Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как быть, если у жены и мужа совершенно разные взгляды на семью, обязанности и пр? Муж не принимает моих изменений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Natalia_***

Natalia_***

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 13:08

Девочки, искала похожую тему, может было что-то, но я проглядела....

Мне 26 лет, замужем, мужу 26. Есть сын 4 года, сейчас ждем второго малыша. Кризисы в нашей семье начались с рождения старшего ребенка. Точнее, когда сыну было около года. Моя усталость, усталость мужа, защита моего диплома, ремонт, ссоры с часто приезжающей к нам свекровью и прочие "радости" молодой семьи. Начали часто ссориться, каждый стал считать, что он устает, а "другой - нет". Интимная жизнь разладилась (ссоры не способствовали, да и больно после родов было долго) - собственно, тут в большей степени вина моя, не отказываюсь. В общем, вкратце рассказала. В какой-то момент, совершенно уставшая, затюканная, вечно в заботах и недовольствах, начала ощущать, что "перестала себя чувствовать женщиной", а уж ощущение счастья вообще было забыто. Долгое время находила "звоночки", что пора все менять. Наткнулась два года назад на статьи Ольги, вебинары....как глоток свежего воздуха. Не могу сказать, что принимала все сразу (как и многие девушки,я думаю). Но думала много, анализировала, применяла, слушала лекции, разбиралась...Начала применять и пробовать с того,что казалось наиболее близким мне.  Решила стать мягче, отпустить часть забот, перейти на платья-юбки....Не любила сидеть на шее мужа, но и выбегать на работу из декрета не планировала. Сидела до 3 лет с ребенком дома. Потом вышла на работу, подкопили денег, ремонт доделали и пр. Потом запланировали вторую беременность, говорила мужу, что я также хочу сидеть с ребенком до 3 лет, хочу заниматься САМА с детьми, а не перекладывать их на бабушек-нянечек-тетушек. Говорю,как это важно для детей. НО. Муж уговаривает меня на полном серьезе, что, мол, рожай,посиди с годик и выходи на работу - тебя ведь там так ценят, такая хорошая работа. Никакие мои доводы в пользу детей не воспринимает. Уговаривает, не упрекает в материальном лпане, не сердится, просто убеждает выходить рано на работу (хотя я и не планирую баклуши бить, хочу заниматься женскими делами, работу со временем найти "женскую", а не в офисе экономистом - и не потому,что моя профессия мне не нравится,а просто совмещать 8-часовой рабочий день,дорогу туда-обратно и полноценное воспитание - практически невозможно, на мой взгляд).

Когда спросила мнение мужа по поводу смены брюк на платья-юбки - отнесся скептически, ему нравится,конечно, как я выгляжу в платьях (я стройная, худенькая), но постоянно, проходя мимо магазинов, предлагает купить "что-то спортивное", штаны, обтягивающие джинсы. Я отвечаю - ок,но носить их буду дома, для тебя. Но это ему не особо нравится....

Относительно воспитания детей - сам мало инициативы предлагает, в основном это мои заботы. С декретом описала ситуацию

По поводу того,что мне недостает нежности и внимания - ответ один - "я занят, сначала ты наладь интимную жизнь нам,а потом я тебе нежность".

Когда я навожу дома порядок, готовлю - он это не ценит, относится, как само собой разумеется, я не чувствую благодарности, уважения (свекровь очень хозяйственная, постоянно готовит-убирает-стирает - и я вижу,как муж относится к этому - как к служанке, хтя маму любит,конечно).

В общем,таких вот конфликтных, абсолютно диаметрально противоположных взглядов много.

Я понимаю,что это все надо было узнавать-понимать-анализировать до брака (желательно), но не все можно "рассчитать".

 

В связи с чем, девочки, у меня вопрос. Как быть? Продолжать искать себя, делать, как чувствуешь, быть женственной, учиться любить (себя, мужа, детей), учиться быть счастливой самой и делать счастливыми всех в нашей семье....но возникает такое чувство, что все это идет вразрез с мнением мужа? и возникает чувство,что весь мой путь приведет к нашему отдалению.... Либо следовать за мужем, делать, как ему больше нравится? но тут чувство, что себя теряешь, что растворяешься в муже, а это уже совсем другое...... Я совсем запуталась. Хочу быть женой для мужа, любящей и любимой, а пока я себя ощущаю как удобную служанку рядом - его потребности удовлетворены, и все. ему ничего больше и делать не надо. (по поводу "служанки" - я не имею ввиду виды жен по ведам - это бы меня не обижало. но рядом с мужем я себя ощущаю служанкой - удобной женщиной, которая и накормит, и обстирает, и детьми займется сама, и интим организует)

 

Я совсем запуталась. Не могу для себя определить границу между здоровыми уважением и любовью к себе и унизительным растворением в муже с потерей себя, своих интересов, хобби и своего времени. Как перестать быть для мужа служанкой, удобной, мамой, и начать быть ЛЮБЯЩЕЙ И ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ......


  • 2

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 15:27

Дело в том, что женщины меняются гораздо быстрее мужчин, но при этом очень часто поверхностно.

Если мужчины меняются, это через больший промежуток времени, но зато уж основательно, глубоко!

 

Вам бы разобраться в себе... А какой смысл сейчас с мужем спорить о том, что будет, когда второму ребенку будет год, а вы еще не родили?

 

Знаете такую притчу: 

 

Или султан, или ишак

Как-то раз, от нечего делать, султану пришла в голову мысль научить осла говорить. Он разослал гонцов по всем своим владениям и пообещал высокую награду тому, кто обучит осла говорить.

Но никто не объявлялся. Не потому, что не было желающих попробовать, а потому, что за неисполнение уговора следовало наказание – «мой меч – твоя голова с плеч».

Султан уже попрощался с мыслью услышать речь осла, когда во дворец пришел странник. Он обещал научить осла говорить, но только за пять лет.

Ему вручили животное, задаток, и путник отправился в отведенные ему покои.

Все считали его поступок самоубийством. Ведь невозможно научить разговаривать осла. И спрашивали, зачем тебе это?

– Я беден, – отвечал путник. – А за пять лет либо ишак сдохнет, либо султан умрет.

Ничего нет лучше для безвыходных ситуаций, чем время. Со временем все меняется.


  • 6

Поблагодарили 2 :
Велеслава, Natalia_***

#3 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2015 - 18:31

Я явно увидела ваш эгоизм. Вы возмущаетесь по поводу того, что муж вам что-то недодает и при этом не даете ему то, что он хочет и говорит об этом.

Может муж чувствует, что его интим не ждет еще очень долго? За 4 года вы еще не восстановились после родов в этом плане, во время беременности вам не хочется, а потом снова будете восстанавливаться после родов? Может быть его недовольство растет из этого?


  • 0

#4 Riannon

Riannon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 103 сообщений
  • 4 Спасибо
Долгопрудный Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 23:11

Автор, а я вас очень понимаю. Иногда)

У меня тоже бывает ощущения, что мужу от меня нужно только еда, угнать где что лежит, что-то сделать и изредка интим, а остальные его интересы занимает работа. Но на самом деле, это не так. Обычно от усталости и однообразия перестаешь обращать внимание на хорошее в жизни, а все плохое раздражает вдвойне. Мне помогает выбираться из дома хоть раз в неделю. Лучше с подругами. Ну или хотя бы вечером просто прогуляться одной. В ванне полежать, музыку послушать. Короче, см. способы пополнения женской энергии)

 

И, кстати, на работу он меня тоже отправлял) Ну просто он на это смотрел с мужской точки зрения: что человек может реализоваться только через работу. Потом понял, что у женщин это по-другому устроено. И что лучше когда жена дома тебя ждет с горячим ужином, чем уставшая и задерганная жена после работу и отсутствие ужина вообще) Это еще когда вдвоем ничего, а когда дети и хозяйство...

 

И еще мужчину сложно убедить своими словами. Лучше ему статью какую-нибудь научную дайте, где описано, что в семьях, где мама работает, дети чаще вырастают с преступными наклонностями, например) Или пусть сходит в детский сад посреди дня и сам посмотрит, что там твориться.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Natalia_***

#5 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 23 сентября 2015 - 02:03

А мне кажется,что просто не удобно, когда женщина вдруг начинает меняться. И ее лешче заставить осться прежней. У меня такая же ерунду. Когда я говорю, что так, как раньше не будет, возникает реакция "Это еще почему? меня все устраивало".

Запара в том, что его устраивало, а меня - нет.

Вот тоже ломаю голову, как быть.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Natalia_***

#6 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2015 - 03:46

Меняться и становиться женственнее, однозначно - взращивать уважение к мужу и послушание.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Natalia_***

#7 Авела

Авела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 298 сообщений
  • 52 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 04:15

Не надо делать никаких резких движений, может быть это и не Ваш случай, но возникли ассоциации с некоторыми темами тут вроде "я надела юбку, а он не изменился и не понимает меня". 

Как быть? Продолжать искать себя, делать, как чувствуешь, быть женственной, учиться любить (себя, мужа, детей), учиться быть счастливой самой
- да, только всё это как-то органично, постепенно, мягко, а не так, что "вот в книжке написано, значит с понедельника я стану настоящей женщиной". Когда Вы обретёте счастье внутри себя - у Вас исчезнет разлад в голове по поводу того правильно Вы поступаете или нет, и счастье это естественным образом сплотит вашу семью.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Natalia_***

#8 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 05:52

Потом запланировали вторую беременность, говорила мужу, что я также хочу сидеть с ребенком до 3 лет, хочу заниматься САМА с детьми, а не перекладывать их на бабушек-нянечек-тетушек. Говорю,как это важно для детей. НО. Муж уговаривает меня на полном серьезе, что, мол, рожай,посиди с годик и выходи на работу - тебя ведь там так ценят, такая хорошая работа. Никакие мои доводы в пользу детей не воспринимает.
Вы родите для начала, потом уже будете думать, чем Вы там будете заниматься через год. Ситуации пока нет, за это время может что угодно произойти, может Ваша фирма вообще обанкротится, или Вам самой надоест сидеть дома, а Вы уже сейчас спорите.
  • 8

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2015 - 06:05


  • 0

Поблагодарили 1 :
Natalia_***

#10 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 28 сентября 2015 - 17:43

Я совсем запуталась. Не могу для себя определить границу между здоровыми уважением и любовью к себе и унизительным растворением в муже с потерей себя, своих интересов, хобби и своего времени. Как перестать быть для мужа служанкой, удобной, мамой, и начать быть ЛЮБЯЩЕЙ И ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ......

Какой-то парадокс.. вы и на работу не хотите, и дома не хотите(т.е. служанкой там себя чувствуете)....

Валяева гонит временами в своих статьях, оно там красиво написано, захватывает, но в жизни по моему имхо не всем полезно.

Вот с юбками этими у многих перебор. Я их тоже носила одно время.)))

У Валяевой фигура полновата, ей феншуйно эти юбки носить. Но вот делать из этого религию зачем... И есть куча классных женственных девчонок в джинсах и леггинсах и никакие энергии у них там никуда не загибаются.

И если девушка в Индию еще не переехала, ей полезнее иногда проявлять мужские качества в нашем постсоветском пространстве (я так считаю).  

 

И что унизительного в том чтобы сделать как муж просит? Это по-моему женственнее чем все время в юбке ходить.

Может вы просто устали немного... И вас несет. А тут еще статьи Валяевой попались)

Мужчинам всем нужна жена, которая немножечко мама. Это ж нормально))) Вы чего?) Ну и все вопросы, которые у вас там имелись в виду, они очень тонкие, а вы на них как-то поверхностно хотите ответить... 


  • 9

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2015 - 06:12

 

Мурыся сказал(а) 28 Сен 2015 - 20:43: 

Какой-то парадокс.. вы и на работу не хотите, и дома не хотите(т.е. служанкой там себя чувствуете)....

...У Валяевой фигура полновата, ей феншуйно эти юбки носить. Но вот делать из этого религию зачем...

...Мужчинам всем нужна жена, которая немножечко мама. Это ж нормально))) Вы чего?) 

 

 

 

Мурыся, а Вы прочитали, в чём проблема-то?

 

 

...

В какой-то момент, совершенно уставшая, затюканная, вечно в заботах и недовольствах, начала ощущать, что "перестала себя чувствовать женщиной", а уж ощущение счастья вообще было забыто. ...

 

...говорила мужу, что я также хочу сидеть с ребенком до 3 лет, хочу заниматься САМА с детьми, а не перекладывать их на бабушек-нянечек-тетушек. Говорю,как это важно для детей. НО. Муж уговаривает меня на полном серьезе, что, мол, рожай,посиди с годик и выходи на работу - тебя ведь там так ценят, такая хорошая работа. Никакие мои доводы в пользу детей не воспринимает.

...

 

По поводу того,что мне недостает нежности и внимания - ответ один - "я занят, сначала ты наладь интимную жизнь нам,а потом я тебе нежность".

... Хочу быть женой для мужа, любящей и любимой, а пока я себя ощущаю как удобную служанку рядом - его потребности удовлетворены, и все. ему ничего больше и делать не надо. (по поводу "служанки" - я не имею ввиду виды жен по ведам - это бы меня не обижало. но рядом с мужем я себя ощущаю служанкой - удобной женщиной, которая и накормит, и обстирает, и детьми займется сама, и интим организует)

 

 


  • 0

#12 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 29 сентября 2015 - 07:09

У Валяевой фигура полновата


Это устаревшая информация)) Она сейчас похудела и шикарно выглядит)
  • 3

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 сентября 2015 - 15:23

Офигеть, конечно, сидеть на форуме Валяевой и хаять Валяеву... ну просто верх женственности и мудрости... и при этом еще и советы давать...


  • 4

Поблагодарили 1 :
Анастасия Самохина

#14 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 сентября 2015 - 19:59

Офигеть, конечно, сидеть на форуме Валяевой и хаять Валяеву... ну просто верх женственности и мудрости... и при этом еще и советы давать...

 

Где Вы тут увидели хаяние? Человек написал, что у Валяевой полноватая фигура и на ней юбки смотрятся хорошо. Полноватая - не значит некрасивая же)


  • 4

#15 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2015 - 09:58

Автор, а какой вы видите гармоничную семейную жизнь?


  • 0

#16 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 05 октября 2015 - 13:12

Офигеть, конечно, сидеть на форуме Валяевой и хаять Валяеву... ну просто верх женственности и мудрости... и при этом еще и советы давать...

)))

мяу)

а что плохого в конструктивной критике?

я против перекосов и в ту и в другую сторону)))

а про фигуру я наоборот имела в виду что ей идет и полнота, и юбки... ну просто это не всем идет)))

 

Это устаревшая информация)) Она сейчас похудела и шикарно выглядит)

да она и полная шикарная, кто ж спорит-то)))

 

Мурыся, а Вы прочитали, в чём проблема-то?
 

угу, и она немного не в том о чем спрашивают по моему скромному мнению.


  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 14:27

Да я не про фигуру, а вот про это:

Валяева гонит временами в своих статьях
 

Что-то не похоже на конструктивную критику :) А больше на блатной "базар" :)


  • 0

#18 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 октября 2015 - 15:57

Как перестать быть для мужа служанкой, удобной, мамой, и начать быть ЛЮБЯЩЕЙ И ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ......

Так и перестаньте быть служанкой,удобной,мамой и начните любить мужа. Искренне. И поймите,что он любит вас. Просто не теми способами,которые вы от него ждете. И я тоже согласна с девочками,что совсем не обязательно сразу только юбки носить. Юбки - это если совсем тяжко с женственностью и не знаешь с какого боку начать меняться)) это как реанимационный набор у врачей,чтоб сразу оживить. А вам муж сам подсказывает, что менять, своим недовольством. Прислушайтесь к его замечаниям.
  • 2

#19 Мурыся

Мурыся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 10 Спасибо
планета Земля

Отправлено 06 октября 2015 - 09:42

Да я не про фигуру, а вот про это:

 

Мурыся сказал(а) 28 Сен 2015 - 21:43:snapback.png

Валяева гонит временами в своих статьях

 

Что-то не похоже на конструктивную критику :) А больше на блатной "базар" :)

я правда так считаю))))

перебор в статьях я вижу очень часто))

это мое мнение) что тут обидного?


  • 0

#20 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 06 октября 2015 - 12:29

Natalia_***, как мне ощутилось, есть излишние надежды на то, что если всё сделать "правильно" - то всё наладится и гармония с мужем придёт. В смысле, правильно - это и юбки носить - женскую работу найти, и другие, действительно, верные и удобные нюансы для жизни в женском организме. Но при этом и благословение мужа получить, чтоб он был доволен, потому что это тоже правильно и ведически - не делать против воли мужа. И вот если эти два условия выполнить - то тогда будет счастье. Не будет, Natalia_***, увы...

 

Как по личному опыту - то тут вот какое дело. Определиться надо сначала с тем, что из описанного в источниках выполнимо для вас сейчас, какие будут следующие шаги. И делать это для себя. Так вот, чтоб без надрыва - потому что мужчины часто именно на наш надрыв негативно реагируют, на попытки "жить правильно". А увидит, что жене юбки удобнее - ну что ж, пусть носит, не мне ж носить, примерно так думает мужчина в среднем. 

 

Потом взять ответственность за свою жизнь на себя, встать твёрдо на свои личные ноги (это не противоречит женственности, потому что женственность - от слова "женщина", а значит, априори взрослый человек) и не думать, что муж Вам будет организовать поддержку 24\7 в виде поощрений, благословений и прочего "двигателя прогресса". Может не хотеть, может не уметь, может не видеть смысла... Но Вы - делаете то, что наметили, постепенно меняясь на благо себе, а значит, и семье, и миру.

 

И потом, если муж при этом явно нарушает Ваши границы, нужно их уметь отстоять. И при этом не разрушить отношения. А так как обиды на мужа часто коренятся в наших детских обидах и отношениях с родителями - часто в этом деле хорошие психологи помогают. Ну вот, если вкратце - то так, по моему мнению.


  • 6

Поблагодарили 2 :
dalyra, Natalia_***


Темы с аналогичным тегами семья, жена, муж, дети, женственность, веды, любовь, свобода, поиск себя

Предназначение

Подписаться на подарки