Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1321 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 07:25

-


  • 1

#1322 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 07:26

4)А, и еще, у ребенка появляется испарина на голове, когда он спит. Т.е. он сам не потеет, (мы спим вместе), в комнате холодно (градусов 17 обычно), а на глове капельки пота, и даже подушка потом влажная(((
  • 0

#1323 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 07:28

-


  • 0

#1324 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 07:30

-


  • 0

#1325 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 07:44

У соседей девочке 8 месяцев, тоже стоит только с опорой и сама не встает и не ходит.
  • 0

#1326 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:28

Vialuna, наш столько в полгода весил :) ожирение на гв не возможно! И срыгивает. да. Может они своей активностью выдавливают просто обратно. не знаю.. Голова потеет тоже. Комаровский обозначил потливость в разделе Что Не является признаком рахита. Тем более сама по себе. без набора симптомов. Анастасия, умоляю, не смущайте народ.
Ну а чтобы встал времени еще предостаточно :) Так что вы такие не одни :)
  • 1

#1327 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:31

-


  • 0

#1328 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:36

Да,да,да, добро пожаловать!)
Как Ваше самочувствие, настроение? :)


Самочувствие все лучше. Сегодня швы сняли, я вообще повеселела) Настроение по-разному. Вчера ревела и думала зачем мне вообще все это, что полжизни бы отдала хотя бы за часик полной безответственности. И одновременно с этим винила себя. Помощников куча, ребенок всего-то один, все блага цивилизации под рукой, а я ною, бестолковая... Но к вечеру ребенка успокоили, ночью выспались, утром уже настрой бодренький)
  • 0

#1329 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:39

Спасибо, девочки! Немного успокоили. Все таки срыгивания и потливость беспокоят. Срыгивания просто совсем непостоянные, т.е. может быть день вообще без срыгиваний, а может быть так что он ползает и раза три подряд срыгнет(((
по поводу рахита. я даю витамин Д, но не хватает системности, часто забываю. А надо бы, не май месяц, как говорится.

Наверно имеет смысл в поликлинику наведаться к педиатру(( Я просто туда не хожу лишний раз, потому что в очереди к врачу можно два часа провести!!! И за это время чем только не заразиться, там рассадник просто. Даже педиатр к нам приходила два месяца назад по поводу кашля (как оказалось на зубы было) и то сказала, у вас ниче страшного и к нам лучше не притходите без повода
  • 0

#1330 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:39

Amaranth,а сколько вам дней?
  • 0

#1331 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:42

Блин, и че я за мать такая, что не замечаю каких-то симптомов, которые бабушки замечают((( Я просто тоже во сне часто потею и именно голова почему то. Поэтому я как-то спокойно к этому отнеслась. А к срыгиваниям даже не знаю. Просто по инерции наверно, мол у ребенка это норма, только я упустила до скольки месяцев это норма
  • 0

#1332 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:42

да я не смущаю)) нам тоже по потливости стоп попытались рахит диагностировать))) я просто пишу о самом симптоме, на что он может указывать (если охота поковыряться в вопросе)

Мне просто тоже летом так категорично (бабушка, конечно)) заявила. А для мнительного материнского ума это ойейей))) Но опять же, ссылаясь на комаровского симптом не просто не "характерный", а вовсе не обязательный.
А ковыряясь в вопросе, оказывается потная голова настолько часто у младенцев...
  • 0

#1333 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:43

А наш столько в пять весил, рост 72...Какое ожирение?) просто крупные детки))

Насчёт вставания Вам уже написали, всё по календарю)
Все знакомые дети вокруг меня потеют периодически, я даже не задумывалась об этом..
У нас витамин д не прописывают даже. Может позже.

  • 0

#1334 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:47

1) ребенок в 7,5 месяцев не встает на ножки, не стоит с опорой. Срочно к неврологу? 2) ребенок до сих пор срыгивает и бывает очень обильно (две-три столовые ложки). Срыгивает, когда ползает или сидит и наклоняется вперед. При это мог есть час назад. Это ненормально? 3) Может ли быть ожирение у грудного ребенка? рост 70 см, вес 10,5 кг. Жирок на ляшках, на ручках, на животе. Прям складки такие нормальные. Не каждая распашенка застегивается, не все штанишки можем одеть, одежду покупаю уже на годовалого ребенка.


1. Ему еще рано вставать. Особенно, если он пухленький. И особенно, если роды прошли с какими-нибудь осложнениями.
У меня старший встал то ли в 8, то ли в 8,5. Никто не говорил, что это поздно, потому что это нормально.

2. 2-3 ложки - это НЕ обильно. Это нормально. К году перестанет.

3. Ожирения у ребенка на ГВ быть не может. К 5 годам у вас от всего "жирка" останется... да ни фига не останется) Если хотите, могу поискать, каким пухлявым был мой старший, и какой "хворостиной" он стал со временем))
  • 0

#1335 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 08:52

4)А, и еще, у ребенка появляется испарина на голове, когда он спит. Т.е. он сам не потеет, (мы спим вместе), в комнате холодно (градусов 17 обычно), а на глове капельки пота, и даже подушка потом влажная(((

Тоже нормально. Дети как-то в основном потеют "головой". Не подмышками или там спиной, как взрослые. Если жарко - у ребенка будет мокрой именно голова. Причем, до очень сознательного возраста - моей младшей например 4, но она потеет именно так, да и старший вроде тоже.. ему 9.
  • 0

#1336 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:07

А наш столько в пять весил, рост 72...Какое ожирение?) просто крупные детки))

Насчёт вставания Вам уже написали, всё по календарю)
Все знакомые дети вокруг меня потеют периодически, я даже не задумывалась об этом..
У нас витамин д не прописывают даже. Может позже.


Ну мы то не в Астрахани живем)) У вас наверно и правда ни к чему)
  • 0

#1337 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:08

Ну все, успокоили окончательно)) Спасибо еще раз) А то у меня после набега бабушек реальная паника начинается. И причем каждая бабушка свой особенный косяк находит))
  • 0

#1338 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:09

Amaranth,а сколько вам дней?


сегодня десятый
  • 0

#1339 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:16

И причем каждая бабушка свой особенный косяк находит))


у них работа такая :rofl:
ведь порадоваться здоровому пупсу это не очень интересно! а вот болячки повыискивать, поохать, поахать - это святое :crazy:
  • 3

#1340 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 09:24

у них работа такая :rofl:
ведь порадоваться здоровому пупсу это не очень интересно! а вот болячки повыискивать, поохать, поахать - это святое :crazy:

Да, есть такое дело. У меня мама до сих пор какашки изучает у здорового ребенка)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки