Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#361 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:44

тогда и пенсию нужно таким женщинам и мужчинам, которые могут рожать детей, живут в браке, не платить. А какого с зарплат моих детей должны отчислять деньги вот таким тетям и дядям, живущим ради своего удовольствия? Я за такую реформу, с тем чтобы общество не лезло, все по четному. Вы себе и мы себе. Вот такая логика.


Причем тут удовольствие.Тем более с ваших начислений идет как раз нынешним пенсионерам пенсии.При чем тут дети чьих-то тет...и дядь.А если женщина не может иметь детей?
  • 0

#362 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:45

а вы читайте внимательней. я написала про женщин, которые могут иметь детей и живут в браке, а не про тех что не могут
  • -1

#363 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:45

Ластиника, новая пенсионная реформа предполагает, что большую часть пенсии человек зарабатывает себе сам. Как раз в не очень выгодном положении окажутся матери и домохозяйки. Если многодетным еще зачислят воспитание детей в стаж, то идейные "феи домашнего очага" вообще получат стратегический минимум, предусмотренный государством.

Моя мама, например, не доработав пары лет до минимального пенсионного стажа, сейчас получает 8,5 тысяч пенсии. Ровно половина - коммуналка за не очень большую квартиру. Спасает только военная пенсия папы, но если папы не станет... кормить маму придется мне, вместе со своей семьей.

И такая прелесть ждет в будущем большую часть тех, кто сейчас ратует за "женщина должна сидеть дома и вдохновлять мужа". Ладно если муж успеет заработать жене на безбедную старость. А если муж обычный, не бизнесмен?...
  • 3

#364 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 15 июня 2015 - 13:45

тогда и пенсию нужно таким женщинам и мужчинам, которые могут рожать детей, живут в браке, не платить.

Вы себе и мы себе.

Конечно. Я тоже за честность. Вот если я не заведу детей, пусть государство вернет мне все те деньги, которые я и мой муж со своей белой зп заплатили в пенсионный фонд. После этого можно нам пенсию и не платить, мы на возвращенное (с % ессессно) будем жить припеваючи.
  • 0

#365 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:46

Конечно. Я тоже за честность. Вот если я не заведу детей, пусть государство вернет мне все те деньги, которые я и мой муж со своей белой зп заплатили в пенсионный фонд. После этого можно нам пенсию и не платить, мы на возвращенное (с % ессессно) будем жить припеваючи.

а ваши родители не в счет?
  • 0

#366 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:48

я так понимаю, что деньги, которые идут сейчас в пенсионный фонд - это как раз на выплату пенсий пенсионерам, живущим сейчас
  • 0

#367 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:48

а вы читайте внимательней. я написала про женщин, которые могут иметь детей и живут в браке, а не про тех что не могут


ну так бы и писали,причем почему-то адресовав все это мне..Не все же находясь в браке могут иметь детей,и те кто не в браке.Я писала как раз про невозможность кого-то
  • 0

#368 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:49

я так понимаю, что деньги, которые идут сейчас в пенсионный фонд - это как раз на выплату пенсий пенсионерам, живущим сейчас


конечно, а с чего вы думали деньги идут.
Кабальная система пенсионная для обычных граждан и выгодная для себя любимых чиновников и прочих.
  • 1

#369 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:51

Я бы подумала. По крайней мере я бы хотела 3 детей, воспроизвести себя, отца ребенка и еще одного чтобы рождаемость в плюс вышла. К тому же я думаю, чтобы таким как я лучше бы рожать побольше. Я не пью, не курю, люблю детей, нормально воспитана и могу воспитать хороших членов общества.
  • 4

#370 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:51

там раньше говорили, что взносы работающих идут на будущую пенсию самих работающих, поэтому я уточнила свое понимание
  • 0

#371 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:52

Ластиника, новая пенсионная реформа предполагает, что большую часть пенсии человек зарабатывает себе сам. Как раз в не очень выгодном положении окажутся матери и домохозяйки. Если многодетным еще зачислят воспитание детей в стаж, то идейные "феи домашнего очага" вообще получат стратегический минимум, предусмотренный государством.

Хех.. о каком же подъеме рождаемости тогда будет идти речь, если много рожать сейчас стратегически не выгодно с экономической точки зрения при таких вот реформах?
  • 0

#372 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:53

там раньше говорили, что взносы работающих идут на будущую пенсию самих работающих, поэтому я уточнила свое понимание

Ну они как бы "зачисляются". Переводятся в баллы. А реально отчисленные деньги идут на пенсии сейчашешним пенсионерам и строительство дворцов для пенсионного фонда.
  • 1

#373 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:54

и строительство дворцов для пенсионного фонда.


:rofl: :rofl: :rofl: :good: :good: :good:
  • 1

#374 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:55

Хех.. о каком же подъеме рождаемости тогда будет идти речь, если много рожать сейчас стратегически не выгодно с экономической точки зрения при таких вот реформах?

Я вам как журналист скажу, что власти нашей совершенно пофиг на то, что будет в будущем. Они озабочены своим достатком и обеспечением своих семей. Все эти "социальные реформы" - это кость народу, чтобы он слишком сильно не гавкал и не кусался, позволив властьимущим спокойно досидеть на своих местах до окончания всех мыслимых сроков. Не хочется им оттуда повылетать, как в 1917 или 1991.
  • 3

#375 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:55

А реально и строительство дворцов для пенсионного фонда.

:girl_devil: что б им

все девочки, пойду в душ... остужаться
  • 1

#376 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:56

:rofl: :rofl: :rofl: :good: :good: :good:


http://avmalgin.live...om/3332252.html
  • 0

#377 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:56

Я бы подумала. По крайней мере я бы хотела 3 детей, воспроизвести себя, отца ребенка и еще одного чтобы рождаемость в плюс вышла. К тому же я думаю, чтобы таким как я лучше бы рожать побольше. Я не пью, не курю, люблю детей, нормально воспитана и могу воспитать хороших членов общества.

Совершенно аналогично, Далида)
  • 0

#378 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:58

Я вам как журналист скажу, что власти нашей совершенно пофиг на то, что будет в будущем. Они озабочены своим достатком и обеспечением своих семей. Все эти "социальные реформы" - это кость народу, чтобы он слишком сильно не гавкал и не кусался, позволив властьимущим спокойно досидеть на своих местах до окончания всех мыслимых сроков. Не хочется им оттуда повылетать, как в 1917 или 1991.

Я Вам как обыватель скажу, что это совершенно не секрет. Жаль, закончится плохо для всех, если ничего не поменяется.
  • 0

#379 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 14:00

Я Вам как обыватель скажу, что это совершенно не секрет. Жаль, закончится плохо для всех, если ничего не поменяется.

Не поменяется. Увы. Это тысячелетняя история России. Так было всегда.
  • 1

#380 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 14:00

Я вам как журналист скажу, что власти нашей совершенно пофиг на то, что будет в будущем. Они озабочены своим достатком и обеспечением своих семей. Все эти "социальные реформы" - это кость народу, чтобы он слишком сильно не гавкал и не кусался, позволив властьимущим спокойно досидеть на своих местах до окончания всех мыслимых сроков. Не хочется им оттуда повылетать, как в 1917 или 1991.


Так все может поменяться и для этой власти.Это нам нужно молится чтоб эта пенсионная с-ма до нашей пенсии не дожила бы срок))
  • 0



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки