Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#261 Гизелла

Гизелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:19

А вегетарианка, единственный смысл жизни которой - ее вегетарианство, будет рассказывать ей о том, что значит быть женщиной?


Это Вы об авторе темы? Или о вегетарианках вообще?) Вегетарианство - смысл жизни, смешно, правда)))

Меня немного удивляет, что такую тему заводит вегетарианка с шестилетним стажем. Т.е. человек-то сам определился вроде в своих взглядах, откуда желание обсудить этот вопрос? :sad:
  • 0

#262 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:20

Леонсия, и при этом похоже реально искренне не понимают, где они не правы. Типа "а приведите примеры, где я грубо себя веду"))
  • 0

#263 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:22

Есть действительно разные вегетарианцы и разные мясоеды. И различие определяется не тем, что человек ест. А самим человеком. Этот образ жизни можно обратить как во благо так и во вред. Сам по себе он выше по гуне, как ранее писала Омкара, но если ему следует невежественный человек, получается нечто не очень хорошее. Где-то читала, что нельзя прыгнуть с невежества сразу в благость, ничего не получится. Только по соседним.
  • 6

#264 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:29

Леонсия, и при этом похоже реально искренне не понимают, где они не правы. Типа "а приведите примеры, где я грубо себя веду"))

Я просто ни разу ни на одном форуме не встречала тему, созданную мясоедом, в которой бы осуждались вегитарианцы.
Я восхищаюсь людьми, которые осознанно отказались от мяса (сама к этому стремлюсь, сильно сократила употребление мяса), но вот эту гордость не понимаю. Я не ем мяса- я автоматически благостная и вся такая мимимими феечка, а вы тупое быдло сгорите в аду.
  • 7

#265 Гизелла

Гизелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:39

Поэтому, мое личное мнение, не всем надо становиться вегетарианцами. У кого-то реально крыша едет на почве питания (это я не об авторе темы, а о массовом явлении), человек начинает считать себя лучше других только потому, что он чего-то не ест, ну не смешно ли. Вот и получаем воинствующих вегетарианцев/сыроедов, агрессия так и прёт. Прежде чем менять питание, видимо, надо с головой своей разобраться.
  • 1

#266 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:41

А я не восхищаюсь людьми, которые отказались от мяса. Не важно, осознанно или нет.
Я вот восхищалась людьми, которые бросали курить, когда я сама не могла. А мясо... ну не ест человек и ладно. Ну или ест... тоже ладно, главное чтобы в меня не запихивали.
Нет, правда, мясоеды тоже наезжают на вегетарианцев, но с мясоедами как-то обычно попроще договориться. Мне вот говорят типа "Ну как же, без говядины никак нельзя! Особенно в беременность! Гемоглобин!!!", я отвечаю "Пока я не беременна и не буду в ближайшее время и моё здоровье позволяет мне не есть говядину. Да, конечно, когда я буду беременной, я обязательно буду отслеживать этот вопрос и восполнять недостающие элементы в моём организме." И всё! От меня отваливают) Это совсем не значит, что я буду есть говядину, но окружающих уведомлять об этом вообще не обязательно.
А вегетарианцы как-то не о здоровье чужом пекутся. Вообще не понятно о чём они пекутся, если честно...
  • 4

#267 Гизелла

Гизелла

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:43

Об эго своем они пекутся))
  • 4

#268 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:47

Это Вы об авторе темы? Или о вегетарианках вообще?)

Конечно, я не об авторе темы!)) Я ведь не знаю ее, чтобы делать выводы. Может и цель ее благая - привести людей к благости, как она ее видит сама, но такой посыл все равно бесполезен. "Вы не можете называться женственными, пока едите мясо". Мне кажется, это (временно) работать может только на тех, кто недавно с ведической концепцией познакомился и горит идеями. Но во-первых, тут в основном уже переболевшие, во-вторых, переход на вегетарианство под воздействием впечатлений не будет особо благостным. Это как соблюдать заповеди из страха ада, а не потому, что не очень-то и хотелось нарушать их (убивать, красть).
Наверное те, кто стали вегетарианцами, потому что кто-то извне или их внутренний надзиратель обещали за мясоедство а-та-та, и становятся воинствующими носителями этой идеи.
  • 0

#269 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:58

Автор, а что вы хотели сказать своим постом? Что вы лучше меня?))) как-то нескромно однако
  • 1

#270 Тайга Зеленая

Тайга Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 4 Спасибо
Нижнекамск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:00

Хорошо, если мы признаем, что женственность и мясоедство совместимы. И мясоедство это, как ни крути, убийство. То получается у женственности есть не только "валяевский" аспект. Получается приходится признать, что женщина это не такое себе покорное, милое, беззащитное, воздушное, служащее мужу и миру существо в длинной юбке. Приходится признать, что женщина несет в себе и энергию агресии и жестокости. Ведь Богиня Кали которой приносятся кровавые жертвы - она тоже один из аспектов женской части Бога.

Ну я же сделала пометку - все возможно БЕЗ ФАНАТИЗМА. Мне импонирует Валяевский образ, но у меня есть и свое личное мнение, видинье, опыт. Я вообще, даже считаю, что забой ненужного в быту скота это более гуманно, чем если б его оставить. Сама я не колю, конечно, и не разделываю тушу.
Тем более, вот закололи, сьели, а душа бычка пошла и снова в мир пришла. Надеюсь :)
Короче говоря, я вообще не соотношу питание и женственность, поэтому меня эта тема мало трогает.
  • 1

#271 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:50

Можно только своим примером показывать пользу вегетарианства, а не дебатами. Просто в любом споре все останутся при своем мнении. ("Хочешь изменить мир, начни с себя"). Также я не считаю, что я стала женственней из-за отказа от мяса. Здесь как и с юбками, дело во внутренних изменениях скорее, чем внешних. Стиль питания как и стиль жизни в целом - очень личная вещь, смысла нет навязывать свою точку зрения, критиковать выбор другого. Вспомнилось высказывание, не помню точно, но что-то типо: "Дай себе возможность быть собой, дай другим возможность быть другими".
  • 1

#272 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:02

Страсти улеглись ))))
  • 0

#273 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:45

Она при этом может мама двух детей, жена своего мужа, близкая подруга нескольким женщинам, птичек подкармливает и благотворительностью занимается.

Вот именно так все и есть)))) И ничего лишнего, правда, не выросло от поедания мяса))))))))) И таки да, есть родственница у меня- вегетарианка. Йогиня...Ни семьи, ни постоянного партнера, понтов воз и маленькая тележка. В активе попытка переспать с моим бывшим (тогда еще действующим)мужем и гнусненький скандальчик на работе, что-то связанное с пропажей мелкой суммы денег со стола у начальника . Зато просветленная. И мяса не ест. Вертеть кормой перед любой мужской особью от 16 до 86 ей это не мешает. И, думаю, если мне такая девушка будет говорить что-то о женственности, чистоте и просветлении, я ее просто прямым текстом отправлю в пешее эротическое путешествие, дабы не тратить зря и свое и ее время. Вот как-то так.
  • 5

#274 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:54

Кстати, темы про вегетарианство, аборты и гражданский брак вызывают много негатива. Авторов этих тем поливают грязью. "Женственные" девушки с пеной у рта доказывают, что они имеют право есть, что хотят, сожительствовать с кем и сколько хотят, а ребенок, пока не родился, это вообще всего лишь часть тела женщины. А все, у кого другое мнение, это вроде как фанатики, у кого гордыня зашкаливает. Ну и ведите себя как хотите, помните только о законе кармы.

Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...(с)

Страсти улеглись ))))

Это они поспать легли, погодите, еще проснутся;)
  • 1

#275 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 20:46

Эммм можно немного провокаций с точки зрения эвол. генетика? По ряду общепринятых в научном мире исследований, человек пошел по пути очеловечивания (то есть поумнения, роста мозга и дальнейшим апгрейдам) именно после того, как научился есть мясо и охотиться. Более того, наши далекие родственники, которые мясо есть не стали, а сосредоточились на растительной пище, вымерли. Есть такая тенденция: думательная и жевательная функции головы у млекопитающих всегда находились в конфликте. Переход на мясо позволил содержать такой энергоемкий аппарат, как мозг. И да, по не менее общепринятым научным исследованиям, хищники интеллектуальнее травоядных. А мы, увы, хищники ))))
  • 4

