Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашнее или детский сад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 13:59

Далида, она псих! Меня одновременно восхищают и пугают люди, которые успевают все...Учится, подрабатывает (работает?), дети, садик...
  • 0

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:00

Мне надо еще два дошкольника родить.

Мне кажется у вас получится. Школьника родить гораздо сложнее!
  • 6

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:01

Далида, она псих! Меня одновременно восхищают и пугают люди, которые успевают все...Учится, подрабатывает (работает?), дети, садик...

меня завидки берут) белые)))
это так круто - быть такой организованной и энергичной)
  • 0

#44 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:09

меня завидки берут) белые)))
это так круто - быть такой организованной и энергичной)

Просто... Я не знакома лично ни с одной супермамой или суперженщиной. Есть несколько, которые кажутся таковыми до близкого знакомства. А там оказывается, что несколько скелетов и много камней вокруг, просто жнщина не всем об этом говорит, вот и создается впечатление.
Меня восхищает то, что кто-то и правда может быть вот такой активной, все успевать, все делать хорошо и радоваться жизни. Мне хочется в это верить и увидеть это вблизи. А пугает то, что я вижу в знакомых, которых малознакомые люди считают вот такими близкими к идеалу. Вот именно эти знакомые мотивируют меня не быть идеальной, а быть настоящей :)
  • 0

#45 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:18

Ладно, успокоили немного. Но я решила взяться за расписание сына. У нас в саду полный ахтунг с занятиями, воспитателями и т.п.Будем заниматься с ним сами.
Я решила устраивать дни:
ПН- творческий (понедельник день тяжелый, творчесво всегда приятно) - но он сам определяет чего мы делаем -лепим вырезам рисуем блабла.
ВТ - спортивный (бегаем прыгаем и т.п. может секция какая)
СР - музыкальный
ЧТ - литературный
ПТ -общее развитие
СБ - культурно-просветительский
ВС -практические навыки

Все по договоренности с ребенком :) Все сверху по обоюдному желанию. А иначе я не смогу систематизироваться
  • 1

#46 Кофейная Фея

Кофейная Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул Я Вконтакте

Отправлено 17 апреля 2015 - 14:31

Где учились?


У меня обычное педагогическое образование, ин.яз.

Теоретических курсов Монтессори я нигде не заканчивала, обучалась всему прямо на рабочем месте. Возможно, после декрета где-нибудь повыше квалификацию или хотя бы на семинары съезжу. Точно хорошо обучают в Томске и вроде бы еще в Питере. Просто мне Томск географически ближе.
  • 0

#47 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 апреля 2015 - 16:39

А вот тут в теме Беседка для мам писали про домашний детсад. Семейный. Мне надо еще два дошкольника родить. :( Или можно одного дошкольника родить а одного взять у кого-то взаймы :) http://mama-deti-biznes.ru/?page_id=45

Ну Все по силам, когда видишь для чего ты это делаешь :)

Я очень хочу свой сад, но у меня так клево не получится :( Я неорганизованное чмо (не хватает времени ни на что), и не хватает фантазии. :(

Семейный детский сад программа для многодетных. То есть у вас должно быть трое ваших деток. А так же если открывать сад, то дети должны быть от 2 месяцев до 7 лет. Если есть хотя бы один ваш в таком возрасте и вы многодетная мама, тогда можно взять на воспитание. Минимум должно быть 3 ребенка, максимум 5 в саду от 2-х месяцев до 7-ми лет. Но опять же в такой сад вы можете взять только детей из многодетной семьи. Вот изучила на днях. Я буду делать, но у меня 3 погодки, старшей 3 будет и вот вот родится третий.
  • 0

#48 prosto anka

prosto anka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2015 - 08:54

Мои дети в частном саду. Болеют мало. Если честно. в саду еще не разу не заразились, только в других общественных местах. Причиной тому малое количество детей (10-15) и наличие бактерицидных ламп. Восхищаюсь мамочками, которые могут организовать домашнее обучение. Мое достижение пока - не орать на детей и хоть как -то с ними заниматься. Домашний сад не потяну. Слишком не на то заточена.
Смотреть надо по ребенку. У меня двойняшки. Один сын с желанием изначально пошел в сад, я просто видела и чувствовала, что ему хочется в коллектив. Потому что мама-мамой, а у деток там свое особое общение. А другой сын изначально такой мамушник, и кормился грудью дольше, и тяжело всегда со мной расставался, обниматься любит, кинестет вообще. Но по прошествии времени он присмотрелся к воспитательнице, с ней пообнимался и теперь в садик тоже с радостью ходит.
Поэтому не надо никого слушать, что сад зло или наоборот сад - классная штука. Надо разобраться, что хочет ребенок. Что сделает его счастливее и что сделает счастливее вас.
  • 0

#49 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2015 - 15:15

Шутка про родить школьника классная :)

Я бы хотела ребенка, у меня сын просит сестру, назовем говорит, Соня. Я ей буду платья покупать :) Только страшно с моим мужем-цыганистым, хотя и это говорят не важно.

А про психов, ну да, в целом, вряд ли все так идеально как на картинке.
А мы дома монтессорим :) В контакте есть группа, я там часто пишу. Вот сегодня пирожки с сыном печем и лед делали фруктовый.
А еще попробовали прописи. Не понравилось ему :( Ну и хрен с ними. Я решила предложить открыть кружок в садике. Буду отпрашиваться на работе по пятницам и попробую вести кружок "Умелые ручки, по системе Монтессори", у меня есть программа. Да и на фестивале сегодня много чего подчерпнула интересного.
Главное мне лично - не дрефить. А это у меня самое больное место.
Вот сегодня например. с сыном не занималась. Он сам чего-то строит и т.п. а даже придумать ничего не могу. Прописи предложила, ну не отказался, но бросил. А пирожки лепил вроде бы. Но как-то без энтузиазма. Я собой недоволльна.
  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:28

Шутка про родить школьника классная

спасибо)) хотела вас развеселить))

А еще попробовали прописи. Не понравилось ему


а рисовать он любит или нет?
  • 0

#51 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 апреля 2015 - 13:49

Не не любит рисовать. Он любит получать информацию не трудясь :) Я наверное виновата. Любит смотреть (листать) книги и смотреть мультфильмы, хотя я не даю :) Но есть дедушки-бабушки. Я без обид на них. Просто вижу тенденцию в сыне быть диванным мужчиной. Ну он ничего не любит. Вообще. Только читать книги. :) Буду искать :)
  • 0

#52 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 апреля 2015 - 17:56

Не не любит рисовать. Он любит получать информацию не трудясь :) Я наверное виновата. Любит смотреть (листать) книги и смотреть мультфильмы, хотя я не даю :) Но есть дедушки-бабушки. Я без обид на них. Просто вижу тенденцию в сыне быть диванным мужчиной. Ну он ничего не любит. Вообще. Только читать книги. :) Буду искать :)

Надо приучать к творческой работе. Колотить, винтить, машинки чинить свои, клеить что-нибудь, строить, сооружать. Сами заинтересуйтесь этим и тогда ребенок будет интересоваться.
Дети интересуются тем, что интересно родителям :)
  • 0

#53 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 06:30

Так проблема в "самой заинтересоваться" :) У него должны же быть свои интересы? :)
  • 0

#54 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 06:41

Так проблема в "самой заинтересоваться" :) У него должны же быть свои интересы? :)

а может он у вас Учитель (мудрец) по предназначению, вот и впитывает информацию?)))
  • 0

#55 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 07:01

Девочки, и по теме, вставлю свои 5 копеек. Как только "психология нового тысячелетия" вошла в мою жизнь у меня столько бунатрства появилось, в т.ч. в сторону садиков со школами, решила что когда у меня будут дети, я их никогда не отдам в эту порочную систему не отдам. А недавно так вышло (я даже тему создавала), что попала работать няней в частный детсад. Я там недолго работала, т.к забеременела и мы уехали в родной город, и для меня это урок перед родительством был.
Я увидела, что многие дети на домашнем воспитании (конечно оно разное бывает) абсолютно социально не адаптированы, они не видят границ других людей, ни детей ни взрослых, могут ударить или влезть в чужую тарелку. Кроме того они плохо разговаривают, по сравнению с теми детьми, которых раньше отдали в детсад. Я сейчас говорю про детей 5-6 лет. Не все, но в общей сложности. Я поняла для себя, что домашнее воспитание это большая работа и, если я почувствую, что не справляюсь, то лучше отдам ребенка опытным педагогам. Эти истерики стресс не только для родителей, а в первую очередь для ребенка.

В то же время, малыши до 3х лет отданные в сад (опять же в большинстве) испытывают постоянный стресс, они молча следуют всем указаниям, механически играют, но глаза всегда мокрые и они целый день читают мантру "мама, мама, мама..." Было 2 ребенка из 7, до 3-х лет, которые прям явно кайфовали от садика и даже домой уходить не хотели, но в большинстве опять же малыши тоскуют... Я поняла, что возраст, когда пора, тоже надо почувствовать и я надеюсь не упустить этот момент.

Еще заметила, что каждому ребенку подходит свое время пребывания "вне дома", кто-то с 7 до 7 спокойно и расслабленно себя чувствует, а кто-то уже к обеду устает от социума. У нас было пару грамотных мамочек, которые чувствовали потребности детей и приводили их ровно на столько, на сколько ребенку комфортно.

В общем взгляды у меня поменялись и надеюсь в правильную сторону))) Я считаю, что садик в первую очередь нужен для социальной адаптации ребенка, а с какого возраста, в каких количествах и с каким уклоном это уже надо по ребенку смотреть, главное, чтобы садик не был потому, что маме надо, он должен быть потому, что ребенку требуется.
  • 3

#56 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:01

Katniss, хорошо, когда уроки приходят вовремя :give_rose:
  • 1

#57 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:17

ВО-во, на малыша надо смотреть. А еще надо смотреть на собственные условия. :)

Мудрец,ага. :) Как мамаша :)
  • 0

#58 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:20

Как мамаша

Так вот чего вы хотите его поменять, видите то, что в себе не особо нравится :acute:
  • 0

#59 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:23

Да. Я унылое говно, ничем не интересующееся. :) ничего не умеющее и ничем не увлекающееся. Кроме бесконечного впитывания информации. Результат который я имею: зацикленность на ребенке перешла на зацикленность на мужа, изредко это дело прерывается сериалом Анатомия страсти и желанием "Нет так жить нельзя". Я в самом деле не хочу, чтобы он жил как я. Это кошмар . Я серьезно. Прошу прощения за оффтоп.
  • 0

#60 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 апреля 2015 - 08:33

Далида, извините, кажется, я задела за живое...
Хотя сама иногда себя так же чувствую :) Это лечится, если есть желание и стимул :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад

Предназначение

Подписаться на подарки