Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#41 НадЕЖда

НадЕЖда

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Луческ Украина

Отправлено 25 января 2013 - 10:31

Вот сайт про джйотиш, там есть и астрологи, можете сами посмотреть кому интересно будет
http://jyotish.ru/

Спасибо, очень интересно :)
  • 0

#42 Юлия Богатая

Юлия Богатая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 280 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 11:46

http://http.astrol.ru/page282 программа для расчета гороскопа ( указывается информация: пол, число,месяц,год и время с местом рождения).

http://vk.com/pages?...p=Узнать_о_СЕБЕ
интересная система "карт". Я нашла много совпадений в характере :rolleyes:

Любая система обозначает основные характеристики, но абсолютно ни к чем, когда каждый день работаешь над собой.
Балуйтесь, но не увлекайтесь :P
  • 4

#43 Катерина

Катерина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Prien Германия

Отправлено 26 января 2013 - 14:04

Ольга, попробуйте начать с этих лекций Ирины Поздеевой (Индубалы деви даси). Кроме того по пятницам вечером на аюрведа-радио у нее есть живые эфиры, можно задавать вопросы. http://audioveda.ru/...dir?id=5��здесь тоже есть про ведическую астрологию. Кроме того поищите лекции Рузова, Нарушевича и Торсунова. У них тоже есть циклы лекций, посвященные этой теме. http://www.golosved....com/#top��здесь можно из послушать. Мне больше нравится лекции Нарушевича, т.к. он не категоричен и с юмором :-) Удачи!
  • 2

#44 Катерина

Катерина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Prien Германия

Отправлено 26 января 2013 - 14:08

Девочки,совсем недавно у Торсунова слышала,что гороскоп сходится на все 100 процентов у тех людей,кто не идет дорогой духовного роста. При помощи молитвы,аскез и Знания мы можем менять свою судьбу.


Да, еще об этом часто повторяет известный ведический астролог Ирина Поздеева (Индубала деви даси). Полностью согласна с этим.
  • 0

#45 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 29 января 2013 - 21:32

Я составила такой гороскоп под Новый год. К астрологу пошла, чтобы понять, куда двигаться дальше. Первое, что сказала мне астролог, что я не замужем и выйду замуж не сейчас. А я замужем, но в декабре рассталась с мужем. И брат у меня разводится сейчас. а мы двойняшки, как я поняла, наши судьбы рядом идут. Но она сказала, что не видит сейчас проблем в семейной жизни ни у меня ни у него. Вот это осталось для меня непонятным. Кто может прояснить, почему так?
Остальное же многое совпало, и главное, я поняла, почему всегда выбираю таких мужчин, и почему меня тянет всегда зарубеж. Да и черты своего характера тоже стали понятны, почему поступаю так, а не иначе. В общем, я очень довольна своим опытом. Да и асторолог очень приятная женщина. Она стала мне инструктором по йоге :) Я довольна ей и теми знаниями, которые она мне передаёт.
  • 0

#46 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2013 - 12:56

И я увлекаюсь астрологией. Начинала с лекций Нарушевича - выше давали ссылку на них. Очень-очень рекомендую, для старта это самое лучшее. Потом книги, небольшие семинары, но понимаю что самой меня недостаточно - нужно идти серьезно учится, тем более что все время есть люди, которые просят помощи и совета, а я не всегда чувствую себя компетентной брать такую ответственность. Помогаю чем могу (чаще просто душевным советом с опорой на мудрость вед и то бесценное знание о нашей природе, которое дают нам Торсунов, Нарушевич, Оленька Валяева :) но при этом чувсвую что могла что-то упустить важное...
Очень любопытная, кстати, тема - анализ совместимости на основе накшатр. Для этого не нужны сложные расчеты и анализ полной карты - достаточно вычислить накшатру рождения. Открывает очень интересные аспекты совместимости, особенно в отношениях мужчин и женщин, и при этом поражающе точное и правдивое. Рекомендую всем :)
  • 3

#47 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:33

Agape, а можно поподробнее, о чём речь? как это можно просчитать? хочу просчитать мою совместимость с мужем.
  • 0

#48 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:55

Называется, скорее всего - анализ совместимости по 12 кутам, или по накшатрам. Не знаю, есть ли информация в инете, думаю, должна быть, но я не искала специально, поэтому не подскажу. Занималась в Киеве на курсах :) так что тут знаю куда послать, могу и лично научить - это совершенно не сложно; а в остальных городах понятия не имею.

  • 0

#49 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 05 февраля 2013 - 12:44

Africa у пары может быть полная совместимость на основе накшатр и всяких прочих астрологических техник,прогнозов и т.д., но если у нее(пары) нет общих целей, духовных устремлений(я не имею ввиду какую-то определенную религию), семья рано или поздно развалится ,несмотря на совместимость..... также и наоборот, абсолютно несовместимые астрологически мужчины и женщины создают прекрасные семьи,имея стержень в отношениях... а если семья уже существует, то просчитывать совместимость лучше не надо, Нарушевич говорил об этом в своих лекциях
по вере ВАшей дано будет Вам!
так что не заморачивайтесь этим делом ;))))
  • 4

#50 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 05 февраля 2013 - 15:26

У меня кризис в семейных отношениях, потому и интересуюсь, а когда всё впорядке. конечно и не будешь интересоваться, согласна с вами. :)
  • 0

#51 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:30

У меня кризис в семейных отношениях, потому и интересуюсь, а когда всё впорядке. конечно и не будешь интересоваться, согласна с вами. :)

Кризисы есть у всех семей, даже у самых идеальных пар, на первый взгляд. В такие моменты лучше перетерпеть, молиться Богу. Полезно также будет отстраниться от ситуации, взглянуть на нее со стороны. Также очень эффективно будет вспомнить достоинства, положительные качества мужа - результат не заставит долго ждать, вот увидите! Сама недавно переживала сильно, была готова собрать вещи и уйти просто.
  • 2

#52 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 05 февраля 2013 - 20:29

Africa у пары может быть полная совместимость на основе накшатр и всяких прочих астрологических техник,прогнозов и т.д., но если у нее(пары) нет общих целей, духовных устремлений(я не имею ввиду какую-то определенную религию), семья рано или поздно развалится ,несмотря на совместимость..... также и наоборот, абсолютно несовместимые астрологически мужчины и женщины создают прекрасные семьи,имея стержень в отношениях... а если семья уже существует, то просчитывать совместимость лучше не надо, Нарушевич говорил об этом в своих лекциях
по вере ВАшей дано будет Вам!
так что не заморачивайтесь этим делом ;))))

Это да, однозначно - главное цели и мечты, общие стремления, мировозрения, а то однажды просыпаешся - а что это за человек? И о чем с ним говорить? И до чего мы дожились за эти годы - ни свои мечты не сбылись, ни его... Печальный исход. Астрология же слегка о другом. О тех неосознанных врожденных качествах, о которых порой мы и сами не очень осведомлены. Для меня было многое открытием. Многое наконец дало ответы на вечно мучившие "почему" - почему с одним человеком так легко, а с другим совершенно неуютно, почему с одной подружкой я как старшая-мудрая сестра, такая важная, что самой смешно, и с другой вдруг становлюсь маленькой и беспомощной... ни опыт ни возраст при этом ни при чем... почему с одним человеком без конца болтаешь и хохочешь, а с другим не можешь и слова из себя выдавить, почему так ярко и сильно влюбляешся в того, в кого ну никак нельзя, и понимая и зная и чувствуя все, не можешь остановиться, и еще много-много почему... Астрология о силах, которые вне нас, и чье влияние мы не можем осязать. Ошибкой ябляется говорить что на этих силах все и заканивается. Отнюдь, это только одни маааленький аспект. И в совместимости тоже - не больше трети общей совместимости - это астрологический фактор, а еще 66% (немало, правда) - все остальное...
При этом я видела достаточно людей с идеальной совместимостью, которые так и не смогли остаться вместе (ага, но при этом прекрасно дружат, клеют друг другу обои на отдельных квартирах и нянчат обоюдных детей от других жен и мужей, это нечто когда наблюдаешь такое +), и еще больше - у которых совместимость скорее несовместима =) но при этом они все равно вместе, и счастливы. Сама такая =) Наш гороскоп с любимым можно разбирать как пример где "все не как надо", но ничего, живы =) И даже большинство знакомых считает нас идеальной парой, чуть ли не близнецами, и только при намного более близком знакомстве начинают видеть какая работа за этим стоит...
Но вот однозначно говоить что семейным парам это видеть не нужно я бы не стала. Тут очень важен настрой и здоровое отношение к проблемам. Беда начинается когда после каких-то слов астролога вместо поиска сильных сторон и вариантов что-то улучшить начинаются взаимные обвинения - ах ты демон такой сякой, я так и знала... вот, говорила мне мама, а теперь тетя - ты меня подавляешь! рядом с таким мужчиной я никогда не стану настоящей женщиной! и тд. и тп... Когда есть тенденция к обвинениям - таким людям вообще лучше не давать никакой информации, пусть лучше ругаются о немытой посуде, чем так. Но когда есть более-менее адекватное отношение - этот анализ может дать неоценимую помощь, как было и в моем случае. Когда понимаешь что это является просто природой человека, а не какой-то дурной прихотью - перестаешь обижаться и негодовать, начинаешь действовать с помнимаением этой индивидуальной природы, находишь сильные стороны и стараешся улучшить слабые, знаешь чем можно совместно заниматься, а чем нет (например, есть пары которым крайне не рекомендуется отдыхать вместе, загрызут друг друга к концу отпуска, а в обычном "рабочем" режиме - идеальная семья =) и много-много чего еще. Так что все дело в людях =)
  • 3

