Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как укрепить иммунитет ребёнка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 13 февраля 2016 - 11:49


Я своему тоже их давала, как по мне - действуют. Меньше и легче болеет, лучше ест. И прикольные такие- как желейные конфеты, приходится их прятать, хочет больше, чем одну в день))

А у моей хорошей знакомой у ребенка 3 года аллергия на них вылезла. Давала, все было ок, а потом весь пупырышками покрылся. Исключила все аллергенные продукты, на мишек этих не подумала и продолжала давать. Не проходит. Вызвала врача, он сразу сказал что на эти витамины. Говорит там красителей огого сколько. Это всю пользу от них затмевает. Вот такой опыт....
  • 0

#82 КармелитаМок

КармелитаМок

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 октября 2016 - 11:17

Вы сторонник ненасильственной педагогики? Как это не хочешь - не иди? А вырастет, на работу не захочет идти, тоже не пойдет? А горькие лекарства не захочет принимать, тоже не заставлять? Вместо них капельки давать? Сафол - это что? Что-нибудь сладенькое и вкусненькое? Кого вы вырастите таким образом, не задумывались???


  • 0

#83 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 19 октября 2016 - 06:04

Ежения, поддерживаю.
  • 0

#84 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 октября 2016 - 21:37

Вы сторонник ненасильственной педагогики? Как это не хочешь - не иди? А вырастет, на работу не захочет идти, тоже не пойдет? А горькие лекарства не захочет принимать, тоже не заставлять? Вместо них капельки давать? Сафол - это что? Что-нибудь сладенькое и вкусненькое? Кого вы вырастите таким образом, не задумывались???

Интересно, а если ребёнку не давать право на мнение и слово, что из него вырастет?
А все просто, неуверенный человек это точно. Может быть способный горы свернуть, но точно несчастный.
  • 0

#85 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 октября 2016 - 21:08

Думаю, что он найдет себе такого же мужа и жену, или другого близкого человека, которые за него будут все решать, как и родители в детстве. И не факт, что они будут думать как для него лучше сделать.

Это точно! 

Ребенок который растет без собственного мнения и умения отстоять свою точку зрения будет в жизни следствием и будет все время искать кого-то кто будет вместо него продолжать все решать. 

В общем мужик такой это просто жесть, а женщина, да тоже...

Да кстати таковых много, не так много таких осознанных родителей, слушающих своих детей, действительно позволяющих им иметь свое мнение.


  • 0

#86 ЦаревнаЛягушка

ЦаревнаЛягушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 ноября 2016 - 13:57

У меня племянник школьник, так он постоянно весной и осенью болеет. Уже и не знаем, что делать. Врачи говорят, что хилый иммунитет и надо его укреплять. Кто этим занимался, чем-то еще, кроме закалки?


  • 1

#87 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 10 ноября 2016 - 16:57

Сегодня как раз на тему закаливания хороший пост читала: https://instagram.com/p/BMnhgZch_Fd/
  • 2

#88 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:26

У меня племянник школьник, так он постоянно весной и осенью болеет. Уже и не знаем, что делать. Врачи говорят, что хилый иммунитет и надо его укреплять. Кто этим занимался, чем-то еще, кроме закалки?

Ключевое тут наверное школьник. Непонимание предметов или недобросовестный учитель, или к примеру не очень приятный ему, подавляющий его коллектив может причина чаще всего. Витамины и закаливание это здорово, я за, но психическое состояние причиной плохого имунитета является чаще авитоминоза.
  • 2

#89 ЦаревнаЛягушка

ЦаревнаЛягушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2016 - 08:52

Сегодня как раз на тему закаливания хороший пост читала: https://instagram.com/p/BMnhgZch_Fd/

 

Почитала, интересно, спасибо! Надо будет узнать на счет закаливания. Он вообще спорт любит. И старается всегда побегать-попрыгать. Жалко только это происходит очень редко из-за нагрузок...

 

 

Ключевое тут наверное школьник. Непонимание предметов или недобросовестный учитель, или к примеру не очень приятный ему, подавляющий его коллектив может причина чаще всего. Витамины и закаливание это здорово, я за, но психическое состояние причиной плохого имунитета является чаще авитоминоза.

 

Кстати, на счет психологии не подумала..хотя он душа компании и у него много друзей. Да и вроде с учителями конфликтов нет. Хотя это же школьник. Может все не так безоблачно как он нам рассказывает?...но ведь и не докапаешься. Не будешь же допрос с пристрастием устраивать(

 

 

Воздухом больше дышать, гулять, активничать. Кушать фрукты. Причем не сезонно, а постоянно. Каждый день. Хотя бы что-то одно съедать. Еще хорошо имуномодуляторы давать. Именно как профилактику, раз так часто болеет.

 

С этой школой не то, что активности...спать некогда. Прям жалко сейчас детей - упахиваются хуже взрослых. Вот и не удивительно, что иммунки никакой. А что это за модуляторы? Прям даже читать про них боязно, если не разбираешься.


  • 0

#90 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:10

[quote name="ЦаревнаЛягушка" post="606782" timestamp="1479113559"]

Почитала, интересно, спасибо! Надо будет узнать на счет закаливания. Он вообще спорт любит. И старается всегда побегать-попрыгать. Жалко только это происходит очень редко из-за нагрузок...



Кстати, на счет психологии не подумала..хотя он душа компании и у него много друзей. Да и вроде с учителями конфликтов нет. Хотя это же школьник. Может все не так безоблачно как он нам рассказывает?...но ведь и не докапаешься. Не будешь же допрос с пристрастием устраивать (

А не надо допрос.
Очень хорошо работает если по вечерам по душам общаться. Перед сном спросить как прошёл день, что хорошего было. Пусть расскажет. Это и ребёнка с родителями сблизит и возможно выявить трудности. Но не оценивать хорошо или плохо. Просто слушать и отвечать вроде "я тебя поняла" или "а ты что думаешь по этому поводу" или "а как бы ты поступил?". Побуждать больше к обшенмю. И в современном мире я бы упомянула про гаджеты. Никаких телефонов, планшетов и т.п. перед сном. И вообще все эти вещи сократить до 1-1,5 часов в день и не в коем случае не перед сном. Это здорово влияет на психику, дети становятся нервозными. А не для кого уже не секрет, что состояние психики может напрямую отражаться и на физическом состоянии.
Больше общения реального, а вечером это родители или сестра, братья.
  • 0

#91 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:12

Я чётко отследила влияние гаджетов на своих детях. Пользовались некоторое время, потом убрала вовсе. Только мультиуи смотрят не больше часа в день. Иногда бывает побольше.
  • 0

#92 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:35

Ничего страшного в них нет. Это средства, которые помогают имунной системе бороться с вирусами. При нашей экологии и куче токсинов врачи очень рекомендуют дней 10 хотя бы весной и осенью пить имуномодуляторы. Я сама хоть и не часто болела раньше, но все же предпочитаю не болеть совсем. Вот Полиоксидоний пью. Там по 1 таблетке раз в день. Удобно. Утром выпил и все.

Это которые вифероны?
Мне кажется люди обленились. Самые лучшие имуномодуляторы это свежий воздух, спорт, закаливание, хорошее настроение ну и полноценное питание, витамины по надобности.
  • 0

#93 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:50

Ничего страшного в них нет. Это средства, которые помогают имунной системе бороться с вирусами. При нашей экологии и куче токсинов врачи очень рекомендуют дней 10 хотя бы весной и осенью пить имуномодуляторы. Я сама хоть и не часто болела раньше, но все же предпочитаю не болеть совсем. Вот Полиоксидоний пью. Там по 1 таблетке раз в день. Удобно. Утром выпил и все.

 

Плохо образованные врачи. Бегите от таких, Сразу видно, что кроме рекламных буклетиков они особо ничего не читают. Полиоксидоний вам тоже врач назначил или вы сами себе? Если врач - то и от него бегите тоже.


  • 1

#94 Алина Коваленко

Алина Коваленко

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 20:41

В качестве профилактики и укрепления иммунитета ребёнку пшикаю отечественный спрей моренезал иммуно, который позволяет избежать приёма иммуномодуляторов и нет вреда для печени, которая притом ещё только развивается


  • 1

#95 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 17:36

Плохо образованные врачи. Бегите от таких, Сразу видно, что кроме рекламных буклетиков они особо ничего не читают. Полиоксидоний вам тоже врач назначил или вы сами себе? Если врач - то и от него бегите тоже.


Солнечная, этож спамеры)))
  • 0

#96 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 17 ноября 2016 - 19:32

Точно...
  • 0

#97 ЦаревнаЛягушка

ЦаревнаЛягушка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2016 - 08:00

[quote name="ЦаревнаЛягушка" post="606782" timestamp="1479113559"]

Почитала, интересно, спасибо! Надо будет узнать на счет закаливания. Он вообще спорт любит. И старается всегда побегать-попрыгать. Жалко только это происходит очень редко из-за нагрузок...



Кстати, на счет психологии не подумала..хотя он душа компании и у него много друзей. Да и вроде с учителями конфликтов нет. Хотя это же школьник. Может все не так безоблачно как он нам рассказывает?...но ведь и не докапаешься. Не будешь же допрос с пристрастием устраивать (

А не надо допрос.
Очень хорошо работает если по вечерам по душам общаться. Перед сном спросить как прошёл день, что хорошего было. Пусть расскажет. Это и ребёнка с родителями сблизит и возможно выявить трудности. Но не оценивать хорошо или плохо. Просто слушать и отвечать вроде "я тебя поняла" или "а ты что думаешь по этому поводу" или "а как бы ты поступил?". Побуждать больше к обшенмю. И в современном мире я бы упомянула про гаджеты. Никаких телефонов, планшетов и т.п. перед сном. И вообще все эти вещи сократить до 1-1,5 часов в день и не в коем случае не перед сном. Это здорово влияет на психику, дети становятся нервозными. А не для кого уже не секрет, что состояние психики может напрямую отражаться и на физическом состоянии.
Больше общения реального, а вечером это родители или сестра, братья.

 

Обсудила все это с его родителями. Получается немного двоякая у них ситуация. Общение есть. И мама постоянно интересуется делами и в целом никогда не занимается нравоучениями, отталкиваясь от того, что что мужчину должен воспитывать мужчина, а мама только развивает в ребенке любовь и ответсвенность. И вроде со взаимопониманием никогда не было никаких проблем. Да и мы общаемся хорошо с племяшей. И в гости зайдет и потрындим с удовольствием. И реального общения у него хватает, потому что как говорила, когда сильного загруза в школе нет, то с друзьями спортом занимаются. А вот на счет гаджетов тут тяжелее.. Все-таки ему не 5 лет, и просто перед сном отбирать - это уже не получится. Тем более опираясь на то, что в семье взаимное уважение друг к другу. И резко если начнется "отдай телефон и спи", то равновесие очень сильно может пошатнуться. Ребенок уже в подростковом возрасте. И в такие моменты нужно вообще аккуратнее быть.


  • 0

#98 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 18 ноября 2016 - 09:14

Обсудила все это с его родителями. Получается немного двоякая у них ситуация. Общение есть. И мама постоянно интересуется делами и в целом никогда не занимается нравоучениями, отталкиваясь от того, что что мужчину должен воспитывать мужчина, а мама только развивает в ребенке любовь и ответсвенность. И вроде со взаимопониманием никогда не было никаких проблем. Да и мы общаемся хорошо с племяшей. И в гости зайдет и потрындим с удовольствием. И реального общения у него хватает, потому что как говорила, когда сильного загруза в школе нет, то с друзьями спортом занимаются. А вот на счет гаджетов тут тяжелее.. Все-таки ему не 5 лет, и просто перед сном отбирать - это уже не получится. Тем более опираясь на то, что в семье взаимное уважение друг к другу. И резко если начнется "отдай телефон и спи", то равновесие очень сильно может пошатнуться. Ребенок уже в подростковом возрасте. И в такие моменты нужно вообще аккуратнее быть.

Вот тут и надо договариваться уметь. Ну не отобрать, а принять правило, обговоритт. Ну и продумать замену. Чтение, энциклопедии например. Очень интересные и познавательные есть. Но конечно всегда проще гаджет сунуть.
Ну или лепить, рисовать, ну много ведь занятий есть. Чтение. Дети мало читают, не интересно. +личный пример, время с ребёнком. Гаджет, значит он наедине с ним. Где ж тут общение. + я говорю об общении именно вечером. А если у ребенка к примеру аллергия на какие-то продукты, ему их не дают, заменяют чем-то. В каком бы возрасте он ни был. Вопрос только в том, что проще. Дать гаджет или часов посидеть с ребёнком.
  • 0

#99 Gavinra

Gavinra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 03 декабря 2016 - 00:38

Когда дети начинают ходить в садик, почти все часто болеют, это естественный процесс... Для укрепления иммунитета хорошо заранее закаляться, укреплять организм занятиями спортом, а так же следить за тем, чтобы ребенок получал все необходимые витамины с пищей, может быть, пропить курс витаминов. Почаще гулять на свежем воздухе, укреплять организм.


  • 0

#100 prizma

prizma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Ковров Россия

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:02

Все дети в садике первые полгода постоянно болеют (большинство), у нас в группе так точно, то один с орви сидит, то другой. Насчет иммуномодуляторов - я была за, пока не прочитала, что их действие не доказано, и не вредно ли влиять постоянно на иммунитет, что это может в будущем провоцировать онкологию (сама не врач, за что купила, за то и продаю). Я во всяком случае задумалась и решила  - пусть болеет так, нарабатывает иммунную систему, а пичкать ее постараюсь поменьше. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами иммунитет здоровье, дети

Предназначение

Подписаться на подарки