#276 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 21:38

Сол, тут как бы возможно мы с вами от предков обезьяны и эволюционировали, а Феечки исключительно божественного происхождения)
  • 3

#277 Юмэмиру

Юмэмиру

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 21 Спасибо
Cанкт-Петербург Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 21:50

Хм, женственность и мясоедство... По-моему, дело всё-таки не в женственности. Вегетарианство или сокращение мясной пищи - это проявление склонности к чистоте души. Эта склонность может быть от рождения - мягкий миролюбивый характер, отзывчивая душа. Или эту склонность можно попробовать привить сознательно, иногда принять новый способ существования душой, а иногда лишь принять умом и насилуя себя, вынуждая отказываться от мясной пищи.

Доброта души - как одно из проявлений женственности, на мой взгляд. При полной женственности, да, вегетарианство как одно из естественных свойств.

Но пока женственность только-только осозналась и ещё в процессе расцветания, то странно искать чёткого конфликта женственности с мясоедством. В этом смысле они не связаны. Вначале женственность скорее как внешняя красота, попытка быть более миролюбивой. Красота души - это более глубокий уровень женственности.

Здорово, что у людей есть возможность доброго варианта развития. И вот читаю форум и здорово, что растёт число людей, которые от простого существования переходят к развитию. Это уже шикарный шаг вперёд. Уже шаг вперёд!
  • 3

#278 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 февраля 2015 - 00:17

Ох а я думаю мы таки все божественного происхождения. Просто бог сделал нас из хищных прямоходячих приматов, и трофическую цепь в экосистеме сделал тоже Он. Так то я не против вегетарианства, хотя сама без мяса не могу. Современная кулинария позволяет содержать мозг и на искусственных белках, так что дело вкуса. Но связывать личные гастрономические предпочтения с естественностью - как минимум некорректно.
  • 1

#279 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 22 февраля 2015 - 00:31

Немного классики в тему:
"А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал, лопал, лопал!"

http://ostap.org.ru/12ch17.php
  • 3

#280 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 22 февраля 2015 - 05:42

И как обычно!!! Заметьте, как обычно!!!
Вегетарианцы начинают дебаты, вегетарианцы провоцируют (я не про Креатинг майселф, если что), осуждают мясоедов (слава Богу не все, но в этой теме много было осуждения), но всё равно считают себя феями.
Пффффф....

я может ошибаюсь, читала тему по диагонали, так что бы знать немного позиции некоторых людей.
Но где вы видите что вегетарианцы именно так и думают? Тему создал конкретный человек и я не увидела такой уж единогласной поддержки вегетарианок "местных" мыслей автора темы.

Да и сама отписалась в этой теме только токда, когда уж услышала совсем уж старнные высказывания по отношению к вайшнавам, причем явно надуманные.

Если судить по гунам, в которых находиться человек.

Если в невежестве, то человек продолжает деградировать к состаянию безумия.
В страсти, человек постоянно напрягается и потом устает, опускается в гуну невежества, напрягается, поднимается до гуны страсти, устает, и опять опускается в гуну невежества
А недостаток гуны благости, что у человека развивается гордость, гордость приводит к критике и пренебрежению и человек опускается в гуну страсти.

Заниматься духовной практикой гораздо легче в гуне благости. Но цель не благость сама по себе, а возможность выйти из под влияния гун вообще. Ниргуна. Такого состояния уже достигли великие святые и пророки и гуны не действуют в духовном мире. Там настоящая свобода.

Итог, почему некоторые вегетарианцы иногда позволяют высокомерные высказывания по поводу не вегетарианцет? Это недостаток влияния гуны благости, который, если его культивировать, приведет к гуне страсти, а там и до невежества уже не так далеко.

Почему возникают постоянные спороры между вегетарианцами и не вегетарианцами. Это гуна страсти. Борьба, желание доказать свою точку зрения, прилагание черезмерных усилий - это ее проявления.

Оскорбления и ненавить - это уже гуна невежества.
  • 6


Предназначение

Подписаться на подарки