Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#221 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 16:57

- но у меня просто ещё возникли вопросы, исходя из Вашего ответа) вот я и задаю.
Я и не говорю, что лично меня кто-то там заставляет, я просто прошу аргументировать противоположную точку зрения. Пока что на эти аргументы у меня находятся только контраргументы) это ж просто интеллектуальная дискуссия, если она не переходит на личности, конечно.

Мне лень)) честно)) простите за такую откровенность)) но если Вы действительно заинтересуетесь этим вопросом, то сами найдете все ответы) другие за Вас это не сделают - будут только контраргументы как Вы говорите, потому что на самом деле Вы пока четко на своей позиции, будете ее защищать, если Вам кто-то другой будет доказывать обратное. Если оно Вам реально станет интересно, Вы всю инфу сами нароете... А пока я вижу только что-то типа "ану-ну... докаж")))) только для того, чтобы укрепиться в своей позиции, а не допустить весомость другой
  • 5

#222 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 16:58

И одним что-то доказывать другим - ну очень бесполезное занятие)

- нуу, это Вы загнули (без обид). Если бы так, мы бы до сих пор "по плоской Земле" ходили, думая, что с обратной стороны ничего нет, а звёзды считали бы приколоченными к небу :shok: и только кучка "просвещённых" знала бы, что это не так - не пытаясь, однако, доказать это остальным - та ну нафига, пусть их итак живут.
Ну ведь правда. Как же так? Вся история человечества - история открытий и доказательств.
  • 5

#223 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:00

На вопрос в начале темы - все совместимо, если без фанатизма. Кстати, вот кто сказал, что коровы абсолютно травоядны? Я за своими слежу летом иногда, они лягушек при случае лопают, мышей... только хруст стоит. А это при том, что коровы избирательными в корме считаются. Ну про лошадей вообще говорить нечего... рыбу клянчут, крадут, лопают! И мясо иногда тоже. Вот вам и "мама коровка".
  • 6

#224 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:02

Вот вам и "мама коровка".

После такого она вообще не мать и не женщина :rofl: Плюсики закончились
  • 3

#225 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:06

Ну само собой, но явно не потому что одни другим говорили "Ты че, идиот? Земля-то круглая!" - "Ты обкурился? Посмотри под ноги, мы на плоскости стоим!") ну когда вот что-то типа такого приводило к развитию?))
Человеческий ум, он пытливый) одни делали открытия, другие потихоньку о них узнавали) но не потому, что им что-то доказывали))
первооткрыватели просто фиксировали эти открытия и обнародовали, чтобы другие могли о них узнать) дальше - дело техники)) я говорю о том, что именно навязать свою точку зрения другому - это глупо. А вот просто озвучить, и оставить на его волю - это да)
информация же в открытом доступе как никогда - пожалуйста. Пробуйте, ищите, делайте свои выводы. Посмотрите фильм, Земляне например.
Сколько я всего перепробовала, пересмотрела и перечитала на эту тему за 2 года - недели не хватит, чтобы обьяснить. Но источниками поделиться могу. Опять же, все только от Вашего желания зависит. Ну и ощущения свои и опыт я тоже врядли смогу передать.
  • 1

#226 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:10

первооткрыватели просто фиксировали эти открытия, чтобы другие могли о них узнать) дальше - дело техники)) я говорю о том, что именно навязать свою точку зрения другому - это глупо. А вот просто озвучить, и оставить на его волю - это да)

Бездоказательно это сделать невозможно. Аристотель доказал круглую форму Земли тем, что что во время лунных затмений тень от Земли была круглой, а не тем, что вкрадчиво говорил поигрывая бровями: "Земля круглая. Доказательства ищите сами"
  • 6

#227 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:27

Человеческий ум, он пытливый) одни делали открытия, другие потихоньку о них узнавали) но не потому, что им что-то доказывали))


Извините, creating_myself, но у меня шок от этой вашей фразы. Любой научный факт должен быть проверен экспериментально, прежде чем обретет право таковым называться. Технология проведения эксперимента должна быть обнародована. А это и есть доказательство. Ну нет такого как "никому не доказывали" - доказывали, и еще как, опираясь на принципы научности.
  • 2

#228 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:46

Если Вы для себя все решите, Вас вся эта хрень волновать не будет. То, что Вы цепляетесь за такие мелочи, которые и адекватными назвать нельзя, показывает шаткость и неуверенность в своих убеждениях и своей позиции. И то, что эта позиция вообще не Ваша, а навязанная обществом, в котором Вы выросли. Вы сейчас именно для себя пытаетесь ее оправдать, не для нас, поверьте. Сядьте и реально задумайтесь, почему Вы живете именно так, а не иначе. Может Вы меня и не услышите, но смотрится это все очень и очень глупо со стороны. Утки, куры, гуси... Фэйспалм. Сами без вас как-то разберутся гуси


хмммм... а мне кажется это неплохие такие детали...
я так себе живенько представила - открываем ворота ферм...(есличе я тут как то делала репортаж о птицефермах. насмотрелась) и все эти орды животных выбрасываем на улицу. гуси сами разберутся?? Да щаз.. Умножьте количество коров на картинке про коров в индии раз в 10 и скажите - ВЫ сами сможете идти по этой улице???

Простите, я понимаю что это флуд, но меня обычно напрягает когда предлагают "разбираться" в одной части вопроса а остальные типа за бортом - там как-нибудь сами, без меня, я все белая, пушистая и с убеждениями.
Кто там про стерилизацию говорил? это же хуже абортов, де же воспеваемая женственность??

По основному вопросу. Я росла в семье рыбоводов и в селе у бабушки бывала. И в семье мужа разводили "курей" и "утей". Не скажу что для меня приятен факт забоя. и я предпочту купить еду в магазине. А не "бывшую живой на моих глазах". Моя нервная система мне дороже.
Сама, как человеческая единица могу обходиться без мяса, яиц и т.д. неограниченно долго. Это просто такой организм, не вижу в этом подвига и не причисляю себя к вегетарианцам. Муж без мяса не проживет, мы уже это с ним обсуждали.

При этом мы оба признаем что используем\носим кожаную одежду и обувь, но не признаем шуб к примеру. (в прочем, и вместо кожи чаще покупаем заменители)

мотивация простая - на шубы идут мелкие животные, не используемые для еды. Т.е. только ради меха, живность убивают в огромных количествах. Хотя технологии позволяют заменить реальный мех на искусственные компоненты (я имею ввиду именно сохранение тепла, а не эстетическую функцию). А КРС уже в любом случае убили на мясо. так что хуже уже не будет.

если бы технологии позволили выращивать аналог окорочка на ветке - думаю, муж бы стал есть такие продукты вместо реального животного. А я тем более.

Почему мы живем именно так? просто потому, что в данный момент у нас именно такая степень осознанности и ответственности за себя и окружающий мир. будет другая - будут и другие решения, другие рассуждения.

З.Ы. простите, девочки..я тут себе представила как некая женщина из эвенков к примеру прочла это все ... и?? на крайнем севере если что, кроме мяса вообще есть нечего. Там туша кита раз в полгода по разнарядке добывается, на все деревни делится и на ЭТОМ живут ВСЕ. Просто потому, что ничего не растет. только льды и мясо этого кита едят еще и тухлым, ради ферментов.
Хорошо что в ярангах интернет не ловит...
  • 2

#229 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 17:48

На вопрос в начале темы - все совместимо, если без фанатизма. Кстати, вот кто сказал, что коровы абсолютно травоядны? Я за своими слежу летом иногда, они лягушек при случае лопают, мышей... только хруст стоит. А это при том, что коровы избирательными в корме считаются. Ну про лошадей вообще говорить нечего... рыбу клянчут, крадут, лопают! И мясо иногда тоже. Вот вам и "мама коровка".


Да!!! Точно!! хотела тоже написать, но уже и так простынь накатала :)))
  • 0

#230 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:06

Да, не есть мясо - огромный повод для гордости. 12 страниц вегетарианцы пытаются убедить мясоедов задуматься, осознать, разобраться в чем-то, оправдаться, отпустить гусей на вольные хлеба, а жизнь посвятить уходу за телятами... а вопрос выеденного яйца не стоит !(я не оскорбила чувства веганов?)
Мда, вопросы нравственности и то не пользуются такой популярностью. Вот неужели так скучно, что хочется заглянуть соседу в рот?
Неужели в жизни нет других достижений, чем "я уже 2 года не кушаю мясо"?
  • 10

#231 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:56

12 страниц вегетарианцы пытаются убедить мясоедов задуматься, осознать, разобраться в чем-то, оправдаться, отпустить гусей на вольные хлеба, а жизнь посвятить уходу за телятами...

все же вроде мясоеды больше всполошились, т.к. увидели обвинения в свой адрес, защищаемся, а что делать?))))
вот, кстати тут как с религией, фанатики ходют и пальцами тычут: вы все сгорите в аду, если не уверуете!
Также и фанатики-вегетарианцы... Если человек не будет во всеуслышанье заявлять, что я вот молодец, я веган, никто и внимания не обратит, что он там ест... а потом такие создают в тырнете посты, как их бедных притесняют.
У меня вот моя классная руководительница в школе оказывается сыроедка много лет, узнала об этом совсем недавно (школу 10 лет назад закончили) и то, потому что сама расспрашивать начала...
  • 0

#232 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:35

Извините, creating_myself, но у меня шок от этой вашей фразы. Любой научный факт должен быть проверен экспериментально, прежде чем обретет право таковым называться. Технология проведения эксперимента должна быть обнародована. А это и есть доказательство. Ну нет такого как "никому не доказывали" - доказывали, и еще как, опираясь на принципы научности.

Оххх... Кларисс) выкладывали просто научные доказательства я имею ввиду) точно такие же, как сейчас - Китайское исследование, например, и прочие объемные труды, которых масса просто - научных исследований, книг, фильмов, основанных на них. Но я не хожу с книжкой и не заставляю Вас читать ее и уверовать в пользу вегетарианства, если у Вас четкая позиция есть мясо))) ферштейн?))))) никто ни к кому домой не приходил и не тыкал этими фактами доказанными) обнародовали просто и все)
Сейчас меня просят именно привести аргументы и обосновать мои убеждения научно доказанными фактами) а мне оно не надо, у меня нет такой задачи, я просто поделилась своей позицией, которая, кстати, не столько на фактах тех научных доказана, которые мне все равно пришлось поизучать, а на своих ощущениях - и тонкого и физического тела. Ну такой человек я, что больше себе доверяю, чем разным супер-ученым) именно больше - не означает только.
Кто действительно хочет изменить мнение, (а не чтобы его переубедили - разные вещи), может почитать это самое Китайское исследование, 20-ти летний проект, проведенный профессором пищевой биохимии и его сыном. А также посмотреть фильм, основанный на этом исследовании с названием "Вилки против скальпелей", ну и вдогонку "Земляне".
Изучайте, никто вам разжевывать и вкладывать не будет) никому это не нужно) я и так не особо понимаю, для чего я это пишу тут все еще) когда могу просто отдохнуть после тяжелой рабочей недели и посмотреть какой-то хороший фильм) наверное, мне еще важно мнение окружающих, что обо мне тут подумают, если я просто сольюсь, не ответив на вопрос, адресованный мне) нужно мне это проработать, чтобы не заниматься впредь пустой тратой времени)


Простите, я понимаю что это флуд, но меня обычно напрягает когда предлагают "разбираться" в одной части вопроса а остальные типа за бортом - там как-нибудь сами, без меня, я все белая, пушистая и с убеждениями.

Простите, тут ничем помочь не могу) я живу так, что если меня что-то напрягает, то это лично моя проблема) это не меня напрягает, а я напрягаюсь) остальным желаю того же) много сложностей отпадает) можете считать меня, кем угодно))
Извините, но у Вас слишком длинный пост, который завязан на деталях, не затрагивающий суть) Дискуссия и так бессмысленная, но колупаться в деталях еще бессмыссленнее) простите, на самом деле не хочу Вас обидеть и загордиться или еще чего-то. Не с этой позиции пропущу то, что Вы написали. А с той, что... ну действительно пустая трата времени. И Вашего и моего)

Почему мы живем именно так? просто потому, что в данный момент у нас именно такая степень осознанности и ответственности за себя и окружающий мир. будет другая - будут и другие решения, другие рассуждения.


Ключевая фраза.
Простите, была неправа насчет Вашего поста) вот это уже кардинально по-другому - уже по сути) но тем не менее на это так же ответить нечего) как в первом так и во втором случае) теперь Вы понимаете, почему я называю этот разговор пустой тратой времени?))
  • 1

#233 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2015 - 19:48

Блин, вспомнила девочку из нашумевшего ролика в инете в красном свитере, с фразой "Мясо даваааай. Мясоооо"))) ржу))
  • 2

#234 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 21:03

Я думаю у каждой женщины свой уровень женственности. У кого-то ее больше, у кого-то меньше, такой идеальной в нашем мире родится очень трудно.
Да идеальная женственность не станет убивать животных ради шубки, котлетки или еще чего-то. Но на то она и идеальная, что к ней надо прийти. Хорошо если человек этот путь видит, хорошо, но чего-то страшного в том что он пока что так не может не вижу.


Вот так всегда: вегетарианцы высказываются о мясоедах либо фуфуфу, либо ПОКА ЧТО ТАК (как мы) НЕ МОЖЕТ. Откуда столько позы и снисхождения?

Я ем мясо и буду есть. И не потому, что пока что не доросла до того высокого духовного уровня, на котором находятся в собственных глазах вегетарианцы.
А потому, что я не только душа, дух, разум, лунная энергия и проч., но я еще и физическое тело. У которого есть клыки. У которого кишечник слишком длинный по сравнению с хищниками и слишком короткий по сравнению с травоядными. 40% - ровно на столько он должен быть длиннее, чтобы мы могли питаться только растительной пищей и быть здоровыми.
Для меня выбор между мясом и отказом от мяса - это выбор между заботой о собственных детях и заботой о животных. И мне мои дети дороже. Понимаю, что для многих присутствующих это ужас-ужас.
Но к женственности не имеет никакого отношения.
Просто мясоедение естественно для человека, а мы в первую очередь именно люди, а уже потом женщины.
Если кому-то ресурса здоровья хватает на вегетарианство - мое глубокое почтение.
  • 4

#235 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 21:04

но не потому, что им что-то доказывали)) первооткрыватели просто фиксировали эти открытия и обнародовали, чтобы другие могли о них узнать) дальше - дело техники)) я говорю о том, что именно навязать свою точку зрения другому - это глупо. А вот просто озвучить, и оставить на его волю - это да)

вот опять мы с Вами говорим о разном. Я говорю, что эти первооткрыватели всегда людям предоставляли ФАКТЫ. Ньютон не пришёл и не сказал "а знаете, вот мой личный опыт гласит, что сила притяжения равна тому-то", а когда от него потребовали доказательств - не заявил, что кому надо - сам проверит)) Он таки эксперименты провёл и формулу вывел.
Доказательства-то где, вот чего я спрашиваю?? Не от слова "доказывать-впаривать" и стоять над душой твердить, а банальное ДОСТОВЕРНОЕ подтверждение своих теорий?
  • 0

#236 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 21:05

Бездоказательно это сделать невозможно. Аристотель доказал круглую форму Земли тем, что что во время лунных затмений тень от Земли была круглой, а не тем, что вкрадчиво говорил поигрывая бровями: "Земля круглая. Доказательства ищите сами"

- уже потом прочитала) можно было предыд. комент и не писать)
  • 0

#237 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 21:14

может почитать это самое Китайское исследование, 20-ти летний проект, проведенный профессором пищевой биохимии и его сыном.

- уже не первый раз видела упоминание, изучу, спасибо. а так больше ничего толком не поняла, но поняла, что Вам уже до жути надоела :D ну, извините, пожалуйста.
  • 0

#238 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 февраля 2015 - 05:43

вот опять мы с Вами говорим о разном. Я говорю, что эти первооткрыватели всегда людям предоставляли ФАКТЫ. Ньютон не пришёл и не сказал "а знаете, вот мой личный опыт гласит, что сила притяжения равна тому-то", а когда от него потребовали доказательств - не заявил, что кому надо - сам проверит)) Он таки эксперименты провёл и формулу вывел. Доказательства-то где, вот чего я спрашиваю?? Не от слова "доказывать-впаривать" и стоять над душой твердить, а банальное ДОСТОВЕРНОЕ подтверждение своих теорий?

Я Вас поняла) и написала, чего где почитать-посмотреть) расписывать тут биохимические процессы я не буду) и, кстати, не только биохимические)

уже не первый раз видела упоминание, изучу, спасибо.

Ура) а там уже дальше будет понятнее)
Вот тогда мы уже с Вами поговорим по существу) когда вы хоть чуть-чуть окунетесь в противоположный расклад вещей) и выводы сделаете, которые будут лично Вашими, примете это - не примете.

а так больше ничего толком не поняла, но поняла, что Вам уже до жути надоела

Так я ничего и не начинала объяснять)) все логично))
Норм, главное в негативный тон не сказываться)) но писать мне действительно надоело, это правда)))
В фильме "Вилки против скальпелей", кстати, одни статистические исследования) все, как Вам нравится :D
  • 0

#239 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 06:53

Кстати, вот кто сказал, что коровы абсолютно травоядны? Я за своими слежу летом иногда, они лягушек при случае лопают, мышей... только хруст стоит. А это при том, что коровы избирательными в корме считаются. Ну про лошадей вообще говорить нечего... рыбу клянчут, крадут, лопают! И мясо иногда тоже. Вот вам и "мама коровка".

Оп))) Вот поворот))) Спасибо за интересные факты, так сказать, с места событий.
Вооот что мне не нравится в пропаганде, это часто уводит от реальности, от мира сего. Как там Торсунов говорит? Корова - священное животное, посланное нам из космоса, у которого высокий уровень сознания, образец чистоты и духовности.
И городские жители, которые коров только по телеку видели, думают "ух ты!"
Я хоть и жила рядом с полем, где каждый день паслись коровы и козы, но чем они питаются уследить не успевала. И Тайге гораздо больше верю, чем Торсунову (именно в вопросах про коров).
  • 2

#240 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 07:53

У меня еще такой вопрос к топикстартеру : если женственность = не есть мяса. То если мой муж перестанет кушать мясо - станет ли ОН женственнее ? :db:


В каждом человеке есть мужское и женское начала. И женское начало в мужчине отвечает за ласковое отношение с детьми и женой, более свободное проявление привязаности и признание своих эмоций.
Вполне возможно, ваш муж станет более сильно проявлять этот аспект. Так как прекратив употреблять энергию насилия в пищу он избавится от наносной агресии. Но, учтите, что мужчинам переход дается сложнее в силу жестких социальных установок.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки