Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Ведическая астрология


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#21 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 05:55

Видимо мать сильно привязана к дочери. А когда мы к чему-то сильно привязываемся, то это может принести нам немало страданий. Ещё интересно - Вашей дочери передалась Куджа-Доша?

А что, часто Куджа-доша передается по наследству? Всегда ли она к разводу ведет, или же можно как-то упайами расположить к себе планеты?
  • 0

#22 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 06:09

А что, часто Куджа-доша передается по наследству? Всегда ли она к разводу ведет, или же можно как-то упайами расположить к себе планеты?


По моим наблюдениям - передаётся. Редкий случай, если у одного из родителей есть Куджа-Доша, а у детей её нет. Чаще наследуется от дочери к матери, т.к. отрабатывают всё в основном женщины. Упайи могут помочь ослабить негатив, но их мало, как правило, с Куджа-Дошей надо жить, примерно, как с сахарным диабетом - т.е. надо знать, что у тебя Куджа-Доша есть и стараться не портить жизнь окружающим, т.к. именно от неправильного общения и от нанесения травм людям к нам и идёт весь негатив.
  • 0

#23 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:11

По моим наблюдениям - передаётся. Редкий случай, если у одного из родителей есть Куджа-Доша, а у детей её нет. Чаще наследуется от дочери к матери, т.к. отрабатывают всё в основном женщины. Упайи могут помочь ослабить негатив, но их мало, как правило, с Куджа-Дошей надо жить, примерно, как с сахарным диабетом - т.е. надо знать, что у тебя Куджа-Доша есть и стараться не портить жизнь окружающим, т.к. именно от неправильного общения и от нанесения травм людям к нам и идёт весь негатив.

То есть, получается, муж от меня страдает? :ph34r:

Получается, что Куджа доша не всегда к разводу приводит? То есть она характеризуется тем, что близкие могут страдать от твоего агрессивного и вспыльчивого нрава? А это не может, случайно, компенсироваться чем-нибудь, благотворными планетами, например?

По себе просто знаю, что случаются у меня вспышки гнева, но в основном, я спокойная, стараюсь заниматься своими делами, выполнять свои обязанности и никому не мешать. Кстати, да, не исключено, что мне от мамы это передалось, правда я ей не могу гороскоп составить, т.к. не знаю точного времени, а ректификацию делать не умею пока.
  • 0

#24 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 06:19

То есть, получается, муж от меня страдает? :ph34r:


Если у него тоже нет Куджа-Доши, то скорее всего страдает. Часто мужчины не показывают своих страданий, т.к. им мужское эго не даёт показать, что им плохо и больно. Результат может быть - пьянсво, трудоголизм, любовница, реже просто уход из семьи. Если у мужа тоже есть Куджа-Доша, то они обе нейтрализуются. Очень часто и у мужа и у жены есть Куджа-Доши, т.к. каким-то невероятным образом они притягиваются друг к другу. Мне всегда по этому поводу вспоминается фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром.
  • 1

#25 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 06:22

Очень часто и у мужа и у жены есть Куджа-Доши, т.к. каким-то невероятным образом они притягиваются друг к другу.


А я вот, наоборот, слышала, что когда у двух людей Куджа-доши, они друг другу неинтересны, потому что, когда они есть у обоих - их влияние нейтрализуется)
  • -1

#26 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 06:29

А я вот, наоборот, слышала, что когда у двух людей Куджа-доши, они друг другу неинтересны, потому что, когда они есть у обоих - их влияние нейтрализуется)


Я пишу Вам, как я знаю и что показывает практика. Вы можете думать всё, что Вам хочется и поступать по своему усмотрению, как, впрочем, и делает большинство людей.
  • 1

#27 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 07:06

Я пишу Вам, как я знаю и что показывает практика. Вы можете думать всё, что Вам хочется и поступать по своему усмотрению, как, впрочем, и делает большинство людей.

Да нет, я это из авторитетных источников узнала)) Сама ничего не придумываю. Если не ошибаюсь, Торсунов про это в лекции одной говорил.
  • 0

#28 Janeke

Janeke

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 января 2013 - 07:22

Девочки,совсем недавно у Торсунова слышала,что гороскоп сходится на все 100 процентов у тех людей,кто не идет дорогой духовного роста. При помощи молитвы,аскез и Знания мы можем менять свою судьбу.
  • 11

#29 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 08:14

Девочки,совсем недавно у Торсунова слышала,что гороскоп сходится на все 100 процентов у тех людей,кто не идет дорогой духовного роста. При помощи молитвы,аскез и Знания мы можем менять свою судьбу.


Именно так. Не хочешь усваивать жизненные уроки - живи по гороскопу.

А можно вот по этой инструкции

http://www.old.torsu...iya_k_zizni.pdf
  • 1

Поблагодарили 1 :
yana_ring

#30 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 08:24

1
  • 0

#31 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 23 января 2013 - 08:25

Интересная тема даже для тех, кто никогда астрологией не увлекался. Я бы вряд ли смогла сама что-то выяснить и вычислить, но с удовольствием бы пслушала, что мне скажут мастера =)
  • 1

#32 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 11:01

Я занимаюсь астрологией уже много лет. И понимаю, что я еще оччень мало знаю ) Нашла своё понимание на стыке классической и китайской (бацзы) астрологий. Ведическую не чувствую своей. Возможно, еще не время.
  • 0

#33 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 13:41

Именно так. Не хочешь усваивать жизненные уроки - живи по гороскопу.

А составление гороскопа разве не помогает определить кармические задачи? Гороскоп для этого и составляют, чтобы выявить, какие "долги" в прошлом у человека были, указывает на слабые места, над которыми работать нужно. Помимо этого, по карте можно определить варну человека и узнать, к какому делу у него больше способностей.

К тому же даже у самых святых личностей была своя судьба, и при их рождении составляли гороскоп. Вспомните хотя бы историю Чайтаньи Махапрабху - родители его обратились к астрологу еще тогда, когда он был в утробе у матери, и астролог предсказал, что он пробудет в чреве больше положенного срока и родится в затмение (в этом есть глубокий смысл). А личность, между прочим, святая.

А Великий Кришна? В отрывках Шримад Бхагаватам говорится, что когда он должен был появиться все планеты встали самым благоприятным образом, наступило всеобщее благоденствие, что даже демоны были счастливы.

Так что не стоит умалять значение Джйотиша. Да, согласна, в наш век, наверное, великих астрологов днем с огнем не сыщешь (Кали-юга все-таки). А в те времена все советовались с астрологами в любом деле.
  • 2

#34 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 14:12

Я недавно составляла свой гороскоп и гороскоп дочки у ведического астролога. ООЧЕНь довольна что это сделала. Стольких ошибок в жизни можно избежать. Астролог описала с какими качествами характера мне нужно работать, какие развивать, как идти по духовному пути и т.п. В дочкином указала куда мне её направить, ну и предостерегла в некоторых вещах. Много чего полезного вобщем, словами не передать как я благодарна этой женщине-астрологу.
Но нужно очень тщательно выбирать астролога, чтобы это не оказался какой-нибудь шарлатан или чтобы не наговорил того что нам не нужно знать. Мне порекомендавала её моя подруга. Астролог сама много лет занимается духовной практикой и давно изучает и практикует ведическую астрологию.
К обычному западному астрологу-атеисту лично я бы не пошла.
Ещё нужно разобраться в себе зачем вам это нужно. Если просто из праздного любопытства, то не стóит. Но настоящий астролог и не будет составлять гороскоп человеку просто желающему удовлетворить своё любопытство.
  • 0

#35 alphacentauri

alphacentauri

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 14:31

Rukmini, порекомендуйте астролога?)
  • 0

#36 Натали

Натали

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 23 января 2013 - 14:48

Я обращалась к астрологу 2 раза, оба раза один и тот же человек. Первый раз мне составили общий гороскоп: характер, наклонности + задачи жизненные. После сеанса меня колбассило 2 дня((( узнала какие трудности я выбрала для себя в этом воплощении, долго переваривала, а потом как то все же по-своему пересмотрела все сказанное и успокоилась.... тяжело было если честно) Во-второй раз пошла узнать прогноз на год, были большие материальные проблемы. По гороскопу они в течении того года так и должны были остаться. Так и получилось. Теперь не хочется составлять гороскоп, вдруг еще что то плохое скажут))
  • 0

#37 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 03:20

Я недавно составляла свой гороскоп и гороскоп дочки у ведического астролога. ООЧЕНь довольна что это сделала. Стольких ошибок в жизни можно избежать. Астролог описала с какими качествами характера мне нужно работать, какие развивать, как идти по духовному пути и т.п. В дочкином указала куда мне её направить, ну и предостерегла в некоторых вещах. Много чего полезного вобщем, словами не передать как я благодарна этой женщине-астрологу.
Но нужно очень тщательно выбирать астролога, чтобы это не оказался какой-нибудь шарлатан или чтобы не наговорил того что нам не нужно знать. Мне порекомендавала её моя подруга. Астролог сама много лет занимается духовной практикой и давно изучает и практикует ведическую астрологию.
К обычному западному астрологу-атеисту лично я бы не пошла.
Ещё нужно разобраться в себе зачем вам это нужно. Если просто из праздного любопытства, то не стóит. Но настоящий астролог и не будет составлять гороскоп человеку просто желающему удовлетворить своё любопытство.


Хороший астролог Вам попался и Вы всё правильно поняли. В ведической астрологии важно определить направление и рассказать при каких действиях какой будет результат. Выбирает человек сам. Если не хочется работать над собой,плыть по течению, то всё будет по гороскопу, а можно судьбу изменить.
  • 1

#38 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 04:14

В ведической астрологии важно определить направление и рассказать при каких действиях какой будет результат. Выбирает человек сам. Если не хочется работать над собой,плыть по течению, то всё будет по гороскопу, а можно судьбу изменить.

Это верно не только для ведической астрологии, но и для любой другой. Моя знакомая-астролог консультирует и по джйотиш, и по бацзы, и по классической астрологии. Инструмент неважен, важно наполнение.
  • 0

#39 Yma

Yma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Серпухов, МО Россия

Отправлено 24 января 2013 - 04:34

Rukmini, можно у меня тоже попросить у вас координаты той женщины астролога? :)
  • 0

#40 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 10:43

Вот сайт про джйотиш, там есть и астрологи, можете сами посмотреть кому интересно будет
http://jyotish.ru/
  • 1



Темы с аналогичным тегами Джйотиш астрология, карма

Предназначение

Подписаться на подарки