Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Карма и поклонники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 13 июня 2016 - 20:20

Девочки! Вот тут у меня назрел определенный вопрос.

Сидела я думала и поняла что мучит меня то ли совесть, то ли чувство вины...

И вообще просто наболело у меня от мыслей про мужиков)

Потому как я не умею наверно правильно объяснять мужчинам что наши пути разошлись после первого свидания... И не нахожу другого способа кроме как не брать трубку, этому меня научила одна прдруга, раньше всегда срабатывало, сейчас получается после свиданий так что названивают некоторые довольно долго... А мне вот ну ни в какую продолжать общение не хочется. Не потому что я такая выпендрежная, а потому что в первый же день узнаю про их очень запутанные ситуации - женат и ищет приключения, только что разошелся и все мысли только о бывшей или просто вот поехали гулять сию минуту и не важно что у меня дела... И вот как бы не скажу же я ему в лоб - иди-ка ты разберись со своими тараканами, мне и своих хватает... и вот я вежливо ретируюсь, а потом просто трубку не беру... 

но они на мою голову названивают неделями.... 8O

раньше такая техника прокатывала...

и вот сейчас думаю что еще одного такого я не выдержу если что....

что вы посоветуете делать в таких ситуациях? как им объяснять что я дальше не хочу при этом не особо лезя в чужую жизнь? потому что ну кто я такая чтоб их судить, и не то что обидеть не хочется , ну женат он и женат, вот именно не хватает духу читать нравоучения челу на 1м свидании, тем более в тот момент когда билет в кино куплен и сбежать будет проблематично....

или вот пишу ему  потом - ты вообще-то еще к прошлому привязан, так он заладил - нет, все круто, только тебя не хватает, при этом весь вечер говорил про бывшую и я ощущала себя в роли психотерапевта, нет, я хороший психотерапевт, только вот это не свидание тогда уж.... 

и после всего этого он удивляется почему я продолжения не хочу...

в общем, надо продумывать другие тактики... 

или все-таки пора включать режим повышенной суровости? прокачивать навыки жесткого общения? :015-dub:  

в общем, накрутите мне хвост за то что этих балбесов жалею.... но как правильно-то разойтись?


  • -2

#2 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 июня 2016 - 22:28

когда билет в кино куплен и сбежать будет проблематично....
для таких случаев почему бы билет не покупать на свои деньги? тогда ничего не было бы проблематично. Почему должно быть проблематично вежливо и дружелюбно сказать "извини, я не знала сразу, что ты женат, в таком случае я проводить время вместе не хочу"?

при этом весь вечер говорил про бывшую и я ощущала себя в роли психотерапевта
почему сразу не оборвали на полуслове и не ушли? 
  • 1

#3 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 июня 2016 - 05:20

Купленный билет - это не причина, чтобы обязательно сидеть в кино. На свои деньги на первом свидании покупать билеты никуда не надо. Это зона отвественности мужчины. И его же зона риска. Вы смело можете отказаться пойти в кино, если Вам что-то не нравится в поведении ухажёра или сам ухажер. Отказ, который не унизит мужчину, может звучать по формуле Ракова "комплимент-программа-комплимент". Поищите видео Павла Ракова в сети.

 

Обрывать мужчину на полуслове и уходить, конечно, можно, однако, карма... ))) Здесь можно вежливо остановить мужчину, и опять - КПК.


  • 2

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 06:40

 Почему должно быть проблематично вежливо и дружелюбно сказать "извини, я не знала сразу, что ты женат, в таком случае я проводить время вместе не хочу"?

 

Мурыся сказал(а) 13 Июн 2016 - 23:20:snapback.pngпри этом весь вечер говорил про бывшую и я ощущала себя в роли психотерапевта

 

 

почему сразу не оборвали на полуслове и не ушли? 

 

+ 100. 


  • 0

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 06:43

 

Обрывать мужчину на полуслове и уходить, конечно, можно, однако, карма... ))) 

Карма- это последствия всех наших действий, хороших и плохих. Оборвать на полуслове- иногда очень правильно и хорошо)))


  • 1

#6 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 14 июня 2016 - 07:31

для таких случаев почему бы билет не покупать на свои деньги? тогда ничего не было бы проблематично. Почему должно быть проблематично вежливо и дружелюбно сказать "извини, я не знала сразу, что ты женат, в таком случае я проводить время вместе не хочу"?

 

 

почему сразу не оборвали на полуслове и не ушли? 

 

если покупать на свои деньги - это неуважение к мужчине для меня...

ну там просто так было, что билеты купили и пошли посидеть попить чаю перед сеансом, тут выясняется что ситуация какая-то непонятная.... но я из вежливости уже не могла уйти... там в принципе не было откровенной наглости... 

сейчас поосмыслив я уже не буду наверно так себя вести) там еще такой момент что после кино надо до дома добираться, денег на такси не всегда с собой беру, и когда тебя мужчина довезет бывает удобнее и проще...

а вообще))) со скуки это все, со скуки)))))))

все-таки этот нарушевичевский перебор не такое уж благо... сейчас думаю что лучше подольше одной побыть и не распыляться...

единственный навык после таких свиданий - умение выкручиваться из сомнительных ситуаций.... 

а вот именно нормальных-то мужиков и не заметишь пока так бегаешь... для этого работа над собой нужна сначала) вот с шафрановой соглашусь) лучше посидеть, помолиться, кухню еще раз поотмывать....


  • 1

#7 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 14 июня 2016 - 07:35

Купленный билет - это не причина, чтобы обязательно сидеть в кино. На свои деньги на первом свидании покупать билеты никуда не надо. Это зона отвественности мужчины. И его же зона риска. Вы смело можете отказаться пойти в кино, если Вам что-то не нравится в поведении ухажёра или сам ухажер. Отказ, который не унизит мужчину, может звучать по формуле Ракова "комплимент-программа-комплимент". Поищите видео Павла Ракова в сети.

 

Обрывать мужчину на полуслове и уходить, конечно, можно, однако, карма... ))) Здесь можно вежливо остановить мужчину, и опять - КПК.

Видео я смотрела, на тренингах его правда не была....

вот я по КПК пробовала отказывать, не прокатывает у меня пока))) это на младший контингент действует, на тех кто постарше - не особо, они упертые пипец какие.. мне же младшие неинтересны) мне зрелых подавай) с ними все как-то сложнее...


  • 0

#8 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 14 июня 2016 - 07:39

Карма- это последствия всех наших действий, хороших и плохих. Оборвать на полуслове- иногда очень правильно и хорошо)))

да... это все дурацкое воспитание....

быть жесткой в нужных ситуациях только еще учусь :)

просто мужики они оооочень странные, у них что ни скажешь - не дай бог на какую-то его больную тему наступишь... и вроде не хочется лишний раз.... потому как я его один раз видела и все... просто видимо это так и есть - что ретироваться вежливо в некоторых ситуациях невозможно)


  • 0

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 08:03

 

быть жесткой в нужных ситуациях только еще учусь :)

просто мужики они оооочень странные, у них что ни скажешь - не дай бог на какую-то его больную тему наступишь... и вроде не хочется лишний раз.... потому как я его один раз видела и все... просто видимо это так и есть - что ретироваться вежливо в некоторых ситуациях невозможно)

Почему "хорошая" женщина живет с подонком
  • 0

#10 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 14 июня 2016 - 08:28

Может в самом деле, платить самой за себя в кинотеатре?

 

Мелочь, но что у Вас, что у мужчины, меньше складывается впечатление, что Вы ему что-то должны - выслушивать рассказы о бывшей, или в принципе продолжать знакомство...


  • 0

#11 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 14 июня 2016 - 09:10

Может в самом деле, платить самой за себя в кинотеатре?

 

Мелочь, но что у Вас, что у мужчины, меньше складывается впечатление, что Вы ему что-то должны - выслушивать рассказы о бывшей, или в принципе продолжать знакомство...

вот не знаю как у вас там в Германии))) но в России это неуважение к мужчине самой за себя платить)

за меня даже иногда просто мужчины-друзья платят...


  • 0

#12 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 09:13

Не хочу Вас напугать, но вот Вам в голову не приходило, что опасно например ехать с малознакомым мужчиной в машине вдвоем? Не пугают люди с отклонениями? Лучше всегда подстраховываться и обезопасить себя. 

На кино соглашайтесь на 3 свидание, так Вы хотя бы будете знать, что Вам интересно и приятно с этим человеком находиться рядом, что не будет желания сбежать. И все вот такие вот "тесные" мероприятия пусть будут после пару свиданий. Самый оптимальный вариант для первых двух свиданий- это встречаться всегда на нейтральной территории, чтобы в любой момент можно было встать и уйти. 


  • 2

#13 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 14 июня 2016 - 09:19

Неуважение самой за себя платить, неуважение уйти со свидания, если что-то сильно не нравится, неуважение твердо сказать "я не хочу с тобой отношений"... Какая-то мрачная картина.

 

Речь ведь не о друзьях, и даже не о новых знакомых, с которыми взаимно приятно проводить время. Речь о мужчинах, общение с которыми Вам явно в тягость.


  • 2

#14 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 14 июня 2016 - 09:57

Не хочу Вас напугать, но вот Вам в голову не приходило, что опасно например ехать с малознакомым мужчиной в машине вдвоем? Не пугают люди с отклонениями? Лучше всегда подстраховываться и обезопасить себя. 

На кино соглашайтесь на 3 свидание, так Вы хотя бы будете знать, что Вам интересно и приятно с этим человеком находиться рядом, что не будет желания сбежать. И все вот такие вот "тесные" мероприятия пусть будут после пару свиданий. Самый оптимальный вариант для первых двух свиданий- это встречаться всегда на нейтральной территории, чтобы в любой момент можно было встать и уйти. 

а куда с ними ходить тогда? где эта нейтральная территория? в парках - еще опаснее)))) тем более погода не всегда для гуляний)

из кафе - все равно он на машине довозить будет....


  • 0

#15 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 14 июня 2016 - 10:04

Неуважение самой за себя платить, неуважение уйти со свидания, если что-то сильно не нравится, неуважение твердо сказать "я не хочу с тобой отношений"... Какая-то мрачная картина.

 

Речь ведь не о друзьях, и даже не о новых знакомых, с которыми взаимно приятно проводить время. Речь о мужчинах, общение с которыми Вам явно в тягость.

ну не всё и не всегда в тягость)

а вы сами со свиданий уходили?


  • 0

#16 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 14 июня 2016 - 10:04

Если причина, по которой не хотите встречаться, конкретная, то так прямо и говорить, чтобы неясности не было. Например, оказался женат, или оказалось, что курит,  пьет или еще что-то. Просто сказать: "Извини, я не встречаюсь с женатыми/курящими/теми, кто, на мой взгляд, много пьет".

То есть вы не заставляете его разводиться или бросать курение, а просто друг другу не подходите. Была у меня с одним женихом причина, что он много времени (кроме работы) проводил с друзьями. Так и сказала, что мне это не подходит, т.к. мне нужно от мужа намного больше внимания и совместного времени. 

 

Первое свидание самое безопасное для меня - это прогуляться по городу или парку (по людным улицам, не ночью) и пообедать или поужинать в кафе. Насчет оплаты моя точка зрения, что платит мужчина (только на встрече одноклассников у нас все складывались поровну).

Не брать трубку для меня не вариант, т.к. я сама не буду спокойна, зная, что звонок раздастся в любой момент. И держать человека в неизвестности мне не хотелось бы.


  • 2

#17 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 11:03

Для размышления расскажу точку зрения мужчины- девушка, которая не может сказать нет, не может отстоять свои границы, не может внятно объяснить свою позицию, не внушает мыслей на серьезные намерения. Чем проще изложишь и честнее свои мысли, тем мужчине проще. Любому человеку приятнее сразу расставить точки над i, нежели жить в надежде. Никому Вы травму психологическую не нанесете, если скажете, что ваши взгляды и убеждения не позволяют Вам встречаться с занятыми мужчинами. И все. Зря Вы тратите энергию и внимание на лишних людей :)


  • 4

#18 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 14 июня 2016 - 11:04

Первое свидание самое безопасное для меня - это прогуляться по городу или парку (по людным улицам, не ночью) и пообедать или поужинать в кафе.

а из кафешки все равно ведь провожать будут?


  • 0

#19 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 14 июня 2016 - 11:08

Для размышления расскажу точку зрения мужчины- девушка, которая не может сказать нет, не может отстоять свои границы, не может внятно объяснить свою позицию, не внушает мыслей на серьезные намерения. Чем проще изложишь и честнее свои мысли, тем мужчине проще. Любому человеку приятнее сразу расставить точки над i, нежели жить в надежде. Никому Вы травму психологическую не нанесете, если скажете, что ваши взгляды и убеждения не позволяют Вам встречаться с занятыми мужчинами. И все. Зря Вы тратите энергию и внимание на лишних людей :)

да, соглашусь...

вот сейчас сидела, размышляла, все-таки все эти ситуации начинаются из-за проблемы "на безрыбье и рак рыба"....


  • 0

#20 Stusha

Stusha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 51 Спасибо

Отправлено 14 июня 2016 - 11:15

да, соглашусь...

вот сейчас сидела, размышляла, все-таки все эти ситуации начинаются из-за проблемы "на безрыбье и рак рыба"...

Я бы Вам посоветовала разобраться в себе, потому что назревает вопрос, почему Вы вместо рыбы той, которую хотите, о которой мечтаете, притягиваете рака, который Вам не нужен. И по себе знаю, что во всех таких знакомствах, и попытках разглядеть алмаз в груде камней, ничего хорошего, как правило, нет. Может Вам стоит тормознуть и попробовать разобраться в себе? А вот когда в себе разберетесь, то велика вероятность, что алмаз и сам к Вам в ноги упадет ;) Это правда часто случается, когда начинаешь разбираться в себе и вокруг все налаживается, и люди нужные встречаются, и вселенная сама тебе многое дает просто так ;)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ученица


Темы с аналогичным тегами мужчины, карма, чтоделать

Предназначение

Подписаться на подарки