Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор детского сада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Опрос: Опрос (6 пользователей проголосовало)

Какой вариант Вы бы выбрали для своего ребенка?

  1. Проголосовал Садик рядом с домом на пол дня (6 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. Вальдорфский садик на полный день (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lucky_Alena

Lucky_Alena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 08:23

Девочки, помогите, пожалуйста, сделать выбор. 

Я решила отдать дочку в детский сад, в сентябре ей будет 3г.3м. 

Мне очень нравится Вальдорфская педагогика, но садик от нас далеко. Машины у меня нет, так что придется возить на автобусе с пересадкой. Где-то час добираться с учетом возраста ребенка. И так как садик далеко, то возить придется на целый день, иначе не имеет смысла ехать вообще. 

Или есть вариант пойти в садик рядом с домом, частный обычный у женщины без пед образования. Тогда я могла бы забирать ее в обед, т.е. на полдня получится. 

Как считаете, что лучше, хорошие педагоги на целый день или просто женщина (может быть даже и добрая, хорошая, я не знаю) и на полдня?

В вальдорфе мне нравится, что в садике дети не смотрят ТВ (дома), развиваются творчески, плюс это определенная категория родителей. Но если я выберу обычный частный садик, то больше времени буду с дочкой проводить. 

 


  • 0

#2 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 июля 2015 - 10:40

А вы общались с этой женщиной, которая "не педагог"? Чем она занимается с детьми? Какие у неё вообще принципы воспитания? Пообщавшись пару раз с человеком, уже можно примерно увидеть, близки ли вы по духу. При общении станет видно, от любви к детям эта женщина сад организовала, или лишь бы деньги заработать.

А вообще конечно, если есть возможность, то в любом случае лучше садик на полдня, чем на весь день. Всё-таки мама - это мама.  

И опять же, в какую школу планируете отдавать ребёнка - вальдорфскую или обычную?

А ещё через пару месяцев вам может очень поднадоесть тратить два часа в день на дорогу. За два часа можно столько полезного и интересного сделать! А когда начнётся слякотная осень и крепкие морозы... А вы тем временем в садик с пересадками.  


  • 0

#3 Lucky_Alena

Lucky_Alena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 11:12

А вы общались с этой женщиной, которая "не педагог"? Чем она занимается с детьми? Какие у неё вообще принципы воспитания? Пообщавшись пару раз с человеком, уже можно примерно увидеть, близки ли вы по духу. При общении станет видно, от любви к детям эта женщина сад организовала, или лишь бы деньги заработать.

А вообще конечно, если есть возможность, то в любом случае лучше садик на полдня, чем на весь день. Всё-таки мама - это мама.  

И опять же, в какую школу планируете отдавать ребёнка - вальдорфскую или обычную?

А ещё через пару месяцев вам может очень поднадоесть тратить два часа в день на дорогу. За два часа можно столько полезного и интересного сделать! А когда начнётся слякотная осень и крепкие морозы... А вы тем временем в садик с пересадками.  

Спасибо. Я об этом и думала, что не хочу столько времени на дорогу тратить... да и дочка будет мучиться в транспорте. Хочу сходить посмотреть местные садики, что там делают с детьми, какие воспитатели. Вряд ли они придерживаются моих взглядов ))))) Думаете, на пол дня это будет не критично?

Так хочется, чтобы все было идеально, а не получается ))))))

В Вальдорфскую школу точно отдавать не буду, я слышала, в Вальдорфских садах разрешают тем, кто не пойдет дальше с ними, проходить подготовку к школе.

Все-таки переживаю за общение, хочется, чтобы дочка общалась с детьми "думающих" родителей, по крайней мере, кто ТВ не показывает. Хотя мне моя подруга говорит, что семья все равно важнее, и маму с папой никто не переплюнет по влиянию на детей... Может так оно и есть, и я зря переживаю. Главное - работать надо собой и быть достойным примером?!  


  • 0

#4 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 июля 2015 - 11:57

А вы на работу планируете выйти? Просто тараканов полно и у тех, кто не смотрит тв... как по мне так свой пример и круг общения лучший вариант. Если же это невозможно, то присмотреться к частному на полдня.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lucky_Alena

#5 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 03 июля 2015 - 12:00

Я считаю, что если ребёнок пойдёт в обычную школу, то не стоит тогда возить его за тридевять земель именно в вальдорфский сад. Лучше поискать что-то рядом с домом. Ну ведь наверняка где-то поблизости есть садик, с хорошими воспитателями, чуткими женщинами. Садик конечно будет влиять на ребёнка. И дети, которые в него ходят. Но ведь поймите, ребёнок - не точная копия своих родителей. Дети в этот мир приходят уже со своей судьбой, с какими-то качествами. Знаю несколько примеров, когда у действительно хороших родителей дети бывают агрессивные, разрушители. А ещё больше знаю детей - очень добрых, светлых - у которых родители, ведущие, мягко говоря, беспорядочный образ жизни.

У нас дочка ходит с 3,3 в садик около дома, на полдня. Ближе к трём годам сама запросилась в сад, т.к. её друзья туда ходят. Садик не плохой, но и не супер-хороший. В группе две воспитательницы, полные противоположности по характеру (считаю это плюсом). Дочка ходит с большим удовольствием. Из садика тащит конечно не только хорошее. Но я вижу, что наше (семейное) влияние намного сильнее. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Lucky_Alena

#6 Lucky_Alena

Lucky_Alena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 08:36

А вы на работу планируете выйти? Просто тараканов полно и у тех, кто не смотрит тв... как по мне так свой пример и круг общения лучший вариант. Если же это невозможно, то присмотреться к частному на полдня.

Да, планирую работать и дочка сама хочет в садик. Я раньше была категорически против садиков, а теперь понимаю, что ситуации бывают разные и нужно принимать решение индивидуально, исходя их семейной ситуации. 


  • 0

#7 Lucky_Alena

Lucky_Alena

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 1 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 04 июля 2015 - 08:39

Я считаю, что если ребёнок пойдёт в обычную школу, то не стоит тогда возить его за тридевять земель именно в вальдорфский сад. Лучше поискать что-то рядом с домом. Ну ведь наверняка где-то поблизости есть садик, с хорошими воспитателями, чуткими женщинами. Садик конечно будет влиять на ребёнка. И дети, которые в него ходят. Но ведь поймите, ребёнок - не точная копия своих родителей. Дети в этот мир приходят уже со своей судьбой, с какими-то качествами. Знаю несколько примеров, когда у действительно хороших родителей дети бывают агрессивные, разрушители. А ещё больше знаю детей - очень добрых, светлых - у которых родители, ведущие, мягко говоря, беспорядочный образ жизни.

У нас дочка ходит с 3,3 в садик около дома, на полдня. Ближе к трём годам сама запросилась в сад, т.к. её друзья туда ходят. Садик не плохой, но и не супер-хороший. В группе две воспитательницы, полные противоположности по характеру (считаю это плюсом). Дочка ходит с большим удовольствием. Из садика тащит конечно не только хорошее. Но я вижу, что наше (семейное) влияние намного сильнее. 

Спасибо, Вы меня успокоили! 

Я уже вижу не очень хорошее влияние своих родственников на нее, но от всего не защитишь. Нужно учить ребенка разуму и прививать хороший вкус. Своим примером прежде всего. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад

Предназначение

Подписаться на подарки