Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж "откладывает" ребёнка на потом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 17 апреля 2013 - 19:45

Спасибо Вам за ответ.
Пробуем уже 3-й год. Два года пытались - не получилось, на 3-й пошли обследоваться. Муж не пьет и не курит. Да плохая спермограмма, врачи советуют ЭКО.
Я пока что против ЭКО, тем более что у меня все в порядке. Но время ведь идет!!!

А почему сразу ЭКО? А ИИ вам предлагали? Андролога сменить не думали?
  • 0

#42 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 03:58

нашла чудесную историю, хочу поделиться:

ой, у меня всегда мурашки от таких текстов)))
  • 0

#43 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 апреля 2013 - 05:23

Про страхи точно подмечено. Я хоть и хочу очень-очень,но боюсь что опять запущу себя и буду скандалить постоянно. Поэтому сначала решила развить стабильную любовь к себе и самооценку. Мужа так же кидает-то вроде согласен и тут же нет говорит. Его аргумент:"Не хочу воспитывать двоих детей!" Странно и очень обидно. Мне 31, ему 26. А первого он тоже не хотел. Я ему первый раз сказала о своем желании за 1.5-2 года до беременности,потом предложила весной в мае. Ответ - нет. Тогда сказала - давай зимой после НГ,в феврале. Согласился думаю потому,что почти год ждать. Но я этот год постоянно напоминала. Холила-лилеяла эту дату,вся сияла и говорила как я жду февраля. Настолько была уверена в себе и в этом событии. Даже подружкам(близким) об этом говорила как о чем-то естественном. И к тому сроку муж уже и сам как -то уверился в этой идее. Хотя даже в моменты создания (простите за подробности) звучали слова сомнения. Хотя сейчас я вот задумываюсь(это не в коем случае не сожаление!) от чего же так приходиться умолять и уговаривать!???? Ведь когда любят друг друга это должно быть естественным желанием...
  • 0

#44 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 06:56

Про страхи точно подмечено. Я хоть и хочу очень-очень,но боюсь что опять запущу себя и буду скандалить постоянно. Поэтому сначала решила развить стабильную любовь к себе и самооценку. Мужа так же кидает-то вроде согласен и тут же нет говорит. Его аргумент:"Не хочу воспитывать двоих детей!" Странно и очень обидно. Мне 31, ему 26. А первого он тоже не хотел. Я ему первый раз сказала о своем желании за 1.5-2 года до беременности,потом предложила весной в мае. Ответ - нет. Тогда сказала - давай зимой после НГ,в феврале. Согласился думаю потому,что почти год ждать. Но я этот год постоянно напоминала. Холила-лилеяла эту дату,вся сияла и говорила как я жду февраля. Настолько была уверена в себе и в этом событии. Даже подружкам(близким) об этом говорила как о чем-то естественном. И к тому сроку муж уже и сам как -то уверился в этой идее. Хотя даже в моменты создания (простите за подробности) звучали слова сомнения. Хотя сейчас я вот задумываюсь(это не в коем случае не сожаление!) от чего же так приходиться умолять и уговаривать!???? Ведь когда любят друг друга это должно быть естественным желанием...

Любовь любовью, но у них нет материнского инстинкта и детей они начинают хотеть, когда нууу очень осознанное, взвешенное решение! а это бывает редко, обычно происходит так: жена захотела, муж согласился и вроде не против. А вообще я даже уважаю таких мужчин - ведь они приходят к решению "с мозгами", в отличие от тех, кто сначала детей наделает, а потом прокормить их не может.. Другое дело, что не надо завышать требования к себе, как это делает мой муж:((( У него высокий потолок и он думает, что ребёнок - это очень дорого, т.е. он хочет хорошие вещи ему покупать, новые, не принимать от друзей по наследству кроватки, коляски и проч. С такими представлениями еще ждать и ждать высокого дохода..(( А я не могу рассчитать ему бюджет правильно, т.к не имею представления, что ребёнку на самом деле нужно, а что - нет. И плюс наши друзья (родившие) жаловались недавно, что да, это дорого обходится. Что вот они хотели дом строить, а ребёнку постоянно что-то надо и хочется прикупить красивые вещички и игрушки, и это финансово тяжело очень... Вот он и боится, потому что даже у нас двоих случаются 1-2 дня, когда мы ждём либо моей з/п, либо его))) Но такое у всех бывает, я думаю..
  • 1

#45 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 07:12

Любовь любовью, но у них нет материнского инстинкта и детей они начинают хотеть, когда нууу очень осознанное, взвешенное решение! а это бывает редко, обычно происходит так: жена захотела, муж согласился и вроде не против. А вообще я даже уважаю таких мужчин - ведь они приходят к решению "с мозгами", в отличие от тех, кто сначала детей наделает, а потом прокормить их не может.. Другое дело, что не надо завышать требования к себе, как это делает мой муж:((( У него высокий потолок и он думает, что ребёнок - это очень дорого, т.е. он хочет хорошие вещи ему покупать, новые, не принимать от друзей по наследству кроватки, коляски и проч. С такими представлениями еще ждать и ждать высокого дохода..(( А я не могу рассчитать ему бюджет правильно, т.к не имею представления, что ребёнку на самом деле нужно, а что - нет. И плюс наши друзья (родившие) жаловались недавно, что да, это дорого обходится. Что вот они хотели дом строить, а ребёнку постоянно что-то надо и хочется прикупить красивые вещички и игрушки, и это финансово тяжело очень... Вот он и боится, потому что даже у нас двоих случаются 1-2 дня, когда мы ждём либо моей з/п, либо его))) Но такое у всех бывает, я думаю..

По мне так это миф, что дети очень дорого обходятся. Хотя, если брендовые вещи ребенку покупать и кучу (ненужных) ребенку пластиковых дорогущих игрушек, то скорее всего муж прав...
Но что нужно реально нашим детям? Это наше время!!!! Я видела такую картину однажды в гостях у друзей. У них манеж, забитый игрушками, хорошими современными игрушками и дитя годовалое. Они его садят в этот манеж и пытаются заниматься своими делами, а дитя сидит и орет там, потому как ему не нужны эти игрушки, да и красивая одежда ему не нужна! Ему нужно мамино и папино внимание и удобная одежда, в которой можно и по лужам побегать и в песке поваляться...
Самая главная причина "откладывания" детей - это страх, скорее всего подсознательный, что ты не будешь располагать этим временем, а когда и будешь, то тебе захочется его на себя любимого потратить, а не на дитя... Это не финансовый страх, а страх перемен, неизвестности, работы над собой, над своим эго... Вот куда надо зреть...
Счастливое детство - это не когда высокая з/п у папы, а когда много родительского внимания у ребенка!
  • 16

#46 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 07:18

Счастливое детство - это не когда высокая з/п у папы, а когда много родительского внимания у ребенка!

Я полностью согласна с вами...и у нас с ним было много разговор на эту тему. Но сейчас я уже неделю (!:) молчу, принимаю всё, как есть, и просто молюсь, в том числе и за девочек, у которых похожие ситуации...
  • 0

#47 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:58

По мне так это миф, что дети очень дорого обходятся.

+100

А я не могу рассчитать ему бюджет правильно, т.к не имею представления, что ребёнку на самом деле нужно, а что - нет.

а вы попробуйте узнать. Как вы вообще собираетесь растить ребенка, ЕР там и т.п. или нет? Как ВЫ считаете, что нужно ребенку? Вы же женщина, вам виднее. А то мужчина насчитает вам :D
Мой муж ко мне с этим вопросом приходил. Прямо давал задание: "Прикинь, сколько нужно на ребенка в первый год жизни, а также на бер. и роды."
Я лично в первую очередь полезла смотреть, сколько стоят слинги))) И спросила у сестры, отдаст ли она мне свой)))
Т.е. у меня есть представление, ЧЕМ именно мы собираемся ребенка обеспечивать. Понятно, что жизнь вносит свои коррективы, и дальноплановый бюджет никогда не может быть точным. Но хотя бы приблизительно.

Еще... не знаю, относится ли это к теме, просто вспомнилось. Как мама сестру учила, когда та с вопросами по беременности, родам и грудному ребенку к мужу обращалась (а муж был, мягко говоря, растерян и становился нервным). Мама говорила: "Ну это же ТЫ мама, не он! Откуда ему знать, начинаются у тебя роды или нет? Откуда ему знать, хочет дите поесть или нет? Давай-ка бери ответственность на себя уже! Хватит все на мужа спихивать. Хочешь, мне позвони, но мужа-то чего задалбывать тем, о чем он априори не имеет понятия?"
Наверное, не все согласятся с этим мнением, но вот у меня по вопросу детского бюджета такое же чувство... Это же я буду мама, это же мне с дитем возиться, наверное уж мне должно быть видней, что нам понадобится! Значит, надо включить комп, полезть в интернет, начитаться и разобраться, что бы это могло быть и сколько оно может стоить.
  • 2

#48 Услада

Услада

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 18 апреля 2013 - 17:59

А почему сразу ЭКО? А ИИ вам предлагали? Андролога сменить не думали?

ИИ в нашем случае не поможет, так сказали 2 андролога, только ЭКО.
  • 0

#49 LyubashaMilasha

LyubashaMilasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 18 апреля 2013 - 19:26

У нас и с двумя и с одной зп бывают ситуации нехватки денег - удивительно, нас трое зп одна, а ситуация та же) А на ребенка нам в первые полгода вообще хватило пособий и подаренных денег.
Что касается игрушек,то они по большей части лежат не особо дочу интересуя. Зато на занатиях она с удовольствием играет в самодельные. Там ведущая занятий из обычных материалов создает СТОЛЬКО игр. Я "мотаю себе на ус"))
  • 0

#50 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 19 апреля 2013 - 06:38

У нас такая же ситуация, как у многих из вас, я готова стать мамой, а муж против, волнуется, что не вытянет финансово, у нас еще кредит.
Я полностью согласна с тем, что ребенку нужны не деньги, а внимание, и готова его отдавать, но муж зациклен на материальности. Хотя может мне в силу женской природы не понять, что такое нести ответственность за семью,
Еще как я читала, если муж не готов, значит в жене есть какие-то скрытые страхи, и на муже это проявляется.
Я вообще как замуж выходила не хотела детей, а теперь понимаю, что хотела бы 3-их, мне 25, мужу 26, и хочется уже начать реализовыват планы, хотя это пока только мои поаны, муж на вопрос- сколько хочет детей - говорит, что не знает.
  • 0

#51 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:01

У нас такая же ситуация, как у многих из вас, я готова стать мамой, а муж против, волнуется, что не вытянет финансово, у нас еще кредит.
Я полностью согласна с тем, что ребенку нужны не деньги, а внимание, и готова его отдавать, но муж зациклен на материальности. Хотя может мне в силу женской природы не понять, что такое нести ответственность за семью,
Еще как я читала, если муж не готов, значит в жене есть какие-то скрытые страхи, и на муже это проявляется.
Я вообще как замуж выходила не хотела детей, а теперь понимаю, что хотела бы 3-их, мне 25, мужу 26, и хочется уже начать реализовыват планы, хотя это пока только мои поаны, муж на вопрос- сколько хочет детей - говорит, что не знает.

да уж, оказывается много нас таких.. Я ищу себя, свою женственность, как уже говорила, читаю, молюсь, ношу платья, стараюсь готовить вкусно и вкладывать в это душу, печь... Сегодня заказала сшить нежно-воздушную юбку в пол на лето:)) А еще записалась к хорошему гинекологу нашего города, хочу поправить своё женское здоровье, надо же с чего-то начинать, так сказать - расшевелить Вселенную))) Ведь как начнёт он (муж), если я сама не сделала ничего в этом направлении? Может, он увидит, что я серьёзно готовлюсь стать матерью наших детей, и что-то изменится...
  • 1

#52 Кошатка

Кошатка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 апреля 2013 - 10:26

нашла чудесную историю, хочу поделиться:

«Дорогая мамочка! .... До скорой встречи, Твой Малыш»


Сижу, рыдаю. Даже сама не ожидала. Волнует меня эта тема, оказывается. Спасибо.
  • 3

#53 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:58

Девочки, я ходила к врачу. Проблемки есть, не критичные, но желательно подлечиться перед планированием. Что и буду делать. Врач говорит: будешь принимать ок во время лечения, а потом на отмене забеременеешь, говорит ориентировочно летом разрешу.... А я молчу, не могу ей сказать, что мужа еще уговорить надо на это)))
  • 0

#54 OranJane

OranJane

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:14

Здравствуйте! Мне 27, моему жениху 29лет. В октябре женимся, год живем вместе. Неоднократно поднимала вопрос о будущих детях, в ответ - "надо пожить для себя". Причем, от 1го брака у него есть сын. Боюсь, что он не торопится, поскольку у него уже есть ребенок, а мои часы тикают, все окружающие постоянно напоминают, давят, когда рожу. Из-за этого тоже, бывает, давлю на любимого человека. Я уже сомневаюсь, хочу ли я ребенка, потому что это счастье, это здорово, или потому что "годы идут" и "скоро будет поздно"... Начинаю бояться перемен в жизни, которые придут вместе с малышом.
  • 0

#55 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:31

Я уже сомневаюсь, хочу ли я ребенка, потому что это счастье, это здорово, или потому что "годы идут" и "скоро будет поздно"... Начинаю бояться перемен в жизни, которые придут вместе с малышом.

Здравствуй! У меня тоже были какое-то время такие чувства, но я не боялась перемен, я скорее всего хотела ребёнка из-за того, что НАДО, ПОРА. У подруг рождались дети, я относилась к ним спокойно, даже равнодушно и слегка брезгливо..)) Признаюсь, я не понимала этих сюсюканий с чужими детьми и злилась всякий раз, когда темы разговоров переходили на молокоотсосы и памперсы. А переходили они на них почти всегда. Ну не могут мамочки ни о чем другом говорить))))
А вот недавно увидела 2-х месячную дочку моей знакомой. И это первый ребёнок, который разбудил во мне огромное желание иметь своего ребёнка!!!!!!!!! Вот прям мммммммммммм....няшечка, тьфу-тьфу))) Она так мило дергала ножками и улыбалась. Подруга дала мне её покачать, пока сама голову мыла и мне таааак понравилось это ощущение малышки, не было ни зависти, никаких плохих эмоций, я желала ей только счастья и пела песенки. Открылся материнский инстинкт)) Но именно тогда я поняла, что готова по-настоящему. Что я знаю зачем мне ребёнок. Не потому что надо, и не потому что пора, а потому что мне захотелось любить его таким, какой он будет, потому что он будет свой, самый родной, самый "вкусный" и милый))))) С этим осознанием появилась проблема - зацикленность и желание забеременеть здесь и сейчас, паранойя, которая умирает с приходом месячных, и возрастает в конце цикла - как надежда и поиски мнимых беременных симптомов... ведь шанс есть всегда, предохраняемся ппа
  • 1

#56 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:38

Кстати, по поводу беременности как-то у Торсунова услышала то ли он шутил то ли что, но говорит, а что мешает женщине обмануть мужа, сказать. что принимаю таблетки, а самой забеременеть от него, типо не помогли. Наверно он все-таки шутил, по мне так такое вранье - это ужасное отношение к мужу.
  • 0

#57 Svetlana_Kor

Svetlana_Kor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 198 сообщений
  • 1 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 24 апреля 2013 - 12:42

Здравствуйте! Мне 27, моему жениху 29лет. В октябре женимся, год живем вместе. Неоднократно поднимала вопрос о будущих детях, в ответ - "надо пожить для себя". Причем, от 1го брака у него есть сын. Боюсь, что он не торопится, поскольку у него уже есть ребенок, а мои часы тикают, все окружающие постоянно напоминают, давят, когда рожу. Из-за этого тоже, бывает, давлю на любимого человека. Я уже сомневаюсь, хочу ли я ребенка, потому что это счастье, это здорово, или потому что "годы идут" и "скоро будет поздно"... Начинаю бояться перемен в жизни, которые придут вместе с малышом.


В ваших словах - все ответы. Вы сами не готовы, излучаете эти мысли, вот он вас и поддерживает. Есть замечательная книга Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". Вот ваша игра напоминает там первую, посмотрите. Не настаиваю, это предположение :)

Мне на днях будет 27 и последние полгода "часы" включились... Но в хорошем смысле. Я и психовала, и требовала, и жаловалась, что он не хочет детей, а я в отличие от него в 50 лет не смогу уже детей иметь и т.п. Скандалили... Для нас обоих это настолько чувствительная тема, что спокойно обсуждать не можем, плюс у него бзик "надо чтобы было очень много денег сначала" (пока он их накопит, я чисто по здоровью уже дешево не рожу, так что какой смысл).
Но сейчас я именно что готова беременеть и рожать, я это хорошо чувствую. С ним тоже вроде сроки оговорили, согласовали.

Муж ведь разумную вещь говорит. Надо жить для СЕБЯ, а не для окружающих. Так, чтобы ВАМ было счастье, а не окружающие галочки ставили "да, программу выполнила". Чтобы ВЫ были рады ребенку, а не только окружающие. Разберитесь в себе сначала, очень вероятно, что и в других сферах жизни вы тоже не понимаете, где заканчиваются ваши желания, а где - установки и требования других людей. И когда вы в себе разберетесь, вам будет проще родить именно тогда, когда надо :)
  • 0

#58 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:50

что мужа еще уговорить надо на это)))

Сегодня слушала лекцию Торсунова - "зачатие детей". Там он говорил, что это в силах женщины убедить мужа, ей дана огромная психическая сила убеждать мужа. Она - его сердце.
  • 0

#59 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:53

потому что "годы идут" и "скоро будет поздно

Еще он говорил в этой лекции, что у женщин не всегда хороший период зачать и выносить ребенка, а примерно лишь лет 6 - очень благоприятных - и сердце женщины чувствует это время.
  • 0

#60 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:06

плюс у него бзик "надо чтобы было очень много денег сначала"


Торсунов в этой лекции рассказывал о себе, что он совершенно не помнит - что он ел - помнит только материнскую любовь, а жили они очень скромно. Главное - это любовь и внимание родителей.
Еще - что ребенок приносит удачу в дом - повышается зарплата - папы, продвижение в карьере. Даже в зал вопрос задавал - у кого так? И несколько женщин из зала подтвердили это. А если ребенок - остается с няней, то удача - наступает в семье няни. :)
Есть такая пословица "Если Бог дает ребенка - дает и на ребенка".
Конечно, когда в семье появляется ребенок, зачастую мамочка переключается только на него и муж отходит на второй план. Может некоторые мужчины заранее чуют это... Просто это надо иметь ввиду, и к мужу отношения по возможности не менять, хотя это сложно...
  • 0



Темы с аналогичным тегами планирование

Предназначение

Подписаться на подарки