Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственность и мясоедство


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1054

#841 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:50

Для роста мышц нужны белки, аминокислоты и протеин, откуда их брать если не из спортпитания или мяса? Из каких продуктов?

молочные продукты, сыр вообще концентрированный белок

дети на грудном молоке за год увеличивают свою массу в 3-4 раза. А тут нужно прибавить только немного
  • 0

#842 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:54

tajna, если вы занимаетесь спортом, то почему вы вообще смотрите на продукты с высоким содержанием жира? к чему здесь разговоры про колбасу и сосиски?) особенно в контексте того, что мы рассматриваем источники белка для вегетарианца.

тьфу, вообще не понимаю, чего тут распинаюсь. если вам на столько не интересна эта тема, с какой целью вы задаёте вопросы? у вас есть сложившееся мнение, менять вы его ни при каких раскладах не собираетесь, так к чему разговор?

Дождь, вы сослались на гугл, я вам привела, то что выдал гугл по первой ссылке.
Сервелат, креветки и икра.
А спрашивала я: чем вы заменяете спортивное питание и мясо. В гугле я сама найду, что мне надо.
  • 0

#843 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:54

Мне эта понравилась. Кубики на животе очень видны:
Изображение

Хахаха, а у кошек прям кубики на животе??? ))
Кстати. Спасибо! Хорошую очень картинку нашли, показательную. Хорошо видны мышцы торса. Но если вы не видите очевидного, то можете сами попробовать залезть на дерево раз 50 хотя бы и потом говорить нужны ли для этого мышцы.

  • 3

#844 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:57

Ну вот видите, не на этом форуме! А сюда-то зачем эту грязь тащить?

омг, где вы грязь-то увидели? Изображение какая разница на каком форуме, или вообще, в жизни может, люди они везде люди, вы упомянули вегов, которые "оскорбляют, ярлыки навешивают", вы где их видели, на этом форуме? я вот че-то не заметила что меня тут прям кто-то оскорбил )) я не вег если что! )) и привела вам пример, что бывает и наоборот, чего цепляться к одним-то? все хороши )))

и в обеих категориях, так сказать, есть очень даже приятные люди, и потому мне лично не нравятся нападки как в одну, так и в другую сторону. в этом был смысл моего поста, ну и юмора немного, хотела обстановку разрядить, но если вы что-то другое увидели- извиняйте )) не хотела.. уже писали тут про сложности общения и взаимопонимания, хочешь как лучше, а получается как всегда Изображение
  • 1

#845 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:57

молочные продукты, сыр вообще концентрированный белок

дети на грудном молоке за год увеличивают свою массу в 3-4 раза. А тут нужно прибавить только немного

Тогда почему мы дальше не живем на грудном молоке?
Или почему молоко не зменяет нам всю остальную еду?
Спортсмены что бы немножко прибавить едят спортивное питание, которое очень обогащено протеином. И то не все прибавляют, начинают употреблять таблетки.
Значит это не просто так.
  • 0

#846 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:57

Сервелат, креветки и икра.

так разуйте глаза и посмотрите что там кроме сервелата, креветок и икры.
не пойму, вы специально дурочкой прикидываетесь? или принципиально логику включить не хотите?

А спрашивала я: чем вы заменяете спортивное питание и мясо. В гугле я сама найду, что мне надо.

ну раз в гугле найти не смогли, значит не особо вам и надо.
лично я ничем не заменяю мясо и спортпит, т.к. нет у меня в этом необходимости.
  • 2

#847 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 09:59

Спортсмены что бы немножко прибавить едят спортивное питание, которое очень обогащено протеином. И то не все прибавляют, начинают употреблять таблетки. Значит это не просто так.

не просто так. а потому что ленивы и хотят быстрых и видимых результатов.
это не значит, что все спортсмены такие.

кстати, спортпит бывает и вегетарианский. как выход для тех, кто привык, на первое время.
  • 1

#848 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:00

Тогда почему мы дальше не живем на грудном молоке?
Или почему молоко не зменяет нам всю остальную еду?
Спортсмены что бы немножко прибавить едят спортивное питание, которое очень обогащено протеином. И то не все прибавляют, начинают употреблять таблетки.
Значит это не просто так.

Аххахах)) вв серьезно спрашиваете почему взрослые люди не живут на грудном молоке?
Нет, ну я не могу))) ахаххах
  • 0

#849 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:01

Хахаха, а у кошек прям кубики на животе??? ))
Кстати. Спасибо! Хорошую очень картинку нашли, показательную. Хорошо видны мышцы торса. Но если вы не видите очевидного, то можете сами попробовать залезть на дерево раз 50 хотя бы и потом говорить нужны ли для этого мышцы.

У моего кота, который живет переодически на улице реально есть мышцы. Его гладишь, так как-будто гладишь комок мышц.
У всех диких животных есть мышцы. И у коровы тоже.
Для поддержания тонуса хватает обычной еды, даже верю, что множно не есть мясо и держать мышцы в тонусе.
Если разговор о спорте, то тут не верю, что люди не едят мяса и не употребляют спортпитание.
Просто даже на основе личного опыта.
  • 0

#850 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:03

Спасибо за Ваш ответ! Скажите, а что в Вашем случае стало причиной вегетарианства? 8,5 лет - :hi: (ну если, конечно не сильно личное)

13 лет вегетарианства (8,5 - это кормила молоком детей на вегетариансве плюс еще год, с мясом) Я почему постоянно об этом говорю. Просто когда я увидела вегетарианце в 10-20 летнем стажем и их детей. То для меня это был самый сильный аргумент, по с равнению с заявлениями "да вы без мяса умрете"

О вегетарианстве узнала в школе и подумала "круто, то же так хочу". Восток с его философией всегда нравился А потом, уже с рождением первого ребенка стала изучать правильное детское питание, и Торсунов с лекциями в 2000 году к нам в город приехал, курсы у него закончила кулинарные. А когда муж попробовал прасад в вайшнавском вегетарианском кафе, то, хоть и был выращен на мясе, сказал. Готовь мне так. Ведическая кулинария - основное питание нашей семьи
  • 1

#851 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:03

и в обеих категориях, так сказать, есть очень даже приятные люди, и потому мне лично не нравятся нападки как в одну, так и в другую сторону. в этом был смысл моего поста, ну и юмора немного, хотела обстановку разрядить, но если вы что-то другое увидели- извиняйте )) не хотела.. уже писали тут про сложности общения и взаимопонимания, хочешь как лучше, а получается как всегда

Очень поддерживаю! Не ругайтесь, пжлста!
  • 0

#852 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:05

Если разговор о спорте, то тут не верю, что люди не едят мяса и не употребляют спортпитание. Просто даже на основе личного опыта.

Только потому что мясоеды сплошь и рядом употребляют спортпит?

Это почти как выше где-то я рассказывала о моём друге, который не верит что вегетарианцы существуют))
  • 1

#853 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:07

13 лет вегетарианства (8,5 - это кормила молоком детей на вегетариансве плюс еще год, с мясом) Я почему постоянно об этом говорю. Просто когда я увидела вегетарианце в 10-20 летнем стажем и их детей. То для меня это был самый сильный аргумент, по с равнению с заявлениями "да вы без мяса умрете"

О вегетарианстве узнала в школе и подумала "круто, то же так хочу". Восток с его философией всегда нравился А потом, уже с рождением первого ребенка стала изучать правильное детское питание, и Торсунов с лекциями в 2000 году к нам в город приехал, курсы у него закончила кулинарные. А когда муж попробовал прасад в вайшнавском вегетарианском кафе, то, хоть и был выращен на мясе, сказал. Готовь мне так. Ведическая кулинария - основное питание нашей семьи

Класс! Плюсики кончились. Хроника реально ушла, честно только. И что, дети совсем совсем не болеют?
  • 0

#854 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:07

так разуйте глаза и посмотрите что там кроме сервелата, креветок и икры.
не пойму, вы специально дурочкой прикидываетесь? или принципиально логику включить не хотите?
ну раз в гугле найти не смогли, значит не особо вам и надо.
лично я ничем не заменяю мясо и спортпит, т.к. нет у меня в этом необходимости.

Ну вот, приехали.
Объясняю подробнее: в гугле можно найти любую информацию, на любой вкус, как за вегетарианское питание, так и против. И это я вам показала сервилатом и икрой. Каждый ищет на свой вкус.
Вы не поняли. Ок.
Если я у вас спрашиваю о вашей замене, о по крайней мере не вежливо отсылать в гугл.
Не хотине отвечать - не надо. Включать умную - поищите в гугле - тоже не стоит.
  • 2

#855 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:09

не просто так. а потому что ленивы и хотят быстрых и видимых результатов.
это не значит, что все спортсмены такие.

кстати, спортпит бывает и вегетарианский. как выход для тех, кто привык, на первое время.

А вы не разу не слышали, что человек занимается и занимается, а набора нет? Есть определенный барьер в весе, который на обычном питании практически не возможно преодолеть.
И тренер мягко предлагает ему таблетки.
  • 0

#856 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:12

Объясняю подробнее: в гугле можно найти любую информацию, на любой вкус, как за вегетарианское питание, так и против. И это я вам показала сервилатом и икрой. Каждый ищет на свой вкус.

я не призывала искать информацию за или против вег. питания.
вы спросили про источники белка для вегов, а я не понимаю, в чём сложность набрать запрос в гугле и увидеть, что, например, бобовые, являются одним из источников.

ещё раз - я ничем не заменяю мясо. я его просто не ем. о моей замене вы не спрашивали, вы спросили из каких продуктов брать необходимые элементы для роста мышц. я посчитала, что гугл ответит вам лучше, чем я, потому что я мышцы не наращиваю.
но теперь вижу, что вам никто на этот вопрос не ответит, потому как ответы уже были выше и они вам просто нафиг не нужны.
  • 0

#857 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:12

Аххахах)) вв серьезно спрашиваете почему взрослые люди не живут на грудном молоке?
Нет, ну я не могу))) ахаххах

Серьезно.
Ведь ссылается, Omkara, на то, что дети свой вес увеличивают в 3-4 раза на грудном молоке.
Может это на самом деле выход? А мы не знаем!
Будем все пить грудное молоко, и не будет таких тем.
  • 0

#858 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:14

А вы не разу не слышали, что человек занимается и занимается, а набора нет? Есть определенный барьер в весе, который на обычном питании практически не возможно преодолеть. И тренер мягко предлагает ему таблетки.

ок, вопрос: а нафига преодолевать этот барьер человеку, который занимается не профессионально?
слышала сотню раз такие байки. бред. потому что видела лично людей, которые без мяса и добавок наращивают приличную мышечную массу.
  • 2

#859 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:15

и да, с вами весело, но пойду-ка я приготовлю мужу что-нибудь вкусненькое лучше.
  • 0

#860 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 10:21

ещё раз - я ничем не заменяю мясо. я его просто не ем. о моей замене вы не спрашивали, вы спросили из каких продуктов брать необходимые элементы для роста мышц. я посчитала, что гугл ответит вам лучше, чем я, потому что я мышцы не наращиваю.

Я обращалась к вам, а не ко всем.

но теперь вижу, что вам никто на этот вопрос не ответит, потому как ответы уже были выше и они вам просто нафиг не нужны.

Как бы я к вам не обратилась, вы все равно увидите только негатив.
Мне жаль, что у вас такая сильная обида на меня, но это ваша обида, вам с ней и работать.
А меня в отношении вас отпустило, наверное помог ваш пост.
После него я увидела очень ранимую девушку, и негатива больше не осталось.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки