Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1361 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:07

У нас 8, а чем низкий гемоглобин опасен?

Сходу не скажу, прочитайте про анемию у детей.
Но вот навскидку - гемоглобин отвечает за насыщение тканей кислородом. Если гемоглобина мало, организм испытывает кислородное голодание. Особенно это для мозга опасно.

И если 80, я бы все-таки давала препараты. Которые назначит врач.
  • 0

#1362 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:21

-


  • 1

#1363 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 11:23

-


  • 0

#1364 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 12:35

У нас 108 был, тоже говорили мало, типо норма 130..
Я сама пила 2 месяца таблетки.
  • 0

#1365 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 декабря 2014 - 12:38

Мне еще про таблетки не говорили, просто надо прививки делать, а гемоглабин низкий
  • 0

#1366 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 12:43

-


  • 0

#1367 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 13:26

ОРВИ скорее всего.. горло гляньте - если вирус, то будет красное
лучше капельки покапать - когда нос заложен, сосать ребенок не может


А какие капли?

Приходил врач. Написала виферон, гриппферон-профилактика, називин-точно не буду капать, даже мужу говорили вредно, привыкание вызывает..Протаргол-почитала, пишут что старое лекарство, больше против, чем за. Некоторые врачи выписывают с 2-3 лет только.
Натирания, Аквамарис, ромашка, ингаляции, может этого достаточно с вифероном и гриппфероном?
  • 0

#1368 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 13:31

мне тоже сказали сдать кровь, посмотреть какой у меня.
но я не буду. мне влом.
а инвитро, кстати, пишет, что для возраста 4 мес 107 - это в пределах нормы.


У меня после операции был низкий. Педиатр и сказала, что нужно сорбифер пропить.
А по поводу малышей я прочла и успокоилась)
  • 0

#1369 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 декабря 2014 - 13:37

А какие капли?

.Протаргол-почитала, пишут что старое лекарство, больше против, чем за. Некоторые врачи выписывают с 2-3 лет только.
Натирания, Аквамарис, ромашка, ингаляции, может этого достаточно с вифероном и гриппфероном?

нам выписали, я купила, 3 дня покапала - все прошло.
  • 0

#1370 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 13:43

А какие капли?

Приходил врач. Написала виферон, гриппферон-профилактика, називин-точно не буду капать, даже мужу говорили вредно, привыкание вызывает..Протаргол-почитала, пишут что старое лекарство, больше против, чем за. Некоторые врачи выписывают с 2-3 лет только.
Натирания, Аквамарис, ромашка, ингаляции, может этого достаточно с вифероном и гриппфероном?

Протаргол хорошо помогает, кстати. Только его надо заказывать, у него срок годности мизерный, поэтому его в аптеке готовят на заказ.

Виферон - иммунномодулятор. Типа Кагоцела, Анаферона и тд. Я их своим не даю, поскольку у моих иммунитет и так бешеный - как у всех аллергиков. Ничего, живем как-то... лечимся...

Називин можете не капать, если нос не заложен уж совсем. Потому что если ребенок полдня не сможет нормально поесть из-за соплей, вы ему что угодно закапаете, лишь бы помогло. Поверьте :) Сосудосуживающие капли снимают отек слизистой, и ребенок начинает нормально сосать. Протаргол, кстати, тем хорош, что отек-то снимает, а привыкания не вызывает.. еще и лечит, в отличие от сосудосуживающих капель, которые только симптом (насморк) убирают, а вот с вирусами не борются.

Ингаляции таким крохам не стоит делать. Можно очень сильно слизистую обжечь.

И кстати... если будете применять сосудосуживающие (любые)... строго 1 капля (или один "пшик") в нос, потому что очень легко устроить передозировку. Они у детей легко давление роняют. Поэтому взрослые капли детям вообще нельзя - двух-трех капель достаточно (взрослых), чтобы поиметь большие проблемы со здоровьем и в больничку поехать.
  • 0

#1371 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 17:25

Протаргол хорошо помогает, кстати. Только его надо заказывать, у него срок годности мизерный, поэтому его в аптеке готовят на заказ.

Виферон - иммунномодулятор. Типа Кагоцела, Анаферона и тд. Я их своим не даю, поскольку у моих иммунитет и так бешеный - как у всех аллергиков. Ничего, живем как-то... лечимся...

Називин можете не капать, если нос не заложен уж совсем. Потому что если ребенок полдня не сможет нормально поесть из-за соплей, вы ему что угодно закапаете, лишь бы помогло. Поверьте :) Сосудосуживающие капли снимают отек слизистой, и ребенок начинает нормально сосать. Протаргол, кстати, тем хорош, что отек-то снимает, а привыкания не вызывает.. еще и лечит, в отличие от сосудосуживающих капель, которые только симптом (насморк) убирают, а вот с вирусами не борются.

Ингаляции таким крохам не стоит делать. Можно очень сильно слизистую обжечь.

И кстати... если будете применять сосудосуживающие (любые)... строго 1 капля (или один "пшик") в нос, потому что очень легко устроить передозировку. Они у детей легко давление роняют. Поэтому взрослые капли детям вообще нельзя - двух-трех капель достаточно (взрослых), чтобы поиметь большие проблемы со здоровьем и в больничку поехать.


Спасибо большое за развернутый ответ!

Я верю, что Називин и Протаргол помогают хорошо) Это уже тяжёлая артиллерия, если можно так выразиться. Хотелось бы что-то полегче покапать..
Дышать я имела ввиду минералкой через ингалятор.
А ещё, врач не сказала сколько времени ставить свечи, брызгать Гриппферон и закапывать носик. Придётся завтра звонить медсестре.. Она у нас очень опытная и особо адекватная, что несказанно радует))

п.с. с телефона пишется с трудом(

  • 0

#1372 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 декабря 2014 - 19:08

Низкий гемоглобин - это низкий кислород в крови и, как следствие - очень большая нагрузка на сердце.

Я о своем гемоглобине 56 узнала потому, что ЧСС (частота сердечных сокращений) была почти 120. И постоянный пульс в ушах стучал.
Сейчас делаю уколы железа, каждый день ЧСС снижается. Вчера после 6 инъекций был уже 92, т.о. прямо на собственной шкуре ощущаю самую прямую взаимосвязь.
Так что с низким гемоглобином обязательно нужно бороться.
  • 0

#1373 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 декабря 2014 - 19:55

Низкий гемоглобин - это низкий кислород в крови и, как следствие - очень большая нагрузка на сердце.

Я о своем гемоглобине 56 узнала потому, что ЧСС (частота сердечных сокращений) была почти 120. И постоянный пульс в ушах стучал.
Сейчас делаю уколы железа, каждый день ЧСС снижается. Вчера после 6 инъекций был уже 92, т.о. прямо на собственной шкуре ощущаю самую прямую взаимосвязь.
Так что с низким гемоглобином обязательно нужно бороться.


Завтра узнаю какой гемоглобин и если что будем бороться. Бабушки говорят надо есть много мяса, а я итак почти одно мясо ем. Учитывая что до Б была вегетарианкой, то мясо не люблю и жду когда уже перестану кормить грудью и не буду есть мясо опять.

А тут выходит на него еще большенадо налегать.
  • 0

#1374 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 04:34

А тут выходит на него еще большенадо налегать.

Не факт. Есть куча продуктов, которые не хуже мяса гемоглобин поднимают. Растительных в том числе
  • 0

#1375 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:22

Лучше любого мяса гречка, яблоки сушёные, свекла! Тот же Сорбифер можно попить...
  • 2

#1376 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 10:53

Нууу, не знаю...
Я уважаю вегетарианцев, но из продуктов питания животного происхождения мы намного лучше и больше усваиваем белка, железа и прочего, чем из продуктов растительного происхождения.
Наилучший вариант - говяжья печень.
Важно ведь не только сколько в продукте железа, но и сколько человек может его усвоить именно из этого продукта.

Для усвоения железа еще важен витамин С и не употреблять одновременно кальций.
  • 0

#1377 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 10:58

Saga, пихать в себя то, что не лезет, даже вреднее, чем низкий гемоглобин :)
  • 0

#1378 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 11:16

Saga, пихать в себя то, что не лезет, даже вреднее, чем низкий гемоглобин :)

Я бы поспорила, но это тема для другого разговора.
Я ооочень близко и хорошо знакома (не в теории) со всеми проблемами, которые вызывает неправильное питание и с чудесами правильного.

Кирава сказала, что и так ест много мяса. Значит все-таки лезет. :lol:

По себе могу сказать, что очень часто мы думаем, что едим много чего-то (того же мяса, рыбы, овощей, и т.д. и т.д.). А если попробовать вести пищевой дневник, то окажется, что это заблуждение. Мы очень хорошо себя умеем обманывать.
  • 0

#1379 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 декабря 2014 - 11:31

Я бы поспорила, но это тема для другого разговора.
Я ооочень близко и хорошо знакома (не в теории) со всеми проблемами, которые вызывает неправильное питание и с чудесами правильного.

Кирава сказала, что и так ест много мяса. Значит все-таки лезет. :lol:

По себе могу сказать, что очень часто мы думаем, что едим много чего-то (того же мяса, рыбы, овощей, и т.д. и т.д.). А если попробовать вести пищевой дневник, то окажется, что это заблуждение. Мы очень хорошо себя умеем обманывать.


Ну для меня это много мяса учитывая что раньше я его не ела. Кстати люблю печень)

А я сегодня постриглась)) такая легкость теперь, и айфон вчера разбила(( теперь совсем без общения с внешним миром) остался форум)))
  • 0

#1380 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 11:39

Это, видимо, ещё одна вечная тема для спора)) Правильное и неправильное питание..

Кирава, а как насчёт "тяги" к определённым продуктам, есть такое?
Все-таки организм сам знает, что ему не хватает. Относительно здоровый организм, конечно)

Мне ну очень хотелось яблок. А сейчас без курицы и говядины просто не наедаюсь, вот прям голодная-голодная!( каши по две тарелки ем..


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки