Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Счастливая семья и ребёнок: как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#121 Катерина_С

Катерина_С

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 августа 2015 - 19:42

Дорогие девочки!
Поделитесь, пожалуйста, опытом выстраивания счастливой семьи после появления в ней малыша?
Как вы поддерживаемое отношения с мужем? Как совмещаете родительство и супружеские отношения?
Интересует опыт распределения обязанностей по уходу за малышом - во что вовлекаете папу, а чем занимаетесь исключительно сами и почему? Например, как проходит вечер в вашей семье? Сидит ли папа с ребёнком, пока вы готовите-убираетесь, или вы все вместе играете-общаетесь-купаетесь-укладываетесь?
Когда и как проводите время наедине с мужем? Отдаете ли детей ночевать к бабушкам-дедушкам и т.п?
В общем, хочется реальных подсказок и рекомендаций, как сохранить любовь между мужем и женой на фоне появления новых обязанностей и необходимости уделять внимание ещё одному члену семьи? Как не скатиться исключительно в роли отца и матери? Как удержать правильный фокус внимания в семье? И где этот фокус конкретно в вашей семье?
Много вопросов)) Надеюсь, опытные мамочки подскажут, а готовящиеся - поделятся свои мнением!
Благодарю!

 

 

Перед тем, как родился сын, я очень много думала о том, как сделать так, что бы муж меня продолжал считать женой, а не матерью .. как вернуть/оставить романтику. Я стандартно делала некоторые вещи (каждый день ) что бы держать себя, и отношения в форме (смотрите ниже). Конечно, я ингода здавала, так как ребенок невсегда оставляет время на что то кроме него... но я пыталась...
 
1. Когда ребенок днем спал (пока он спал много так как был маленький), если это было до 17:00, я спала вместе с ним. По крайней мере - если я знала, что он проспит час, полчаса я делала дела по дому, а другие полчаса я отдыхала, что бы у меня всегда была энергия для мужа. 
 
2. Утром, перед тем, как муж вставал, я давала ребенка ему в кровать на 10 мин, что бы привести себя впорядок, что бы я была опрятной для мужа даже перед его уходом на работу. это всего 10 минут, но мне даже самой было приятно. 
 
3. Ужин я готовила простой, но например, если я знала, что муж придет в 19:00, а ребенок обычно спит с 17:00 до 18:00, я готовила в последний его сон до прихода мужа. В тот же час я ходила в душ, приводила себя в порядок (да, опять) и тд. 
 
4. Старалась покупать мужу маленькие подарочки в знак внимания. Много говорила спасибо. 
 
5. Когда муж приходил с работы - давала ему все мое внимание. Кормила его первым. Если ребенок не давал, просто держала его на руках пока муж ест. Зато потом,  муж был полон сил и помогал по дому и с ребенок. Купали мы малыша вместе часов в 21:00. 
 
В целом, можно много всего написать, но в крации, все заключалось в том, что я давала себя по максимуму отдохнуть (что непросто), каждую свободную минуту приводила себя в порядок и первый час после прихода мужа - давала ему максимум внимания. 
 

 

Все будет хорошо! Удачи Вам!

  • 5

#122 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 августа 2015 - 08:17

Жалко, что вы, девочки, от главной темы отошли. Я зашла на форум, чтоб задать вопрос, который меня волнует - про отношения мужчины и женщины после рождения ребенка, позитивные примеры, и обрадовалась, что такую тему только-только создали. А тут почти вся тема о другом получилась. Эх, пойду-таки создавать...

Мне кажется все зависит от состояния души мамы. Я до рождения детей очень много над собой работала, основательно так. И стала счастливой еще до их рождения и дети были в радость. Всегда так :) Бывают трудности, детки они такие, что с ними порой сложно, потому что мы сами просто не знаем как с ними говорить. Проблемы от того возникают, что мы хотим сделать что-то, помочь как-то, а получается совсем по другому. Но надо понимать, что вы ведь теперь мама и должно учитываться не только ваше мнение, но и мнение ребенка. + его некоторая неаккуратность и т.п.


  • 0

#123 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 августа 2015 - 09:59

Лианей, я бы добавила: нерасторопность, невнимательность, небрежность, и очень много еще этих НЕ присущи детям любого возраста :)
  • 0

#124 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 августа 2015 - 19:04

Лианей, я бы добавила: нерасторопность, невнимательность, небрежность, и очень много еще этих НЕ присущи детям любого возраста :)

Я хотела добавить, но не успела, ушла гулять с дочками. Аленка перевернула тарелку с начищенным от косточек арбузом перед этим :))) Папа мыл полы :)))


  • 1



Темы с аналогичным тегами счастливая семья, дети, отношения супругов

Предназначение

Подписаться на подарки