Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#61 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 14:51

Сплюша

спасибо

по подобию цветочного магазина у меня фотосайт http://foto.krasnodar.su/
Принцип пирамиды почитаю. интересно.

Было большое желание заказать аудит на свадебку. и уже по результатам аудита что-то делать. Но это теперь уже не сейчас. Система делалась давно, тогда когда большие портальники с развернутым форумом были в чести. Сейчас больше лендинги. Но они у меня вызывают тошноту.
А этот сайт муж навернул какими-то своими программными фенечками, и на его основе клиентам что-то там объясняет про панель управления. Хотя он вполне действует и как продающий. Но то, что за 8 лет жизни стал громоздким -я и сама вижу. особенно из-за переезда и перевода на другой регион. Много инфы лишней стало.
  • 0

#62 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 14:52

а, ну да, согласна
но многие понимают Веды именно так
а кто-то про Веды и слыхом не слыхивал, просто так представляет себе брак

Ну Солныш !!! Если кто-то где-то глупый паразит, очень мягко говоря, то Веды тут не виноваты...
и Коран с Библией тоже не при чем...
  • 1

#63 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 14:58

Думаете мужу важнее, чтобы я ему ноги мыла год и он приходил в идеально убранную квартиру, чем съездить лишний раз на море?

А где Вы такое прочитали? Откуда эта...странность?
  • 0

#64 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 14:58

Сплюша

спасибо

по подобию цветочного магазина у меня фотосайт http://foto.krasnodar.su/
Принцип пирамиды почитаю. интересно.


Этот сайт намного лучше) Прям намного! Но тоже тяжеловат и дизайн мрачный. Сейчас тенденция все же писать на белом фоне и использовать красивые жизнерадостные сочные цвета.
И вам обязательно нужна фотография в разделе о вас. Хорошее профессиональное фото. Это обычно вызывает доверие со стороны клиентов. + Хорошо бы иметь отзывы написанные клиентами, с вашими с ними фото.
  • 0

#65 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:00

А где Вы такое прочитали? Откуда эта...странность?


Ну потому что я искренне считаю, что работающая женщина, особенно без маленьких детей, может более менее обеспечить чистоту в доме и приготовленную несложную вкусную еду. Чем ей собственно весь день заниматься? Бисер опять плести?
  • 0

#66 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:08

Если она и муж работают, чтобы спастись от жестокой нужды, долговая яма грозит, например, и это единственный выход на тот момент, то вполне понятно. Но если никакой трагической ситуации нет, а она теряет энергию от чрезмерной нагрузки( у каждого свое ощущение чрезмерности) и ее не хватает на мужа и детей(мама устала на работе, не подходите к ней) - то кому это выгодно, что все члены семьи слабеют? Кали-юга на дворе, однако. Не смешивайте понятия. Есть "работа для саморазвития", "работа для спасения от долговой ямы", "работа для удовольствия", а есть - "работа из ложно понятых обязанностей женщины"- это когда на мужа и семью сил не хватает.
  • 3

#67 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:15

Но если никакой трагической ситуации нет, а она теряет энергию от чрезмерной нагрузки( у каждого свое ощущение чрезмерности) и ее не хватает на мужа и детей(мама устала на работе, не подходите к ней) - то кому это выгодно, что все члены семьи слабеют?


Никому не выгодно, безусловно. На этот период жизни. А как быть потом, с вышеописаным? Ребенок вырос и работает, чтобы содержать уже свою семью и своего ребенка, мужа больше нет.

Кому выгодно, что у мамы-пенсионерки нет сил и средств на содержание себя?
Вряд ли выросшему ребенку, его жене и внукам.
Или тогда предложить маме, что она сидит с внуком, а невестка идет работать. Чтобы содержать еще и бабушку..
хм..а если у невестки тоже сил нет для работы?
  • 1

#68 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:20

Ну вообще дети с возрастом все меньше привязаны к родителям. Вы рассматриваете крайнюю ситуацию, когда работа у обоих родителей невыносимо тяжелая, дети маленькие и отец не хочет участвовать в жизни детей.

1. С детьми, когда мама устала может проводить время и отец. Я считаю отцовское внимание к детям очень даже ценным
2. Дети, если их больше одного, вполне весело проводят время за своими играми и неусыпное мамино внимание им не нужно. Более того, с каждым годом, они нуждаются в этом все меньше.
3. Есть совместные выходные, когда детям можно уделять внимание и компенсировать недостаток внимания его качеством.
4. Всегда ли дети при неработающей маме вырастают счастливее, чем в семьях, где мама работает?
  • 0

#69 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:23

Ребенок вырос и работает, чтобы содержать уже свою семью и своего ребенка, мужа больше нет.

Про это уже писала Омкара.

О престарелых родителях должны заботиться дети. Поэтому родители в молодости помимо просто родить детей, но и дать им образование и построить нормальные семейные отношения.


  • 1

#70 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:31

Эх, девочки, тут две крайности вырисовываются: либо женщина работает, автоматом думает и обеспечивает себе старость, либо всю жизнь она нахлебница, а значит и в старости такой останется и все заботы скинет на зятя.
А в реале женщина-вдохновительница может быть с умной головой, и мужа вдохновлять еще и на создание резерва на старость.
Работающая может быть неэкономной и проматывать по жизни все деньги, приобретая только пассивы.
Финансовая грамотность вообще не зависит от работы.

Все равно, что говорить: работающая женщина - загнанная лошадь, от которой одни беды, а неработающая цветет как роза и всегда улыбается.
Либо: работающая развивается, а неработающая деградирует.

Мне кажется не вывести общих теорий, пусть каждый смотрит на свою семью/ситуацию/мужа/родителей
  • 7

#71 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:36

А если дети - 4-ро незамужних дочек. Ведических до мозга костей и неработающих?
Допустим родила первую дочку в 25 лет, мужу 30 лет, потом каждые 5 лет рожала по ребенку. В итоге 55 лет и 60. Старшей дочери -30, 25, 20 и 15 лет. Кали-Юга, замуж не берут вовремя. Или если сын у них даже родится. Он всех сестер тоже содержать должен? А заработать на свою квартиру ему, не?

Если старшие дочери выйдут замуж, то их мужья автоматически должны содержать младших? Я уже молчу, что бедный отец, который 5 здоровых женщин содержал до своей пенсии.

И не надо говорить, что такого не может быть.
  • 2

#72 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:36

ну наверное да...
и вот тут к примеру...сижу я дома, вдохновляю мужа с любовью, воспитываю дочку. выплачиваем мы к примеру кредит за машину и ипотеку за квартиру в которой живем.
Денег хватает, и даже иногда на хотелки
Мало того, начинаем планировать что-то там откладывать..на учебу ребенку, на обеспечение себя в старости...
(я описываю обычную семью, среднестатистическую на данный момент, Не тех. кто по 5 раз за год на отдых в Италию летает)

И тут приходит мама и говорит: доча, папы больше нет. А мне надо лекарства, еду, новые платья. отдых и т.д.
Давай как-то из своего бюджета выделяй мне. Или пусть твой муж ищет более высокооплачиваемую работу. Что бы и мне тоже хватало. Я тебя воспитывала, поэтому на работу не ходила чтобы у меня на тебя были силы и ты росла счастливым ребенком.

и что тогда я должна сделать?
по правильному- взять маму на обеспечение.
По факту - урезать бюджет семьи, нагрузить мужа еще больше.

Уменьшить расходы на ребенка, еду, и что-то там еще ( если останется) ибо ипотеку с кредитом к примеру выплачивать обязан. если у мужа ребенок от другого брака-то алименты он тоже платить обязан (т.е тоже не сократишь)

Вопрос - буду ли я при этом счастливее? и не плюнет ли на все это муж...Т.к. в этой (утрированной ) ситуации он будет должен содержать аж 4 семьи... написала и сама ужаснулась :)

И, соответственно об обучении ребенка или обеспечении уже себя. (чтобы потом не сесть на шею дочери и зятю ) речи больше не идет. Если только у мужа неимоверным образом не откроется третье-пятое-десятое дыхание и он не возьмет очередную доходную планку. Что в нашем государстве возможно, но проблематично.

Moon

вобщем-то да. я сразу написала что все это утрировано. т.к. большинство ситуаций как раз в крайностях. А вот той самой мудрой серединки почти нету. и ее кстати и не озвучивают почти.
  • 2

#73 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:41

Пока ты не работаешь - работает кто-то другой. Так было всегда.
  • 2

#74 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 15:51

Я работаю дома, муж на работе. Так было всегда. А крайние варианты уместны только в случае крайних ситуаций. Просто вопрос наличия или отсутствия разума.
  • 1

#75 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:54

А потом те же веды.

Взять идеально описанное общество. Допустим выдала семья дочку замуж. Ведическую, вдохновительскую. Муж попал в плен/покалечился/оказался моральным уродом(а это тоже могло быть и в давние времена)/умер на войне. В общем осталась она без мужа с ребенком или с мужем-инвалидом

Родственники мужа, или ее родственники, взяли ее на обеспечение. Жить ей всегда дадут где, хлеба тоже, чтобы не умерла и т.д.

Такая жизнь будет счастливой? Муж сестры, брат или старый папа будет давать ей деньги, чтобы она могла отдохнуть/развлечься/купила себе украшения,масла, материалы для творчества? Я думаю нет. Бросить ее не бросят, но и баловать, если денег не будет тоже маловероятно, что кто-то даст. Баловать будут редко, если денег особо немного. А если с родственниками будет конфликт, то вообще окажешься на правах приживалки без права голоса. И не важно - умная ты или неумная, образованная или нет.

А сейчас - иди пожалуйста, работай. Та жизнь, которую ты себе обеспечишь, зависит от тебя. Если ты туго соображаешь и ленивая, живешь плохо. Если ты поумнее и работать можешь - живешь хорошо/нормально.
  • 0

#76 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 15:55

Я работаю дома, муж на работе. Так было всегда. А крайние варианты уместны только в случае крайних ситуаций. Просто вопрос наличия или отсутствия разума.


Солнышко, ну сколько в день у вас занимает уборка/готовка/уход за детьми? Что можно делать в оставшееся время? Вы ж тут на форуме зависаете целыми днями. Это разве работа? Ну если только вы деньги за это получаете.
  • 0

#77 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 16:00

мужчина без женщины может? без детей, без тёплых ужинов, без салфеток на подушках, без уборки -

Что может? Достигать - да. Жить - нет.
  • 1

#78 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2015 - 16:03

Взять идеально описанное общество. ... Муж попал в плен/покалечился/оказался моральным уродом(а это тоже могло быть и в давние времена)/умер на войне. В общем осталась она без мужа с ребенком или с мужем-инвалидом
Родственники мужа, или ее родственники, взяли ее на обеспечение. Жить ей всегда дадут где, хлеба тоже, чтобы не умерла и т.д.
Такая жизнь будет счастливой?

Это зависит от того, как она выстроит свою жизнь. Если по-ведически( смысл жизни - любовь к Богу и людям) - то будет счастливой, не сомневайтесь.

А сейчас - иди пожалуйста, работай. Та жизнь, которую ты себе обеспечишь, зависит от тебя.

Разве кто-то запрещал работать вообще? Если это не во вред себе и семье, то какие проблемы? Другое дело, мне кажется, Вы смешиваете это с чем -то вроде " работать вне семьи обязана, иначе дура".
А в оставшееся от домашних дел можно делать все, что хотите!
Хоть работать в офисе ради денег, если так нравится. Кто же мешает, если у Вас есть избыток времени и сил и некуда его уже девать - ни на творчество, ни на изучение чего-то интересного, ни на общение с любимыми, ни на что больше, - тогда нет проблем.
Беда в том, что многие хватаются за работу вне семьи не от жестокой необходимости, а от таких заморочек, "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик"...
  • 3

#79 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 16:06

Разве кто-то запрещал работать вообще? Если это не во вред себе и семье, то какие проблемы? Другое дело, мне кажется, Вы смешиваете это с чем -то вроде " работать вне семьи обязана, иначе дура".


Ну не дура, но как минимум, недальновидная и рискующая. И отчасти немного эгоистичная. Уверенная в том, что ее должны обеспечивать другие, а не она сама. Кто-то должен поработать за нее.
  • 0

#80 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 16:08

Сплюша, Наталья, примеры, которые вы последними описали, вы делаете упор на ведичность до мозга костей, я если честно не знаю всей этой ведической теории, но я думаю, если люди в старости остаются в нищете, они живут с мыслями, что это их карма, а женщины всю жизнь развивают умение радоваться тому, что есть по жизни. Но ведическую семью же никто из нас и не создает, по-моему вообше бум ведической романтики прошел, в основном люди сейчас трезво слушают лекции и не применяют все ради самой идеи
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки