Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Поговорим о Кришне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#141 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 13:06

Dasi, ой а мне как-то ведический астролог написала, что я больше гьяни по складу характера :) хотя могу вдохновиться и следовать бхакти. :t1806:
  • 0

#142 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 14 марта 2013 - 14:43

я была у разных астрологов, у очень известных тут, даже к Нарушевичу как-то попала. Так вот астрология работает ровно до того момента, пока не начинаешь практиковать. Потом всё меняется. Мне одно рассказали, а происходят другие вещи. Это и хорошо с одной стороны, значит практика идёт нормально. А с другой стороны мне столько хорошего рассказали, что даже жаль, что не сбывается))))) Это я к тому говорю, что не надо на все 100% следовать прогнозу астролога. Он видит то, с чем вы родились, а по жизни может всё пойти по-другому :) Но еще раз скажу, что если нравиться, то надо развивать и следовать своей дхарме!
  • 2

#143 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 19:00

Так вот астрология работает ровно до того момента, пока не начинаешь практиковать.

Эту мысль у Вас не совсем поняла? В целом, некоторые моменты, о которых мне рассказала астролог, действительно у меня проявляются :) Даси, получается, разные астрологии - разное говорят? Кстати, интересно было бы узнать про астрологическую консультацию Нарушевича? Конечно, если не слишком личное :). Я думала, к нему вообще не попасть :)
  • 0

#144 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 04:38

Эту мысль у Вас не совсем поняла? В целом, некоторые моменты, о которых мне рассказала астролог, действительно у меня проявляются :) Даси, получается, разные астрологии - разное говорят? Кстати, интересно было бы узнать про астрологическую консультацию Нарушевича? Конечно, если не слишком личное :). Я думала, к нему вообще не попасть :)


записаться по скайпу,он время назначит))и вуаля!

Александра5, мой муж тоже гьянистый по гороскопу и по своей природе...Гьяна сама по себе не плоха, но если это Гьяна-йога, если она не ради славы, ради просто того чтобы показырять, а подкрепляется практикой Бхакти и ведет к Чистому Бхакти (Бхакти не покрытому кармой,йогой, гьяной, как постоянный непрерывающийся поток служения телом умом речью и духовными чувствами-бхавами)

..вайшнавы говорят "шуштха гьяна"- сухая гьяна...Знание не подкрепленное стремлением полюбить Кришну делает сердце сухим...в то время как наша задача сделать его мягким как масло...))
  • 1

#145 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 марта 2013 - 08:37

по поводу того что сложно умом понять...у меня тоже раньше была таже проблема-ну читаю и вообще просто как в прорву..но слушала мужа наставника, говорят-читайте и всё....вот так и читаю чтото понимаю а чтото просто принимаю, но читаю:) и вот нашла классную шлоку в тему :
йасйа деве пара бхактир
татха деве татха гурау
тасйаите катхита хй артхах
пракшанте махатманах
"Смысл ведических писаний открывается только тем великим душам, которые обладают безоговорочной верой в Господа и точно такой же верой в духовного учителя" (Шветашватара-упанишад, 6.23).
  • 1

#146 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 16 марта 2013 - 11:18

Alexandra5

просто пока человек живет вне Бога, на него действует карма, которую он наработал, которая в гороскопе. Обычным людям проще гороскопы составлять. А когда начинаешь практиковать, в твою судьбу входит Кришна, и карма меняется, и планеты "отступают".
А насчет консультации: к нам он с лекциями приезжал, вот я к нему и попала. Но то было на заре моей практики, сейчас бы уже не пошла))) Меньше знаешь, крепче спишь...
  • 1

#147 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 16 марта 2013 - 11:20

Юляш@

вчера на Намахатте прабху один рассказывал, как он пришел домой и начал сетовать, мол, Кришна, почему ты не открываешься, как тебя понять??? И, говорит, открыл Бхагавад Гиту а там стих "Я не открываюсь глупцам и невеждам..." )))
  • 6

#148 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2013 - 12:25

Dasi, спасибо за комментарии) Точно, чем меньше знаешь иногда, тем лучше) Я просто не совсем поняла, что именно практиковать? Маха-мантру, посещение храма, служение?
  • 0

#149 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 марта 2013 - 17:54

махамантра, служение, посещение храма-это всё практика бхактийоги
  • 0

#150 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 16 марта 2013 - 18:26

Юляш@

вчера на Намахатте прабху один рассказывал, как он пришел домой и начал сетовать, мол, Кришна, почему ты не открываешься, как тебя понять??? И, говорит, открыл Бхагавад Гиту а там стих "Я не открываюсь глупцам и невеждам..." )))

Хахахаха,посмеялась!Был у меня такой знакомый!Тоже молил о просветлении...
  • 0

#151 светик

светик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 259 сообщений
  • 0 Спасибо
харьков

Отправлено 16 марта 2013 - 18:28

Извини,не хотела обидеть твоего знакомого прабху :angel: .
  • 0

#152 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 16 марта 2013 - 18:39

не не, никто не обижается, мы именно посмеялись с этой ситуации)))

Alexandra5

думаю, что во времени чтения Маха Мантры, служения Божествам и преданным мы очищаем своё сердце, становимся мягче, лучше, понимаем, кто мы на самом деле и видим в людях частичек Кришны.. Именно это влияет на карму.
  • 2

#153 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 10:50

"Так, из богооткровенных
писаний мы узнаем, что жизнь там длится десять тысяч лет (по нашему ис
числению). Шесть месяцев на Земле равны одному дню на райских планетах.
Настолько же больше там и возможности наслаждаться, а красота их обитателей
легендарна." ШБ
Блиин, я как ни стараюсь привлекаться преданным служением, но предательская мечта о райской жизни меня пока не оставляет :sorry:
  • 0

#154 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 11:09

Alexandra5

просто пока человек живет вне Бога, на него действует карма, которую он наработал, которая в гороскопе. Обычным людям проще гороскопы составлять. А когда начинаешь практиковать, в твою судьбу входит Кришна, и карма меняется, и планеты "отступают".

Сегодня слышала передачу с авторитетным астрологом по йогарадио, он как раз на эту тему говорил. Он сказал что гороскоп Шрилы Прабхупады, который ему составляли при рождении, действовал на протяжении всей его жизни. А ведь он был чистым преданным Господа. Что уж говорить о таких неофитах как большенство из нас.
Ведь мы только начали практиковать служение и врядли оно настолько чистое чтобы на нас перестала действовать карма. А гороскоп это и есть "фотография" нашей кармы в этой жизни (это тоже астролог по рдио говорил).
  • 0

#155 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 11:10

"Так, из богооткровенных
писаний мы узнаем, что жизнь там длится десять тысяч лет (по нашему ис
числению). Шесть месяцев на Земле равны одному дню на райских планетах.
Настолько же больше там и возможности наслаждаться, а красота их обитателей
легендарна." ШБ
Блиин, я как ни стараюсь привлекаться преданным служением, но предательская мечта о райской жизни меня пока не оставляет :sorry:


поэтому читайте лучше о жизни Кришны чем о райских планетах)))))))))))))))
  • 0

#156 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 11:15

Да, говорят что у Чистых Преданных нету кармы..есть "подобие" ее ( как сожженая веревка сохраняет свою форму но подуй на нее-разлетится)..в назидание нам или по каким то другим причинам с чистыми преданными происходят те или иные события...

достаточно вспомнить с какими трудностями Свами Махарадж встретился когда плыл в Америку....а машинку печатную у него украли когда работа была почти выполнена..а как он постился по нескольку дней т к банально кушать нечего было....Но при том при этом он был "дживана муктой" освобожденным при жизни....
Его с иллюзией уже ничего не связывало)

Я слышала что наши Ачарии составляли себе гороскопы,не брезговали..да и лидеры ИСККОН составляют исправно)

Сам гороскоп-не проблема, если увлечение своими планетами и периодами не перекрывает увлечение Кришной и его жизнью...так мой Гурудев говорил про гороскопы
  • 3

#157 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 11:28

Сам гороскоп-не проблема, если увлечение своими планетами и периодами не перекрывает увлечение Кришной и его жизнью...так мой Гурудев говорил про гороскопы

:good:
  • 0

#158 Гость_Криста_*

Гость_Криста_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 11:32

поэтому читайте лучше о жизни Кришны чем о райских планетах)))))))))))))))

Это из коментария Прабхупады к разговорам женщин Хастинапура о Кришне, в первой песни ШБ.
  • 1

#159 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 17 марта 2013 - 11:42

Это из коментария Прабхупады к разговорам женщин Хастинапура о Кришне, в первой песни ШБ.

:spiteful:
  • 0

#160 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 марта 2013 - 08:20

Девочки, послушайте)) Удивительно искрення пронзительная песня о безудержном стремлении души к возлюбленному Кришне:) Много лет ее обожаю, еще до того как близко с сознанием Кришны познакомилась) до сих пор иногда мурашки по коже))

  • 8

Поблагодарили 1 :
ஐРасаஐ

Предназначение

Подписаться на подарки