Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как укрепить иммунитет ребёнка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 июля 2015 - 18:12

Вот это спам...


  • 0

#62 Ariadna)

Ariadna)

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июля 2015 - 21:27

зря вы так((, просто хотела поддержать беседу и посоветовать,что сама знаю и как дочек лечу, а вы набрасываетесь(((


  • 0

#63 Наталья Фомина

Наталья Фомина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:18


  • 0

#64 Наталья Фомина

Наталья Фомина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2015 - 11:18

И у моей аллергия на сиропы((


  • 0

#65 Zaza123

Zaza123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 ноября 2015 - 13:05

А мы в этом году так и не смогли выбраться на море.((( Как только пошли в садик и так сразу начали болеть. Чем поднять иммунитет ребенку даже не знаю, а это ведь только начало и вся зима впереди. Врач сказала, что афлубина хватит, но постоянно им поить я не хочу. Кто чем поднимает ребенку иммунитет? Или это все только сказки? А как можно повысить синей лампой иммунитет? Первый раз такое слышу, у меня есть такая еще с моего детства, но я ей не пользуюсь вообще.


  • 0

#66 Mishonok

Mishonok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2015 - 13:47

А мы в этом году так и не смогли выбраться на море.((( Как только пошли в садик и так сразу начали болеть. Чем поднять иммунитет ребенку даже не знаю, а это ведь только начало и вся зима впереди. Врач сказала, что афлубина хватит, но постоянно им поить я не хочу. Кто чем поднимает ребенку иммунитет? Или это все только сказки? А как можно повысить синей лампой иммунитет? Первый раз такое слышу, у меня есть такая еще с моего детства, но я ей не пользуюсь вообще.

Аналогично, мы тоже на море так и не съездили. На выходных только на речку выбирались частенько. Да и гуляли на улице постоянно, бабушки в деревню и на дачу дочку забирали. Сейчас тоже стараемся дышать свежим воздухом побольше, хоть уже и не выгуляешь полдня как раньше. Купила веторон, мне его педиатр всегда советует, вот начала давать. Наделала конфеток из сухофруктов , кушаем по утрам. Как-то так….пока не болели, надеюсь в том же духе и всю зиму продержаться))))


  • 0

#67 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 ноября 2015 - 08:47

А мы в этом году так и не смогли выбраться на море.((( Как только пошли в садик и так сразу начали болеть. Чем поднять иммунитет ребенку даже не знаю, а это ведь только начало и вся зима впереди. Врач сказала, что афлубина хватит, но постоянно им поить я не хочу. Кто чем поднимает ребенку иммунитет? Или это все только сказки? А как можно повысить синей лампой иммунитет? Первый раз такое слышу, у меня есть такая еще с моего детства, но я ей не пользуюсь вообще.

Вот цитата 

 Если хорошо греть за ушами – быстро раскладывает нос. А чтобы воздействовать на весь организм, повысить его тонус и иммунитет, рефлектор направляют на ступни и ладони – ведь именно так находятся проекции всех органов. Обычно за 2-3 дня теплотерапии синей лампой наступает значительное улучшение состояния больного органа.

http://howitworks.ik.../paper1567.html


  • 0

#68 Zaza123

Zaza123

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 11:04

Если хорошо греть за ушами – быстро раскладывает нос. А чтобы воздействовать на весь организм, повысить его тонус и иммунитет, рефлектор направляют на ступни и ладони – ведь именно так находятся проекции всех органов. Обычно за 2-3 дня теплотерапии синей лампой наступает значительное улучшение состояния больного органа.

 

У меня когда-то была синяя лампа, но уже наверное ее выкинула. А что действительно помогает? 

 

 

Аналогично, мы тоже на море так и не съездили. На выходных только на речку выбирались частенько. Да и гуляли на улице постоянно, бабушки в деревню и на дачу дочку забирали. Сейчас тоже стараемся дышать свежим воздухом побольше, хоть уже и не выгуляешь полдня как раньше. Купила веторон, мне его педиатр всегда советует, вот начала давать. Наделала конфеток из сухофруктов , кушаем по утрам. Как-то так….пока не болели, надеюсь в том же духе и всю зиму продержаться))))

 

 

А что за конфетки такие? Ваша дочь их ест? А то мой не очень любит сухофрукты, может хоть в таком виде будет их кушать.) А веторон это витамины или противовирусные таблетки? Его курсами надо пить или давать при простуде? Очень хочется, чтоб зима прошла без соплей и кашля. 

 


  • 0

#69 OksanaG

OksanaG

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 ноября 2015 - 23:04

закаливание отличный способ для укрепления иммунитета 


  • 0

#70 Mishonok

Mishonok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2015 - 23:47

А что за конфетки такие? Ваша дочь их ест? А то мой не очень любит сухофрукты, может хоть в таком виде будет их кушать.) А веторон это витамины или противовирусные таблетки? Его курсами надо пить или давать при простуде? Очень хочется, чтоб зима прошла без соплей и кашля. 

Да обычно беру разные сухофрукты - курагу, изюм, орешки разные, инжир, лимончика туда добавляю, медом заправляю, все измельчаю и в виде шариков формирую, могу еще немного какао добавить, совсем немножко и все это в холодильник на хранение. У меня дочка сухофрукты любит и орехи очень, а когда это еще преподнести как конфетки, то ест без проблем и заставлять не надо. А веторон я покупаю в виде раствора, но он есть и в виде таблеток. Он повышает иммунитет, в составе бета-каротин, витамин Е и С. Пить надо курсом 1-2 месяца. ОРВИ он не лечит
Он и для профилактики подходит, и после болезни для восстановления сил 

 

закаливание отличный способ для укрепления иммунитета 

Только это нужно регулярно делать. Да и вообще закаливание - это способ жизни))))


  • 0

#71 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2015 - 07:05

Да обычно беру разные сухофрукты - курагу, изюм, орешки разные, инжир, лимончика туда добавляю, медом заправляю, все измельчаю и в виде шариков формирую, могу еще немного какао добавить,

Можно еще с финиками делать, тогда и мед не надо будет, они очень сладкие. 


  • 0

#72 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 ноября 2015 - 07:35

Хороший аюрведический метод при проблемах с носоглоткой, доктор Танмай Госвами научил.

Нужно: кусочек корня имбиря, свежий, не сушёный.

Натираете на мелкой тёрке, отжимаете пальцами сок. - 3 чайн.ложки

соль каменная мелкая - 1 ч.л.

чёрный перец молотый - 1 ч.л.

Всё перемешиваете, чтобы соль начала растворяться и держите эту смесь во рту, ( не глотая!),

чем дольше, тем лучше,

не менее 15 минут. Можно по чуть-чуть выплёвывать, когда много слизи начнёт выделяться. Потом всё выплюнуть, хорошенько полощите рот. И так 1-2 раза в день. Курс 2 недели, хорошо для лечения и для профилактики.


  • 2

Поблагодарили 2 :
omkara, Ластиника

#73 Swan fluffy

Swan fluffy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Москва

Отправлено 22 ноября 2015 - 16:51

Да обычно беру разные сухофрукты - курагу, изюм, орешки разные, инжир, лимончика туда добавляю, медом заправляю, все измельчаю и в виде шариков формирую, могу еще немного какао добавить, совсем немножко и все это в холодильник на хранение. У меня дочка сухофрукты любит и орехи очень, а когда это еще преподнести как конфетки, то ест без проблем и заставлять не надо. А веторон я покупаю в виде раствора, но он есть и в виде таблеток. Он повышает иммунитет, в составе бета-каротин, витамин Е и С. Пить надо курсом 1-2 месяца. ОРВИ он не лечит
Он и для профилактики подходит, и после болезни для восстановления сил 

 

Только это нужно регулярно делать. Да и вообще закаливание - это способ жизни))))

Хорошая идея для конфет, нужно будет тоже попробовать что-нибудь подобное, у меня кроме орехов ничего есть не хочет. Витамины Веторон я тоже даю, могу смело сказать, что болеть мы стали гораздо меньше. Мне еще Веторон нравится тем, что повышает аппетит, хоть есть начала нормально))).


  • 0

#74 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 ноября 2015 - 13:50

У меня когда-то была синяя лампа, но уже наверное ее выкинула. А что действительно помогает? 

Конечно помогает, нас бабушка лечила синей лампой и баночками, ну и вареньше, мед, редко мы пили таблетки, только если бывало у сестры температуру 1 раз сбивали 41 поднялась, а так вот так и лечились :) Ну и от головы таблетки несколько раз я лично пила, больше никаких лекарств в своей жизни не принимала


  • 0

#75 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 30 ноября 2015 - 11:56

Про здоровье я стала слушать с подачи Светланы Гончаровой (budzdorova-goncharova.com) 

лекции Марвы Оганян и у меня взрыв мозга :)  (в хорошем смысле)

http://budzdorova-go...odintsovo-2010/

Очень всем рекомендую


  • 0

#76 Wild Cherry

Wild Cherry

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2016 - 21:05

Как выбрать лучшие витамины для деток? С какого возраста? А то я что-то растерялась в аптеке.


  • 0

#77 Красава

Красава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 22:54

До года, лучший витамин - это мама) А потом уже как пойдет. Мы сейчас Витамишки Мульти+ пьем, в прошлом году после курса не было серьезных болячек, небольшими соплями обошлось, когда полгруппы с гриппом слегло в саду.


  • 0

#78 Красава

Красава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2016 - 23:13

При том вместе с витаминами не забывать о (моё мнение) максимально частых прогулках. Это вообще на всё благотворно влияет)


  • 0

#79 Диана Дмитриева

Диана Дмитриева

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2016 - 11:12

Я своему тоже их давала, как по мне - действуют. Меньше и легче болеет, лучше ест. И прикольные такие- как желейные конфеты, приходится их прятать, хочет больше, чем одну в день))

  • 0

#80 Красава

Красава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2016 - 17:24

 

Я своему тоже их давала, как по мне - действуют. Меньше и легче болеет, лучше ест. И прикольные такие- как желейные конфеты, приходится их прятать, хочет больше, чем одну в день))

 

 

Ага ) Попробуй потом ребёнку объясни, что они курсами должны приниматься) У меня хоть пока что работает "замена" на аскорбинку во время перерыва между курсами...


  • 0



Темы с аналогичным тегами иммунитет здоровье, дети

Предназначение

Подписаться на подарки