Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#281 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 04:28

-


  • 0

#282 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 04:40

Это как раз сложнее.. у них рефлекс, они все незнакомое изо рта выталкивают (если только это нельзя пососать)
  • 1

#283 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 04:47

Улыбка, улыбнули своим рассказом))))
Вот поэтому, чтобы таких историй не было, я папе много чего даю делать с ребенком и все рассказываю: о важности гв, что прикорм после 6 месяцев и если бабушка решит раньше, чтоб пресекал. Он ее купает, моет, кормит, гуляет, подмывает, носит на руках, когда плачет, играет с ней.
Я короче подстраховалась))) чтоб можно было спокойно оставлять ребенка с папой и не переживать за что-то
  • 0

#284 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 06:11

...чтоб можно было спокойно оставлять ребенка с папой и не переживать за что-то

Наш папа сидел с детьми без проблем, но справлялся своими методами ))) Я почему-то за ребенка не переживала, думала мужики - договорятся если что )))
а за себя переживала и обижалась, потому что если папа нянькался, то дома было все грязно, на полу куча грязных пеленок, еда не варена, посуда не мыта. Я приходила домой и на меня такие глаза голодные смотрели и я не знала за что хвататься.

Знаю девушек, которые ложась в роддом для того чтоб родить второго, отдают своих старшеньких бабушкам, от переживаний как бы папа что не натворил.
  • 0

#285 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 октября 2014 - 06:27

Улыбка, улыбнули своим рассказом))))
Вот поэтому, чтобы таких историй не было, я папе много чего даю делать с ребенком и все рассказываю: о важности гв, что прикорм после 6 месяцев и если бабушка решит раньше, чтоб пресекал. Он ее купает, моет, кормит, гуляет, подмывает, носит на руках, когда плачет, играет с ней.
Я короче подстраховалась))) чтоб можно было спокойно оставлять ребенка с папой и не переживать за что-то


Мой тоже нянькается спокойно)) только у него паника когда не может успокоить малышку. Он даже ногти ей подстригал, я кстати пока подстригаю вся мокрая становлюсь от страха(( один раз случайно лишнего отрезала(((( до крови((((
  • 0

#286 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 07:27

только у него паника когда не может успокоить малышку.

у меня наоборот, иногда у меня забирает, если у меня на руках не успокаивается. А у него на груди прям замирает)) так это мило прям. Ночью как-то было, она плачет, плачет, я ее пытаюсь успокоить, она плачет, он встал, взял ее, пошел с ней в ванную, включил водичку (как белый шум) и сидел с ней минут 10-15 там, она так прижалась к груди и успокоилась :angel: принес мне уже спокойного ребенка) а я минут 15 поспала, даже сон умудрилась посмотреть :D
  • 0

#287 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 08:07

Девочки, только что от педиатра... 1,5 часа в очереди, 5 минут внутри. И карточку нашу не нашли! Так что по спецам без карточки и с оправданиями... Чувствую, надо писать мотивацию на деньги с обязательным пунктом - "чтобы о бесплатных врачах я даже не вспоминала".

Про запись (чтоб вы не думали, что я дура). Когда я подошла в регистратуру месяц назад, мне сказали: в день здорового ребенка записи нет. Пришли в 9.30, прием с 10. Мы седьмые. В 10 подлетает девушка - "мы по записи". Так я узнала, что запись ест (неизвестно только где) и пошли мы примерно 14-ми в итоге...

Это везде так?!
  • 0

#288 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 08:14

Нет, у нас в детской поликлинике не бывает особых проблем :) А если очередь, то я в ней все равно дольше полчаса стоять не буду
  • 0

#289 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 08:30

У нас по записи, но в свое время попасть невозможно :( последний раз пришли к своему времени (10,45) зашли только около 12.00 -_- Я ходила со свекровью, она так злилась на это все, что позвонила моему мужу и сказала, чтоб дмс организовал для ребенка, ибо это невозможно какая тугая у нас поликлиника и обслуживание.
  • 0

#290 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 08:49

У нас по записи, но в свое время попасть невозможно :( последний раз пришли к своему времени (10,45) зашли только около 12.00 -_- Я ходила со свекровью, она так злилась на это все, что позвонила моему мужу и сказала, чтоб дмс организовал для ребенка, ибо это невозможно какая тугая у нас поликлиника и обслуживание.


А что такое ДМС?
Я мужа не беру, потому что он реально психует от этого бардака. Ходили на кровь. приходим к своему времени, нам сообщают, что "живая очередь". Заходим с опозданием в 20 минут - нам выговор - надо было в свое время идти. А вы пробовали пойти "в свое время" мимо 15-20 человек, которые считают, что это ИХ время?.. Если уж на то пошло - трудно вместо лампочки сделать систему вызова пофамильную? уверена, это реально...
  • 1

#291 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 08:56

А вы пробовали пойти "в свое время" мимо 15-20 человек, которые считают, что это ИХ время?..

да, я прохожу. Морду тяпкой и пошла. И мне как-то по фигу что они там думают. Один раз пришлось с мамашей 12-летнего мальчика ругаться.
  • 0

#292 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 октября 2014 - 08:59

Девочки, только что от педиатра... 1,5 часа в очереди, 5 минут внутри. И карточку нашу не нашли! Так что по спецам без карточки и с оправданиями... Чувствую, надо писать мотивацию на деньги с обязательным пунктом - "чтобы о бесплатных врачах я даже не вспоминала".

Про запись (чтоб вы не думали, что я дура). Когда я подошла в регистратуру месяц назад, мне сказали: в день здорового ребенка записи нет. Пришли в 9.30, прием с 10. Мы седьмые. В 10 подлетает девушка - "мы по записи". Так я узнала, что запись ест (неизвестно только где) и пошли мы примерно 14-ми в итоге...

Это везде так?!



У нас так. Тоже сидели долго в очереди пока медсестра нас вне очереди не пригласила. Но у нас педиатр в отпуске. Надеюсь что второй раз такого не будет
  • 0

#293 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 октября 2014 - 09:00

да, я прохожу. Морду тяпкой и пошла. И мне как-то по фигу что они там думают. Один раз пришлось с мамашей 12-летнего мальчика ругаться.


А я так не могу(
  • 0

#294 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 09:02

А я так не могу(

я тоже не могла. до поры до времени. Пока после 2-х часового сидения в очереди (ребенок то не сидит - он играет в это время с другими детками или трогает лавки-стены-пол, потом тянет руки в рот) у меня выздоравливающий ребенок свалился с температурой 39,6 и ангиной. После этого "баста карапузики, кончилися танцы".
  • 2

#295 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 09:11

А что такое ДМС?
Я мужа не беру, потому что он реально психует от этого бардака. Ходили на кровь. приходим к своему времени, нам сообщают, что "живая очередь". Заходим с опозданием в 20 минут - нам выговор - надо было в свое время идти. А вы пробовали пойти "в свое время" мимо 15-20 человек, которые считают, что это ИХ время?.. Если уж на то пошло - трудно вместо лампочки сделать систему вызова пофамильную? уверена, это реально...

добровольное медицинское страхование
ну грубо говоря договор с платной клиникой, где нет бардака
ой я бы пошла в свое время, мне тоже плевать кто и что там говорит про якобы живую очередь, у меня то талончик на руках
я вообще так воинственно настроена в поликлиниках, что даже рада поругаться, чтоб энергию раздражения выпустить на тех, кто без записи, но хочет попасть 8)
  • 0

#296 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 09:25

Ох, девочки, даже как-то полегчало... Спасибо, милые!
  • 0

#297 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 09:31

А я не знаю как объяснить свекрови и сестре мужа что не надо ребенка кутать...они очень стараются мне помогать и каждые два дня приезжают хотя доча спокойная пока и я сама отлично справляюсь. . Но сейчас не об этом.когда дома с ней вдвоем я стараюсь ее полегче одевать хотябы боди и носочки (отопление у нас свое)когда приезжает бабушка сразу надеваются штанишки и носочки сверху.и спим также.я молчу. . Но сейчас не выдержала на прогулку надели кофту штанишки и синтепоновый конверт. Так бабушка настаивала пристегнуть мех! ! На улице плюс 6! Какой мех???а зимой что будем делать? ?? Я не выдержала и говорю: зачем ребенка так кутать? ? Она у нас потом чуть ветер подует сразу болеть будет! ! Они (мама и сестра мужа):ну там же холодно! !! Я: вы же в пуховике не ходите сейчас!
Оставили так.. но накрыли одеялом сверху...
И так каждый приезд: одеваем кутаем ей же холодно!
Не знаю что с этим делать. .. я так сильно реагирую на это...сильно нервничать начинаю. ..
Хорошо хоть от давания водички отбилась... хотя первые недели свекровь давала и доча очень плохо вес набирала. .

  • 0

#298 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 10:03

LaraDuDu, это пройдет. Первое время все бабушки-тети просто бешеные, всё им кажется, что без их советов молодая мать просто не справится. А потом помаленьку их отпускает. Особенно, если четко и спокойно постоянно говорить свою позицию.
  • 0

#299 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 октября 2014 - 10:16

У нас тоже первый месяц бабушка бежала закрывать окна (при жаре то!!) и кутать в шапки. Но я объяснила, что мы не боимся сквозняков и окна я всегда, даже зимой держу открытыми. Потихоньку отстали.
  • 0

#300 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 октября 2014 - 10:21

LaraDuDu, это пройдет. Первое время все бабушки-тети просто бешеные, всё им кажется, что без их советов молодая мать просто не справится. А потом помаленьку их отпускает. Особенно, если четко и спокойно постоянно говорить свою позицию.

Надеюсь скоро))) ато я как больная из-за всего переживаю. .)) Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки