Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1281 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:10

Девочки, а вы кальций пьете?

я нет, но видимо стоит начать пить. Потому что я уже кучу денег на зубы истратила :(
Мне просто врач сказала, что если сейчас все не вылечить, они будут разрушаться быстрее из-за ГВ. Если у обычного человека кариес может быть годами в одной и той же стадии, то у кормящих он прям прогрессирует и зуб съедает.
  • 0

#1282 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:11

Спасибо!) Что-то я не видела таких, надо поискать! Правда муж смотрит уже странно на меня) у него дочка росла без слингов, слингокурток, шезлонгов и ковриков..

Они продаются в удобном чехле, быстро складываются и раскладываются, легко моются. Хоть дома, хоть на природу.

У меня муж тоже все впервые познает. Ну у нас с ним первый ребенок, так что видимо сразу привыкает, не возражает вроде бы)
  • 0

#1283 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:18

Я уже устала лечить зубы. :(
К стоматологу хожу как на работу. 7 вылечила, еще 4 осталось :unsure:
Это так ГВ на зубы влияет?

Не думаю. Скорее, пришло их время.

У меня после 2-их детей всего 2 испорченных зуба. Ну щас третий добавился, но он появился, потому что на один из первых криво пломбу поставили.
  • 0

#1284 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:25

Не думаю. Скорее, пришло их время.

значит это моя наследственность такая.
Обидно блин, ведь у брата ни одной плобмы <_< и завидно! :t1806: B)
  • 0

#1285 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:28

значит это моя наследственность такая.
Обидно блин, ведь у брата ни одной плобмы <_< и завидно! :t1806: B)

Ну что поделать.. у меня брат например в очках со школы ходит, а у меня зрение даже после детей идеальное) Тоже завидует наверное... С зубами видать также.
  • 0

#1286 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:33

термометр надо купить.

Если есть финансовая возможность возьмите инфракрасный термометр, очень удобная вещь, у нас такой:
http://www.mistermed...op/UID_462.html
  • 0

#1287 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:59

Если есть финансовая возможность возьмите инфракрасный термометр, очень удобная вещь, у нас такой:
http://www.mistermed...op/UID_462.html

он не врёт? читала, что многие инфракрасные врут сильно
  • 0

#1288 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:02

Я уже устала лечить зубы. :(
К стоматологу хожу как на работу. 7 вылечила, еще 4 осталось :unsure:
Это так ГВ на зубы влияет?


А как вы лечите зубы? С анастезией? И как потом с кормлением после нее? Надо ли сцеживаться?

Мне вот тоже прям очень пора сделать зубы... штуки 4, а то и 5 точно((( Но сомневаюсь, стоит ли крошку сейчас оставлять, да и не с кем особо.. Может еще месяцок подождать, чтобы подросла.. Авось челюсть не отвалиться :huh:
  • 0

#1289 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:03

И как потом с кормлением после нее? Надо ли сцеживаться?

Ничего не надо, она местная, в молоко не попадает.
  • 0

#1290 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:24

он не врёт? читала, что многие инфракрасные врут сильно

Мы специально заметили и электронным и ртутным и инфракрасным. Погрешность получилась в один градус, этот градус мы и учитываем при измерении температуры. Зато ребёнка не нужно мучать и можно замерять температуру во сне.
  • 0

#1291 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:28

Мне тоже, хотя бы парочку тех, которые откололись..Ребенка не с кем оставить..
Девочки, а вы кальций пьете?


Я пью мультитабс там все есть
  • 0

#1292 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:29

Спасибо!)
Что-то я не видела таких, надо поискать!
Правда муж смотрит уже странно на меня) у него дочка росла без слингов, слингокурток, шезлонгов и ковриков..


Ну мы тоже росли без всего) нам сейчас просто ковер хотя бы нужен а то постоянно на кровати а она мягкая ковров вообще нет в доме
  • 0

#1293 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:32

нам сейчас просто ковер хотя бы нужен а то постоянно на кровати а она мягкая ковров вообще нет в доме

А мы наоборот все ковры убрали. Я конечно же может быть параноик, но моя все в рот берет, в том числе облизывает то, по чему ползет. Я не знаю, как отмыть ковер так, чтобы было безопасно и это регулярно поддерживать. Пылесос на мой взгляд с этим не справляется... Только если какой нибудь паровой шваброй, но это тоже не дешево и геморойно :sad:
  • 0

#1294 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:35

А мы наоборот все ковры убрали. Я конечно же может быть параноик, но моя все в рот берет, в том числе облизывает то, по чему ползет. Я не знаю, как отмыть ковер так, чтобы было безопасно и это регулярно поддерживать :sad:


Ну это да но ползать по полу тоже гуд. К тому же у нас тараканы( а ковер хоть пылесосить можно. А вообще на авито посмотрю коврики музыкальные)
  • 0

#1295 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:38

Ну это да но ползать по полу тоже гуд.

Ползать по полу гут. Более того скажу, я тут ее держала на кровати, так как она сидеть училась и падала назад себя, если на полу, то затылком ударялась. Так невролог в этот раз сказал, что у нас небольшой тонус в ступнях. сказал, что это как раз оттого, что на кровати и ножками на мягкое встает. Сказала, что она должны на полу жить)
  • 0

#1296 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:39

Ползать по полу гут. Более того скажу, я тут ее держала на кровати, так как она сидеть училась и падала назад себя, если на полу, то затылком ударялась. Так невролог в этот раз сказал, что у нас небольшой тонус в ступнях. сказал, что это как раз оттого, что на кровати и ножками на мягкое встает. Сказала, что она должны на полу жить)

Хм нам надо срочно на пол тогда. Тоже тонус есть
  • 0

#1297 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:40

А вообще на авито посмотрю коврики музыкальные)


Посмотрите... там много.. Вы маленькие еще) Вам гут будет. Моя уже такая егоза, нам для ползания то не хватает, постоянно поправляю)
  • 0

#1298 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:46

Посмотрите... там много.. Вы маленькие еще) Вам гут будет. Моя уже такая егоза, нам для ползания то не хватает, постоянно поправляю)


Уже посмотрела и правда вариантов много) мужу скажу)
  • 0

#1299 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 10:52

А как вы лечите зубы? С анастезией? И как потом с кормлением после нее? Надо ли сцеживаться?

Мне вот тоже прям очень пора сделать зубы... штуки 4, а то и 5 точно((( Но сомневаюсь, стоит ли крошку сейчас оставлять, да и не с кем особо.. Может еще месяцок подождать, чтобы подросла.. Авось челюсть не отвалиться :huh:

Да с анестезией, один зуб мне правда без нее делали, там был не сильный кариес, но было не приятно, противно я бы сказала.
Вчера я лечила сразу 4 зуба и мне в 3 местах кололи анастезию и врач сказала, что желательно сцедить первую порцию, и только потом кормить.
А когда по 1 зубу делала, не говорила сцеживаться.
  • 0

#1300 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 11:52

А мы наоборот все ковры убрали. Я конечно же может быть параноик, но моя все в рот берет, в том числе облизывает то, по чему ползет. Я не знаю, как отмыть ковер так, чтобы было безопасно и это регулярно поддерживать. Пылесос на мой взгляд с этим не справляется... Только если какой нибудь паровой шваброй, но это тоже не дешево и геморойно :sad:


Я тоже параноик((
Вот прям не знаю, что с кошкой делать.. Я сама то всегда руки мыла, когда ее гладила, хоть она на улицу не ходит совсем и проглистогонена..но шерсть лезет страшно!
Ещё она ревнует, что у меня нет совсем времени на неё, и не пускают в спальню. Зассала(простите за французский) ковёр и занавеску в зале за креслом, дерет обои..

А если ковёр убрать, боюсь прохладно будет ползать. Мыть то однозначно проще!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки