Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняться или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 15:13

Ох девочки, совсем нет работы(( 

Поездку отложила (забоялась), осталась в Москве и думала найти работу с частичной занятостью и по визажу, но работы просто нет. Уже начала ездить и на менее оплачиваемые вакансии, так даже они брать не хотят. Всем нужен опыт работы в этой сфере, а у меня административный( Получается то что я три года работала, что у меня большой опыт - вообще ничего не значит. Даже начинаю жалеть что ушла, с той зарплатой что у меня была, сейчас даже на половину ее нет предложений. 

Может быть кто нибудь мог бы помочь с рекламой меня как визажиста? Боюсь без единомышлениц, я не выстою одна в этом мире по женски( 

http://vk.com/makeup_olga.blek 

Кстати, можете добавляться в друзья, если кто-то захочет в жизни познакомится и пообщаться, я буду рада) Живу в районе Белорусской, с удовольствием присоединюсь или помогу организовать женский клуб) Так не хватает иногда общения в женском ключе( 


  • 0

#62 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 сентября 2015 - 12:54

Кстати, можете добавляться в друзья,

Я не могу пройти по ссылке 


  • 0

#63 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 сентября 2015 - 13:31

Я не могу пройти по ссылке 

Действительно, если кликать, то видимо форум не пропускает. 

Если вы скопируете ссылку и вставите, то точно попадете, страница открыта и все работает. :) 


  • 0

#64 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 сентября 2015 - 18:36

Ольга, а кто Ваш клиент?

Вы назвали себя Make Up Artist 

Все ли потенциальные клиенты поймут, о чем речь?

Мне, например, было сложно продвигать непонятный "коучинг", и стало проще, когда появилось слово "консультирование" (хотя это и не синонимы)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ольга Блек

#65 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 сентября 2015 - 19:07

Ольга, а кто Ваш клиент?

Вы назвали себя Make Up Artist 

Все ли потенциальные клиенты поймут, о чем речь?

Мне, например, было сложно продвигать непонятный "коучинг", и стало проще, когда появилось слово "консультирование" (хотя это и не синонимы)

Ольга, спасибо вам за комментарий!

Нас так учили в школе, и в принципе во всех социальных сетях у знаменитых визажистов написано именно make up artist. Словно дословно на русский не переводимое, но вмещаемое все что включает профессия. На визитках тоже так написано. Мне это тоже немного резало глаз, но ведь учили так)

Поменяла название и аватарку, как вы думаете, так больше шансов? 


  • 0

#66 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 сентября 2015 - 19:15

Ольга, я думаю, что Вам стоит все-таки составить портрет вашей целевой аудитории. Как можно более детальный. И "заточить" свою услугу и способ коммуникации под эту аудиторию

И Make Up Artist  мне лично нравится, но неужели Вы готовы отказаться от клиентов, которые просто не поймут, чем Вы занимаетесь? (не полезут же они в словарь выяснять)


  • 0

#67 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 30 сентября 2015 - 19:23

Поменяла название и аватарку, как вы думаете, так больше шансов? 

Ольга, только свадьбы? Почему так сильно сузили аудиторию? Если я не невеста - Вы меня не причешете, например, для фото сессии для сайта?


  • 0

#68 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 15:27

Ольга, только свадьбы? Почему так сильно сузили аудиторию? Если я не невеста - Вы меня не причешете, например, для фото сессии для сайта?

Ольга, вот сегодня полдня просидела над раскруткой, придумала игру) 

Название наверное уже в десятый раз поменяла, очень хотелось что-то красивое, но в итоге оставила практичный вариант. 

Продумала более практичный прайс, где-то цены подняла, но расписала все. 

И написала обращение в описании группы с ответами на вопросы, которые как я посчитала возникнут у человека который задумается, воспользоваться моими услугами. И ушла от свадебной темы, расширив аудиторию. 


  • 1

#69 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2015 - 20:03

Ольга, вот сегодня полдня просидела над раскруткой, придумала игру) 

Название наверное уже в десятый раз поменяла, очень хотелось что-то красивое, но в итоге оставила практичный вариант. 

Продумала более практичный прайс, где-то цены подняла, но расписала все. 

И написала обращение в описании группы с ответами на вопросы, которые как я посчитала возникнут у человека который задумается, воспользоваться моими услугами. И ушла от свадебной темы, расширив аудиторию. 

Ольга, вы молодец! игра это хорошо. название теперь доступное для простого обывателя. Что можно еще посоветовать, больше фотографий в портфолио. больше отзывов клиентов, и не важно что это ваши друзья или коллеги. Я например прошу клиентов писать отзывы. кто пишет, кто то нет. добавляйте друзей в группу, чтобы было больше участников, просите ставить лайки к вашим записям. Добавляйте в друзья вашу целевую аудиторию.


  • 0

#70 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 октября 2015 - 20:25

вот сегодня полдня просидела над раскруткой, придумала игру) 

Не сочтите меня занудой, все-таки было бы ну просто очень хорошо прописать свою целевую аудиторию :)

Кто они, сколько им лет, где и кем работают, чему учатся, с кем живут, куда ходят, есть у них дети или внуки, какими языками владеют, что читают. Чего боятся, чего желают, какие у них мечты. Какие цели они ставят себе в жизни...

Любая Ваша маркетинговая активность должна быть из расчета на Вашу же аудиторию. 

Пока Вы не определились с тем, к кому хотите обратиться, нет смысла обращаться. Как разговаривать с пустотой


  • 0

#71 lera_alegrias

lera_alegrias

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2015 - 13:56

Дорогие девушки, помогите пожалуйста, я сейчас стою на распутье и мне очень нужен совет.

Мне 23 года, я работаю в престижной компании, получаю стабильно высокую зарплату, и если бы не случившиеся перемены я бы и не подумала увольняться.

Но недавно я получила небольшое наследство и смогла заняться тем что душе угодно. И я пошла учится в лучшую в нашем городе школу визажа. Сейчас я обучаюсь прическам в той же школе, через два дня я получу сертификат и буду в начале пути. На прошлой неделе я получила сертификат визажиста. На последнем занятие нам сказали что бы через год мы оставили свои привычные работы и пустились в этот путь с головой. Но сегодня я шла домой и понимала, что вот через два дня на работу, а я так не хочу. Три недели у меня был отпуск, я только училась, отрабатывала и просто ЖИЛА. А работа в офисе у меня конечно хорошая, но там нет развития. Вот работаю я секретарем. Повысили меня до другого секретаря. И что дальше-то? Работаю там где сухой грязный воздух, где питаюсь в столовой, порчу глаза за компьютером. Это просто комфортная норка, где пролетят года и ничего не изменится.
И сегодня я поняла что хочу уволится. Проводить больше времени дома, работать в свободном графике, не быть ограниченной офисом и 4 неделями отпуска в год. И я понимаю что в принципе мне ничего не мешает, что на первое время деньги есть, да можно сразу и в какой нибудь салон или корнер устроится, на 30 тысяч. Но насколько это будет разумно? Мама говорит что лучше поработать еще несколько месяцев, а потом решить. Но я понимаю что потом мне будет еще сложнее принять такое решение, я опять попаду в эту зону комфорта, когда внешне все хорошо, но силы есть только на работу. А если бы я сейчас уволилась то спокойно начала бы работу визажистом, ходила бы в спортзал и бассейн, долечила бы зубы (нужно удалять зубы мудрости и ставить бреккеты).
А еще важный фактор я одна, у меня нет мужа. И во всех историях, девочки перестают работать и их обеспечивает муж. А вдруг у меня что-то сразу не пойдет?
Может быть я порю горячку и увольняться не надо?

Слушайте свое сердце.

Оно не обманет, и не бойтесь рисковать!


  • 0

#72 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 января 2016 - 21:50

Девочки, всем привет)
Хочу поделится своим положительным опытом и чем же закончилась история.
Как я и писала, отработав последний день 28 августа 2015 я забрала вещи из офиса, вздохнула с облегчением и подумала что теперь найду какую-то другую ненеапряжную работу.
У Бога были другие планы на меня) Я не работаю уже почти полгода и только недавно поняла, в чем заключается быть настоящей женщиной и как сделать так что бы мужчины притягивались как пчелы на мед)
Первые месяцы очень штормило, то я хотела немедленно бежать на работу, потому что я не реализовываюсь, как это так, надо что -то делать) Потом паника-паника мне нужно больше денег) Потом и вовсе работу стало не возможно найти в силу грядущих праздников.
В течении всего времени я перманентно искала работу, ходила на собеседования, дважды отказалась уже получив приглашение оформляться. Чувствовала сердцем что не готова и все тут. Хоть плачь, хоть режьте, но не пойду.
 
Постепенно со мной происходили изменения. Месяца через три я начала заниматься домашним хозяйством, разобралась в том как полноценно питаться с минимум затрат (перестала есть мусорную еду вроде конфет и пирожных, скинула пару кило), и вообще довольно вдумчиво тратить деньги. При этом я не сидела дома, углубленнно продолжила заниматься социальными танцами, чаще ходить на вечеринки и легче общаться с людьми. Появилось желание заняться творчеством, пока как будто боясь пробую, но все еще впереди.
Перед новым годом поняла - я стала расслабленной и счастливой. Мне не нужны были большие деньги, мне нужно было то свободное время которым я обладала, что бы готовить и полноценно питаться, что бы дома идеальное хозяйство, я всегда красивая и счастливая. Я на вечеринках стала действительно отдыхать, мне перестали говорить какая я напряженная/испуганная и т.д. После нг, 1 января встретила лекции в корне изменившие мою жизнь)
 
Я ведь давно слушаю различные лекции, О.Валяевой, Торсунова, Нарушевича, Таргаковой, Сатью последние полгода заслушивалась. Но мне чего-то не хватало. Все хорошо, все правильно, но жизнь не меняется. А тут я послушила лекцию Льва Вожеватова, и это был как будто последний кусочек в пазле) Неделю слушала бесплатные лекции запоем, что-то покупала, но в основном пользовалась бесплатными лекциями и начала делать домашние задания после них. Жизнь начала стремительно меняться) Появились и те самые ухажеры, и перестала зацикливаться на мужчине от которого давно пора было убежать (что я и сделала, заблокировав все его номера и соцсети). Немного переиграла компановку вещей в гардеробе, стала пользоваться его советами (ни разу не разошедшимися с советами выше указанных лекторов. просто мужской взгляд без высоких моралей) и результаты меня не устают удивлять. Это очень-очень круто)
 
Отвечу мимоходом на вопрос, на какие деньги я живу все время - деньги дают родители. Не голодаю, по счетам плачу, какие-то развлечения и косметику могу позволить, но при этом все укладывается в достаточно невысокую сумму. А так же продала все ненужные вещи с андресолей, на сумму почти сравнявшуюся с моей предыдущей зарплатой)
Недавно получила приглашение на оформление в третью компанию. Головой вроде бы понимала, что все здорово, предложение хорошее, но сердце упрямо говорило что работать я не должна, я потеряю всю ту энергию что возрождала в себе эти месяцы. И отказалась. Счастлива)))
 
Сейчас планирую продолжать совершеннствовать себя как женщину, больше уделять времени личной жизни и собственному здоровью/красоте. Заниматься теми творческими проектами, которые мне нравятся. Может быть и пойду работать (сегодня появилась одна идея), но с гибким графиком и в место где можно и чай попить, и поболтать, и музыку послушать) Оказалось в сфере красоты есть такие места, а я раньше и не задумывалась над этим.
И думается мне, недолго я еще в девках прохожу) И скоро из всех окружающих меня мужчин кто-то один приложит больше всего усилий что бы ухаживать за мной.
 
Написала все это для того, что бы девушки которые волнуются, переживают за то что будет дальше - не нервничайте. Бог все утроит! Молитесь ему, живите по сердцу, чаще бывайте вне дома и не забывайте развививаться как девушка. И все будет хорошо.
Я перестала волноваться в тот момент, когда поняла что казалось бы из ни откуда, когда денег оставалось тысячи две, деньги сваливались чуть ли не с неба)
И поняла, что Господь нас всех очень любит и тех кто к нему за помощью приходит, никогда не оставляет.
 
А еще у меня подруга серьезно заболела, и я ей посильно помогаю своим присутствием и поездками по врачам. А не уволилась бы, осталась бы она одна наедине с бедой.
И пирожками всех стала кормить. Во первых руку набила их печь (не так то просто, без подготовки), а во вторых в мужском коллективе из уст в уста передаются легенды о том какие вкусные я пирожки пеку) Никогда ведь не знаешь, где встретишь суженного, верно?)
 
С любовью ко всем, Оля

  • 2

Поблагодарили 1 :
Хочу стать Берегиней!

#73 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 20 января 2016 - 10:58

Какая чудесная история! Успехов Вам на дальнейшем пути!

 


 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ольга Блек

#74 Маришка Попач

Маришка Попач

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 февраля 2016 - 22:42

Правильно сделали


  • 0

#75 Надежда Буянова

Надежда Буянова

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 4 Спасибо
архангельск россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2016 - 19:23

Ольга Блек, чудесная история. Оля я за вас очень рада. и хорошо что вы написали, такой воодушевляющий комментарий к данной теме. Прям супер!!!! :good:


  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, визажист, выбор

Предназначение

Подписаться на подарки