#53 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 06 февраля 2013 - 00:43

Кризисы есть у всех семей, даже у самых идеальных пар, на первый взгляд. В такие моменты лучше перетерпеть, молиться Богу. Полезно также будет отстраниться от ситуации, взглянуть на нее со стороны. Также очень эффективно будет вспомнить достоинства, положительные качества мужа - результат не заставит долго ждать, вот увидите! Сама недавно переживала сильно, была готова собрать вещи и уйти просто.


плюс много много много, кризисы бывают во всех семьях с завидной регулярностью, без них тоже вообщем-то никак....

Но вот однозначно говоить что семейным парам это видеть не нужно я бы не стала. Тут очень важен настрой и здоровое отношение к проблемам.


воооот ключевое слово!!!здоровое отношение к проблемам!!!а многие ли могут похвастаться умением принимать ситуацию, и трезво относиться к проблеме?ведь очень часто бывает именно так ,как Вы написали

Беда начинается когда после каких-то слов астролога вместо поиска сильных сторон и вариантов что-то улучшить начинаются взаимные обвинения - ах ты демон такой сякой, я так и знала... вот, говорила мне мама, а теперь тетя - ты меня подавляешь! рядом с таким мужчиной я никогда не стану настоящей женщиной! и тд. и тп...

я не против похода к астрологу, если это действительно необходимо, нужно просто к выбору астролога подойти очень серьезно, чтобы не было потом мучительно больно за неправильно поставленные диагнозы, и еще не заниматься , так сказать, самолечением, т.е не расчитывать совместимость только на основе накшатр, ведь помимо накшатр в каждой натальной карте есть огромная куча ньюансов.....
Вот что пишет мой любимый астролог по поводу совместимости:

Принципы работы (ведического) астролога, который был спрошен насчет совместимости, перспектив совместного счастья для пары, и всего такого прочего, следующие:



В первую очередь, оценивается совместимость по кутам - сопоставляются положения Лун в ваших гороскопах и на основе этого сопоставления дается оценка того, насколько гармонично вы двое можете между собой взаимодействовать по следующим критериям:

- Природная физиология
- Счастье и гармония в браке
- Темперамент
- Отношение к друг другу
- Сексуальная совместимость
- То, насколько вы с ним будете способны поддержать друг друга в трудную минуту
- Наличие тонкого притяжения между вами
- Взгляды на жизнь (варна)
- Наличие или отсутствие факторов, удлиняющих жизнь супруга, усиливающих благоприятность союза и показывающих устойчивость вашего брака, и факторов, мешающих браку

Вобщем, терпения нам всем в браке, мудрости и взаимопонимания :)
  • 0

#54 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 06 февраля 2013 - 00:44

ой, повтор ^_^

Сообщение отредактировал Ananda: 06 февраля 2013 - 00:48

  • 0

#55 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 06 февраля 2013 - 17:04

, и еще не заниматься , так сказать, самолечением, т.е не расчитывать совместимость только на основе накшатр, ведь помимо накшатр в каждой натальной карте есть огромная куча ньюансов.....
Вот что пишет мой любимый астролог по поводу совместимости:

Принципы работы (ведического) астролога, который был спрошен насчет совместимости, перспектив совместного счастья для пары, и всего такого прочего, следующие:



В первую очередь, оценивается совместимость по кутам - сопоставляются положения Лун в ваших гороскопах и на основе этого сопоставления дается оценка того, насколько гармонично вы двое можете между собой взаимодействовать по следующим критериям:

- Природная физиология
- Счастье и гармония в браке
- Темперамент
- Отношение к друг другу
- Сексуальная совместимость
- То, насколько вы с ним будете способны поддержать друг друга в трудную минуту
- Наличие тонкого притяжения между вами
- Взгляды на жизнь (варна)
- Наличие или отсутствие факторов, удлиняющих жизнь супруга, усиливающих благоприятность союза и показывающих устойчивость вашего брака, и факторов, мешающих браку

Вобщем, терпения нам всем в браке, мудрости и взаимопонимания :)


И кстати, это описание, которое дает ваш любимый астролог и является анализом совместимости на основе одних накшатр =)
  • 0

#56 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:22

Я всегда увлекалась астрологией, но раньше не знала, что ведическая существует и так сильно отличается. Буквально полгода назад ко мне это пришло, поэтому сейчас пробую для себя. Интересно узнавать себя, но не всегда могу правильно видимо рассчитать. Может, можно написать тут, что у меня получается, и более знающие подскажут :t1806: ?
Еще хочу сказать, что у Нарушевича есть чудесный цикл лекций (12 загадок для пап и мам), прочитанный 2012 на Благости. Там, конечно, суть про детей, но для себя я тоже очень почерпнула знаний именно джийотиша.
  • 0

#57 Ananda

Ananda

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Russia

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:28

И кстати, это описание, которое дает ваш любимый астролог и является анализом совместимости на основе одних накшатр =)

:) я знаю)))я для Africa написала,чтобы было понятнее,что значит анализ совместимости на основе накшатр
KatK пишите , будем вместе разбираться))))
  • 0

#58 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 07 февраля 2013 - 17:39

Я всегда увлекалась астрологией, но раньше не знала, что ведическая существует и так сильно отличается. Буквально полгода назад ко мне это пришло, поэтому сейчас пробую для себя. Интересно узнавать себя, но не всегда могу правильно видимо рассчитать. Может, можно написать тут, что у меня получается, и более знающие подскажут :t1806: ?
Еще хочу сказать, что у Нарушевича есть чудесный цикл лекций (12 загадок для пап и мам), прочитанный 2012 на Благости. Там, конечно, суть про детей, но для себя я тоже очень почерпнула знаний именно джийотиша.


Да, этот цикл лекций просто шикарный =) Ну и "ведическая астрология для начинающих" http://audioveda.ru/union?id=31, хотя, думаю вы с ним уже знакомы =)
А начинать проще всего как раз с темы накшатр. Простите, что я опять о них... Но как по мне - это ключевой момент ведической астрологии, где главное влияние - Лунное (психика человека), а не Солнечное (социальная роль), как в западной. А так многое очень похоже, вам не должны быть так уж сложно. Все-таки истоки одни, просто когда-то разделились на разные течения и с тех пор достаточно сильно видоизменились.
Рассчитывать лучше в специальных программах для именно ведической астрологии - Parashara's Light, JHora, Grahas. Последняя самая простая и как по мне для начала более удобная + полностью бесплатная, но и тут тоже сложностей достаточно ибо школ в ведической астрологии масса (в каждом штате считай своя) и у каждой своюи нюансы расчета. Поэтому лучше для начала проконсультироваться (или где-то внимательно вычитать) какие именно настройки указывать. Так как я однажды столкнулась с тем, что разные программы выдают разный результат, и пока все-все натроечки не выкрутила одинаково - твоилось просто что-то невообразимое. Хотя даже так разница есть, в градус-два, но есть...
  • 1

#59 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 14:43

А начинать проще всего как раз с темы накшатр.

вот как раз я с них и начинала))) благодарю за программы, пока в Grahas мало что поняла, но смотрю во все глаза!
Рассчитывала тут http://m.prokerala.c...7543&p=1#result
и в Grahas тоже получила читру, НО меня немного смущает то, что получилось. Полгода назад, когда слушала 12 загадок, определилась тоже по интернету, что Свати! Не знаю, как я тогда рассчитывала, поэтому и остановилась. Сложнее всего с этими временными поясами, верно ли я задаю, а то может все задаю неверно и получаю один и тот же результат :P
По сайту http://astrojyotish.com/horoscopes/, который нам дала лектор на курсе вышло:

Moon Sign:LIBRA
Your Lagna Sign is:: VIRGO
Your Nakshatra is: CHITRA


т.е луна все-таки в весах? а асцедент в деве?
  • 0

#60 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:54

вот как раз я с них и начинала))) благодарю за программы, пока в Grahas мало что поняла, но смотрю во все глаза!
Рассчитывала тут http://m.prokerala.c...7543&p=1#result
и в Grahas тоже получила читру, НО меня немного смущает то, что получилось. Полгода назад, когда слушала 12 загадок, определилась тоже по интернету, что Свати! Не знаю, как я тогда рассчитывала, поэтому и остановилась. Сложнее всего с этими временными поясами, верно ли я задаю, а то может все задаю неверно и получаю один и тот же результат :P
По сайту http://astrojyotish.com/horoscopes/, который нам дала лектор на курсе вышло:

Moon Sign:LIBRA
Your Lagna Sign is:: VIRGO
Your Nakshatra is: CHITRA


т.е луна все-таки в весах? а асцедент в деве?


Да, сложность в часовых поясах. Не знаю, правильно ли я наковыряла, что зимой 1984 в Нижневартовске было +5, но так получается что накшатра как раз Читра, луна в Деве, а вот асцендент у меня вышел - в Близнецах, но проги выдают разный градус - Grahas - 12^5'29" (попадает в Ардра, 2пада), a JHora - 23^11'48" (Пунарвасу, 1 пада)... в остальном разница в полградуса. Кто из них прав - понятия не имею. Может еще кто знающий тут подскажет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки