, и ей говорят: "давайте, я сейчас успокою его и вы снова будете носить его на руках", а она не отдает, и ребенок орёт, например, уже минут 10-15, вся лояльность куда-то испаряется.


Не у моих бабушек малыш молчит обычно)
  • 0

#264 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 15:58

Тоже самое и моя свекровь говорит, но это от любви и заботы:) Может Вам попробовать поменять к этому свое отношение? Хотя ответ с шуткой мне самой больше нравится))))



Надо менять а как?
  • 0

#265 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 15:59

Я бы в шутку сказала, что за киднепинг сажают))))


Клевый ответ))) но я бы не смогла это с легкостью скзать
  • 1

#266 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 16:01

Не, девчата, вот кто бешеная так это я.. глаза кровью наливаются от одного прочтения))
мне такого даже не рискуют говорить.
а зная склонность свекрови "не отдавать" детей, я молча подхожу и забираю с рук. не жду, пока расхныкается вконец. пока возражений не было. если будут - пошлю в лес и надолго. беспомощно смотреть, как мой ребенок плачет у кого-то на руках... ну нет, я его не для этого рожала, увольте.
ну и потом, у меня муж строго на моей стороне - если нам что-то не понравится, и не получится найти общий язык, мы просто увеличиваем дистанцию и прекращаем встречаться, делов-то.


а мне кажется, что маму должен волновать ее ребенок и его психологическое состояние, а не что кому кажется))))


Полностью поддерживаю. Мы с мужем кстати решили не давать ребенка на руки никому кроме бабушек и то не надолго
  • 0

#267 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 16:05

а мне кажется, что маму должен волновать ее ребенок и его психологическое состояние, а не что кому кажется))))

Да несомненно) я просто отвечала как бы со стороны бабушек) что ей может так казаться, поэтому и не отдает. А так конечно, надо просто брать себе на ручки и все. Не ждать, когда в конец разорется.

Я просто более терпимая к бабушкиным "выходкам", которые то выходками сложно назвать. В любом случае никто зла не желает ни маме, ни внуку.
  • 0

#268 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 16:26

Старший сын все это прошел в полном объеме. В месяц узи показало превышение жидкости. Правда он кричал постоянно и срыгивал сильно, тонус мышечный был. Лежали каждые три месяца в больнице, пили аспаркам и диакарб, потом церебролизин добавили, потом кортексин. Массажи-гимнастики, физиолечения. И так лечились до года, в год сделали последнее узи (родничек не зарос еще), и как в месяц поставили диагноз гидроцефалия 1 степени, так в год он и остался.


Обалдеть!!! Смысл тогда лечения?! А сейчас как сыночек? И сколько ему?
  • 0

#269 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 16:33

Надо менять а как?

Просто пропускать мимо ушей, отшучиваться, понимать что они не со зла. В любом случае ребенок ваш и все это понимают и никто его не заберет, а на чушь не обращать внимания.
Мы с друзьями встречались, подруга почти всю встречу ее на ручках держала и даже с нами почти не общалась, умилялась на нашу крошу и тоже шутила "себе бы забрала такую милаху". У меня и в мыслях не было злится или раздражаться, я понимаю ее чувства, дочка и правда мимишная до невозможности. Она это от большого умиления сказала.
  • 1

#270 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 16:36

Ой, девочки, знаю одну бабушку, которая даже через ребенка пыталась сыну доказать, что невестка, мягко говоря, не та!(
Один раз замотала коляску со спящей внучкой веревками, когда девочка проснулась, то испугалась...Мать, естественно, попросила больше не применять таких методов к её ребёнку и после этого стала совсем "врагом". Некоторые бабушек не всегда от любви высказываются. И от таких точно лучше подальше!)
  • 0

#271 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 16:39

Просто пропускать мимо ушей, отшучиваться, понимать что они не со зла. В любом случае ребенок ваш и все это понимают и никто его не заберет, а на чушь не обращать внимания.
Мы с друзьями встречались, подруга почти всю встречу ее на ручках держала и даже с нами почти не общалась, умилялась на нашу крошу и тоже шутила "себе бы забрала такую милаху". У меня и в мыслях не было злится или раздражаться, я понимаю ее чувства, дочка и правда мимишная до невозможности. Она это от большого умиления сказала.


Я думаю, мама кожей чувствует кто как говорит) Одна и та же фраза из уст разных людей по разному и звучит...
  • 1

#272 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 06 октября 2014 - 16:46

Один раз замотала коляску со спящей внучкой веревками

Ужас какой!
  • 0

#273 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 16:54

Я думаю, мама кожей чувствует кто как говорит) Одна и та же фраза из уст разных людей по разному и звучит...


Иногда мама через искаженную призму "мамства" не верное истолковывает слова, как посягательство на собственность
  • 1

#274 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 октября 2014 - 16:54

Обалдеть!!! Смысл тогда лечения?! А сейчас как сыночек? И сколько ему?

а кто может знать, что было б, если б не лечили? Может - ничего, может - прогресс болезни (я тут подредактировала, а то было наверное не ясно, какой именно прогресс.).

Не у моих бабушек малыш молчит обычно)

ну там ситуёвина была такая.. мы были у свекрови в гостях. Сын мирно спал на диване, за нашими спинами, пока мы поедали праздничный ужин. Спал он вытянув одну ножку, а вторую согнул и прижал к себе. И никого это не волновало. Кроме мамы Нины. Которая решила причинить добро, и выпрямить ему вторую ногу, чтобы ему было "удобнее". Он естественно не потерпел такого вмешательства в свое личное пространство, проснулся, и начал истошно орать. не успела я повернуться и взять его на руки (я вообще была очень спокойна, подумала: "ну щас титьку в рот, и он успокоится"), чтобы выйти с ним и покормить его - а он уже у свекрови на руках. Я очень спокойно попросила мне его отдать. Но у ней видимо из чувства вины проснулось желание лично его успокоить. Когда через две минуты не удалось, я уже изрядно занервничала. Я уж буквально бегала за ней по квартире, а все остальные пытались её убедить. Пока муж ором маму к стенке не пригвоздил. Вот честно, не знаю, что на неё нашло тогда.То ли она впала в панику какую-то, что соображалка отключилась напрочь, то ли что...
  • 0

#275 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2014 - 18:19

а кто может знать, что было б, если б не лечили? Может - ничего, может - прогресс.

- запросто могло быть, что хуже.
я видела двух детей с гидроцефалией в стационаре, одному было 7 мес. - большая головка, отставание в развитии явное. Но, видимо, вовремя всё же занялись; его мама у меня в одноклассниках в друзьях - сейчас это вполне обычный ребёнок.
А второй девочке было года 3, Самира её звали, родители нерусские. У неё была очень большая голова, непропорциональный лобик, нависающий над глазами( я даже старалась не смотреть лишний раз, чтоб не выдать жалость, чаще всего она в шапочке была. Не знаю, как она, надеюсь, всё с ней хорошо, но ясно, к сожалению, что внешне это так и останется, в той или иной степени. И дай Бог, чтобы это осталось только внешне. Ведь иногда гидроцефалия настолько быстро прогрессирует, что её даже хирургически не могут остановить, и лишний ликвор просто может "раздавить" важные центры мозга.
так что это даалеко не шутки. Если, конечно, межполушарная щель или желудочки на узи ненамного расширены, и нет боьше никаких проявлений, то я согласна, стоит подождать и не пичкать таблетками, естественно, при этом мониторя ситуацию - замеряя головку сантиметром каждые 2 недели, и раз в месяц - узи. у меня так у дочки месяца за 3 само рассосалось, я не давала диакарб и циннаризин. Но если в 2 раза и больше - обязательно нужно лечить, это действительно не шутки.
  • 2

#276 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 00:00

Про сидение папы с ребенком.
Сыну было чуть больше месяца, я училась в институте, у меня как раз были гос экзамены и планировалось назавтра мое долгое отсутствие. Ребенок крикучий, я весь вечер молоко сцеживала, пеленок нагладила побольше (на памперсы нам не хватало), ценных указаний нараздавала как кормить-поить-пеленать-подмывать. Наступило утро завтрашнего дня - я накормила его и ушла. Пришла часов в шесть вечера. Открываю дверь, думаю сейчас увижу измученного папу, изреванного сына.

Вхожу и вижу картину: папа и его друг сидят пьют пиво, на полу пустой баллончик трехлитровый из под него, на столе такой же только почти полный, ребенок мусолит веревочку от сыра "косичка", а двое мужиков сюсюкающими голосами обсуждают какую-то важную тему и через каждую фразу спрашивают "Да , Славка?"

А Славка в коляске, лежит мокрый, между мокрой пеленкой и попой затолкано несколько сухих пеленок, нос красный ноги синющие, улыбается ))) Задница гавенная вся (вернее тщательно вытертая) )))

Холодильник открываю, а там одна бутылочка только выпита. Спрашиваю чем кормил? Он говорит что молоко срыгивает сильно, и я ему печенье дал.

В общем все были довольны. Только я была маленько в шоке )))
  • 0

#277 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 00:30

Я б такой скандал устроила, что "папа" бы еще неделю на цыпочках ходил...
  • 3

#278 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 00:33

Наши бабушки к внукам нормально. Вернее никак!
Мама приходила редко и все делала с разрешения. Ну то есть спрашивала "ничего что я вот так взяла? Ничего что я рубашечку переодену?"
Свекровка вообще до года видела его несколько раз )))
  • 0

#279 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 00:44

Да, что скандалить...
Я болела, ушла на госы с температурой, там еще грудь разболелась (как потом выяснилось что мастит начинался), там температура поднялась еще больше, домой пришла вообще на автопилоте. Плюс нервное напряжение, потому что к госам толком и не готовилась, потому что сын кричал постоянно, хотела вообще бросить институт.
Скандала сильно хотелось, но на него просто уже не было сил.
  • 0

#280 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 02:29

Ну это понятно. Но пить рядом с ребенком - за это надо руки отрубать, как ворам с древности, я считаю :aggressive:
  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки