Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильм Девон Ке Дев Махадев о Господе Шиве (Шива-Пурана)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 03:11

Ого, нам на пару месяцев рая с детьми-то хватит )))) Больше часа за раз мы не посмотрим...
Да, надо заглянуть вконтакте в группу... И мужу расскажу... 10% он же распоряжается и уходят они в Ашрам... Не знаю как поступит... :)
  • 0

#42 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 11:44

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=5525"]omkara[/url]
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Примите мои МИЛЛИОН БЛАГОДАРНОСТЕЙ и все мои поклоны!!!

Пересматриваю ролик весь день и не могу насладиться!

Ребята из Лондона, но там много индусов!

Качаю себе ВСЕ из песни и ролики!

Вот что-то есть в них особенное, даже больше чем в индусах, как вам кажется?

Вы осыпали бриллиантами мой день!

Тысячи роз для вас! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#43 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 11:45

Я гораздо больше роз хотела вставить, да не дали... Слишком много смайликов... бе-бе-бе :)
  • 0

#44 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 октября 2013 - 12:06

omkara
ААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Примите мои МИЛЛИОН БЛАГОДАРНОСТЕЙ и все мои поклоны!!!

Вот что-то есть в них особенное, даже больше чем в индусах, как вам кажется?

Вы осыпали бриллиантами мой день!

Тысячи роз для вас! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Передаю ваши благодарности и тысячи роз лотосным стопам Шрилы Прабхупады.

Ведь это он в 70 лет уехал из святой дхамы в самый центр демонической культуры и из хиппи и создал движение чистых преданных. Это он перевел и сопроводил комментариями ведическую литературу и спас огромное количество людей от жизни подобной жизни свиней и собак.

Индия, как последний оплот ведической культуры была поставлена на колени материалистическим западом. И когда Шрила прабхупада привез впервые в Индию своих западных учеников, в дхоти, с шикхами, танцующих в киртане, то индусы были изумлены.

Шрила Прабхупада называл своих учеников, приехавших в Индию "Танцующими белыми слонами" и показал, что не смотря на материальные достижения, западная культура принимает науку бакти.

Вся слава "танцующим белым слонам" !!!!!!!!!!!!!!
Вся слава Шриле Прабхупаде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#45 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 12:12

Передаю ваши благодарности и тысячи роз лотосным стопам Шрилы Прабхупады.


Вся слава "танцующим белым слонам" !!!!!!!!!!!!!! Вся слава Шриле Прабхупаде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Присоединяюсь!
Ки Джай! ;)

Харибол!

Давайте уже устроим киртан как-то! Душа рвется в музыку и танцы! ;)
  • 0

#46 Frieda

Frieda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск

Отправлено 02 октября 2013 - 21:04

:) Можно добавить - с любовью к Богу! ;)

да-да, про Него, Великого, и сказано было :031-ugu:
  • 0

#47 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 10:11

Девочки, предлагаю ВСЕМ СРОЧНО :) качать и смотреть фильм о Господе Шиве!

Вот здесь:
http://rutracker.org...c.php?t=4466433

Мирина, спасибо огромное-преогромное! :give_rose:
Наверное, эту ссылку через Вас послало мне Небо. Случайно увидела эту ссылку в другой теме и все-таки все не случайно)) я очень люблю Шиву, сама не знаю почему, да и знаю о нем немного, но вижу, слышу о нем - и что-то просто притягивает. И мимо фильма пройти не могла, смотрю - и столько для себя понимаю! это невероятно! это то, что нужно было!)) Вчера оторваться не могла, весь первый диск досмотрела до часу ночи)
Спасибо огромное!
  • 2

#48 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 10:15

Мирина, спасибо огромное-преогромное! Наверное, эту ссылку через Вас послало мне Небо. Случайно увидела эту ссылку в другой теме и все-таки все не случайно)) я очень люблю Шиву, сама не знаю почему, да и знаю о нем немного, но вижу, слышу о нем - и что-то просто притягивает. И мимо фильма пройти не могла, смотрю - и столько для себя понимаю! это невероятно! это то, что нужно было!)) Вчера оторваться не могла, весь первый диск досмотрела до часу ночи) Спасибо огромное!


Вся Слава Господу Шиве!
Маааахааааадеееееееееев, Маааахаааадееев!
О Махадев! ;)

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#49 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 октября 2013 - 19:15

Ой я тоже вчера начала смотреть, мне так нравится! Других уже потихоньку подсадила)))
  • 0

#50 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 16 октября 2013 - 03:50

Ой я тоже вчера начала смотреть, мне так нравится! Других уже потихоньку подсадила)))


Поздравляю! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#51 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 октября 2013 - 08:10

Мирина, зацените

Не знаю авторитетно или нет, но красиво
И если знать сюжет Махабхараты, почти все понятно
  • 0

#52 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 17:43

Дорогие участницы форума, что скажете об этом эпизоде? Вопрос возник потому, что тримурти едина, а суть жертвоприношения отлична? Мне близок Шива и близко все, что тут сказано. Но интересно, как это воспринимают последователи вайшнавского движения? И в чем суть жертвоприношения согласно вайшнавской традиции?
http://vk.com/video?...67576_166126694
  • 0

#53 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 17:54

Не знаю авторитетно или нет, но красиво И если знать сюжет Махабхараты, почти все понятно


Еще пока не посмотрела. Хочу насладиться спокойно :)
  • 0

#54 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 17:56

Дорогие участницы форума, что скажете об этом эпизоде? Вопрос возник потому, что тримурти едина, а суть жертвоприношения отлична? Мне близок Шива и близко все, что тут сказано. Но интересно, как это воспринимают последователи вайшнавского движения? И в чем суть жертвоприношения согласно вайшнавской традиции?


Я не с точки зрения вайшнавской традиции, но вопрос мне интересен, мнение есть, но вот это совсем непонятно:

тримурти едина, а суть жертвоприношения отлична


Можно чуть подробнее?
  • 0

#55 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 18:00

Я не с точки зрения вайшнавской традиции, но вопрос мне интересен, мнение есть, но вот это совсем непонятно:


Можно чуть подробнее?

если чуть подробнее - то там знак вопроса стоит) просто я не знаю) я видела, как последователи вайшнавской традиции кладут в огонь фрукты и поют мантры - и говорят, что нужно предложить Богу сначала еду - а потом сами ее едят. И говорят. что так и очищаются и приближаются к Богу. А здесь - говорят о чистоте всего и о неважности ритуала, а о важности внутренней жертвы - самоотречения. Т.е. я подумала - что тут-то не так важно предложишь ты еду Богу или нет, как важно твое внутреннее состояние. Можно вообще ничего не предлагать, можно класть что угодно - важна внутренняя преданность и важно меняться внутренне. А как у вайшнавов? я мало об этом знаю)
  • 0

#56 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 18:21

Ой. Мирина, кажется, сама поняла: смысл ритуала посвятить пищу Богу, чтобы она была освещена в вайшнавской традиции? и внутреннее состояние при этом никто не отменял, и самоотречение тоже? просто все вместе есть. А в шиваистской традиции - Шива ведь Бог разрушения и живет на погребальной Земле - для него все любовь и все материальное тленно. Поэтому нет таких ритуалов. В общем-то в фильме это ярко показано. А Вишну - хранитель - вот в его традиции и ритуалы более жизненные. В общем, саморазобралась) Иногда бывает полезно просто высказаться и сам понимаешь)
Кстати, у меня так часто на форуме, начну писать - и пока пишу уже сама к ответу прихожу - даже не публикую.
И в этом большая помощь форума - высказаться и увидеть со стороны, даже не опубликовав :)
  • 1

#57 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 октября 2013 - 18:28

Вопрос возник потому, что тримурти едина, а суть жертвоприношения отлична?

А можно по конкретней. А то не понятно что вы имели ввиду.

И в чем суть жертвоприношения согласно вайшнавской традиции?

Какого именно их много.
  • 0

#58 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2013 - 18:45

А можно по конкретней. А то не понятно что вы имели ввиду.
Какого именно их много.

Я имела в виду вопрос - просто спросила - отлична ли? или одинакова? У меня в голове просто возникли отличия, но я понимала, что вайшнавскую традицию не знаю, поэтому и спрашиваю)
А какие есть жертвоприношения?
  • 0

#59 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 октября 2013 - 19:06

если чуть подробнее - то там знак вопроса стоит) просто я не знаю) я видела, как последователи вайшнавской традиции кладут в огонь фрукты и поют мантры - и говорят, что нужно предложить Богу сначала еду - а потом сами ее едят. И говорят. что так и очищаются и приближаются к Богу. А здесь - говорят о чистоте всего и о неважности ритуала, а о важности внутренней жертвы - самоотречения. Т.е. я подумала - что тут-то не так важно предложишь ты еду Богу или нет, как важно твое внутреннее состояние. Можно вообще ничего не предлагать, можно класть что угодно - важна внутренняя преданность и важно меняться внутренне. А как у вайшнавов? я мало об этом знаю)

Все зависит от уровня того, кто предлагает жертвоприношение. Если говорить о прасаде (о предложении Богу пищи а потом почитания его), то на самом раннем этапе когда нет никакой любви к Богу, а полно эгоизма, следует действовать на уровне рекомендаций. То есть делать из чувства долга. Например покупать самые лучшие продукты, готовить вкусно и максимально чисто. Богу на данном этапе не важен наш эгоизм, он принимает наши усилия (а чистой любви к Богу вы как понимаете нет и в помине)

На очень высоком уровне Бог принимет не наше подношение в виде продуктов, а принимает любовь. Например, когда Дурьедхана (демоническая личность) решил "подлизываться" к Кришне и построил дворец, приготовил шикарное угощение и пригласил Кришну в гости (как родственника). То Кришна отказался, а пошел в гости к Видуре (преданному). Его жена не смогла угостить Кришну шикарным обедом, она просто стала чистить и давать Ему бананы. Но из-за любви к Кришне она можно так сказать "потеряла голову" и стала ошибочно выкидывать бананы, а шкурки давала Кришне. Так вы знаете, он ел и был в полном экстазе.

Так же и Рама. Женщина низкого рождения, всю жизнь мечтала увидеть Господа Раму. Когда она состарилась и ослепла, Рама пришел к ней в лесную хижину. Слепая старая женщина насобирала в лесу плоды стала предлагать их Раме. Но так как она была слепа, то сначала откусывала каждый плод, а потом давала Раме. И он говорил, что ничего вкуснее не ел.

Вот вам и чистота предложенной пищи.

Но мы не в коем случае не должны имитировать такой уровень. Для нас существуют правила и предписания, которыми мы должны руководствоваться, что бы достичь результата.
  • 0

#60 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 октября 2013 - 19:22

Ой. Мирина, кажется, сама поняла: смысл ритуала посвятить пищу Богу, чтобы она была освещена в вайшнавской традиции? и внутреннее состояние при этом никто не отменял, и самоотречение тоже? просто все вместе есть.

Для преданных смысл занять все свои чувства Богу. Глазами смотреть на прекрасные Божества в храме, обоняние - вдыхать аромат предложенных сначала Богу благовоний и цветов (сначала Бог, потом мы), занять слух слушанием рассказов о Боге, занять язык воспеванием и прославлением Бога, чувства вкуса занимаем почитанием предложенной Богу пищи. По большому вся жизнь преданного складывается как служение Богу. Мужчина зарабатывает на работе и тратит деньги на служение Богу (содержание жены и детей - они же то же преданные, просто могут забыть о этом) Жена всю домашнюю работу делает как служение Богу (дома может быть алтарь, да и муж - это преданный Бога, поэтому служим и ему) Даже сексом заниматься для бога, с целью зачатия благочестивого потомства и вырастить детей преданными.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Девон Ке Дев Махадев, Шива-Пурана, о Господе Шиве, сериал, лучший фильм, Веды, Шримад-Бхагаватам, лучший сериал, интересный фильм, интересный сериал

Предназначение

Подписаться на подарки