Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и будущая пенсия. Кто должен обеспечивать старость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#121 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 18:25

Вот и я думаю. Если человека парализует вы же будите за ним ухаживать? Не будите думать что этот человек не щадил здоровье это его ответственность и тд. Есть роскошь а есть необходимость в плане финансовой помощи.

Нет, ну многие же тут мамы, и как все мамы любят детей, как их лелеют, вкладываются в них душевно, материально. Мне не понятно как эти годы любви можно вычеркнуть? Это как надо воспитывать ребенка, чтоб он сам не хотел помогать? Многих детей и просить не надо, сами сапоги новые не купят, а маме 5 тыщ дадут.
  • 1

#122 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 22 января 2015 - 18:27

Потому что, уж не помню, в 75 или 80 % случаев выбирая между хорошо и плохо (или в нашем случае выход есть или выхода нет) наш мозг автоматически выбирает второе. На плохом проще фокусироваться)))

Можно умереть каждый день. Но человек верит в то что доживет до пенсии... Оптимизм. Так и тут, что и как случится, надо верить в лучшее и видеть выход. Побольше оптимизма. Господь дает по силам испытания.
  • 1

#123 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 18:37

Ну то есть зная, что если вы не будете работать на обычной работе, то у вас будет маленькая пенсия, вы предпочитаете уповать на Бога и детей в этом случае. То есть засовывая руку в мясорубку, стоит уповать на бога и смотреть с оптимизмом в будущее.

А ну да, если не хватает денег, то всегда можно купить квартиру. Ну если вы в Москве успеете выплатить ипотеку, за 2 квартиры, вернее ваш муж, то я конечно за вас только порадуюсь.


  • 1

#124 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 18:45

Радуга, вы прям будто из лекции Торсунова скопировали свой пост)))
Я пока в декрете, и на работу (в офис) выходить не хочу, но усердно думаю, чем и как мне начать зарабатывать. Я бы этим хотела в зрелом возрасте зарабатывать. Как раз есть 20 лет чтоб стать супер-экспертом)))))))
P.S.: а почему вы женщину 60 лет - называете старушкой? О_о


Да я внимания не обратила на возраст.хорошо,пожилая женщина,в возрасте,пенсионерка-не суть.
речь ведь идет я так понимаю о полностью ведической женщине.О том как реализовать ведические принципы в современых реалиях.Это возможно,но не всем и не для всех.и я не хочу сказать,что те кто так не живет плохие.Много сейчас женщин с мужскими качествами ,которым нужно работать и реализовывать себя в социуме.Такой идеал и не для меня тоже.Поэтому я собираюсь работать.
Я к тому,что женщина будет защищена все равно,если жила правильно,и ничего опасного в ведическом знании нет,если ему реально следовать,а не просто урвать один принцип "женщина не должна работать" и жить только по нему.



  • 0

#125 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 18:50

Я к тому,что женщина будет защищена все равно,если жила правильно,и ничего опасного в ведическом знании нет,если ему реально следовать,а не просто урвать один принцип "женщина не должна работать" и жить только по нему.

тут ключевое слово "реально следовать, причем всем сердцем" и будь что будет.
Мне кажется истинно ведические женщины или которые выбрали для себя этот путь, настолько верят в Бога, и знают, что о них позаботятся в любом случае, поэтому такими мыслями даже не обременяют себя.

А обычные женщины (мы все) конечно задумываемся об этом, и это нормально. Особенно в нашей стране.
  • 1

#126 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 19:01

Читала, читала и вспомнила вдруг сказку про умную Эльзу, помните?
вот начала Умная Эльза плакать и причитать: «Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть». Вот сидит она и плачет, изо всех сил причитает по поводу предстоящего несчастья.


  • 7

#127 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 22 января 2015 - 19:16

Ну то есть зная, что если вы не будете работать на обычной работе, то у вас будет маленькая пенсия, вы предпочитаете уповать на Бога и детей в этом случае. То есть засовывая руку в мясорубку, стоит уповать на бога и смотреть с оптимизмом в будущее.

А ну да, если не хватает денег, то всегда можно купить квартиру. Ну если вы в Москве успеете выплатить ипотеку, за 2 квартиры, вернее ваш муж, то я конечно за вас только порадуюсь.

Конкретно я в своем городе смогу прожить и на маленькие деньги.(на пенсию) Буду ужиматься. Если не смогу буду искать выход-работу, переезжать в меньшее жилье, рассчитывать на помощь детей, то есть выход найдется по ситуации. Понимаете ваше сравнение не верно. Не работать это не мясорубка, то что денег не будит хватать, мужа не будит это лишь возможные варианты. засовывая руку в мясорубку вариант-один.
  • 0

#128 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 19:33

Читала, читала и вспомнила вдруг сказку про умную Эльзу, помните? вот начала Умная Эльза плакать и причитать: «Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть». Вот сидит она и плачет, изо всех сил причитает по поводу предстоящего несчастья.

вы знаете..а мне нравится сказка про умную эльзу. Правда, если бы она и вправду была умная - то подумав об этом - сняла кирку с притолоки.
И все. Т.е. разом обеспечила то, что ДАННОЕ действие не произойдет. данная конкретная кирка не долежит на этом месте, чтобы потенциально упасть на вероятного ребенка.

Конечно, гораздо проще высмеять и предложить "жить проще", чем протянуть к кирке руку и убрать.
  • 2

#129 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 19:37

засовывая руку в мясорубку вариант-один.

засовывая руку есть масса вариантов
-рука не пролезет
мозг взбунтуется и руку выдернет
-включится защита "от дурака"
-сломается мясорубка
-в доме выключат свет...
могу продолжить.
  • 0

#130 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 19:41

Но не работая на наемной работе вариант один - пенсия будет мизерной.
  • 0

#131 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 19:45

Но не работая на наемной работе вариант один - пенсия будет мизерной.

угу. работая на наемной-тоже может быть мизерная. и работая на себя-тоже. как у меня к примеру.
но если я точно осознаю сейчас ( а не потом. когда прижмет) , что вероятность подобного исхода - почти 100% , то прямо сейчас, как мне кажется, надо готовить соломку :)

меня просто несколько удивляет, когда девочки спокойно говорят-да, буду рассчитывать на детей. Но это видимо особенности моей личной психологии.
  • 1

#132 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 19:45

А на наемной работе разве лучше?сейчас везде серая зп и официально платят минималку.На наше государство в любом случае нет надежды(в последнюю очередь),лучше зарабвтывать себе на квартиры,дома,машины
  • 0

#133 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 19:48

Надейся на лучшее, а готовься к худшему - английская пословица, которая нравится лично мне. При чем под "готовься" я понимаю не настраивай себя на поражение, но держи и будь готов к плану Б.
  • 1

#134 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 19:50

лучше зарабвтывать себе на квартиры,дома,машины

да. причем заранее.
но тут или надо мужа сильно заранее на это мотивировать. или самой идти работать.
  • 0

#135 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 22 января 2015 - 19:55

Да уж...В розовом мирке жить удобно, конечно, но у некоторых он прямо цвета фуксия :)
Мужчинам бы эту тему дать почитать :good:
  • 2

#136 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 19:57

да. причем заранее.
но тут или надо мужа сильно заранее на это мотивировать. или самой идти работать.

А мужчины и так в большинстве своем мотивированы на это.
  • 0

#137 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 19:58

Капец, я живу в Москве. Родственники есть в Поволжье и Сибири. Все живут нормально на белые зарплаты, получают нормальные пенсии.

А вообще представьте хоть на секунду, что вы правы на 100% и вам поверят все женщины, уволятся с работы и объявят папам, сыновьям и мужьям, что те обязаны их содержать, а они согласны работать не более 4х часов в день, когда им захочется. Круто ж будет? И не крякнут ли при этом мужчины, содержать взрослых здоровых женщин, у которых есть вся бытовая техника от стиралки до микроволновки? То что работающее население уменьшится вдвое, никого не беспокоит, не? Это похлеще любого кризиса будет.
  • -1

#138 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 19:58

Да уж...В розовом мирке жить удобно, конечно, но у некоторых он прямо цвета фуксия :)
Мужчинам бы эту тему дать почитать :good:


Извините за минус, случайно попала.
  • 0

#139 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 января 2015 - 20:05

А мужчины и так в большинстве своем мотивированы на это.

да ладно.. много мужчин мотивированы на покупку в ипотеку 2-3 квартир под сдачу в будущем? или в приобретении "голубых фишек"? и т.д. тут полфорума о том, что лучше на съемной, но без долгов. Потому что так Торсунов сказал (или Нарушевич? Простите, я иногда путаю лекции)
на покупку хаммера их мотивировать не надо, это точно :)


  • 1

#140 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 20:08

Я если что обсудила со своим мужчиной эту тему форумскую.Ничего,не в шоке.А какая реакция должна быть? Он считает,что муж должен зарабатывать и заиметь к старости какое-то имущество.Ну и в идеале забота о родителях на плечи детей ложится тоже согласен
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки