Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

отдельная тема для конкретной помощи ( психологи, расстановщики, тренеры, юристы... и т.д.)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:24

Очаровательный форум, много интересных собеседниц и индивидуального опыта...Благодарна Оле за "тусовку" :hi:
Собственно, предложение:

На женских форумах будут сидеть те, кто заинтересован в клиентах. Никуда вы от этого не денетесь. Пусть возьмут себе по теме и ведут. С конкретными рекомендациями и примерами. На основе своей практики. БЕСПЛАТНО.

Это позволит немного прибраться на форуме ( очень много похожих тем и не состоятельных советов). Человек пришёл за помощью - пожалуйста, вам туда... просто порыдать - вам в другой раздел...).

Готова взять "развод" ( определение места жительства детей, психологическая сторона вопроса,"кто виноват" и "что делать", моменты из юридической практики : бумаги, заявления...и т.д.).
  • 1

#2 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:27

Вряд ли мы найдем таких людей) плюс у каждого свое видение, и чаще девочки все же пытаются дать совет исходя из своего опыта, своих знаний. Я не думаю, что кто-то один будет способен дать совет каждой нуждающейся)
Поэтому тут разве что переводить разговоры в личные сообщения. На форуме вводить такое ограничение не вижу смысла.

А на тему размножения тем, наш модератор вполне справляется с тем, что объединяет похожие в одну))
  • 1

#3 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 09:30

Согласна!
Я думала, что будет предложение создать отдельную ветку психологические практики. Куда можно будет перенести все практики, типа расстановки и др...
Сделать такую подборку практик. )
  • 2

#4 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:07

а вот такая идея мне нравится))
в конце концов пожаловаться иногда тоже нужно XDD или даже не пожаловаться, а поговорить об этом, просто чтоб самой понять в чем проблема
  • 1

#5 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:23

Хорошая идея, этим должны заниматься профессионалы.
  • 0

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:29

Про практики у нас есть отдельный раздел Женская природа и практики, в который, к сожалению большинство создает темы про Жизненные ситуации свои, который должны быть в другом разделе..

По поводу отдельных тем, в которых консультирует только отдельный конкретный специалист (с указанием области консультирования) - идея стоит того, чтобы обдумать, есть подобные примеры на других форумах
  • 1

#7 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 10:59

Про практики у нас есть отдельный раздел Женская природа и практики, в который, к сожалению большинство создает темы про Жизненные ситуации свои, который должны быть в другом разделе.

есть такой момент, может как-нибудь посмотреть те темы которые можно оставить там, а которые все же стоит перенести в "жизненные ситуации и поддержка"?)
  • 0

#8 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:08

есть такой момент, может как-нибудь посмотреть те темы которые можно оставить там, а которые все же стоит перенести в "жизненные ситуации и поддержка"?)

Угу, что успеваю посмотреть - переношу..)) Опять-таки скидывайте в личку, если что))
  • 0

#9 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 11:42

Угу, что успеваю посмотреть - переношу..)) Опять-таки скидывайте в личку, если что))

я даже скинуть ничего не успела XDD

я сначала подумала, что создать отдельную ветку без флуда, обсуждений и комментариев по типу "дада это хорошая вещь я читала помогло" (лично мне кажется, это отвлекает), только информация (ссылки на олины статьи по теме (я заметила многим лень искать, нужно вот так вот тыкнуть мол тебе нужно почитать это или то), литература, личные примеры без зова о помощи и с законченным результатом, ссылки на лекции или вырезки из них)
а вот найти столько спецов в стольких отраслях, готовых взять на себя ответственность, да еще и бесплатно... согласятся только самоучки, люди с большим опытом и тд и тп, но это не то чтобы сомнительно, скорее слишком сложно...
  • 0

#10 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:53

1)"ссылки на Олины статьи" - вот это шедевр)) Девочки, кому НАДО, тот находит, изучает и применяет, а в каждом новом форуме видеть одну и ту же ссылку - нате почитайте - бред. Это как раз и увеличивает количество флуда типа "ой,спасибо".
2) создавать тему - значит СРАЗУ дать ПОЧВУ для размышления ( статьи, аудио и т.д)
3) предлагаю свои услуги на форуме в качестве консультанта по бракоразводным делам. Я прошла все от и до в САМОМ ПЛОХОМ ВАРИАНТЕ событий. Все пережито на личном опыте.
Верю,что специалисты откликнуться, а форум принесет еще больше пользы и практической помощи.

Kleo - как раз "самоучки" не зашорены книгами и, прошу заметить, Валяева - самая настоящая самоучка. Статьи пишет, основанные на личном опыте и ощущениях - в этом смысл. Своим примером гораздо эффективнее обучать, чем рассказывать по книгам о теории.... спасибо за внимание.
  • 1

#11 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:55

есть подобные примеры на других форумах

это вопрос или утверждение? 8)
  • 0

#12 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:42

предлагаю свои услуги на форуме в качестве консультанта по бракоразводным делам

Вы занимаетесь конкретно разводами? Только не сочтите за грубость пожалуйста или обвинение, просто как оно помогать семьям разрушаться? Мне кажется в наше время на одного специалиста по бракоразводным делам должно быть 10 бракосводных (помогающих сохранить семью).
  • 4

#13 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 15:51

Тема консультирования, на мой взгляд, очень не проста, если принять во внимание все последствия и критерии.
1) человек, который консультирует, несет ответственность за последствия того, что он дает
2) человек, который консультирует, должен сам владеть собой и данной ситуацией настолько, что у него самого нет проблем в этой области (т.е. если консультирует человек, который создал семью в самом плохом варианте - то чему он может научить? если консультирует человек, который прошел через развод в самом плохом варианте - то он и учить будет тому, как проходить развод в самом плохом варианте) Я с радостью пойду учиться у человека, у которого все происходит в наилучшем варианте. Это знак того, что он действительно знает, как и что нужно делать.
3)человек, который консультирует, не только сам владеет в полной мере ситуацией в наилучшем ее виде, но и знает методы, которые могут помочь привести ситуацию к лучшему - к миру, к пониманию, к укреплению семьи и счастья
4) человек, который консультирует - делает это не ради того, чтобы утвердиться и показать, какой он умный, а просто чтобы помочь - поэтому этот человек любит людей и строит с ними добрые отношения, равные и полные любви
5) человек, который консультирует, верит в Бога и смотрит на все с позиции пользы для души
6) человек, который консультирует - понимает, что он человек и может ошибаться - поэтому он опирается на более верные источники - какие-либо Священные тексты, подтверждающиеся жизненным опытом
  • 4

#14 SwetochkaD

SwetochkaD

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург РФ Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:02

По своему опыту ведения такого рода тем (как специалиста психолога) - очень неблагодарная работа. Да, работа!!! Часто люди хотят волшебную таблетку от психолога получить. Хотя есть исключения. Лучше сделать ссылки на специалистов, которые будут согласны консультировать через ЛС.
  • 0

#15 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 16:12

Это как раз и увеличивает количество флуда типа "ой,спасибо".

тык я ж сказала, что

без флуда, обсуждений и комментариев по типу "дада это хорошая вещь я читала помогло"


я просто имела ввиду, что можно сделать добавление комментариев модерируемые или что-то в этом духе, чтобы ничего лишнего не было)

Валяева - самая настоящая самоучка.

При этом я не думаю, что на этом форуме найдется психолог лучше, чем она)
  • 1

#16 Alexey Valyaev

Alexey Valyaev

Опытный Участник

  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 1 Спасибо
Группа в соц. сети Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 17:22

Юлия, спасибо за поднятую тему. Понятно, что есть заинтересованность и разные цели у участниц.
Подумаем, как лучше сделать. Поставим в очередь.
На данный момент еле поспеваем реализовывать идеи.
  • 1

#17 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 февраля 2013 - 18:10

это вопрос или утверждение? 8)


утверждение)
  • 1

#18 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:02

Только не сочтите за грубость пожалуйста или обвинение, просто как оно помогать семьям разрушаться?

Интересно, а закрывать глаза, на то,что разводы имеют место БЫТЬ и женщины с детьми остаются без жилья/ у них пытаются забрать детей?!
Чушь не пишите...
  • 0

#19 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:21

Тема консультирования, на мой взгляд, очень не проста, если принять во внимание все последствия и критерии.
1) человек, который консультирует, несет ответственность за последствия того, что он дает
2) человек, который консультирует, должен сам владеть собой и данной ситуацией настолько, что у него самого нет проблем в этой области (т.е. если консультирует человек, который создал семью в самом плохом варианте - то чему он может научить? если консультирует человек, который прошел через развод в самом плохом варианте - то он и учить будет тому, как проходить развод в самом плохом варианте) Я с радостью пойду учиться у человека, у которого все происходит в наилучшем варианте. Это знак того, что он действительно знает, как и что нужно делать.
3)человек, который консультирует, не только сам владеет в полной мере ситуацией в наилучшем ее виде, но и знает методы, которые могут помочь привести ситуацию к лучшему - к миру, к пониманию, к укреплению семьи и счастья
4) человек, который консультирует - делает это не ради того, чтобы утвердиться и показать, какой он умный, а просто чтобы помочь - поэтому этот человек любит людей и строит с ними добрые отношения, равные и полные любви
5) человек, который консультирует, верит в Бога и смотрит на все с позиции пользы для души
6) человек, который консультирует - понимает, что он человек и может ошибаться - поэтому он опирается на более верные источники - какие-либо Священные тексты, подтверждающиеся жизненным опытом

Критерии, которые вы для себя установили, конечно я не имею права обсуждать, но...
Мои критерии таковы:
1) Слушать можно только того, кому доверяешь. Это должен быть человек, который ЖИВЕТ так, как ты только планируешь.
2) Ответственность за эффективность лежит полностью на том, кто пришел за помощью. Без готовности менять сво жизнь - самый лучший специалист не в силах сдвинуть дело с мертвой точки.
3) Что я имела ввиду, говоря о разводе "в плохом варианте". У меня были НЕВЫНОСИМЫЕ условия развода, где собрались все факторы : определение места жительства детей, я осталась на улице без дома/документов/вещей/средств/друзей... без защиты, НО с четким пониманием, что я не должна жить с человеком, который сломает через пару лет меня и детей ( а чтобы к этому прийти я , на минуточку, СЛУЖИЛА 8 лет, искала и разбиралась "что происходит" и уходила с полным пониманием "почему, зачем, что делать и кто я").
4) утверждаться надо для себя в поступках ( могу-не могу, сделаю-не сделаю), а за счет других людей ( в том числе обычным критиканством) глупо.
5) Не считаю этот вопрос относящимся к обсуждению. Пишите в личку- поговорим на эту тему.
6) У меня есть друг - мастер цигун. Он говорит, проблема европейского человека в том, что он сначала хочет все-для-себя-объяснить, а потом начать делать. В Азии идут и делают, а с опытом приходит понимание.
Все "учения" это целостные картины мира. Зачем упираться в одно, когда можно брать только то, что тебе подходит? А как узнать,что тебе подходит именно ЭТО, если не попробовать на практике?
  • 0

#20 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 04:23

При этом я не думаю, что на этом форуме найдется психолог лучше, чем она)

т.е. самоучки могут быть лучшими? 8)
  • 0



Темы с аналогичным тегами психологи, расстановщики, работа с клиентами, тренер, юридическая помощь, развод

Предназначение

Подписаться на подарки