Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#401 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 15 июня 2015 - 16:55

Дело в моей картине моего будущего мира.

Nathel, вся тема о том, как определиться с качествами мужа.

Так все-таки муж или будущий мир? Или будущий муж, а с ним и будущий мир? )) ребенок, кстати, это тоже мир...Наверное, все же на всю жизнь не спланируешь.
  • 0

#402 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 15 июня 2015 - 19:36

А какого с зарплат моих детей должны отчислять деньги вот таким тетям и дядям, живущим ради своего удовольствия?

До меня только к вечеру (как до утки, на седьмые сутки) дошла вся анекдотичность сказанного - доказывали-доказывали, что несчастны те, кто не хочет детей, а потом выяснилось, что они живут в свое удовольствие.
  • 6

#403 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 03:41

а что, уже есть жених?

зачем определяться с качествами того, кого еще нет?
надо проживать каждый этап как полноценный.
после первого свидания мы задаемся вопросом - пойдем ли на второе. а не нужен ли он мне как муж.


Жених-не жених, но человек, который уже выбился обманом из общего ряда поклонников в единственного поклонника, которого я знаю уже несколько месяцев.
Ну и он не последний, я думаю.
Весь вопрос был в том, как себя вести в таком случае по отношению к ухажёрам.
  • 0

#404 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 03:42

Так все-таки муж или будущий мир? Или будущий муж, а с ним и будущий мир? )) ребенок, кстати, это тоже мир...Наверное, все же на всю жизнь не спланируешь.

Будущий муж))
Вопрос был в том, как "отсеивать" кандидатов, ходить на свидания: узнавать про детей или нет, если говорит про детей - бежать сразу или подумать "сама дура" и дальше оставаться.
  • 0

#405 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 03:44

Девочки, чего мелочится тогда?! Пусть тогда мне, если я никогда не рожу, родители всех школьников и детсадовцев возвращают ту часть моих налогов, что пошла на их школы садики!
  • 4

#406 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 03:44

Друзья, хорош флудить!)
  • 0

#407 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 03:48

Я поняла, что ответ большинства - забить))
Правда я не понимаю, как это конкретно в действиях по отношению к мужчинам: не спрашивать про детей. Если выяснилось, что хочет/не хочет - вообще никак не брать в расчёт?
  • 0

#408 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2015 - 04:01

Я поняла, что ответ большинства - забить))
Правда я не понимаю, как это конкретно в действиях по отношению к мужчинам: не спрашивать про детей. Если выяснилось, что хочет/не хочет - вообще никак не брать в расчёт?

Нет. С мужчиной этот вопрос надо решить, прийти к обоюдному согласию. Для некоторых мужиков деторождение - очень важно, особенно если детей еще нет. С таким свяжетесь - потом скандалов будет ой-ой... и развод в итоге.

Пофиг на общество, да. А вот муж и жена должны иметь единое мнение по такому важному вопросу.
  • 2

#409 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2015 - 04:02

Кстати, есть огромный процент мужчин, которые в первом браке попробовали стать отцами, да не вышло - дети их раздражают. Такие точно долго не попросят собственного малыша. Главное - чтобы у вас раньше материнский инстинкт не проснулся.. а то тоже затык будет
  • 0

#410 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 06:58

Я поняла, что ответ большинства - забить))
Правда я не понимаю, как это конкретно в действиях по отношению к мужчинам: не спрашивать про детей. Если выяснилось, что хочет/не хочет - вообще никак не брать в расчёт?

У ухажеров можно и даже нужно спрашивать про их отношение/желание детей. И свою позицию тоже честно озвучивать. Так и так, пока детей не хочу, но буду рада их захотеть от любимого мужа. (Текст с намеком, ггг))
  • -1

#411 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 06:59

Кстати, есть огромный процент мужчин, которые в первом браке попробовали стать отцами, да не вышло - дети их раздражают. Такие точно долго не попросят собственного малыша.

А нафига за таких замуж выходить? Такие - сразу адьос
  • 0

#412 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 июня 2015 - 07:05

А нафига за таких замуж выходить? Такие - сразу адьос

Ну так ведь автор не хочет детей.. зачем ей мужчина, который будет желать собственных отпрысков?
  • 0

#413 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 07:18

Ну так ведь автор не хочет детей.. зачем ей мужчина, который будет желать собственных отпрысков?

Да хочет она их. Просто еще не знает об этом.
  • 0

#414 Sneg

Sneg

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 11 Спасибо
France

Отправлено 16 июня 2015 - 15:45

Да хочет она их. Просто еще не знает об этом.


Я вам честно скажу : для человека, который не хочет детей, даже если он терзается сомнениями о своей "нормальности" по этому поводу,
нет ничего более выводящего из себя, чем этo утверждение.
  • 1

#415 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 20:44

Я вам честно скажу : для человека, который не хочет детей, даже если он терзается сомнениями о своей "нормальности" по этому поводу,
нет ничего более выводящего из себя, чем этo утверждение.

Я надеюсь, что вы уже вернулись в себя после прочтения. А Кристина и не выходила.
  • 1

#416 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 20:47

Я поняла, что ответ большинства - забить))
Правда я не понимаю, как это конкретно в действиях по отношению к мужчинам: не спрашивать про детей. Если выяснилось, что хочет/не хочет - вообще никак не брать в расчёт?


пока мужчина не сделал предложение лично вам - какая вам разница, что он думает по поводу того, хочет ли н детей?
допустим он хочет. однако не уверен что от вас. или уверен что хочет от вас, но не уверен что сейчас и т.п. т.е. вообще может вы через год совсем чужими людьми будете. зачем вам с чужим обсуждать ваше видение семьи?

поэтому с точки зрения этики, вот когда он вас в семью с собой позовет - тогда вы ему и говорите, какую семью вы для себя хотите. и дальше приходите к совместным решениям.

а пока не зовет - есть много хороших тем для общения помимо детей.

я забить не предлагала. я предлагала добросовестно проживать этапы.

а то в наше время люди строят какие-то виртуальные отношения с образом отца/матери моих будущих людей который они в ком-то там увидели, и все это не имеет никакого отношения к реальной встрече с этим реальным человеком.

пока не полюбили мужчину, пока вас не полюбили - вообще зачем о детях-то думать? не прожит еще какой-то другой этап.


  • 3

#417 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 20:54

еще раз другими словами

дети без любви с мужчиной - это грустно.
если нет такой любви - лучше и не надо хотеть детей.

если появится в жизни мужчина достойный взаимной любви - и этот мужчина не будет хотеть детей - то очень удачно что и вы их не хотите.
если этот мужчина будет хотеть детей - он найдет способ убедить вас и родить в вас такое желание. это будет уже его дело - как. но это будет так, что он вас разбудит, т.е. в этом будет и свобода, и счастье.

а может наоборот, будет такой что убедит вас отказаться от деторождения, и тоже убедительно.

так что вам, женщине, в любом случае просто не о чем париться. просто довериться потоку судьбы, углублять общение и любовь. и все.
  • 6

#418 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 16 июня 2015 - 20:57

ну и напоследок. сейчас женщины в массе бурно хотят детей.
это не совсем правильно. дети - это призвание и ответственность мужчины, его долг.
а женщина - помощница ему в этом деле.
так что если женщины станут поменьше зафиксированы на детях чем сейчас принято - это даже к лучшему.

может они и правда женщине не нужны особо, эти дети. разве что по большой любви, может быть.
  • 0

#419 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июня 2015 - 00:45

Правда я не понимаю, как это конкретно в действиях по отношению к мужчинам: не спрашивать про детей. Если выяснилось, что хочет/не хочет - вообще никак не брать в расчёт?


Ну спрашивать напрямую "Вот ты, да ты, детей хочешь?" не стоит, это как-то стремно. Я вот недавно придумала для себя один метод - попросить человека описать свое идеальное будущее. И послушать, если ли там дети, на каком месте семья и прочее. Я вот сейчас понимаю, что то, как я представляю себе свое идеальное будущее, детей не предполагает. Соответственно, я и в описании их не упомяну. Притом использовать этот метод можно на начальных стадиях отношений, в ходе общего знакомства.
  • 0

#420 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июня 2015 - 03:45

Арника3, спасибо!
А я думала, что узнавать человека, его цели и планы на жизнь, чтобы понять строить ли с ним отношения в будущем, чтобы понять его, чтобы видеть, что мы подходим друг другу - включает узнавание модели семьи...
Пока я детей не обсуждала, они всплыли в рамках вопроса о жизненных целях.

Выбор мужчины по Нарушевичу - три поклонника - единственный поклонник - что-то там ещё - близость - помолвка - я думала, он включает в себя такие вопросы и прояснение всяких разных ситуаций, максимальное знакомство с партнёром.
  • 0



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки