Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#301 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 10:23

У нас тоже первый месяц бабушка бежала закрывать окна (при жаре то!!) и кутать в шапки. Но я объяснила, что мы не боимся сквозняков и окна я всегда, даже зимой держу открытыми. Потихоньку отстали.

И у нас доча в 35 гр одетая была и плакала от жары ((скорей бы прошло это ...
  • 0

#302 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 11:42

Ну как бы +35 для ребенка не "жара". Если брать новорожденного, естественно.
Он родился из матки, где было +37. Для него наши +25 квартирные - ощутимая прохлада. Он конечно рассчитан на эту прохладу, но если будет теплее - плакать вряд ли будет, для него это комфортная температура.
  • 0

#303 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 12:15

Даже не знаю... ну вот если бы ребёнок голенький лежал - то может и не плакал бы. + Все-таки уже дыхание другое, чем в матке - тоже может влиять на ощущения. Я даже помню, как в первые часы после родов ребенка мне закутали в роддоме - и пам, и ползуны, и рубашка, и шапочка, и носки, и пеленка, да ещё сверху одеялом накрыли. Я пыталась протестовать, меня не слушали )))) Приехали в палату, там было очень жарко. он разорался там через некоторое время. И успокоился, только когда я его раскрыла и сняла шапку. Может просто совпадение. Но было впечатление, что от жары кричал.
  • 0

#304 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 12:20

Мы в палате лежали, у меня был термометр в часах. +32 показывал. Ребенок был в пеленке и кофточке, ну и памперсе. Даже "царапки" не снимала, потому что руки и ноги - ледяные.
Он правда немного недозрелый родился, с характерными признаками и малым весом. Это влияет тоже. Такие детки плохо тепло держат.

Выписывали его также в +32 примерно, завернули во все, что полагается (две распашонки, две шапки, памперс, две пеленки и синтепоновое одеяло.. не пикнул до дома, спал.
  • 0

#305 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 12:23

А я не знаю как объяснить свекрови и сестре мужа что не надо ребенка кутать..

Почитайте вот эту статью http://www.mamamoldo...devat-rebyonka/
И ещё один мед. факт: обменные процессы у новорожденных протекают в 2 раза быстрее, чем у взрослых. Это значит, что тепловой энергии они вырабатывают более чем достаточно.
И ещё поинтересуйтесь у свекрови почему педиатры рекомендуют, чтобы температура в комнате, где находится малыш, была от 18 до 20 градусов, при этом ребенок не должен быть закутан.
  • 0

#306 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 12:26

пелёнка и кофточка - это ещё ничего. Моего вот в байковое одеяло завернули помимо всего прочего ))))

Ну это, конечно, длилось недолго ) потом мы жили в роддоме в одном лишь памперсе - надо было под лампой лежать.
  • 0

#307 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 12:45

Почитайте вот эту статью http://www.mamamoldo...devat-rebyonka/
И ещё один мед. факт: обменные процессы у новорожденных протекают в 2 раза быстрее, чем у взрослых. Это значит, что тепловой энергии они вырабатывают более чем достаточно.
И ещё поинтересуйтесь у свекрови почему педиатры рекомендуют, чтобы температура в комнате, где находится малыш, была от 18 до 20 градусов, при этом ребенок не должен быть закутан.

Заря спасибо вам огромное за полезную статью! ! Постараюсь с ней поговорить. . Главное самой успокоиться. Завтра еще лунное затмение наверное тоже влияет на эмоц.состояние сильно.
  • 0

#308 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 12:50

Ну как бы +35 для ребенка не "жара". Если брать новорожденного, естественно.
Он родился из матки, где было +37. Для него наши +25 квартирные - ощутимая прохлада. Он конечно рассчитан на эту прохладу, но если будет теплее - плакать вряд ли будет, для него это комфортная температура.

Да возможно я просто слишком уж сильно переживаю по этому поводу))) сейчас-то уже не такая жара. Просто они из Узбекистана у них потеплее чем у нас.вот и боятся что доча замерзнет. Только ей привыкать надо ато болеть будет часто. .
  • 0

#309 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 12:53

Просто они из Узбекистана у них потеплее чем у нас.вот и боятся что доча замерзнет

Их тоже можно понять :)
  • 0

#310 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 12:57

Ну это, конечно, длилось недолго ) потом мы жили в роддоме в одном лишь памперсе - надо было под лампой лежать.

Мы тоже под лампой лежали))желтушка. Вам она помогла кстати? ? Мы 7 дней в роддоме из-за этого лежали. Полежит желтизна проходит.день перерыв опять желтая)) так и выписали с высокии биллирубином, некуда класть рожениц было уже. Потом педиатр нас в поликлинике пугал что положит в больницу из-за желтизны отправлял кровь из вены сдавать.а желтушка взяла и сама прошла к 2 мес. А мама мне сказала что я тоже желтенькая родилась и до 2 мес была такая, просто раньше на это сильно внимание не обращали.
  • 0

#311 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 13:02

Их тоже можно понять :)


Да конечно можно и нужно! )) они на самом деле очень стараются помогают много. И гуляют с ребенком и качают ее на руках я даже иногда не знаю чем заняться когда они приезжают))
  • 0

#312 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 13:04

Спасибо вам девочки! С вами пообщалась и сразу успокоилась!))
  • 1

#313 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 13:19

Мы тоже под лампой лежали))желтушка. Вам она помогла кстати? ? Мы 7 дней в роддоме из-за этого лежали. Полежит желтизна проходит.день перерыв опять желтая)) так и выписали с высокии биллирубином, некуда класть рожениц было уже. Потом педиатр нас в поликлинике пугал что положит в больницу из-за желтизны отправлял кровь из вены сдавать.а желтушка взяла и сама прошла к 2 мес. А мама мне сказала что я тоже желтенькая родилась и до 2 мес была такая, просто раньше на это сильно внимание не обращали.

не, не помогла, вернее, она помогала только на период использования. Так мы и выписались с высокими показателями. Помогло нам налаживание ГВ (в роддоме были проблемы, хотя, уже в роддоме этот вопрос стал решаться и показатели крови стали улучшаться) и ещё мы дома лежали на подоконнике и ловили солнечные лучи через стекло - даже врачи говорят, что это эффективнее лампы. через неделю после выписки мы пришли на контроль. Слава был ещё немножко желтенький, но его показатели были такими, что нас отпустили уже окончательно.
  • 0

#314 Chloe G.

Chloe G.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 15:24

Мы в палате лежали, у меня был термометр в часах. +32 показывал. Ребенок был в пеленке и кофточке, ну и памперсе. Даже "царапки" не снимала, потому что руки и ноги - ледяные.
Он правда немного недозрелый родился, с характерными признаками и малым весом. Это влияет тоже. Такие детки плохо тепло держат.

Выписывали его также в +32 примерно, завернули во все, что полагается (две распашонки, две шапки, памперс, две пеленки и синтепоновое одеяло.. не пикнул до дома, спал.


ледяные ручки и ножки это вообще не показатель. даже взрослый с ледяными ногами не факт что мерзнет, это всего лишь признак того что где-то что-то не правильно работает.

а у детей несовершенная терморегуляция, и лучше чтобы вокруг было прохладнее.

моя мадам тоже родилась недоношенной, но я ее не кутала, в роддоме подгуз и пеленка, дома вообще только подгуз. и вот ей 3,5 года, она спит без одеяла, даже в те периоды, когда отопления еще нет, а уже холодно на улице, она прохладная на ощупь. но не писает - дети которым холодно писают.
а меня вот кутали, мама каждый раз когда дочку видит в одних трусах по квартире - за сердце хватается. дак вот я мерзну дома почти всегда, спать могу исключительно под теплыми одеялами, и я болею. в 3 раза чаще дочки.
  • 0

#315 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 октября 2014 - 15:42

добровольное медицинское страхование
ну грубо говоря договор с платной клиникой, где нет бардака
ой я бы пошла в свое время, мне тоже плевать кто и что там говорит про якобы живую очередь, у меня то талончик на руках
я вообще так воинственно настроена в поликлиниках, что даже рада поругаться, чтоб энергию раздражения выпустить на тех, кто без записи, но хочет попасть 8)


Так у нас в очереди не те кто без записи, а те кто по записи, просто их время уже вышло. Врач долго принимает
  • 0

#316 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 15:58

Так у нас в очереди не те кто без записи, а те кто по записи, просто их время уже вышло. Врач долго принимает

так и у нас так же
но все равно придерживаются то временной записи, друг за дружкой
а некоторые приходят без записи и объявляют "живую очередь", но я таких быстро пресекаю, пусть сидят и ждут, пока все по записи пройдут, если им в лом было записаться на время
  • 0

#317 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 16:00

Так у нас в очереди не те кто без записи, а те кто по записи, просто их время уже вышло. Врач долго принимает

Ага, у нас тоже так. Только мне все равно. Я прихожу в свое время, я планирую свой день в зависимости от того, какое время написано на талоне. И если кто-то свое время не ценит - это не моя вина, пусть не ценит его и дальше. Собственно конфликт у меня на этой почве и произошёл. Неприятно, конечно, было у врача в кабинете ругаться, но всё же. Кстати, после того случая, врач стала пошевеливаться, а медсестра поднимает свою попу со стула, выходит в коридор и вызывает по-фамильно. Приходится ждать всего 5-10 минут, а иногда и вовсе не приходится. Конечно, бывает всякое - кто-то с острым состоянием приезжает и их вне очереди, или совсем малыши-груднички - я тут всегда готова пропустить. Но очень многие люди весьма странные. Им назначают на 13-00, а они приходят к 10. Занимают очередь. Другие молча занимают за ними. И начинается полная неразбериха.

Иногда я прихожу без записи. Сижу и молчу в тряпочку, жду либо конец приёма, либо окошко у врача.
  • 0

#318 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 00:09

А мама мне сказала что я тоже желтенькая родилась и до 2 мес была такая, просто раньше на это сильно внимание не обращали.

Дочка родилась нормальная (или я может не заметила!), потом лицо начало желтеть, потом белки глаз. Наш педиатр был в отпуске, на патронаж приходил врач с другого участка. Осматривал, говорил что ничего страшного, пройдет.
Потом к месяцу ближе пошли корки по лицу и как раз в месяц на осмотр пошли. Как раз наш врач вышел. Она как глянула и сказала мама с ребенком бегом в стационар, а папа бегом домой за халатом и пеленками.

В стационаре невролог осматривая дочь сказал "когда билирубина много, он съедает мозг и наступает идиотия. Ты знаешь что такое идиотия? Это не дебилизм, когда человек себя обслуживать может, идиотия - это когда совсем..."

Мне что-то так страшно стало...
  • 0

#319 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 00:23

У нас в городе центральная районная больница. К педиатру без проблем. К специалистам работает запись. Все вроде как нормально.
Но есть два врача к которым долго стоять. Это ортопед и невропатолог. К ним идут пациенты со всех окрестных деревень и сел, много инвалидов. Очень много.

Идут инвалид, потом ребенок до года, потом взрослый здоровый.
У нас люди какие-то странные, записались на 12, а приходят к десяти и сидят. А те кто на 11 записан и приходят к 11 и идут по направлению к кабинету, то те, сидящие с десяти начинают кричать "куда прешься, я тут уже час сижу". А кто виноват что ты рано пришла так?
В общем неприятно. Люди сами себе проблемы создают.
  • 0

#320 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 01:21

Мне что-то так страшно стало...

Корочки на лице и билирубин никак не связаны, это совсем разные вещи. Корочки - это гормональное. А желтушка - от разрушения фетального билирубина либо в следствии резус-конфликта или конфликта по группе крови (вот это более опасный вариант).

А так да, билирубин на мозг влияет. Но это надо чтобы его было оооочень много. От обычной желтушки идиотами не становятся.

Самое эффективное средство борьбы с желтушкой - выпаивание, то есть, нормальное грудное вскармливание. Желтизна "выходит" с мочой. Ну и еще солнечные ванны (ну или та самая лампа, о которой много написано).
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки