Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж "откладывает" ребёнка на потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:57

Долго не хотела создавать тему, но, видимо, мало таких ситуаций.
Хочу услышать, как вы вдохновляли своих мужчин осознанно решиться на ребёнка? Особенно первенца. Неужели у всех произошло так просто и непринуждённо?
Мой муж боится не прокормить нас, боится этой ответственности. Одна беременность уже была и он был ОЧЕНЬ счастлив, носил на руках, всё покупал, что надо было. К сожалению, она прервалась. И вот после лечения я завожу разговоры о новой попытке, а он уговаривает меня подождать, в его доводах всё упирается в деньги. Но мы же понимаем, что ждать финансового благополучия можно очень долго, но фразы "Бог даёт детей, Бог даёт на детей" - это детский лепет для него. Он очень ответственный, а мы не бедствуем, просто много тратим на хорошую еду, снимаем комфортную квартиру, пытаемся копить. В общем, всё как у всех:)
Давить не хочу, разговоры сводятся к решению "отложим пока планирование", обманывать тоже не хочу. Хочу по-настоящему вдохновить, чтобы сам был готов.
По ведам совет слушаться во всём мужа, довериться ему. Что скажете? Стоит ждать его полной готовности к ребёнку, даже если достаточно времени пройдёт? Но ведь с годами мы не молодеем, тем более есть проблемки по гинекологии.
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 апреля 2013 - 09:55

Я думаю, что надо положиться на мужа и делать все, чтобы он понял, что вы хорошая хозяйка и на вас можно положиться в воспитании детей, что вы ему в этом поможете. А что еще можно сделать? Без мужа ребенка вы завести все равно не сможете.
  • 0

#3 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 10 апреля 2013 - 20:27

Привет! У меня точно такая же проблема! Решила пока ждать мужа, это самый благоразумный вариант) Пыталась уговорить, поговорить, бесполезно. Вам по сколько лет?
  • 0

#4 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 10 апреля 2013 - 21:00

Давить не хочу, разговоры сводятся к решению "отложим пока планирование", обманывать тоже не хочу. Хочу по-настоящему вдохновить, чтобы сам был готов. По ведам совет слушаться во всём мужа, довериться ему. Что скажете? Стоит ждать его полной готовности к ребёнку, даже если достаточно времени пройдёт? Но ведь с годами мы не молодеем, тем более есть проблемки по гинекологии.


Не обманывайте, не давите!

Расслабьтесь.

Мужчина не готов, и его тоже можно понять. Так же, как и его страх.
Поверьте, что малыш придет в нужное время... а пока меняйтесь и наполняйте себя! И все получится :)
  • 1

#5 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 04:02

Привет! У меня точно такая же проблема! Решила пока ждать мужа, это самый благоразумный вариант) Пыталась уговорить, поговорить, бесполезно. Вам по сколько лет?

Привет! Мне 25, ему 28. Мы вместе 2 года. А вам? Я всегда мечтала стать молодой мамой, но видимо придется еще ждать. Очень жаль, что и у вас такая же ситуация, это прям тупик какой-то :((( Притом отношения-то хорошие, не сходимся пока только в этом. С каждыми мес я расстраиваюсь, не хочу их прихода)))
  • 0

#6 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 04:37

а пока меняйтесь и наполняйте себя! И все получится

Спасибо! А знаете, я стараюсь меняться. Можно сказать, благодаря этим изменениям и поженились:))) Вчера впервые за несколько месяцев одела брюки, места себе не находила - было правда неудобно, неуютно в них, чувствовала себя некрасивой, а сегодня снова в платьишке, всё хорошо))
  • 0

#7 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 11 апреля 2013 - 04:51

Здесь во многих темках говорилось о том , что муж жену зеркалит.
Если он боится, значит у вас где-то глубоко страх затаился, в подсознании, вы его можете просто так и не ощущать...
Копните глубже...
Перестаньте боятся...
А возраст , экология , упущенные сроки - все это имеет значение..
Ребенок ведь должен прийти определенный, и именно в те сроки - как положено по судьбе...
Задайте себе вопрос, а сможете ли вы сами растить ребенка - вставать по ночам - укачивать, вообще сами? Уж если муж пока боится?
Если скажете себе - да , то.... зеленый свет.. А если нет - только с мужем - тогда ждите его решения...
В жизни все бывает...
Протянете сроки... а потом неизвестно...
Как-то так....
Решение все равно за вами...
  • 0

#8 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:00

Я могу Вас успокоить только одним. Прям вот на днях вычитала: чем более высокий уровень осознанности и духовного развития родителей на момент зачатия, тем более высокодуховной придет душа.
Ну а тем временем, да, работайте над собой и не забывайте, что Бог всегда раскрутит ситуацию наилучшим образом для Вас!
Удачи и спокойного ума Вам!
  • 3

#9 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:37

работайте над собой и не забывайте, что Бог всегда раскрутит ситуацию наилучшим образом для Вас!

Очень надеюсь, молюсь очень часто, прошу привести мужа к этому желанию.
  • 0

#10 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 05:44

Если он боится, значит у вас где-то глубоко страх затаился, в подсознании, вы его можете просто так и не ощущать... Копните глубже...


Да, вы правы. Страх есть, но не то, что мне придется вставать по ночам. После неудачной беременности огромный страх не выносить, не зачать и т.д. Никак не могу с этим справиться, всё думаю - в чем причина. Ведь особо серьёзного врачи ничего не нашли. Просто так сложилось, нервничала.
  • 0

#11 Мечта поэта

Мечта поэта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 134 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 07:18

Я бы Вам посоветовала книгу "Сила молящейся жены". Там вроде нет именно Вашей ситуации, но очень хорошо описана сила молитв. Привязана книга к христианству, но текст молитвы вы можете менять сами, независимо от Вашего вероисповедания.
Я до конца еще не дочитала, но уже чувствую, какая это сильная книга.
На мужа ни в коем случае не давите, не используйте женские уловки вроде прокалывания презервативов, пропускания таблеток и прочее, это подло.
У вас обоих прекрасный возраст, даже в запасе есть еще несколько лет. Я лично считаю, что инициатива должна исходить от мужа. Если ее нет, не давите, вернитесь в разговору позже. И молитесь.
Мои поклоны.
  • 0

#12 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 11 апреля 2013 - 07:54

На мужа ни в коем случае не давите, не используйте женские уловки вроде прокалывания презервативов, пропускания таблеток и прочее, это подло.

Конечно, ни в коем случае. Хотя бывают искушения, не скрою:)))
Много слышала о "Силе молящейся жены", она стоит в очереди на прочтение!!!
  • 0

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 02:08

не надо "заставлять и мотивировать"
ничего хорошего не выйдет, пока сам не захочет

я своего второго мужа буквально упросила на ребенка.. в итоге мы расстались, когда я на четвертом месяце была, и с тех пор он дочерью не интересовался (ей осенью 3 года)

ничего хорошего не получается от насилия, даже если оно только моральное
не хочет - значит не время.. когда начнут его ровесники массово "рожать", тогда и он сам попросит маленького.. а раньше не стоит давить и выпрашивать.. не к добру это, однозначно
  • 1

#14 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 02:48

я своего второго мужа буквально упросила на ребенка.. в итоге мы расстались, когда я на четвертом месяце была, и с тех пор он дочерью не интересовался (ей осенью 3 года)

вот и я о том же, если сама готова воспитывать (в случае чего) , - тогда можно упрашивать, а если нет, то ждать смиренно - когда муж тоже пожелает ребенка...
  • 0

#15 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 12 апреля 2013 - 05:21

Да, вы правы. Страх есть, но не то, что мне придется вставать по ночам. После неудачной беременности огромный страх не выносить, не зачать и т.д. Никак не могу с этим справиться, всё думаю - в чем причина. Ведь особо серьёзного врачи ничего не нашли. Просто так сложилось, нервничала.


Знаете, это еще Эрик Берн описывал в "Играх, в которые играют люди". Когда один супруг чего-то боится, но требует, через второго приходит запрет на это. Мол, это не я боюсь беременеть, а он мне запрещает! Не я боюсь танцевать, а муж не пускает в танцевальную школу. И т.п. Фактически он работает вашим защитником, защищает вас от вас самой же. Я думаю, нужно с собой разобраться, избавиться от страха, тогда и он вскоре согласится заводить ребенка :)
  • 3

#16 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 12 апреля 2013 - 08:25



Здесь Торсунов говорит о зачатии - примерно на 8-9-10 минуте...
  • 1

#17 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 12 апреля 2013 - 13:57

Вот, кстати, Нарушевич говорил, что момент готовности к родительству должна определять женщина) То есть если она не чувствует себя готовой - мужчина настаивать не должен, но если она уже хочет - то не должен отказывать:)))
Но понятно, что к мужу с такой информацией не пойдешь:))) не вариант...
Так что, поддерживаю советы о том, что надо смириться с его мнением и молиться:)
  • 0

#18 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 13:53

Здесь Торсунов говорит о зачатии - примерно на 8-9-10 минуте...

К сожалению, мой муж несерьёзно относится к этим лекциям, не воспринимает их, как что-то фундаментальное и правдивое. Не запрещает мне слушать, но относится к этому снисходительно:)))
Насчет того, что сказал Торсунов про здоровье, чем больше я думаю о том, что пора детей, тем больше у меня болит по-женски, в последнее время очень болезненные месячные...((
  • 0

#19 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2013 - 15:51

Мне кажется, ваш муж ещё не отошёл от потери. Мужчинам трудно говорить о своих чувствах, потому от и напирает на деньги. Я бы подождала ещё. Может быть на отдых съездила бы, чтобы там, в непринуждённой обстановке, всё получилось...)))
  • 2

#20 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 14 апреля 2013 - 09:54

Привет! Мне 25, ему 28. Мы вместе 2 года. А вам? Я всегда мечтала стать молодой мамой, но видимо придется еще ждать. Очень жаль, что и у вас такая же ситуация, это прям тупик какой-то

Мне 24, мужу 26, я думаю у нас с вами еще есть время в запасе) Вы обговаривали примерные сроки? Я пока решила собой заняться: сходила обследоваться, еще хочу посетить стоматолога и научиться нормально водить машину, чтоб за мелкого не страшно было)
  • 0



Темы с аналогичным тегами планирование

Предназначение

Подписаться на подарки