Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#341 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 12:47

Там и правда гораздо меньше "не могущих иметь детей

Тоже слышала такое
  • 0

#342 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 12:49

Девочки, а кто-нибудь из вас РЕАЛЬНО думает о демографии, когда рожает или не рожает?
  • 0

#343 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 12:49

Какой-то разговор глухого со слепым.


Ага,.заметно.Хотя я отвечала лишь на ваш пост
  • 0

#344 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 12:53

А по численность населения мы на 9 месте,несмотря на огромные территории.Япония в пятки дышит.Реально думала мы повыше))))

В 90-е годы только за счет сверхсмертности, т.е. превышения повозрастных показателей смертности в это десятилетие по отношению к аналогичным для 80-х годов, Россия потеряла примерно 3 млн. человек. Заметим, что в годы войны 1941 - 1945 гг. сверхсмертность составила 4,2 млн. человек (умершие от голода и других лишений).
Прогноз, выполненный в 1998 г. демографическими службами ООН, предрекает сокращение численности населения России к 2025 г. на 9,5 млн. и к 2050 г. - на 26,1 млн. (по прогнозу 2000 г., средний вариант - сократится на 41 млн. человек), заметим, что сокращение численности населения России будет происходить при росте населения США на 75 млн. человек. Численность населения России в середине XXI века будет меньше, чем в настоящее время население соседней Японии.(с)
  • 1

#345 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 12:54

Девочки, а кто-нибудь из вас РЕАЛЬНО думает о демографии, когда рожает или не рожает?

Олька, я думаю, в целом имеет смысл задумываться над этим, потому что представьте себе картину: у Вас дети, а им не из кого выбирать себе пару, так как численность людей своей национальности резко упала и остались в большинстве своем вырожденцы. На ком жениться и за кого замуж выходить? Наверно уже заметили тенденцию, что ответственные и интеллигентные люди существенно хуже размножаются.
  • 1

#346 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 12:59

Clarissa, моим детям однозначно будет из кого выбрать. И внукам, и правнукам.
Тем более, мы живем в провинции. У нас все в порядке с национальностью, сексуальной ориентацией и тем, что у людей в голове. Для нас "вырожденцы" - скорее исключение (редкое-редкое), чем правило.

Кроме того, если кто-то из моих детей захочет выбрать себе супруга другой национальности... я не умру от ужаса) У меня первый муж по происхождению хохол, второй - еврей, третий - татарин. У меня самой в роду белорусы и украинцы. Я родилась в Европе, моя мама - в нынешней Чечне, а папа коренной сибиряк. Уж по чему-чему, а по национальности я фильтровать никого и никогда не буду.
  • 2

#347 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:03

Clarissa, моим детям однозначно будет из кого выбрать. И внукам, и правнукам.
Тем более, мы живем в провинции. У нас все в порядке с национальностью, сексуальной ориентацией и тем, что у людей в голове. Для нас "вырожденцы" - скорее исключение (редкое-редкое), чем правило.

Кроме того, если кто-то из моих детей захочет выбрать себе супруга другой национальности... я не умру от ужаса) У меня первый муж по происхождению хохол, второй - еврей, треть

Олька, главное, чтобы так и было)
  • 0

#348 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:05

Но Вы написали, что мол нам нужно радоваться, что ограничения на рождаемость официального нет, я правильно Вас поняла? Но те некоторые страны, где оно имеет место быть просто перенаселены.

Конечно нет)))
Сегодня наверное Рак в Скорпионе и деградирующий меркурий :D или что там в небе происходит)))
не можем понять друг друга)))
просто я почитала и в словах Риты увидела много сетования на то, как плоха жизнь в нашей стране, а вот в других странах гораздо лучше и в СССР было лучше.
Какой смысл сейчас про СССР или про царскую Россию говорить? Это было и прошло.
В 90-е была ужасная чернуха, сейчас мы из неё выбираемся и стало гораздо лучше, чем в перестройку. Пусть не всё чудесно, но всё же нормально, не ужасно. Люди страдают, что по причине санкций с прилавков исчез хамон и какие-то элитные сыры. Значит таки с голоду не мрут.

Про ограничение рождаемости я говорила просто как явление, связанное с темой демографии. Что это сложно, особенно для стран с традицией большого количества детей в семье. Они хотят рожать детей, но не могут, им запрещают. Им приходилось выбирать рожать девочку или мальчика и девочек очень часто абортировали. Сейчас в закон введены послабления, но ограничение сохраняется.

В общем, всё это я говорила к тому, что во всех странах есть свои проблемы и мы не так уж плохо живем, чтобы прям очень на это сетовать. Государство не идеально, но заботится. Всё в наших руках, если хотим жить в хорошей стране - надо её улучшать, а не жаловаться. Господь сделал так чтобы мы родились именно тут, значит так нужно.
  • 2

#349 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:07

Ага,.заметно.Хотя я отвечала лишь на ваш пост

Видимо мы на разных волнах сейчас, как говорится, поэтому не можем донести мысль друг до друга))
  • 0

#350 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:10

просто я почитала и в словах Риты увидела много сетования на то, как плоха жизнь в нашей стране, а вот в других странах гораздо лучше и в СССР было лучше.


Если бы вы прочли, в контексте чего это было написано,то было бы понятно.Тем более это не только мои суждения,статистика и прочие реалии.Про СССр было написано в том контексте , что больше делалось для поддержания демографии, молодых семей и детей, и для уверенности тех же молодых женщин, в поддержании ребенка , его воспитания

Да и чего уж тут про хамон и про сыры,это же такие мелочи для многих.многие и не покупали эти излишества, разные люди живут в нашей стране. и по-разному питаются и по-разному отдыхают))).
Люди страдают думаю от того что цены выросли, а зарплаты остались на прежнем уровне или снизились,бизнес у многих прогорел и т.д
  • 0

#351 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:13

просто я почитала и в словах Риты увидела много сетования на то, как плоха жизнь в нашей стране, а вот в других странах гораздо лучше и в СССР было лучше.

Да, Меламори, тут видимо действительно случилось разное восприятие. Я в словах Риты другое увидела, не сетование, что где-то было лучше или где-то лучше, а описание самой ситуации падения численности населения, констатацию фактов так сказать.
  • 0

#352 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:29

Если бы вы прочли, в контексте чего это было написано,то было бы понятно.Тем более это не только мои суждения,статистика и прочие реалии.Про СССр было написано в том контексте , что больше делалось для поддержания демографии, молодых семей и детей, и для уверенности тех же молодых женщин, в поддержании ребенка , его воспитания

Да и чего уж тут про хамон и про сыры, разные люди живут в нашей стране. и по-разному питаются и по-разному отдыхают)))

Я понимаю. И слушая рассказы родителей осознаю, сколько было плюсов и хорошего тогда) Но сейчас другое время, другой мир. И в наших руках возможности сделать его лучше.
Насчет хамона - да, просто я сегодня в очередной раз услышала рассказ о причитаниях на эту тему))) Я вот его никогда не ела и не страдаю от того, что он пропал :D
  • 0

#353 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:33

Насчет хамона - да, просто я сегодня в очередной раз услышала рассказ о причитаниях на эту тему))) Я вот его никогда не ела и не страдаю от того, что он пропал


И не ешьте жуткая гадость)
  • 0

#354 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:34

хамона

А что это?
  • 0

#355 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:35

А что это?

Хамо́н (исп. jamón — окорок) — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.

В общем, такая большая старая подсохшая нога животного, с которой тонкими пластинками срезают мясо и едят
  • 1

#356 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:38

А что это?

Испанское вяленое мясо,причем в упаковке пластиковой.Наша колбаса или окорок вкусней
  • 1

#357 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:38

Хамо́н (исп. jamón — окорок) — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.

В общем, такая большая старая подсохшая нога животного, с которой тонкими пластинками срезают мясо и едят

Понятно, спасибо) Не стала бы такое есть)
  • 0

#358 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:41

На мой взгляд это личное дело женщины иметь и не иметь детей,общество вообще не должно в эти вопросы лезть

- ну, да общество не должно лезть, замечательно !
тогда и пенсию нужно таким женщинам и мужчинам, которые могут рожать детей, живут в браке, не платить. А какого с зарплат моих детей должны отчислять деньги вот таким тетям и дядям, живущим ради своего удовольствия? Я за такую реформу, с тем чтобы общество не лезло, все по четному. Вы себе и мы себе. Вот такая логика.

пы.сы. да я злая, сегодня не в меру... прям взбесило.
  • 0

#359 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 июня 2015 - 13:44

Девочки, а кто-нибудь из вас РЕАЛЬНО думает о демографии, когда рожает или не рожает?

Хахаха, Ольга)))Я в юности помню как по местным новостям поздравляли мамочку родившую ребенка под каким то круглым числом в нашем городе,ей там красоты подарили, думала, как это она так подгадала))))Но мне было 10 и я не понимала, что это случайность))) тоже хотелось в кругленькое число попасть, это единственный раз, когда я думала о демографии)
  • 0

#360 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 июня 2015 - 13:44

пы.сы. да я злая, сегодня не в меру... прям взбесило.


я сегодня тоже очень злая, наверное луна :D

так ведь сейчас пенсии накопительные, человек получает не от других работников, а что сам заработал за жизнь...при чем тут дети?
  • 0



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки