Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняться или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 cleverolga

cleverolga

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 июня 2015 - 05:41

Да, если нет нет мечты, увольнение не поможет. На другом месте будет все то-же самое
  • 0

#42 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 22:03

Попробуйте подготовить почву. В какой салон вас возьмут или будете работать на дому. Если в салон, то лучше сходить на собеседование, всё заранее узнать, если на дому, то как будете искать клиентов. А уволиться всегда успеете.
Я сейчас, кстати, тоже нашла работу только для того, чтобы на что-то существовать и накопить на курсы и начальное оборудование для работы на дому. Но у меня очень удобный график, так что и обучиться легко смогу, и, возможно, первое время смогу работать, не увольняясь, а там уже определюсь. Нравится мне это или нет, и что выгоднее, уволиться и полностью посвятить себя работе на дому или работать и в магазине, и дома.
  • 1

#43 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 11 июня 2015 - 10:16

Я бы с основной работы не увольнялась пока. Все равно еще клиенты не косяком идут. А к свадьбам и торжественным событиям можно людей визажить по выходным. Заодно посмотрите, нравится Вам эта профессия и все ее особенности. А уж когда клиентов станет побольше, когда будет стабильный спрос на Ваши услуги, тогда и в свободное плавание можно. Опять-таки, может к тому времени уже и муж подтянется ;)
  • 0

#44 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 08:09

А я выскажусь за увольнение :angel: На самом деле, когда я прочитала ваш первый пост, я четко почувствовала в нем, что ваша душа уже все решила ))) Ну в том плане, что внутри себя вы чувствуете как надо поступить, мешает только страх. Это просто страх нового, он всегда есть. Но на самом деле, чем раньше вы включитесь в любимое дело, начнете вкладывать свои силы и энергию туда, тем быстрее пойдет его развитие, и настанет та жизнь о которой Вы мечтаете))) Сейчас пока что вам ничего не мешает, и возраст такой, когда проще рисковать! Так что слушайте свое сердце а не свои страхи)))
  • 1

#45 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 июля 2015 - 09:50

Дорогие девочки!

Написала заявление об увольнении.

Так вышло, что в мае меня повысили и я перешла в другую структуру компании.

Мне очень нравилось, но коллектив не нравился.

Очень несчастные, агрессивные люди, которые живут на работе от зари и до зари.

Женская часть сразу настроилась против меня, продвигая слухи что меня перевели по блату

И что работы у меня на час в день и даже с той частью я справится не могу.

Были неприятные инцинденты, о которых я поставила в известность руководство, но

Ничего не изменилось.

А тут начались конкретные наезды и подставы.

И руководитель поставила мне очень высокую планку, до которой я не дотягиваю

Из-за чего всегда чувствую себя виноватой и ничтожной.

Задерживаться на работе мне тоже не нравится.

И после очередного тяжелого дня, я сквозь слезы написала заявление.

Утром сказала ген.диру, потому руководителю. Они в шоке.

Причину озвучила, что не справляюсь со своими обязанностями.

Рук-ль сказала, что ей жаль и она не ожидала что я так быстро сдамся.

Заявление пока не подписали, сказали «пускай пока полежит».

 

Я сначала была очень уверенна в том, что сделала правильно, но теперь такой страх накатил. Что делать? С чего начинать? Я привыкла не считать сколько я трачу, без сомнений заходить за покупками. А тут теперь нужно резко перестроится и сделать так что бы по крайней мере не пришлось нуждаться.

 

Может быть тут есть девочки с подобным опытом? Кто до замужества оставил работу и занялся любимым делом? Мне очень нужен ваш опыт!


  • 0

#46 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 11 июля 2015 - 09:55

Кто до замужества оставил работу и занялся любимым делом? Мне очень нужен ваш опыт!

Я без мужа и с ребенком оставила работу по найму и занялась собственным делом. Все живы :) Правда, от привычки тратить не считая пришлось отказаться, но зато появился прекрасный навык жить без денег. Вполне хорошо для расширения диапазона реакций на жизненные ситуации


  • 2

#47 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 08:24

Ольга, у меня нет такого опыта, но есть опыт увольнения с работы, где платили много, но вообще невозможно было никак работать (я умирала со скуки). Тоже сомневалась, а как же так, работы нет, а тут платят, надо терпеть, еще тут мама с папой капали на мозги, что я дескать, с жиру бешусь. Подруга, которая меня позвала на эту работу, обижалась, что я такая-сякая, ее подведу, если уйду с работы так быстро. Я нервничала. И уволилась. Прошел всего месяц. Не жалею совсем. Так что дерзайте. Жизнь на работе не кончается. Если вы знаете, что вы сами хозяйка своей жизни - вам по фигу та работа, или эта, или любимое дело или вообще плевание в потолок.


  • 1

#48 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2015 - 09:50

Я без мужа и с ребенком оставила работу по найму и занялась собственным делом. Все живы :) Правда, от привычки тратить не считая пришлось отказаться, но зато появился прекрасный навык жить без денег. Вполне хорошо для расширения диапазона реакций на жизненные ситуации

Nerpa, А как научиться жить без денег? Поделитесь пожалуйста опытом. У меня такие ситуации бывают и у меня обычно начинается паника.


  • 0

#49 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2015 - 09:54

Когда своя квартира это не так сложно, а когда съемное жилье - это тяжко думаю
  • 1

#50 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 июля 2015 - 10:50

Когда своя квартира это не так сложно, а когда съемное жилье - это тяжко думаю

Вот - вот)


  • 0

#51 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 июля 2015 - 12:46

Nerpa, А как научиться жить без денег? Поделитесь пожалуйста опытом. У меня такие ситуации бывают и у меня обычно начинается паника.

 

 Я не знаю, нужно ли этому специально учиться. Просто денег стало меньше, а радости в жизни меньше не стало.

 Я научилась принимать помощь, просить о помощи, быть благодарной.

С паникой надо работать с психологом.


  • 0

#52 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 13:04

Вариант другой работы не рассматривается??? Я вот как-то решила завязать с юриспруденцией и посвятить время ребенку и сразу как-то начали вокруг образовываться работы на полдня. Ну и ползарплаты соответственно. На съем бы хватило жилья и на кусок хлеба, а вот остальное никак. Но потом я передумала. Может и вы попробуете поискать что-то удаленное но на дядю, опыт-то есть.Я не знаю чем вы занимаетесь, но если можете удаленно ( я вот нет), у вас уже мульон шансов :)


  • 0

#53 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июля 2015 - 13:05

Про без денег и радости: у меня в последний год денег стало в разы меньше. А радости меньше. И удачных покупок больше стало, а то раньше все сгребала подряд.


  • 0

#54 KorsicaDoll

KorsicaDoll

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 14 июля 2015 - 20:15

Прежде, чем уходить в сольное плаванье попытайтесь какое-то время совмещать работу прошлую и  работу как визажист, соберите портфолио, обзавестись парочкой постоянных клиентов и тогда уже можно смело уходить в соло. Опыт есть, клиенты есть, возможно, уже даже нагретое местечко найдется. А вообще, уважаемый автор, искренне вам завидую, сама обожаю визаж, но из-за стесненности в средствах не могу позволить себе полноценные курсы, но пока видюшек с ютуба хватает)) Удачи вам в ваших начинаниях.


  • 0

#55 Дарья-Акулина

Дарья-Акулина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2015 - 12:11

Девочки, я тоже в такой же ситуации. Занимаюсь правом, но сейчас в такой ситуации, когда надо резко выбрать - или оставаться на условиях, которые мне не нравятся, либо уходить.
Поэтому рядом постою
Вообще я очень понимаю, как это страшно. Правда страшно. И что с этим делать, непонятно. Видимо, набираться сил, смелости и нырять с головой


  • 0

#56 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 августа 2015 - 12:30

когда надо резко выбрать - или оставаться на условиях, которые мне не нравятся, либо уходить.

Меня в Вашем посте смутило слово "резко". оно откуда появилось? Почему именно резко? 


  • 0

#57 Aygul

Aygul

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 августа 2015 - 12:52

Дорогие девочки!

Написала заявление об увольнении.

 

Доброго дня! Ну как у вас там дела, Ольга? Ваше последнее сообщение, что вы почти уволились. Как вы сейчас? Зашла сюда, потому что самой эта тема очень близка=) Надеюсь у вас все хорошо :good:


  • 0

#58 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2015 - 11:49

Девочки, всем привет! Ну я все таки и наконец уволилась! Со скандалом, но более не было сил!
Теперь мне не верится что я освободилась! Такое ощущение что выпустилась из тюрьмы. И сразу начала делать какие-то хозяйственные вещи по дому, вот уже два варенья сделала например) А на следующей неделе уезжаю к маме, на черное море. Не планировала ничего такого, но теперь думаю, а почему нет? Может даже на месяц-два. И там уже расслаблюсь, отдохну и может найду какую-то работу с частичной занятостью (все таки совсе бездельничать так долго я не смогу, а город небольшой).
Мне почему-то кажется что море все вылечит. И сердце мое вылечит, и душу, и счастливее стану.

Спасибо всем за поддержку и советы)


  • 1

#59 Шепот_дождя

Шепот_дождя

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 сентября 2015 - 06:47

Ольга, Вы молодчина! Поздравляю с обретением свободы! Жизнь любит и награждает смелых и решительных! Я тоже в данный момент увольняюсь с нелюбимой работы, хотя мне уже 32 и я даже не знаю куда дальше двигаться. А в Ваши годы я не думая уходила оттуда где мне некомфортно, и без мужа и без материальной поддержки родителей. Просто бросала все и верила, что это к лучшему. Удачи Вам!


  • 0

#60 Екатерина Ульянова

Екатерина Ульянова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 сентября 2015 - 11:34

Прочитала все сообщения. Поздравляю автора, верное решение! Я тоже мечтаю уволиться, но мне стыдно, так как работа в принципе интересная, люди нет, но и не монстры, нет напряга, высокая зп, престиж и даже бывает свободное время, в которое я занимаюсь саморазвитием. Но душа не поет. Поет дома. Может, так кажется, но дома мне лучше, нравится вышивать, готовить, убираться, гулять... К сожалению, не знаю, каково это - не работать и не учиться, за 23 года ни разу не было такой свободы) Хочется дотянуть до декрета, но пока не получается, сколько ждать? И как работать с токсикозом? Как ездить полтора часа в транспорте? Не представляю. Так что не знаю, есть ли смысл работать ради декрета. Есть пассивный доход, муж с хорошей зп, мечтает чтобы я была дома. Страшно только, что путешествий станет меньше или не будет вообще, и хотим квартиру побольше с хорошим ремонтом, тоже деньги не помешали бы. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, визажист, выбор

Предназначение

Подписаться на подарки