Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#241 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:05

На вопрос в начале темы - все совместимо, если без фанатизма. Кстати, вот кто сказал, что коровы абсолютно травоядны? Я за своими слежу летом иногда, они лягушек при случае лопают, мышей... только хруст стоит. А это при том, что коровы избирательными в корме считаются. Ну про лошадей вообще говорить нечего... рыбу клянчут, крадут, лопают! И мясо иногда тоже. Вот вам и "мама коровка".


Вам я верю, так как вы живете на своей земле и видите все воочию. Я правда в деревне такого не наблюдала, но я и не присматривалась особо.
Кроме того вначале были посты от девушек живших или живущих в деревне. И они очень прагматично смотрели на мясоедство. Кроме того часто поднималась тема "а вот раньше" и "попробуйте на крайнем севере".

Хорошо, если мы признаем, что женственность и мясоедство совместимы. И мясоедство это, как ни крути, убийство. То получается у женственности есть не только "валяевский" аспект. Получается приходится признать, что женщина это не такое себе покорное, милое, беззащитное, воздушное, служащее мужу и миру существо в длинной юбке.
Приходится признать, что женщина несет в себе и энергию агресии и жестокости. Ведь Богиня Кали которой приносятся кровавые жертвы - она тоже один из аспектов женской части Бога.

Но тогда давайте честно смотреть на вещи, признавать в себе все аспекты. А не прикидыватся "белыми и пушистыми".

Типа "Я такая нежная и беззащитная. Подойди поближе, наклонись пониже....Ам." :P . (это цитата Шафрановой).
  • 0

#242 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:09

И все-таки призываю всех честно ответить себе на вопрос. "Чем я оправдываю свое мясоедство?". И если ответ вас полностью удовлетворяет, то все класно. Но если вы замечаете у себя двойную мораль, то стоит задуматся.
Надо быть честной в первую очередь с самой собой.
По Ведам, кстати, последнее качество оставшееся в нашу эпоху (Кали-югу) это правдивость. И на правдивости базируется все духовное развитие. Если вы сами себя обманываете, прогресировать будет трудно.
  • 1

#243 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:10

Как там Торсунов говорит? Корова - священное животное, посланное нам из космоса, у которого высокий уровень сознания, образец чистоты и духовности.

вот так прям и говорит? :D
в защиту коров и Торсунова все же уточнить.

Корова - священное животное, посланное нам из космоса,

согласно ведам никто никого не посылал. Тигр - это форма жизни (тела в котором обитает душа), может поедать мясо всю жизнь и не несет при этом никакой кармической реакции за это и прочие, прочие животные.
Корова -форма жизни, созданная для совместного проживания с человекам, для облегчения занятия духовной практикой.
Человек - форма жизни, от животной отличие только в том, что есть возможность заниматься духовной практикой, ну или не заниматься, тут уж по выбору.

у которого высокий уровень сознания,

в ведах отличают ум и разум. Ум - это эмоции, характер, чувства. А разум - для нас ближе определение современного, интелект.

Так вот животные, в том числе и корова находятся гораздо ниже человека по уровню развития разума, чем человек. Например, корова, свинья, собака находятся по уровню развития разума как 3-х летний ребенок. Ну и в речевом развитии, конечно отстает.

А вот ум, или характер может быть как в гуне невежества, страсти или благости. Так вот ум коровы находиться в гуне благости. Проще говоря у нее очень хороший характер (если, конечно ее теленком не обижали люди, тогда да, врастает агресивной).

В итоге. Котрова по уровню интелекта - ну умная как корова, но ум у нее в благости. А некий человек - в интелектуальном развии находиться гораздо выше коровы, а вот ум (характер, эмоции, тонкое тело) может находиться как в благости, так в страсти или невежестве. Пример, изобретатель маши пыток, умнее коровы - да, благостнее - нет.

образец чистоты и духовности.

вы это точно слышали, или сами придумали? :)

да, и по поводу животных. Душа в теле животного карму ТОЛЬКО ОТРАБАТЫВАЕТ и наслаждается согласно своим прошлым желаниям. Кто-то мяско ест в теле тигра, кто-то "свинячит" в теле свиньи, у когото есть возможность осуществить все сексуальные желания в теле обезьяны или голубя и т.д

А вот в теле человека душа не только ОТРАБАТЫВАЕТ КАРМУ, но и НАРАБАТЫВАЕТ НОВУЮ.
  • 3

#244 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:21

Хорошо, если мы признаем, что женственность и мясоедство совместимы. И мясоедство это, как ни крути, убийство. То получается у женственности есть не только "валяевский" аспект. Получается приходится признать, что женщина это не такое себе покорное, милое, беззащитное, воздушное, служащее мужу и миру существо в длинной юбке. Приходится признать, что женщина несет в себе и энергию агресии и жестокости. Ведь Богиня Кали которой приносятся кровавые жертвы - она тоже один из аспектов женской части Бога.

Щива и Паврвати (Кали) - это божества управляющие гуной невежества, Брахма и Сарасвати - гуной страсти, а Лакшми - Вишну - гуной благости.

Если уж и стремиться, то уж лучше к гуне благости. Гуна благости не гарантирует, но и не мешает заниматься духовной практикой. А в гуне страсти и гуне невежества заниматься духовной практикой очень трудно. А мясоеденье - это страсть и невежество. Тут уж выбирать кому что хочется, при всем уважении к выбирающим.
  • 2

#245 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 08:23

Но тогда давайте честно смотреть на вещи, признавать в себе все аспекты. А не прикидыватся "белыми и пушистыми".

А кто прикидывается? Кто тут выставляет себя "доброй феей" и хомячит котлетки? Я здесь таких не встречала. А в жизни мне "улетевшие в небеса" попадались, но они все вегетарианки.

вы это точно слышали, или сами придумали?

Признаюсь, что это слышала от местных фанатов Торсунова (не на форуме, а в реале. от вайшнавов). Если это не цитата самого ОГ, а уже интерпретация людей, то прошу прощения.
  • 0

#246 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2015 - 09:02

Почитала тему и вспомнила слова Шафрановой, что девочки такие заиньки до первой проблемы. Потом вылазит вся сущность. )
Очень показательная тема )
Девчонки, вы когда отойдете, то перечитайте. Узнаете о себе много нового!
  • 1

#247 lalelashes

lalelashes

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:16

Почитала тему и вспомнила слова Шафрановой, что девочки такие заиньки до первой проблемы. Потом вылазит вся сущность. )
Очень показательная тема )
Девчонки, вы когда отойдете, то перечитайте. Узнаете о себе много нового!

да уж))) я пять минут назад зашла впервые на этот форум, наткнулась на эту тему и шокирована... Жаль, что вроде как прекрасные создания перерекаются и спорят, как на базаре(( Девочки, вы все - прекрасные, зачем доказывать кому-то что-то, учить и переучивать?? У каждого своя правда...Мир не черно-белый...
  • 0

#248 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 11:19

да уж))) я пять минут назад зашла впервые на этот форум, наткнулась на эту тему и шокирована... Жаль, что вроде как прекрасные создания перерекаются и спорят, как на базаре(( Девочки, вы все - прекрасные, зачем доказывать кому-то что-то, учить и переучивать?? У каждого своя правда...Мир не черно-белый...

Действительно прям шок)))) люди общаются как бы, а не феи воздушные)))
  • 4

#249 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:33

Зашла в тему, почитала немного... Ужас, что многие девушки пишут. Что ели мясо и не собираются отказываться. Что мясо и женственность очень даже совместимы. Автора ругают. Хвалятся, что сами кур убивали, козу...
Ага, женственность, то есть лунная энергия, то есть ненасилие в их понимании равно убийству животных. Читать больше тему не хочу.
Кстати, темы про вегетарианство, аборты и гражданский брак вызывают много негатива. Авторов этих тем поливают грязью. "Женственные" девушки с пеной у рта доказывают, что они имеют право есть, что хотят, сожительствовать с кем и сколько хотят, а ребенок, пока не родился, это вообще всего лишь часть тела женщины. А все, у кого другое мнение, это вроде как фанатики, у кого гордыня зашкаливает. Ну и ведите себя как хотите, помните только о законе кармы.
Мое мнение, что люди чувствуют уколы голоса совести, что поступают неправильно, но раз не могут вести себя по другому, то выливают негатив на тех, кто старается поступать правильно. Сама не раз испытала на себе агрессию от людей, когда те случайно узнавали, что я вегетарианка. А ведь я даже и не собиралась их агитировать и поддерживать разговор на тему вегетарианства.
  • 2

#250 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:03

Извините, но прям.... ко-ко-ко :D :D :D
  • 4

#251 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:05

Ахаха))) Феечки наносят ответный удар...
  • 3

#252 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:09

Да ладно, какие "ответные" удары?) Ну, Леонсия как-то так не тактично совсем про юбку автора сказала, да ещё кто-то; но в общем-то был достаточно спокойный и интересный (для меня, во всяком случае) разговор... Но тут пришли Они - "девочки, я в Шоке" :010-020:
:D
  • 0

#253 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:13

Да я шучу :) я имела в виду тех, кто в шоке. В целом да, интересный разговор. А вы не знаете как эта китайская книга называется про вегетарианство?
  • 0

#254 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:15

«The China Study"
  • 0

#255 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:19

Спасибо! :)
  • 0

#256 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:30

По теме только одно могу сказать. Когда мы уже перестанем реагировать на такое?:) Мясоеды против вегетарианцев. Безотказная провокационная тема.
Все доводы в подобных спорах уже перекручены по сто раз. Не важно какой национальности человек, какой религии, что он ест. Человек - это больше, чем национальность, религия или пищевые привычки. В любом лагере есть хорошие люди и нехорошие. Сколько уж можно все об одном?
Призыв мясоедкам не притворяться феями просто смешон. А вегетарианкам, значит, стоит?:) Хоть женственность, хоть какая черта характера должна проявляться сама по себе, в жизни, в поступках, в энергетике. А не в словах. Теории типа женственность и мясоедство несовместимы, тоже смешны. От этого у мясоедки не отвалится грудь и не постригутся волосы. Она при этом может мама двух детей, жена своего мужа, близкая подруга нескольким женщинам, птичек подкармливает и благотворительностью занимается. А вегетарианка, единственный смысл жизни которой - ее вегетарианство, будет рассказывать ей о том, что значит быть женщиной?
  • 4

#257 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:36

Она при этом может мама двух детей, жена своего мужа, близкая подруга нескольким женщинам, птичек подкармливает и благотворительностью занимается. А вегетарианка, единственный смысл жизни которой - ее вегетарианство, будет рассказывать ей о том, что значит быть женщиной?

:031-ugu:
  • 0

#258 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:41

Нет, Они, видимо, предлагают не притворяться и раскрыть свою "истинную сущность" - развестись с мужем, отдать детей в добрые руки (вегетарианцам, которым не придётся им "врать"), и перестрелять птичек с воздушки, нафих :lol:
всё равно ж мясо едим)))
  • 1

#259 Гость_Златица_*

Гость_Златица_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:01

Сгорел сарай - гори и хата! :)
  • 1

#260 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:12

И как обычно!!! Заметьте, как обычно!!!
Вегетарианцы начинают дебаты, вегетарианцы провоцируют (я не про Креатинг майселф, если что), осуждают мясоедов (слава Богу не все, но в этой теме много было осуждения), но всё равно считают себя феями.
Пффффф....
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки