Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1341 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 10:07

Девочки, у меня после родов болит... нога))
Смешного мало, конечно, не проходит до сих пор, тянет мышцу по внутренней стороне бедра, между ног и заходит на вторую ногу чуть. Хожу враскоряку( может у кого было такое? Это по идее какой врач нужен?
  • 0

#1342 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2014 - 12:47

Девочки, хочу спросить совета. В субботу иду с дочкой на мюзикл, смотреть, как бабушка в хоре поет :-) и встал у меня самый девочковый вопрос что бы такое надеть ))) дочке 1,4 года, грудь ест, дома вообще часто, а если где-то катаемся или в гостях, то может ни разу за день и не приложиться. Кормительная одежда мне уже надоела :-) у меня из более-менее нарядного только туника и та на размер больше, чем я сейчас. Есть ещё платье с большим декольте и голой спиной, в котором тоже, в принципе, можно кормить с шарфиком. Но мюзикл с религиозным уклоном, поэтому сверкать там декольте как-то не очень. В итоге хочу надеть обычное платье, в котором для кормления надо будет по пояс раздеться :-) и очень боюсь что именно в таком случае дочка устроит истерику с криками "ням-ням" и разрыванием одежды )))) надо уже учиться успокаивать дочь не только грудью? В случае совсем невозможности запереться в туалете и раздеться по пояс?
  • 0

#1343 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 12:54

надо уже учиться успокаивать дочь не только грудью?

Даже если очень захотите, то до субботы вы не научите ребенка успокаиваться не только грудью :) Вот хоть как. Это не одной недели дело, а может и месяцев.

Поэтому или сразу палантином прикрыть декольте.... или в кормительной одежде идти. Без вариантов.
  • 1

#1344 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2014 - 13:02

Даже если очень захотите, то до субботы вы не научите ребенка успокаиваться не только грудью :) Вот хоть как. Это не одной недели дело, а может и месяцев.

Поэтому или сразу палантином прикрыть декольте.... или в кормительной одежде идти. Без вариантов.

Я имела в виду, что буду в боевых условиях "учиться" :-) игрушек наберу с собой, книжек, она это любит. Хотя если вот уже наступит это "ням-ням" то не уверена, что что-то подействует...
  • 0

#1345 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 13:05

-


  • 1

#1346 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 декабря 2014 - 14:09

Vialuna, У меня у подруги малышка была оооочень пухленькая)) Не скажу точно, сколько она весила, но им назначили массаж, и только после него она смогла вставать, а так складочки на ногах мешали, и попа перевешивала))) Понятно, что и без массажа бы со временем обошлось, просто он ускорил процесс. Так что если вам переживательно, попробуйте или сама массажики поделать, или найти хорошего детского массажиста.
  • 0

#1347 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:16

Эх, надо тогда подумать как оживить тунику... пойду в тему про женственную одежду поспрашиваю :-)
  • 0

#1348 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 декабря 2014 - 15:22

Девочки, у меня после родов болит... нога))
Смешного мало, конечно, не проходит до сих пор, тянет мышцу по внутренней стороне бедра, между ног и заходит на вторую ногу чуть. Хожу враскоряку( может у кого было такое? Это по идее какой врач нужен?


У меня и во время беременности болела, а после родов вообще капец.. Как раненый в попу солдат была, сейчас уже немного попустило. Мне сказали в роддоме что это защемление нерва, ничего другого быть не может. Пить витамины группы В, и ждать. Если результата не будет со временем, то идти к неврологу.

Ну можно еще к остеопату сходить, думаю он может помочь с такой проблемой. Я пока только витаины В пью. Не знаю есть ли эффект, мне кажеться что больше лечит время))
  • 1

#1349 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:06

да я не смущаю)) нам тоже по потливости стоп попытались рахит диагностировать)))
я просто пишу о самом симптоме, на что он может указывать (если охота поковыряться в вопросе)


И у нас ножки потливые, а что это значит?
  • 0

#1350 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:08

Спасибо, девочки! Немного успокоили. Все таки срыгивания и потливость беспокоят. Срыгивания просто совсем непостоянные, т.е. может быть день вообще без срыгиваний, а может быть так что он ползает и раза три подряд срыгнет(((
по поводу рахита. я даю витамин Д, но не хватает системности, часто забываю. А надо бы, не май месяц, как говорится.

Наверно имеет смысл в поликлинику наведаться к педиатру(( Я просто туда не хожу лишний раз, потому что в очереди к врачу можно два часа провести!!! И за это время чем только не заразиться, там рассадник просто. Даже педиатр к нам приходила два месяца назад по поводу кашля (как оказалось на зубы было) и то сказала, у вас ниче страшного и к нам лучше не притходите без повода


Какой у вас педиатр хороший) а нам сказала каждый месяц ходить отмечаться
  • 0

#1351 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 16:31

Какой у вас педиатр хороший) а нам сказала каждый месяц ходить отмечаться

А мы были последний раз в 3 месяца и нам ничего не сказали.
  • 0

#1352 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 17:04

Девочки, у меня после родов болит... нога))
Смешного мало, конечно, не проходит до сих пор, тянет мышцу по внутренней стороне бедра, между ног и заходит на вторую ногу чуть. Хожу враскоряку( может у кого было такое? Это по идее какой врач нужен?


Что же Вы так долго терпите?
Может, сначала к неврологу, а там по ситуации..
  • 1

#1353 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 15 декабря 2014 - 17:14

Наверно имеет смысл в поликлинику наведаться к педиатру(( Я просто туда не хожу лишний раз, потому что в очереди к врачу можно два часа провести!!! И за это время чем только не заразиться, там рассадник просто. Даже педиатр к нам приходила два месяца назад по поводу кашля (как оказалось на зубы было) и то сказала, у вас ниче страшного и к нам лучше не притходите без повода


У нас в поликлинике вторник и четверг дни здорового ребёнка. Больным деткам в эти дни на дом врача вызывают..
А так, строго каждый месяц на взвешивание, слушают, осматривают.
  • 0

#1354 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 09:57

Девушки, у сына с ночи сопли ручьем, без температуры, толком не спали. Как вы думаете, ех
  • 0

#1355 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:02

Девушки, у сына с ночи сопли ручьем, без температуры, толком не спали. Как вы думаете, ех

ОРВИ скорее всего.. горло гляньте - если вирус, то будет красное
лучше капельки покапать - когда нос заложен, сосать ребенок не может
  • 0

#1356 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:19

Сдали кровь, очень низкий гемоглабин( как можно поднять?

  • 0

#1357 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:21

Сдали кровь, очень низкий гемоглабин( как можно поднять?

Мы примерно в этом же возрасте пили Актиферрин капли. Следующий анализ был хороший, нам отменили

Если честно, то я даже не каждый день давала, забывали
  • 0

#1358 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 10:40

Сдали кровь, очень низкий гемоглабин( как можно поднять?

В 3 месяца это явление - близко к норме. Гемоглобин, который действовал во внутриутробный период (фетальный гемоглобин) разрушается после рождения ребенка, а новый, "заточенный" перенос кислорода из легких (а не из пуповины) вырабатывается не за одну минуту.

У вас какой гемоглобин? 90 и выше в таком возрасте считается нормой
  • 0

#1359 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:01

В 3 месяца это явление - близко к норме. Гемоглобин, который действовал во внутриутробный период (фетальный гемоглобин) разрушается после рождения ребенка, а новый, "заточенный" перенос кислорода из легких (а не из пуповины) вырабатывается не за одну минуту.

У вас какой гемоглобин? 90 и выше в таком возрасте считается нормой


У нас 8, а чем низкий гемоглобин опасен?
  • 0

#1360 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:02

Мы примерно в этом же возрасте пили Актиферрин капли. Следующий анализ был хороший, нам отменили

Если честно, то я даже не каждый день давала, забывали


Спасибо за совет))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки