Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#321 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 01:24

Дочку лечили так: барокамера, стерилизованное грудное молоко и фенобарбитал.
  • 0

#322 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 01:53

Девочки, не могу здраво глянуть на ситуацию, может вы со стороны поможете? (может отдельную тему надо было?)

Меня душит гордыня.
Папа моих детей живет с подругой моей сестры. С этой женщиной мы общались несколько раз в год (на праздниках встречались) несколько лет. И она в последнее время постоянно говорила "какой Слава у вас и воспитанный и учится хорошо, не то что мой... вот было бы как хорошо, если б он с моим сыном дружил и положительно бы влиял на него". Это было как раз время развития отношений моего бывшего с ней.
(Здесь мне неприятно стало, почему это ее сын должен получать хорошее влияние моего сына. Я категорически против такого потребительства!!!)

Недавно папа звонит детям и зовет детей сходить куда-нибудь. Я собираю детей "куда-нибудь", думая при этом что это будит кино, кафе или прогулка. Вечером выясняется что они в гостях у отца были. Вернее не у отца, а в квартире этой женщины (отец их у нее живет). У их отца своего жилья нету.
(Здесь мне неприятно от того что я теряю контроль над ситуацией! Получается кв гости сходили как бы тайком от меня! Ну и позвал бы детей сразу в гости, а не "куда-нибудь"!)

Потом звонит и приглашает на день рождения к сыну той женщины. Какой день рождения!!! Дети его один раз видели вообще! Почему я должна дарить подарок какому-то постороннему мальчику! Почему мои дети должны улыбаться и поздравлять вообще постороннего человека? Я ооооочень сомневаюсь что пригласить детей это решение того мальчика, это 100 % решение его мамы!!!
Я категорически против, потому что ее план подружить детей воплощается в реальность.

Дома, как бы беседуя сама с собой высказала мнение что идти в гости к мальчику, которого видели всего один раз как-то странно. Не зная интересов человека достаточно трудно подобрать подарок. Возраст такой, при котором уже дарить игрушки не актуально, а дарить что-то другое трудно, потому что не понятно какими интересами живет человек. И вообще, пригласил не сам мальчик, а сожитель его матери. Представь, я - мама, приглашу к тебе на днюху кого-то, кого ты видел один раз, ты рад будешь?
В общем дети приняли решение не ходить на день рождения.

Но я допускаю что папа опять позвонит детям и позовет "куда-нибудь" а сам поведет их на день рождения. Один раз же повел в гости без моего ведома!

В общем основная тема сообщения что я беспокоюсь от того что теряю контроль над ситуацией. Мне хочется чтоб отец забирал детей исключительно для того чтоб пообщаться с ними втроем! Дочь, сын и отец. Ну пусть еще родственники, те с которыми дети общались и раньше (тетка, дед, двоюродные брат с сестрой). И все!!!!

зы: Поговорить - не вариант.
  • 0

#323 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 02:03

Дочку лечили так: барокамера, стерилизованное грудное молоко и фенобарбитал.

Ну это больничные методы уже, я писала про то, чем дома лечат :)
Причем, лечебного тут - только барокамера (интересно, ее нельзя на дневном стационаре посещать?..), молоко - это естественное питание (стерилизация молока вообще глупость), а фенобарбитал - это мощное успокоительное.

не могу здраво глянуть на ситуацию, может вы со стороны поможете?

Я вам уже писала по этой ситуации, что дети не виноваты, здесь играет только ваша ревность. И всё, больше никакой проблемы нет.
Если бы это был не папа или если бы это была не "та" женщина - у вас бы не было никаких негативных чувств. Это мы еще в прошлый раз разбирали.

С обидами на мужа работать надо. Желательно с психологом, потому что советы на форуме вам как-то не очень на душу ложатся :)
  • 2

#324 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 02:12

только ваша ревность

... ну допустим. Мне она мешает взглянуть здраво на ситуацию.
Скажите со стороны это нормально что дети пойдут со своим отцом на день рождения сына подруги?
...Если б я повела детей на день рождения ребенка допустим моей какой-то давней подруги, которую детьи не знают было бы нормально.
Наверное и с отцом так же нормально...

... Как бы все это принять-то и не нервничать...... Мозг закипает...
  • 0

#325 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 02:38

Скажите со стороны это нормально что дети пойдут со своим отцом на день рождения сына подруги?

Нормально :)

У меня сын в эти выходные едет на день рождения к двоюродной сестре. Там не просто будет "сын подруги", как вы говорите - а дочь второй жены моего бывшего мужа :D Фу, загнула.. Короче, сестра его (моего сына) по папе. Дочка бывшего мужа от второго брака, во!
У меня по этому поводу ничего не кипит. Ну правда это не муж от меня ушел к другой, а просто - я от него. Поэтому особых обид нет. Нормально общаемся, и с женой его я заочно знакома. Вот она кстати сильно ревновала в свое время. Сейчас - нисколечки.
  • 0

#326 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2014 - 07:55

У нас молочница((( эх(
  • 0

#327 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 07:58

У нас молочница((( эх(

у кого? и где?
  • 0

#328 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 октября 2014 - 08:00

у дочи, наверное, в ротике.
  • 0

#329 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 08:05

у дочи, наверное, в ротике.

Она много где бывает же. На сосках например. У ребенка во рту (но это такааааая редкость... ее даже педиатры с трудом диагностируют, потому что видят редко). У ребенка или мамы в интимных местах. Ну и так далее
  • 0

#330 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2014 - 08:14

Она много где бывает же. На сосках например. У ребенка во рту (но это такааааая редкость... ее даже педиатры с трудом диагностируют, потому что видят редко). У ребенка или мамы в интимных местах. Ну и так далее


Во рту у малышки( видимо от накладок
  • 0

#331 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 08:27

Во рту у малышки( видимо от накладок

а у вас есть симптомы? или чисто по осмотру диагноз поставили, найдя белый налет?
http://molochnicy.ne...ch-rebenku.html
  • 0

#332 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2014 - 08:55

Доктор советовал проверять молочница это или нет - намотать в один-два слоя на палец бинт, и снять пальцем этим налет, если под ним есть мини-язвочки на слизистой, значит скорее всего молочница.

От нее очень рекомендовал "синий йод" (50 мл. охлажденной кипяченной воды, в ней растворить 1 столовую ложку крахмала, залить 150 мл. кипятка, дать остыть до комнатной температуры, добавить 1 чайную ложку 3% йода и 2-3 капли лимонного сока). Или можно купить в аптеке "йодинол", если нет возможности самим приготовить "синий йод". А потом протирать ранки эти во рту - можно ушные палочки макать в раствор и мазать.
  • 0

#333 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2014 - 08:58

а у вас есть симптомы? или чисто по осмотру диагноз поставили, найдя белый налет?
http://molochnicy.ne...ch-rebenku.html


Врач посмотрела сказала молочница и обрабатывать раствором соды
  • 0

#334 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2014 - 08:59

Доктор советовал проверять молочница это или нет - намотать в один-два слоя на палец бинт, и снять пальцем этим налет, если под ним есть мини-язвочки на слизистой, значит скорее всего молочница.

От нее очень рекомендовал "синий йод" (50 мл. охлажденной кипяченной воды, в ней растворить 1 столовую ложку крахмала, залить 150 мл. кипятка, дать остыть до комнатной температуры, добавить 1 чайную ложку 3% йода и 2-3 капли лимонного сока). Или можно купить в аптеке "йодинол", если нет возможности самим приготовить "синий йод". А потом протирать ранки эти во рту - можно ушные палочки макать в раствор и мазать.


Вроде ранок я не заметила
  • 0

#335 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 09:01

Сын как то сутки грудь вообще не отпускал, как раз перед визитом к педиатру. И у него на языке и губах образовался творожистый налет. Педиатр тоже сразу сказала-молочница! Мы убрали его полностью на второй день.
  • 0

#336 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2014 - 09:05

Сын как то сутки грудь вообще не отпускал, как раз перед визитом к педиатру. И у него на языке и губах образовался творожистый налет. Педиатр тоже сразу сказала-молочница! Мы убрали его полностью на второй день.


Чем убрали? Я содой протираю. Она так плачет( сама с ней плачу(
  • 0

#337 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 октября 2014 - 09:10

Должны быть творожные островки в полости рта, но не на спинке языка, а по всему рту. Это могут быть остатки "еды", если ребенок срыгнул. Если их снять бинтиком, и под ним обычная розовая слизистая - значит это не молочница. А если под ними покраснение или язвочки, то тогда уже да. А так в здоровом состоянии вся слизистая розового цвета, а язычем - белесоватого, это не налет, это нормальное состояние.

Можно для начала и содой протирать просто - чайная ложка соды на пол-стакана воды.
  • 0

#338 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2014 - 09:31

Должны быть творожные островки в полости рта, но не на спинке языка, а по всему рту. Это могут быть остатки "еды", если ребенок срыгнул. Если их снять бинтиком, и под ним обычная розовая слизистая - значит это не молочница. А если под ними покраснение или язвочки, то тогда уже да. А так в здоровом состоянии вся слизистая розового цвета, а язычем - белесоватого, это не налет, это нормальное состояние.

Можно для начала и содой протирать просто - чайная ложка соды на пол-стакана воды.


Врач сказала если язвочки то это уже стоматит
  • 0

#339 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 08 октября 2014 - 09:37

Чем убрали? Я содой протираю. Она так плачет( сама с ней плачу(


Просто бинтиком...Если язвочек нет, это же не больно! Может она плачем просто показывает, что ей не нравится вмешательство? Мой не любит носик чистить))
  • 0

#340 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 октября 2014 - 09:41

Просто бинтиком...Если язвочек нет, это же не больно! Может она плачем просто показывает, что ей не нравится вмешательство? Мой не любит носик чистить))


И моя не любит когда носик чистят(
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки