Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняться или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Astra_Astra

Astra_Astra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 20 марта 2015 - 05:21

Дерзайте, Бог в помощь! Сейчас все дороги открыты и молодость и дерзость в багаже. Я в 26 ушла из универа, уволилась и уехала в Питер с 50 баксами в кармане. Было трудно, но как интересно! Отказывалась от офисной работы и работы по графику (9-17) ради свободы и поиска себя. Зачем держаться за неинтересную работу, когда у Вас есть МЕЧТА?

Восхищаюсь вами, так смело, мне сейчас почти 27 и рамки стандарта только начали раскрываться...
Сейчас понимаю, как я была ограниченна и слепа, горизонтов не видела и в этой клетке счастья было немного...((
Тоже в будущем мечтаю уйти от офисной работы и скуки, но пока не увольняюсь (есть кредит на машинку любимую), но стараюь поменять отношение к работе - не она главная в моей жизни ))
Но конечно надо признать, моя работа сейчас - это подарок судьбы ! Люди все приятные, коллектив прекрасный, компания очень серьезная, я даже и не мечтала, что когда-то буду в такой компании работать )) работаю бухгалтером )
  • 0

#22 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 05:39

Я тоже "за" увольнение, сама сегодня на это решилась, огласила решение. Поняла что можно было бы и раньше, и мир бы не рухнул, цеплялась за логику "не рубить с плеча", но только время потеряла и аллергию заработала (которой раньше не было никогда).

у меня тоже аллергия, благодаря работе :sad:
Но не решилась я пока на увольнение :unknw:
  • 0

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 06:00

у меня тоже аллергия, благодаря работе :sad:
Но не решилась я пока на увольнение :unknw:

А у вас есть какая-то мечта до которой рукой подать? призвание?
я тоже работаю на неплохой, но не самой любимой работе
не вижу смысла уходить только потому, что нет другого дела к которому лежит душа
если бы было - только пятки бы сверкали)))
  • 0

#24 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 06:28

А у вас есть какая-то мечта до которой рукой подать? призвание?
я тоже работаю на неплохой, но не самой любимой работе
не вижу смысла уходить только потому, что нет другого дела к которому лежит душа
если бы было - только пятки бы сверкали)))

Мечты к сожалению что касается работы нет:) Призвание своё я ещё не нашла, может и не найду) а может - это детей своих растить (когда появятся) и мужа любить :)
И заниматься мне нравится многими вещами, главное чтобы это было связано с творчеством, но найти себя в чем-то одном не могу :)
  • 0

#25 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 06:30

Мечты к сожалению что касается работы нет :) Призвание своё я ещё не нашла, может и не найду) а может - это детей своих растить (когда появятся) и мужа любить :)
И заниматься мне нравится многими вещами, главное чтобы это было связано с творчеством, но найти себя в чем-то одном не могу :)

дети и муж это само собой, это не призвание, а часть счастливой жизни)
у меня так же - увлекает творчество, но ничего конкретного, постоянно меняются желания) я думаю, что со временем призвание обязательно найдется, главное в это верить и пробовать разные новы увлечения)
  • 1

#26 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 06:35

дети и муж это само собой, это не призвание, а часть счастливой жизни)
у меня так же - увлекает творчество, но ничего конкретного, постоянно меняются желания) я думаю, что со временем призвание обязательно найдется, главное в это верить и пробовать разные новы увлечения)

У меня сестра как -то высчитала что по роду матери идет кармическое предназначение для женщины, которое ни как ни кто не может выполнить, конкретнее, нужно быть управленцем, руководителем (как по мне совсем не женская работа, хотя ещё зависит в какой организации). И Когда встал вопрос у меня о том, уволиться, либо на повышение идти, я пошла на повышение, как же это ж карма у нас такая) А вот сейчас понимаю, что меня не устраивает это, не приносит радости такая работа... Быть руководителем)
  • 1

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 06:47

У меня сестра как -то высчитала что по роду матери идет кармическое предназначение для женщины, которое ни как ни кто не может выполнить, конкретнее, нужно быть управленцем, руководителем (как по мне совсем не женская работа, хотя ещё зависит в какой организации). И Когда встал вопрос у меня о том, уволиться, либо на повышение идти, я пошла на повышение, как же это ж карма у нас такая) А вот сейчас понимаю, что меня не устраивает это, не приносит радости такая работа... Быть руководителем)

У женщины обязательно должен быть баланс. Даже если кармической задачей является достижение внешних целей нельзя забрасывать семью. Надо учиться гармонично совмещать, не заваливать в какую-то одну сторону. Это самое сложное) Но выполнимое)
  • 1

#28 Милослава

Милослава

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 138 сообщений
  • 4 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 06:52

У женщины обязательно должен быть баланс. Даже если кармической задачей является достижение внешних целей нельзя забрасывать семью. Надо учиться гармонично совмещать, не заваливать в какую-то одну сторону. Это самое сложное) Но выполнимое)

С этим соглашусь) Очень сложное, с работы всегда раздраженная :)
Спасает занятие спортом, после работы если была тренировка, то домой я прихожу спокойной :)
  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 06:55

С этим соглашусь) Очень сложное, с работы всегда раздраженная :)
Спасает занятие спортом, после работы если была тренировка, то домой я прихожу спокойной :)

Думаю, что секрет именно в том, чтобы найти внешнюю деятельность (работу, призвание), которую можно будет прокачивать без ущерба семье и своей психике и нервам)
То есть и достижения есть, и нервы в порядке, и семья счастлива)
  • 2

#30 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 07:03

Я бы на вашем месте накопила бы деньги на первые пару тройку месяцев и уволилась бы с работы. Ну если бы деньги были бы сразу, то ушла бы сразу. И небольшой совет в профессии. Я неким образом наблюдаю за работой визажистов и этой сферой. Многие умеют делать просто макияж для свадеб, вечерний и прочий. Это мастерство. Оно достигается просто вложенным в обучение временем, тренировками. Занимаясь таким макияжем, вы достаточно быстро овладеете им. Многие на этом останавливаются и работают визажистом довольно успешно. А можно, научившись макияжу, заняться направлением арт. Это уже к искусству ближе. Им на самом деле мало кто занимается хорошо. Для этого нужна фантазия и вкус. Специалистов довольно немного в этой сфере качественных. Даже в Москве.
Так что там есть где развернуться так сказать)
  • 1

#31 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 21 марта 2015 - 06:58

Автору темы я бы посоветовала красить подруг, родственниц, бабушку ежедневно (набрать опыт на разных возрастах, оттенках кожи, разрезе глаз), тренировка на живых людях :) Изучить книги Kevyn aucoin "making faces", "face forward" и других зубров мэйкапа, журналы Вог и т.п. Любой арт, даже рисунок на обоях может вдохновить! Ну и ютуберов, только западных (Lisa Eldridge, pixiwoo, gossmakeupartist, все из Великобритании, однако), хотя из русских Крыгину вы наверняка знаете :) Консом на корнере хорошо чтобы набраться опыта и пробников, а потом если захотите, то - в свободное плавание! Профессия такая,что можно моментально набираться опыта здесь и сейчас, и женская такая))
  • 1

#32 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 21 марта 2015 - 07:14

дети и муж это само собой, это не призвание, а часть счастливой жизни)
у меня так же - увлекает творчество, но ничего конкретного, постоянно меняются желания) я думаю, что со временем призвание обязательно найдется, главное в это верить и пробовать разные новы увлечения)

Меламори, Милослава - может слышали про теорию сканеров и дайверов Барбары Шер? Первые вполне могут так и не выбрать себе занятие одно-единственное на всю жизнь, часто переключаться и это совершенно нормально! Ни в коем случае нельзя сканеру думать что он такой легкомысленный и пора бы уже остепениться, думать что он "какой-то не такой".
В жж Алики Калайды много есть по этой теме.
Может вы сканер тоже или дайвер, который по каким-то причинам боится погрузиться в глубины профессии.
  • 0

#33 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 21 марта 2015 - 07:53

Кто-то из форумчанок, по-моему Родная, писали, что желающих покупать услуги визажиста мало, поэтому окунаться в эту профессию без запаса денег рискованно.
  • 0

#34 Богдана

Богдана

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 16 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 19:01

А еще я чувствую себя виноватой перед бабушкой с дедушкой. Они так гордятся что я работаю в такой солидной компании, я просто не представляю как им об этом сказать. Они до сих пор не знают что я бросила вышку и вместо этого пошла учится визажу. И мне страшно что я не справлюсь и таким образом подведу их. =(

Ольга, у меня была похожая ситуация, ушла со стабильной работы, госпредприятие, не смотря на предложение повышения зарплаты и повышения в должности, просто поняла , не могу больше, 6 лет там проработала, сразу после университета ( первая работа).
Тоже волновалась, что родителей расстрою, дедушку, тоже мной гордились. Но решила, что жизнь одна и не хочу я сидеть там до пенсии, как мои коллеги и изо дня в день слушать, те же сплетни, дачные истории и про болячки ( коллеги в основном пенсионерки).
Вышла в мир частников и коммерческих предприятий, там другие правила, а я как с другой планеты, думаю Боже мой, куда я попала? за два года сменила три места работы, искала себя, не нашла.
Работала за меньшие деньги и на должностях ниже, с точки зрения родителей -не справилась, но для себя лично, приобрела такой полезный опыт, что ни разу не пожалела, что уволилась когда-то. Потом был переезд в Москву, опять новый мир.
Сейчас все стабилизировалось, и наладилось , да и родители не осуждают , смирились наверное ))
Удачи вам!
  • 2

#35 Ольга Блек

Ольга Блек

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 апреля 2015 - 17:58

Девушки, спасибо всем огромное!!! Несмотря на ваши добрые советы, я не решилась сейчас уходить. Из статьи Ольги прочитала что сейчас не самое благоприятное время для новых начинаний. Но я начала красить девочек на работе, и таким образом набиваю руку.


  • 2

#36 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 03 апреля 2015 - 17:41

Коридор затмений))) круто что вы сделали шаг в сторону мечты, набиваете руку)
  • 0

#37 Yulia Kifyak

Yulia Kifyak

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 13:20

Здравствуйте ! у меня тоже стоит вопрос об увольнении , верней я сама этого больше хочу , чем мой муж ! Муж в общем то не очень рад этой идее! работу я свою люблю и зароботок хороший , работаю дизайнером мебели , у меня двое детей 6 и 7 лет погодки ! Общий стаж на работаю 10 лет , очень устала , всю энергию оставляю на работе , для детей и дома не остается времени и сил ! на пол дня никто не оставит , не реально клиенты приходят и днем и вечером ! Пришла пора готовить детей к школе , потом в сентябре надо забирать ребенка из школы , делать уроки и т. д. забот хватает приготовить покушать , убрать , накормить .... еще мечтаю о третьем ребенке )) но страшно увольняться , вот все время думаю , что денег не будет хватать , комунальные растут , двоих детей одеть и обуть... на что жить будем ... ! Но сил работать нет , пропало желание работать , улыбаться клиентам , смотрю на себя в зеркало страшно становиться , глаза завалились, в парикмахерской не помню когда была , даже нет желаия подкрасить глазки и привести себя в порядок ! Да еще если уйду с работы , не смогу маме помогать - финансово , есть брат но он не помогает , маму содержу только я , она живет отдельно ! вместе жить не сложилось пробовали ! Что делать не знаю !
  • 0

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 13:59

А если продолжить работать дизайнером мебели, только как индивидуальный предприниматель? Сама себе хозяйка, когда и сколько работать!
  • 0

#39 cleverolga

cleverolga

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 июня 2015 - 12:27

Подумайте, к чему может привести вас каждый из вариантов решения: уволиться или остаться работать. Отношения с детьми, с мужем, собственное здоровье, психическое состояние и т.д. Нарисуйте себя в будущем каждого варианта. Посмотрите, какой из образов будет ближе, приятнее, спокойнее. И решайте...
  • 0

#40 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 19:29

И я хочу уволиться, но нет мечты и уверенности в том что будет и в том что справлюсь. Вот жизнь и проходит мимо....как мне все надоело, полдня на форуме просидела а по работе из-под палки пару дел сделала только. И я не лентяйка, просто вообще не прет. А что делать? Пончика себя и кредиты надо кормить ...:((( пойду нажрусь пончиков и шоколада :(((
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, визажист, выбор

Предназначение

Подписаться на подарки