Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Если дружба между мужчиной и женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 06:05

Благодарности
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Ольгу Валяеву за ее статью про одинокую женщину и нашего замечательного модератора Elliona за публикацию этой темы .)
Поговорим сегодня о таком виде дружбы,как дружба между мужчиной и женщиной

А существует ли она вообще?
Исходя из своего личного опыта,историй из жизни своих подруг,родственников и просто публичных людей ,мне все таки кажется что такой вид достаточно проблематичный

Ведь природа (Господь Бог) так устроила,что когда люди разных полов встречаются то возникает влечение,это нормально ,если бы этого не было ,дети бы не рождались и Земля бы давно опустела.
Сейчас многие прочитав мой пост начнут писать в коментах,де "НЕЕЕТ это не Так! Мы с Петей друзья с песочницы! И у нас замечательные отношения,никакого намека на что то иное!"
Ок, давайте как раз таки и рассмотрим с позиции психологии эту довольно таки распространенную ситуацию.
Итак:

"Жили были мальчик и девочка и были они соседями.Копались вместе в песочнице,делали куличики,потом пошли в школу сидели за одной партой итп.А потом наступила пора Юности Мальчик возмужал ,Девочка расцвела ,но они по прежнему общались как друзья ,..НО "(дальше рассмотрим возможные сценарии жизни"
Сценарий 1(идеальный)
"...И посмотрели они на друг друга по другому,и отношения у них плавно (или быстро) перетекли в категорию парень с девушкой. "
Согласитесь очень распространенный сценарий люди знают друг друга всю жизнь,все недостатки и достоинства (ну почти все)) уже изучены,не надо узнавать человека с нуля .Да этот процесс может быть постепенный,да у людей могут быть до этого партнеры (и даже браки),но очень часто так бывает, что после различных жизненных перипетий люди,обращают свой взор на старых знакомы детства (юности,студенчества итп),И понимают что это как раз тот человек который ему нужен.И вариант супружества в таком случае не редок.

Сценарий 2 (неразделенная Любовь)
"...И посмотрел Петя на Любу,другими глазами ,и проснулось в нем до селе неизвестное ему чувство,НО Люба уже отдала свое сердце(а может и тело) Ване.И Пети только и оставалось как вздыхать и не показывать свои чувства."
Тоже очень распространенный вариант отношений.Девушка нравиться парню,или парень нравиться девушки,но он(она) по каким то причинам не рассматривают их как потенциальных сексуальных партнеров.Женщина существо интуитивное,как правило все замечает, и так что когда она говорит что у нас с "Петей(Весей,Юрой и др) ничего нет " она немного лукавит.Да очень часто парни в силу своего инфантилизма , наличия бойфренда у его подруги или других обстоятельств не показывают,даже скрывают свои истинные чувства ,но это не значит ,что их нет .Еще бывает такая ситуация когда женщина даже сама себе не признаются,что ее друг проявляет явно не дружеские чувства, и потом очень долго театрально бурно обсуждают с подругами " Какой ужас! Прикинь он ко мне стал приставать ! А я то думала ,что мы друзья!"

Сценарий 3 (дружим семьями)[
Петя встретил Машу,Люба встретила Сашу.И образовалась у них честная компания,и стали они гулять вместе,отмечать все праздники и ДР,побывали у друг друга на свадьбах и на крестинах детей...Они часто выезжали семьями на море в отпуск "

И такой вариант развития событий возможен,конечно он встречается гораздо реже предыдущих двух.Но если партнеры доверяют друг другу и не страдают ревностью ,то он имеет право быть.
Сценарий 4 (Если друг оказался вдруг,такой милый подруг)
"Петя с детства был не такой как другие мальчики, к подростковому периоду он наконец то понял ,что ему нравятся мальчики.А Любу устраивал такой тип "подружки", ведь с ним всегда можно и посплетничать,и по магазинам пройтись и вообще можно было позволить все что нельзя делать при мужчине нормальной ориентации"
Да такой вариант в Наши дни не редкость,у героинь американских фильмов практически всегда есть такие друзья.Говорят геи это хорошие подруги.Наверное это действительно так.Ведь в восточной психологии (ура наконец то мы до нее добрались) считается что в прошлой жизни они были либо Женщинами ,правда Истеричными,но все же женщинами,либо проживают в таком статусе (гея) уже вторую жизнь подряд.Поэтому конечно многие девушки ,просто не зная о таких тонкостях их прошлого (или просто закрывая глаза на этот грешок) дружат с такими парнями.Ведь в данном случае, дружба действительно безопасна, не надо напрягаться ,что она перерастет в нечто большее ,не надо учитывать особенности мужского психологии и подстраиваться под нее,Ну просто не мужчина, а клад! Да с одним нюансом, иногда девушки увлекаются такими МЧ ,а потом страдают от неразделенной любви см Сценарий 2
Выводы:
Исходя из вышеизложенного можно увидеть ,что дружбы между М и Ж быть не может .(Даже если это Сценарий 3 и 4 при определенном развитии ситуации они также могут перетекать в сценарий 2 или даже 1 ну это уж кому как повезет!)

Готова подискутировать с Вами по этому вопросу.

П.С Ах да немного из личного опыта

Сценарий 1 Лично у меня в окружении было как минимум 2 случая,в обоих люди состоят в законном супружестве и есть дети (или в ожидании))
Сценарий 2 И у меня был такой приятель ,не буду кривить душой , я чувствовала ,что я ему нравлюсь ,но в силу некоторых обстоятельств (другая страна(для меня это вообще не приемлемо) + влюбленность ) я держала его на расстоянии.
Сценарий 3 , 4 у знакомых такие ситуации были
Удачи ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 18 июня 2013 - 06:39

  • 0

#2 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 06:22

Никогда не понимала, почему все так рассуждают... Или я неправильная? У меня было два прекрасных друга, влюблённости мы друг к другу не испытывали, отношения были как с братьями. Почему я не могу любить человека, как человека?
Эта дружба со временем угасла, как любая другая - я вообще довольно закрытый человек. Один из друзей женился на моей двоюродной сестре, мы общаемся семьями. Со вторым мы просто стали реже общаться, сейчас у него отношения.
Обязательно надо всё оценивать и пытаться разжевать? Я верю в такую дружбу. Я верю, что эти люди были даны мне Богом, и именно друзьями - на то время, на которое мы нуждались друг в друге. Это было чисто, светло и прекрасно) Я помню, я благодарна, я люблю их.
з.ы. с первым мы дружили с 10 класса школы, два или три года. со вторым - со второго курса университета, три с хвостиком года.
  • 2

#3 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 06:34

У меня тоже есть похожая история по вашему второму сценарию.
Мы познакомились в школе, в 8 классе два парня перешли в наш класс из параллельного. Я стала встречаться с одним из них и провстречалась до конца школы, а его лучший друг (второй из этих двух) был в меня влюблён и никогда этого не скрывал. Со временем его чувства, как мне казалось, поутихли, и мы стали просто дружить.
Мы делились друг с другом нашими любовными переживаниями (с другими пассиями), поддерживали друг друга. Мы часто рассуждали на тему того, что из-за наших характеров, мы бы никогда не могли встречаться, скушали бы друг друга.
В этом году уже исполнилось 10 лет со дня нашего последнего звонка. С ним мы дружим до сих пор.
Я много раз плакала на его плече из-за очередной несчастной студенческой любви, а он махал шашкой и говорил: "Говори где его найти??? Я с ним разберусь!!! Покажу, как доводить тебя до слёз!!!"Долгое время он переживал, что не может встретить свою единственную, сетовал, что "таких как ты больше нет".
Но вот 2 года назад он пригласил меня на свою свадьбу (разумеется не в качестве невесты))))
Теперь мы общаемся реже, у него ревнивая жена. Мы всё равно лучшие друзья. Я всем (и своему Любимому) говорю, что у меня один лучший друг.
И вот завтра у него др, и я уже готовлюсь его поздравлять).

Я верю в дружбу между М и Ж, но не могу не отметить, что когда он ещё питал ко мне чувства (даже встречаясь с другими девушками), мы общались чаще, ибо всё равно инициатива к общению исходит от мужчины, какими бы ни были отношения.
А после того, как он встретил действительно свою Любовь, наше общение, хоть и осталось таким же доверительным и тёплым, всё же стало гораздо реже.
  • 0

#4 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 06:47

Никогда не понимала, почему все так рассуждают... Или я неправильная? У меня было два прекрасных друга, влюблённости мы друг к другу не испытывали, отношения были как с братьями. Почему я не могу любить человека, как человека?
Эта дружба со временем угасла, как любая другая - я вообще довольно закрытый человек. Один из друзей женился на моей двоюродной сестре, мы общаемся семьями. Со вторым мы просто стали реже общаться, сейчас у него отношения.
Обязательно надо всё оценивать и пытаться разжевать? Я верю в такую дружбу. Я верю, что эти люди были даны мне Богом, и именно друзьями - на то время, на которое мы нуждались друг в друге. Это было чисто, светло и прекрасно) Я помню, я благодарна, я люблю их.
з.ы. с первым мы дружили с 10 класса школы, два или три года. со вторым - со второго курса университета, три с хвостиком года.

Почему все ? Согласитесь вы же по другому мыслите нежели чем я?!
У моей подруги тоже были такие "друзья " она мне соловьем заливалась какие они замечательные ребята бла бла,когда их вживую увидела ,то почему то они со мной не то что не стали говорить,они вообще были недовольны, что она меня позвала ,и я посмела нарушить их прайват беседу.Это лишь один и нескольких примеров развития сценария №2.Так что ситуации бывают разные,как и человеческие жизни
Удачи ОМММ
  • 0

#5 Air

Air

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 06:52

у меня был друг, дружили с 19 лет до 29. Потом его девушка вызвала меня к себе на разговор и сказала, что намерена разрушить мои с ним отношения, хоть и понимает, что мы не собираемся с ним ей изменять. Она с ним сильно ругалась из-за этой дружбы.
У меня уже муж давно был к тому моменту. На тот момент я сильно расстроилась, долго думала что делать. ПОтом прекратила общение с этой дамой. Потом ее парень (мой друг) пришел ко мне и стал возмущаться, что я с его девушкой не общаюсь. Потом я сознательно и мягко с ним тоже перестала общаться. Трубки беру, но сама никогда не звоню.
С тех пор прошло 3 года. Я вот что вынесла из этой ситуации:
1. Открывая сердце другу (а не мужу), я как бы обкрадывала свои семейные отношения, кстати, при муже им восхищалась, это тоже (теперь вижу) нехорошо.
2. Девушка страдала, что ее парень где-то обменивается позитивом на стороне, да еще с другой ДЕВУШКОЙ, и еще она меня частенько оскорбляла подколками всякими. То есть эта ситуация провоцировала негатив у другого.
3. Тут очень частный момент. Все что я рассказывала другу, он обязательно передавал своей девушке, а я бы этого не всегда хотела. это выяснилось позже.

Дружба была хорошая и приятная, но несла с собой эти вот трудности.
  • 2

#6 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 06:52

У меня тоже есть похожая история по вашему второму сценарию.
Мы познакомились в школе, в 8 классе два парня перешли в наш класс из параллельного. Я стала встречаться с одним из них и провстречалась до конца школы, а его лучший друг (второй из этих двух) был в меня влюблён и никогда этого не скрывал. Со временем его чувства, как мне казалось, поутихли, и мы стали просто дружить.
Мы делились друг с другом нашими любовными переживаниями (с другими пассиями), поддерживали друг друга. Мы часто рассуждали на тему того, что из-за наших характеров, мы бы никогда не могли встречаться, скушали бы друг друга.
В этом году уже исполнилось 10 лет со дня нашего последнего звонка. С ним мы дружим до сих пор.
Я много раз плакала на его плече из-за очередной несчастной студенческой любви, а он махал шашкой и говорил: "Говори где его найти??? Я с ним разберусь!!! Покажу, как доводить тебя до слёз!!!"Долгое время он переживал, что не может встретить свою единственную, сетовал, что "таких как ты больше нет".
Но вот 2 года назад он пригласил меня на свою свадьбу (разумеется не в качестве невесты))))
Теперь мы общаемся реже, у него ревнивая жена. Мы всё равно лучшие друзья. Я всем (и своему Любимому) говорю, что у меня один лучший друг.
И вот завтра у него др, и я уже готовлюсь его поздравлять).

Я верю в дружбу между М и Ж, но не могу не отметить, что когда он ещё питал ко мне чувства (даже встречаясь с другими девушками), мы общались чаще, ибо всё равно инициатива к общению исходит от мужчины, какими бы ни были отношения.
А после того, как он встретил действительно свою Любовь, наше общение, хоть и осталось таким же доверительным и тёплым, всё же стало гораздо реже.

А мне лично кажется ,что мальчик долго надеялся на ваши взаимные чувства,но вы так как то и поняли его посыла,или он из за боязни что Вы ему дадите отворот поворот, не стал вас говорить об этом,постепенно понял что ему ничего не светит,нашел другую девушку,кстати поскольку мы про друг друга знаем все на тонком плане,не зря его жена ревнует Вас(видимо сильные чувства к Вам у него были) ,она боится что может его потерять.И если бы она была уверена на 100% в нем у нее не было ревности .Вот так,,,
Удачи ОМММ
  • 0

#7 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 06:57

у меня был друг, дружили с 19 лет до 29. Потом его девушка вызвала меня к себе на разговор и сказала, что намерена разрушить мои с ним отношения, хоть и понимает, что мы не собираемся с ним ей изменять. Она с ним сильно ругалась из-за этой дружбы.
У меня уже муж давно был к тому моменту. На тот момент я сильно расстроилась, долго думала что делать. ПОтом прекратила общение с этой дамой. Потом ее парень (мой друг) пришел ко мне и стал возмущаться, что я с его девушкой не общаюсь. Потом я сознательно и мягко с ним тоже перестала общаться. Трубки беру, но сама никогда не звоню.
С тех пор прошло 3 года. Я вот что вынесла из этой ситуации:
1. Открывая сердце другу (а не мужу), я как бы обкрадывала свои семейные отношения, кстати, при муже им восхищалась, это тоже (теперь вижу) нехорошо.
2. Девушка страдала, что ее парень где-то обменивается позитивом на стороне, да еще с другой ДЕВУШКОЙ, и еще она меня частенько оскорбляла подколками всякими. То есть эта ситуация провоцировала негатив у другого.
3. Тут очень частный момент. Все что я рассказывала другу, он обязательно передавал своей девушке, а я бы этого не всегда хотела. это выяснилось позже.

Дружба была хорошая и приятная, но несла с собой эти вот трудности.

очень хороший комент! Почему мы дружим? Мы все таки эгоисты,т.е мы очень часто хотим получать ,плачем там на плече,жалуемся, при это делая вид,что не замечаем истинных чувтсвт мужчины.И еще начинаем про своему мужчину рассказывать человеку,который не Ваш мужчина. Но осознание ,того что мы делаем не правильно приходит не сразу
Удачи ОМММ
  • 1

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 07:02

Почему все ? Согласитесь вы же по другому мыслите нежели чем я?!
У моей подруги тоже были такие "друзья " она мне соловьем заливалась какие они замечательные ребята бла бла,когда их вживую увидела ,то почему то они со мной не то что не стали говорить,они вообще были недовольны, что она меня позвала ,и я посмела нарушить их прайват беседу.Это лишь один и нескольких примеров развития сценария №2.Так что ситуации бывают разные,как и человеческие жизни
Удачи ОМММ

Потому что многие так говорят, не только вы))
Не знаю, я знакомила своих друзей с другими друзьями-подругами, они знакомили меня со своими, мы часто гуляли в компаниях) Те, кто нас плохо знал, думали, что мы встречаемся, но между нам ничего не было, а когда-то даже были отношения с другими людьми.

Вообще я считаю, что у женщины не должно быть друзей-мужчин. Но тогда я была подростком, и я была свободна. Сейчас я уже не стану провоцировать ревность у любимого, плюс основную часть времени провожу с ним, и друзей выбирает он. Впрочем, вот пока он в командировке, я одна вижусь с нашим общим другом. Вроде никто не против.
  • 1

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 07:11

Потому что многие так говорят, не только вы))
Не знаю, я знакомила своих друзей с другими друзьями-подругами, они знакомили меня со своими, мы часто гуляли в компаниях) Те, кто нас плохо знал, думали, что мы встречаемся, но между нам ничего не было, а когда-то даже были отношения с другими людьми.

Ну значит у многих была похожая ситуация.Потому что это достаточно распространенное явление,что касается Вашей ситуации не могу ничего сказать данным мало;-.)
Удачи ОМММ
  • 0

#10 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 07:44

кстати поскольку мы про друг друга знаем все на тонком плане,не зря его жена ревнует Вас(видимо сильные чувства к Вам у него были) ,она боится что может его потерять.И если бы она была уверена на 100% в нем у нее не было ревности .Вот так,,,

Ну она вообще в целом, ко всем ревнует)) не только ко мне))
Хотя я уважаю её чувство и нисколько не осуждаю её, что из-за неё я не могу общаться с другом. Я бы наверное также себя чувствовала, если бы у моего Любимого была такая же близкая подруга, как я у моего друга.
Я понимаю - у них семья, у них любовь и лезть в это, являться пусть косвенной (или даже прямой) причиной ссор я не хочу.
Теперь я уже стала делать так - если мне хочется прокомментировать их совместные фотки, я комментирую это на её странице. Говорю, что они чудесная пара и очень красиво смотрятся вместе (я правда так считаю). На его странице стараюсь ничего не писать. Только нейтральное.
Как он сам через какое-то время отметил, что относительно меня его жена успокоилась и хорошо ко мне относится. То есть ей помог мой метод. И он доволен, что я радуюсь за его семейное счастье))
  • 0

#11 Princess_

Princess_

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 08:14

Как кто-то из великих сказал: "Дружба между мужчиной и женщиной заканчивается с наступлением ночи". Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, но только до наступления ночи :D Сама дружу с мужчинами, но все равно так или иначе проскальзывает романтический намек...
  • 3

#12 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 09:29

А мой очень хороший друг в итоге стал моим мужем :) Самое забавное, что до него я была убеждена, что дружба между М и Ж существует и даже активно доказывала это своему мужу (тогда еще другу). При этом я говорю именно о дружбе двоих людей, один из которых - М, а другой - Ж, о дружбе-на-двоих. Не в компании среди других друзей, а только вдвоем.
Теперь, спустя 10 лет, мне кажется, что такая хорошая дружба между М и Ж может быть... но при условии, что у каждого из них есть семья (не отношения на месяц-два-погулять, а именно семья - во всяком случае, они должны это так осознавать). И то при этом муж/жена должны быть на первом месте, а уже потом - друг.
В жизни все возможно, конечно. Но почему-то в моем окружении вся дружба между М и Ж в итоге переходила в отношения. Либо оба, либо кто-то один из двух хотел быть больше, чем другом. Но это только личные наблюдения. Повторюсь - возможно все, люди такие разные бывают)
  • 4

#13 Шалимар

Шалимар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 101 сообщений
  • 216 Спасибо
Украина

Отправлено 18 июня 2013 - 11:11

Если бы вы не обратили внимание на эту статью, я бы ее и не заметила.
Но раз уже заметила - скажу деликатно, по Аристотелю :D :
- польза от этой статьи очень сомнительна - говорить людям, что они в чем-то ущербны - это не мотивация к действию.
- правдивость тоже под очень большим вопросом - какая-то малая часть этих тезисов, возможно, и соответствует истине в частном случае. но точно не как явление - а подано именно так.
- доброта - ноль баллов

При всем уважении к Ольге и большой благодарности за сайт.
Но в идеализациях толку мало. У кого больший уровень осознанности - у того и больший уровень ответственности - потому с Ольги за ее слова спрос больший, чем просто с какой-то рядовой форумчанки.

По теме:
- есть два очень близких друга. родных-родных человека. с которыми много пережили вместе, всегда независимо друг от друга развивались в одном направлении и сейчас действительно очень близки духовно.
Но это друзья детства. Во взрослом варианте я сомневаюсь, что это возможно. Во взрослом варианте в таких отношениях, прежде всего, нет никакой необходимости - потому и шансы сложиться у них невелики.
  • 6

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 июня 2013 - 12:13

))) Прикольный расклад по сценариям!

Девочки, вообще-то мне лично очень выгодна тема "дружбы между мужчиной и женщиной не бывает", потому как дружить с мальчиками у меня никогда не выходило - либо в меня влюблялись, либо я, либо обоюдно мы друг друга дурили. Даже с теми, с кем - мне казалось - у нас просто замечательно общение складывалось, на мою формулировку отношений как "дружба" ответ был один - "сама с собой дружи" и взгляд, полный утраченных надежд.

Не хотелось бы, конечно, объяснять это тем, что я просто дружить не умею - поэтому мне удобно это объяснить тем, что я просто такая классная девчонка, что дружить со мной нереально просто!:)

Но в целом я склонна понимать так: наше стремление и реализованная дружба между полами - это просто мужская наша часть дружит с мужской частью того мужчины.

Я это поняла, когда осознала, как мне обидно, когда мужики не воспринимают меня за своего парня и не всё при мне говорят откровенно - я четко ощутила в себе такую сильную ( может, из прошлых жизней) мужскую энергию, из-за которой мне едва ли не хотелось сказать " да бросьте, мужики! ну что вы не видите, что я - свой парень дворовой? давайте валяйте!" Но в итоге поняла - как я не стараюсь напялить джинсы и разбираться в политике - подружиться с мужчиной так, как я всегда хотела, мне не удастся. Ну не мужик я ни разу!

Поэтому подозреваю, что, живи мы в ведические времена, дружбы такой и близко не было бы. А в наше время она вполне реальна - между нашими мужскими или женскими половинками, ИМХО.
;)
  • 1

#15 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 июня 2013 - 12:37

в таких отношениях, прежде всего, нет никакой необходимости

Вот.
Под этим ответом я и подпишусь.
Я писала это еще в теме про "настоящих" подруг, с которыми и в огонь и в воду - я не понимаю, зачем это.
Т.е. для меня такая Дружба-Дружба, которая с большой буквы, вообще не имеет смысла, хоть с мужчиной, хоть с женщиной.
Таких Друга у меня в жизни три - я сама, мой муж, моя мать. Именно в такой последовательности.
А все остальные - это просто друзья, просто приятели и знакомые. Я никому из них душу вот прямо не раскрываю. И мужчины-приятели и знакомые у меня тоже есть, но поскольку я (см. выше) душу никому из них не раскрываю - это ни о чем. Так, поболтать... Может быть, это и подразумевается под дружбой, но я это называю приятельскими отношениями.

Поэтому мои ответы таковы:
Могут ли быть приятельские отношения между мужчиной и женщиной? Да запросто, сколько угодно.
Может ли быть сердечная Дружба с мужчиной, когда человек знает всю твою изнанку, когда имеет место взаимное служение, поддержка, участие в жизнях друг друга? Да, с мужем и/или отцом. По-хорошему, она ДОЛЖНА здесь быть. Для меня, во всяком случае.

Может, я как-то не так понимаю дружбу, но... я действительно не очень понимаю ее смысл. Друзей с большой буквы у меня нет ни среди мужчин, ни среди женщин. С другом ты близок душой... но это мой муж, и мне достаточно. Мне и в этих отношениях хватает работы.

В подростковом возрасте было несколько человек, которых хотелось называть Друзьями. Обычно это было так: я восхищаюсь мужчиной, но умом понимаю, что жить я с ним никогда бы не смогла и не согласилась бы. Вот это - Друг :D Типа "Хороша Маша, да не наша, причем явно")) А одним я восхищалась и понимала, что жить с ним - смогла бы... Это теперь муж :D Кроме него, Друзей теперь больше нет - потому что незачем, отвосхищалась уже))

Но, повторюсь, к приятелям это не относится. Болтать о жизни можно с кем угодно.
  • 4

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 14:51

Но раз уже заметила - скажу деликатно, по Аристотелю : - польза от этой статьи очень сомнительна - говорить людям, что они в чем-то ущербны - это не мотивация к действию. - правдивость тоже под очень большим вопросом - какая-то малая часть этих тезисов, возможно, и соответствует истине в частном случае. но точно не как явление - а подано именно так. - доброта - ноль баллов

Вы правы мой Аюрвед говорит так (а это между прочим вызято из расаян ) "Старайтесь говорить правду,но правда должна быть сладкой" Мне тоже было неприятно это все читать)(
Удачи ОМММ
  • 0

#17 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 14:53

Я это поняла, когда осознала, как мне обидно, когда мужики не воспринимают меня за своего парня и не всё при мне говорят откровенно - я четко ощутила в себе такую сильную ( может, из прошлых жизней) мужскую энергию, из-за которой мне едва ли не хотелось сказать " да бросьте, мужики! ну что вы не видите, что я - свой парень дворовой? давайте валяйте!" Но в итоге поняла - как я не стараюсь напялить джинсы и разбираться в политике - подружиться с мужчиной так, как я всегда хотела, мне не удастся. Ну не мужик я ни разу!

А вот у меня как раз таки наоборот,видели просто своего парня в Доску ,когда хотелось ,чтобы увидели девушку,и еще хуже был вариант когда,когда замечали меня когда что то надо было списать)(
Удачи ОМММ
  • 0

#18 Жемчужина751

Жемчужина751

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 1 Спасибо
Барашево,Респ.Мордовия Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 18 июня 2013 - 17:45

я слабо представляю себе дружеские отношения с мужчиной. Прежде всего потому что он МУЖЧИНА и НИКОГДА близкой подружкой мне не станет. А общение нужно чтобы где-то душу излить, покупками похвастаться, про детей поговорить. Мужик не будет об этом говорить, он просто не сможет говорит 3-4 часа ниочем, у него крыша съедет. Тогда в чем смысл такого общения?
  • 1

#19 Anna Savana

Anna Savana

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
St.-Petersburg Russia

Отправлено 19 июня 2013 - 03:37

А зачем вообще эта тема? Если в Священных писаниях написано что такой дружбы быть не может и не должно?
Я долго сопротивлялась этому факту (99% друзей были мужчины).
Но с появлением первой подружки в сознательном возрасте, и вообще сознательности, все стало на свои места.
Сейчас все равно процентов 70 знакомы мужчины, и я понимаю чем это грозит и куда ведет. Но пока никак, это мой способ выживания в трудной ситуации.
П.С. Вс люди приходят в нашу жизнь для чего то, надо научиться их отпускать
  • 1

#20 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 июня 2013 - 04:39

А зачем вообще эта тема? Е

Можно задать глупый вопрос?Если Вы считаете, что это тема не нужна зачем Вы ее читаете?
Удачи ОМММ
П.С

П.С. Вс люди приходят в нашу жизнь для чего то, надо научиться их отпускать

А раз так то и темы не просто так создаются ;-)
  • 0



Темы с аналогичным тегами мужчина, женщина, дружба

Предназначение

Подписаться на подарки