Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что можно дарить мужчинам?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#61 Хвостатая

Хвостатая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 10:04

Еще говорят нельзя дарить платки! и даже если тебе его просто дают, его всегда нужно вернуть!!

Никогда не знала о таком... я обожаю платки и моя бабуля тоже, так мы с ней на праздники часто обмениваемся такими вот подарочками :)
  • 0

#62 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 ноября 2013 - 12:02

Никогда не знала о таком... я обожаю платки и моя бабуля тоже, так мы с ней на праздники часто обмениваемся такими вот подарочками

В общем, я не знаю откуда у меня такая информация, так что ее можно считать непроверенной и не следовать ей)
  • 0

#63 Лёгкая

Лёгкая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 ноября 2013 - 13:00

Девочки, очень нужен совет, Муж давно намекает чтобы подарила ему тример, если я правильно его обозвала, это жужжалка,которая волосы в носу стрижет. У кого-то пользуются мужья?Что можете посоветовать?
  • 0

#64 Тара

Тара

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2013 - 17:41

А я полтора года назад подарила своему, тогда еще, молодому человеку, а сейчас уже мужу - часы. Видели бы вы с какой гордостью и уважением он их носит, деловой такой. А мы тогда и не помышляли о свадьбе))
Так что, не верьте сильно в приметы, главное ведь отношения в паре, и нечего на подарок все списывать))
  • 4

#65 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:44

Приближается годовщина наших отношений с моим дорогим, и я уже приготовила для нас подарки: парные кружки с нашими фото, которые я вставила в прекрасный парижский пейзаж)))
А если кружки развернуть по особому, то видно мальчика и девочку, которые бегут друг другу на встречу)))
Изображение
Изображение
  • 8

#66 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 18 ноября 2013 - 06:48

Еще говорят нельзя дарить платки! и даже если тебе его просто дают, его всегда нужно вернуть!!


А у татар носовые платочки в качестве мелкого подарка оооочень популярны! А красивые большие шали тоже часто дарят старшим женщинам семьи. Мне подруга много лет назад дарила косынку - все еще дружим. И я бы не отказалась от красивого платка в подарок)
  • 0

#67 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 29 декабря 2013 - 17:22

Читаю про то, что нельзя дарить дорогие подарки. Сначала сомневалась, но решила поделиться.
Мой муж с самого нашего знакомства не признавал подарки. Говорил, что дарят всегда всякую чушь, что он дарить не любит и не будет и ему дарить не надо.
А я напротив, очень люблю подарки, люблю искать, дарить, люблю я "все это богатство" :)))
Начала дарить подарки - дорогие и хорошие. он - ничего, а я подарки. И так - несколько лет.
Дарила впечатления (прыжок с парашютом), дарила швейцарский нож, качественные сумки кожаные - то, что действительно стоит своих денег и пригодится в хозяйстве. Дарила пустячки - зажим для денег, духи (его любимые), наушники для компа... И..девочки.. Он оттаял! Ура и тьфу-тьфу-тьфу, он тоже начал! Телефон, забавные наволочки на кровать, мои игры.. Доволен! Нравится! Я так рада :)
Когда даришь от души и нужные,качественные вещи - открываешь клад в душе человечка. Если бы я дарила мелочевку, статуэточки/кружки и прочее - у нас бы все совсем заглохло. А теперь-уря-уря!


Вы меня вдохновили. Подарила мужу то, что сама хотела очень - планшет) Кажется, его наконец-то "пробило", он был тааак рад! Похоже, раньше просто у него в кругу не принято было особо раздариваться, он и не знал, как люди живут, хихи. Теперь жду НГ проверить, как понял :)
  • 1

#68 Sandra

Sandra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 30 декабря 2013 - 14:50

Так, делюсь опытом, может кому-то пригодится. Я дарила:
1) романтическую поездку в дом отдыха (поездку оплачивал он, я все организовала, разные сюрпризы, игры, свечи, сердечки) - был в восторге, помнит до сих пор
2) сертификат на массаж для двоих - это когда вам одновременно делают массаж. Не понравилось ему, он очень напрягся, что какая-то чужая тетя его трогает , да еще при мне)))))) так что не советую.
3) всякие мужские штуки - для телефона, компьютера. Обычно очень нравится.
4) зажим для денег - сам хотел, очень радуется, до сих пор носит.
5) завтра собираюсь дарить стиральную карту из "Экспедиции". Сама от такой в восторге - закрашиваешь страны, в которых ты уже был, погуглите, если интересно.
6) бизнес-аксессуары: ручки Паркер, ежедневники, визитницы. Тоже нравится обычно.
Хороших праздников!
  • 3

#69 Kotenok_gav

Kotenok_gav

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 01 января 2014 - 09:54

У меня вообще это больная тема. Я раньше просто без повода могла подарить ему что-то, например толстовка из фирменного спорт магазина, он смотрел и говорил чтоб обратно несла, не будет ее носить, потом портмоне дарила, тоже самое, пришлось сдавать, т к кожа слишком глянцевая, он не будет с таким ходить, и наушники купила недавно беспроводные за 3000, т к кошка пару раз перегрызала ему наушники, думала теперь вот точно обрадуется, но нет, оказалось звук нечистый , шумы , вот наверно снова пойду сдавать, больше нет желания вообще ничего дарить...единственное в том году подарила парфюм от армани, пользуется до сих пор и хвалит. Он мне объяснял это тем что не хочет чтобы я деньги тратила на него...
  • 0

#70 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 января 2014 - 19:41

Я с вопросами))

Подумываю на день Валентина сделать что-то вроде инструкции к себе) Это нравится, это нет, на это я реагирую так, на это - так. За основу собираюсь взять "Эмоции - краски жизни" и Олины статьи для мужчин. Оформить все в книжечку...
Как считаете, хорошая идея? И, в частности, не нагло ли сделать главку "подарки, которым всегда рада" (при том, что он неоднократно говорил, что мой виш-лист сильно облегчил бы ему жизнь)?

Вопрос второй, существенно более приземленный) Кто-нибудь дарил триммер с бритвой? Что посоветуете?
  • 0

#71 Tanjuwa

Tanjuwa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 января 2014 - 19:48

Еще, кстати, многим нравятся подарки своми руками. Мой любимый сам просил меня связать шарф и очень потом радовался.

Согласна! Мой муж тоже любит, чтобы я сама ему подарки делала. На именины связала малегького тигренка, а на Новый год шапку крючком, очень всем нравится, думают, что магазинная:)
  • 1

#72 Tanjuwa

Tanjuwa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 84 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 января 2014 - 15:12

Я подарила, буквально вчера, знакомому Rexona Lotus F1 подарочную. Очень симпатичная коробочка, как думаете, он подумал, что я со скрытым смыслом подарила вещи гигиены?

Смотря как было подарено )) а так мужчинам обычно все дарят средства гигиены - знакомым, родственникам, друзьям. Тот же крем для бритья. А нужно было со скрытым смыслом?
  • 0

#73 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 10 января 2014 - 09:33

Подумываю на день Валентина сделать что-то вроде инструкции к себе) Это нравится, это нет, на это я реагирую так, на это - так. За основу собираюсь взять "Эмоции - краски жизни" и Олины статьи для мужчин. Оформить все в книжечку... Как считаете, хорошая идея? И, в частности, не нагло ли сделать главку "подарки, которым всегда рада" (при том, что он неоднократно говорил, что мой виш-лист сильно облегчил бы ему жизнь)?

Если мужчина с чувством юмора то точно оценит!!!
  • 0

#74 RRRRRR

RRRRRR

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
moscow RRRRRRR

Отправлено 15 января 2014 - 19:46

Cестры, подскажите, проблема такая:
Я считаю, что нельзя дарить одежду и обувь, так как нужно для этого знать и вкусы человека, и его размер.
но если молодой человек попросил рубашку, а размер я знаю, адекватно будет самой выбрать или всё же привлечь к выбору его самого?

Ps
www.модныймен.рф
а кто нибудь покупал у них - как у них качество?
  • 0

#75 Ichtus

Ichtus

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 января 2014 - 21:15

так интересно, столько идей... правда, как доходит до подарков мальчикам, сразу "так в обморок и бросат" :)
про часы - неоднозначно очень. подарила когда-то своему парню часы, а расстаться с ним никак не могла, два года тянули кота за хвост.
как правило, если внимательно слушать человека, угадать с подарком проще. при общении люди обычно упоминают, чем увлекаются, о чем мечтают. например, у меня партнер по танцам - любитель всякого рода ручек, коллекционирует их. у нас за два с лишним года совместных танцев уже даже традиция сложилась: мы друг другу ручки привозим из путешествий :)
  • 0

#76 Ольга с Алтая

Ольга с Алтая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 162 сообщений
  • 3 Спасибо
Змеиногорск Российская Федерация Я Вконтакте

Отправлено 16 января 2014 - 05:49

Не правда это, что нельзя часы дарить :) Мне муж на первый совместный Новый Год дарил и ничего.
Нельзя верить в суеверия, это да.
  • 0

#77 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 07:16

Последнее, что помню из подарков - ПауэрБолл, это такой кистевой тренажер, чтобы тоннельного синдрома не было. Подходит для тех, кто много работает за компьютером. Он его так хотел, я запомнила, купила, подарила через несколько месяцев. Он был очень рад, но теперь тренажер валяется в шкафчике и достается очень редко :D

Не правда это, что нельзя часы дарить :) Мне муж на первый совместный Новый Год дарил и ничего.
Нельзя верить в суеверия, это да.

вот-вот))) правда все часы, которые мне родители дарили (3 или 4 раза) либо сломались, либо потерялись, либо украдены(
недавно вещи разбирали и нашли с мамой краивый платок. который пап ей ещё в молодости подарил) вряд ли он повлиял на их отношения)))
я вообще не суеверная и считаю, что люди, веря в такие вещи сами себя программируют на плохое.
  • 0

#78 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 16 января 2014 - 11:23

Последнее, что помню из подарков - ПауэрБолл, это такой кистевой тренажер, чтобы тоннельного синдрома не было. Подходит для тех, кто много работает за компьютером. Он его так хотел, я запомнила, купила, подарила через несколько месяцев. Он был очень рад, но теперь тренажер валяется в шкафчике и достается очень редко

Тоже самое,так хотел,а теперь в коробочке лежит в шкафу.
  • 0

#79 Natik

Natik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара РФ

Отправлено 30 января 2014 - 12:03

Мой мужчина любит внимание через подарки, так что хочешь - не хочешь)) Из удачного - видеорегистратор в машину, смартфон, жесткий диск (в основном по гаджетам западаем). А еще потрясающим подарком была приключенческая поездка на 3 дня в снегоходнй тур. Дорого, но оно того стоило!
  • 0

#80 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 января 2014 - 12:24

Тоже самое,так хотел,а теперь в коробочке лежит в шкафу.

Видимо он им только на картинке нравился)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки