Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Фильм Девон Ке Дев Махадев о Господе Шиве (Шива-Пурана)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 октября 2013 - 19:23

Вопрос возник потому, что тримурти едина,

Вообще-то нет.
  • -1

#62 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 07:27

Омкара, спасибо за ответы!

Вообще-то нет.

а почему нет?
  • 0

#63 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 октября 2013 - 10:59

Тримутри едина. Я вот не знаю точно что означает это слово, но подозреваю, что вы имели в виду единства Вишну, Брахмы и Шивы? Если да, то тогда нет. Вишну - это воплощение Бога, приходящего в наш материальный мир для поддержания его. Шива это выше чем обыкновенная душа, но и не является Богом (шива татва) и Брахма. Как правило, в теле Брахмы воплощается очень возвышенная личность с потницей творения. Вишну как заказчик и хозяин. а Брахма как архитектор и прараб.
Вишну управляет сатва гуной (энергией благости)
Брахма управляет раджа гуной (энергией страсти)
Шива - тама гуной (энергией невежества)

Если говорить о неком триединстве.
То Бог проявляет себя как личность (источник всего).
Так же есть сияние Бога, та самая нирвана, в которой стремятся раствориться буддисты или как описано в ведах. Безличный Браман. Ему поклоняются так называемые империалисты. Все есть .бог, нужно слиться с Богом и т.д - это их постулаты.
Существует так же и третий аспект - это локализованная энергия Бога, которая присутствует рядом с каждой душей, во время ее пребывания в материальном мире. Она называется параматма. Именно она слышит желания человека, шепчет голосом совести. Во время медитации йоги древности сосредотачивали свой ум на параматме и в итоге видели ее в себе и во всех живых существах.

В ведах приводиться сравнение с солнцем. Солнечные лучи - это как параматма, солнечный шар - как безличный браман, а личность которая находиться в солнце и управляет всем этим - это верховная личность Бога - источник всего.
  • 0

#64 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 11:18

Тримутри едина. Я вот не знаю точно что означает это слово, но подозреваю, что вы имели в виду единства Вишну, Брахмы и Шивы? Если да, то тогда нет. Вишну - это воплощение Бога, приходящего в наш материальный мир для поддержания его. Шива это выше чем обыкновенная душа, но и не является Богом (шива татва) и Брахма. Как правило, в теле Брахмы воплощается очень возвышенная личность с потницей творения. Вишну как заказчик и хозяин. а Брахма как архитектор и прараб.

А как же название фильма "Бог Богов Махадев?" - они ошибаются, называя Шиву Богом? И в фильме его называют Богом и сам Рама поклоняется ему и молится ему. О единстве тримурти говорит и Вишну.
Омкара, если вы окажетесь в традиции последователей Шивы - там будут считать наоборот. У Брахмы - тоже. Где истина?
  • 1

#65 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 октября 2013 - 12:09

Где истина?

В вине (шутка)

А как же название фильма "Бог Богов Махадев?"

В "далекой юносте", когда только появились первые мульфильмы про Библию, учитель литературы в школе выбрала из списка древней литературы и эпоса Библию. Мы обсуждали тему нагорной проповеди. Я пыталась приводить аргументы услышанные в мультфильме. Она так посмотрела на меня и спросила. "Ты собираешься воспринимать Библию по мультикам. . . . Я пошла читать оригинал

Вы же понимаете, что фильм о котором мы с вами говорим - это на уровне народного фольклора. То есть сначала читаешь писания, а потом уже смотришь и получаешь наслаждение, несмотря на небольшие расхождения. Или сначала смотришь фильм, а потом читаешь и находишь ответы на вопросы.

А как же название фильма "Бог Богов Махадев?" - они ошибаются, называя Шиву Богом?

Тут проблема из-за прямого перевода с санскрита. Дев - буквально означает Бог или божественное. Например в материальной вселенной существует 33 миллиона очень возвышенных личностей, которые занимают свои качества в служению, управляя материальными стихиями.
Например Луной и лунной энергией управляет личность по имени Чандра.
Солнцем и энергией солнца управляет личность по имени Сурья
Реками и океаном и энергией воды управляет Варуна.
Это очень могущественные личности, поэтому их в разговорной речи называют богами. Бог солнца, бог огня (Агни). Самый главный управляющий этих существ - это Индра. Его в фильмах буквально называют деврадж (раджа - царь, дев божественный)
Именно от слова дев (божественный) и происходить русское слово девочка.

Если буквально перевести Шива - бог богов, то Шива - это тот, кому поклоняются все полубоги (управляющие божества разных стихий и энергий)

и сам Рама поклоняется ему и молится ему

Рама - это воплощение верховной личности Бога а качестве человека и идеального царя. Рама не только молился Шиве, а еще и у него был духовный учитель Васиштха и учитель военного искусства Вишвамитра. То что Рама учился у этих людей не означает, что они выше его. Он показывал пример поведения для людей. Что нужен духовный учитель и что бы достигнуть чего-либо нужно покланяться Богу или великим личностям, которые поклоняются Богу.

Кстати в вайшнавской традиции не принято поклоняться Шиве, но его очень уважают и считают самым чистым и возвышенным преданным Бога в материальной вселенной.

У Брахмы - тоже.

Не Брахме не поклоняются из-за лежащего на нем проклятья. То есть уважают и почитают, он фактически является нашим пра-пра-пра дедушкой, но не поклоняются. На всей территории Индии вроде существует единственный храм, посвященный Брахме и то я не знаю, проводятся ли там поклонения.

Омкара, если вы окажетесь в традиции последователей Шивы - там будут считать наоборот.

А знаете почему поклонение Шиве так распространено в Индии? Шива является управляющим божеством гуны невежества. Так же он известен как ашутоша (тот, кого легко удовлетворить) Ему с удовольствием покланяются демоны, что бы приобрести мистические совершенства (сидхи). Но давая им такие благословение, демоны как правило приобретают огромную силу и сам Бог Вишну приходит убить их (демоны при этом очищаются и тем самым получают милость)

Я бы рассказала много историй из Шримад Бхагаватам, Рамаяны и Махабхараты, где рассказывается об играх Вишну, Шивы и других существ, но всегда Шива выстепает в качестве преданного Вишну.

Например индусы считают, что можно есть мясо, предложив его Кали (это другой аспект Парвати жены Дурги) Да в ведах описан такой ритуал. Он существует для того, что бы в своем стремлении есть мясо очищались и следовали хоть каким-то указаниям

Вот на этой странице http://www.valyaeva....pic=2979&st=180 я рассказала историю про Бхарату махараджа. Так во там фигурирует богиня Кали. Я не описывала весь диалог ее, так ка цель была другая. Но она сказала разбойникам. Какие вы негодяи вы пытаетесь принести мне в жертву этого возвышенного преданного Бога. Я никогда не ем предлагаемого мне мяса. Я ем только то, что оставил мне муж (Шива), а он является преданным Вишну и поэтому ест прасад (и не ест мяса)

Предлагаемым мясом для Кали питаются духи и приведения, которые сопровождают Шиву и Кали

Разбойники были убиты богиней Кали а великий преданный Бога Вишну (или Кришны) освобожден.
  • 0

#66 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 14:27

Омкара, теперь все стало понятно - знаете, что говорят последователи Шивы, читающие первоисточники (!) о нем и его духовной практике? что Вайшнавы, переводящие фильм "Бог Богов Махадев" некоторые названия и слова переводили не так, как было сказано в фильме в силу этих мнений - говорят те из них, кто знает хинди и переводит фильм по-новой.
Теперь я убедилась еще в одной вещи: легенды навроде того, что Вишну и Брахма ссорились из-за того, кто главней и потом появился лингам Шивы - такие легенды имеют один лишь смысл - это спорили последователи этих богов. И каждый сочинил что-то, что бы помогло выиграть именно его богу.
Вы читали Упанишады? И в чьем переводе вы читали Махабхарату и Шримад Бхагаватам? Вайшнавы, насколько я знаю, читают свои издания со своими переводами и с комментариями своего Учителя.

Кажется, разобралась, почему я здесь себя порой чувствую как белая ворона. Православные тоже так говорят. И вегетарианцы и мясоеды. Когда одни считают свое правильным, а чье-то неправильным - это делает невозможным равное и дружеское общение. Как можно общаться, если заранее кто-то будет думать, что я заблуждаюсь и ошибаюсь, а он прав? Когда кто-то говорит, что его религия верна, а все остальные ошибаются - тем самым он называет население больше половины земного шара слепыми, а лишь небольшую часть населения - видящими истину. Это смахивает на гордыню. И это приводит к недопониманию. Истина одна - она лишь у Бога.
Об этом не нужно говорить, здесь на форуме. Одна девушка здесь написала, что девочки переживали из-за этого, а потом создали свои отдельные группы в контакте, где они могут говорить на тему своей религии.
Я не отношусь к Шиваитам, но настолько мне все это близко! и не делю религии и истину - она едина и та у Бога. Мой Учитель учит, что все мы братья и сестры, потому что дети одного Отца и одной Матери. Мой Учитель много говорил о Шиве и о многом другом, о Христе, Моисее, Вишну, Брахме... и нигде он не говорил, что одно выше и лучше, чем другое. С этим чувством я и пришла, поэтому не могла понять чего-то здесь. Теперь ясно, что здесь на тему религии говорить и правда лучше не надо.
  • 3

#67 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 14:44

Кажется, разобралась, почему я здесь себя порой чувствую как белая ворона. Православные тоже так говорят. И вегетарианцы и мясоеды. Когда одни считают свое правильным, а чье-то неправильным - это делает невозможным равное и дружеское общение. Как можно общаться, если заранее кто-то будет думать, что я заблуждаюсь и ошибаюсь, а он прав? Истина одна - и та у Бога.


Вы правы, все так и есть. Есть такая практика - учиться видеть в человеке Душу, смотреть глубже культурных и религиозных различий, тогда все эти перегородки отпадут и не будет препятствий в общении.
Если углубляться в общение только с единомышленниками, то быстро обнаруживается, что и у каждого из них полно своих взглядов, отличных от ваших.
И тогда сложно становится.
Просто не замечать этих различий, как по мне, невозможно.
Надо пользоваться специальными практиками и исцелять боль и травмы, которые они вызывают.
Вот тогда. шаг за шагом, можно прийти к осознанию и ощущению Единства.
  • 1

#68 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 14:50

Я вот, например, очень люблю Господа Шиву. Ну просто нравится Он мне. И в моем сердце для Него определено место наравне с Теми Другими, кого я люблю.
Нету особой градации, но есть периоды большей увлеченности Тем или Другим :)
Как-то так :)
На эмоциях конечно все, как по женской природе есть :)
  • 2

#69 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 14:58

Если углубляться в общение только с единомышленниками, то быстро обнаруживается, что и у каждого из них полно своих взглядов, отличных от ваших.

Да. такое тоже есть) но там оказалось все проще. потому что к этому-то я привыкла с детства))) а тут, сейчас только встречаюсь. Но это тоже замечательно, ведь потому и вопросы задавала, что ничего не понимала, читая разные мнения. А теперь знаю больше разных идеологий и ценностей. Я всегда была очень интровертна и когда я лучше узнаю людей - мне легче с ними общаться. Плюсы всегда есть :)

Я вот, например, очень люблю Господа Шиву. Ну просто нравится Он мне. И в моем сердце для Него определено место наравне с Теми Другими, кого я люблю.
Нету особой градации, но есть периоды большей увлеченности Тем или Другим :)
Как-то так :)
На эмоциях конечно все, как по женской природе есть :)

У меня любовь к Шиве давняя - несколько лет назад я смотрела сериал Махабхарата - и даже перематывала туда, где Шиву показывают)) Потом на индийских танцах очень любила статуэтку танцующего Шивы и трезубец словно такой родной! А в фильме столько идей, которые очень отзываются. Взялась читать разговор Шивы с Парвати, где он передает ей знания тантры. То, что сейчас говорят и как понимают тантру у нас на западе - и что сказано там, в первоисточнике - это небо и земля!
Ой, отвела душу, вылила свои восторги!))
  • 0

#70 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 октября 2013 - 15:01

Омкара, теперь все стало понятно - знаете, что говорят последователи Шивы, читающие первоисточники (!) о нем и его духовной практике? что Вайшнавы, переводящие фильм "Бог Богов Махадев" некоторые названия и слова переводили не так, как было сказано в фильме в силу этих мнений - говорят те из них, кто знает хинди и переводит фильм по-новой.

Тут я пас, я же говорила, что рассуждать о Боге на основании фильма я не берусь.

Вы читали Упанишады? И в чьем переводе вы читали Махабхарату и Шримад Бхагаватам? Вайшнавы, насколько я знаю, читают свои издания со своими переводами и с комментариями своего Учителя.


Мне близок Шива и близко все, что тут сказано. Но интересно, как это воспринимают последователи вайшнавского движения? И в чем суть жертвоприношения согласно вайшнавской традиции?


Как спросили, так я и ответила с точки зрения вайшнавов (те, кто поклоняется Вишну)

Кажется, разобралась, почему я здесь себя порой чувствую как белая ворона. Православные тоже так говорят. И вегетарианцы и мясоеды. Когда одни считают свое правильным, а чье-то неправильным - это делает невозможным равное и дружеское общение. Как можно общаться, если заранее кто-то будет думать, что я заблуждаюсь и ошибаюсь, а он прав?


Нет, не правда. Дружеское общение возможно, даже если я буду считать кого-то не правым. Я буду глубоко уважать его выбор и это не повлияет на мою дружескую любовь к нему.

Но вы правы, в начале дружеских отношений - важно общие интересы.
  • 0

#71 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:06

У меня любовь к Шиве давняя - несколько лет назад я смотрела сериал Махабхарата - и даже перематывала туда, где Шиву показывают))


Я Его тоже обожаю! Мой муж этим летом играл в спектакле Шиву, мы тогда даже еще не смотрели этот сериал, так я как заново в своего мужа влюбилась... :)
Омкара, пошлю вам ссылку...
Наверное уже завтра, так в сон что-то клонит...

А в фильме столько идей, которые очень отзываются. Взялась читать разговор Шивы с Парвати, где он передает ей знания тантры. То, что сейчас говорят и как понимают тантру у нас на западе - и что сказано там, в первоисточнике - это небо и земля!


А вы знаете, что то, что у нас переводят, это очень сильно сокращенная версия?
Мы скачали без перевода, на хинди, так там те же 30 часов заканчиваются только на свадьбе Сати!

Представляете, сколько там знаний еще?

А какие знания о тантре вы почерпнули? Интересно мне!

Ой, отвела душу, вылила свои восторги!))


А этим вот делитесь пожалуйста сколько угодно и желательно побольше!
Здесь конечно разные темы есть, но вот именно в этой я бы хотела славить Бога во всех Его видах!
И обмениваться радостью и любовью к Нему! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#72 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:06

Тут я пас, я же говорила, что рассуждать о Боге на основании фильма я не берусь.
Как спросили, так я и ответила с точки зрения вайшнавов (те, кто поклоняется Вишну)
Нет, не правда. Дружеское общение возможно, даже если я буду считать кого-то не правым. Я буду глубоко уважать его выбор и это не повлияет на мою дружескую любовь к нему.
Но вы правы, в начале дружеских отношений - важно общие интересы.

Омкара, я теперь раскаялась, что так наговорила. Очень прошу прощения! Я вас очень понимаю. просто в первый момент чувства захлестнули. Теперь снова чувства :sorry: Вы уж простите :give_rose:
  • 0

#73 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 28 октября 2013 - 15:07

Мой Учитель учит, что все мы братья и сестры, потому что дети одного Отца и одной Матери. Мой Учитель много говорил о Шиве и о многом другом, о Христе, Моисее, Вишну, Брахме... и нигде он не говорил, что одно выше и лучше, чем другое. С этим чувством я и пришла, поэтому не могла понять чего-то здесь. Теперь ясно, что здесь на тему религии говорить и правда лучше не надо

А зачем вы интересуетесь , если уже выбрали учителя. Существует традиция, если уж выбрал духовного учителя, то не нужно колебаться и слушать других последователь, что бы не колебать веру и быть верным учителю.

А если движет любопытство, то зачем так близко к сердцу воспринимать, что у кого-то другие убеждения.
  • 0

#74 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:09

Вы вот сказали про свои восторги от Бога, у меня прямо сердце зашевелилось и между нами пробежал поток живительной этой энергии, давайте почаще такими потоками делиться, ладно?

Это вообще наверное единственное, чем стоит делиться вообще без ограничений и постоянно! :)
  • 0

#75 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:12

А вы знаете, что то, что у нас переводят, это очень сильно сокращенная версия?
Мы скачали без перевода, на хинди, так там те же 30 часов заканчиваются только на свадьбе Сати!

Представляете, сколько там знаний еще?

А какие знания о тантре вы почерпнули? Интересно мне!

Да, это узнала в группе. где фильм переводят. К сожалению, я хинди не знаю (хотя теперь уже кое-что знаю - после стольких часов погружения в хинди))) Но в группе переводчики говорят, что и эти первые эпизоды они тоже собираются перевести по-новой в полной версии. Буду ждать. А так - там сейчас переводят продолжение после дисков - и благодаря им я смотрю и дальше.
Читаю текст Виджняна-бхайрава-тантра - в переводе с санскрита, а не с английского. Английский вариант совсем изменен.
  • 1

#76 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:14

А вы знаете, что то, что у нас переводят, это очень сильно сокращенная версия?
Мы скачали без перевода, на хинди, так там те же 30 часов заканчиваются только на свадьбе Сати!

Представляете, сколько там знаний еще?

А какие знания о тантре вы почерпнули? Интересно мне!

Да, это узнала в группе. где фильм переводят. К сожалению, я хинди не знаю (хотя теперь уже кое-что знаю - после стольких часов погружения в хинди))) Но в группе переводчики говорят, что и эти первые эпизоды они тоже собираются перевести по-новой в полной версии. Буду ждать. А так - там сейчас переводят продолжение после дисков - и благодаря им я смотрю и дальше.
Читаю текст Виджняна-бхайрава-тантра - в переводе с санскрита, а не с английского. Английский вариант совсем изменен. Своими словами сейчас наговорю, потом сама не рада буду. Просто это очень трансцендентальный текст.
  • 0

#77 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:15

И хотела еще на ваши вопросы свое понимание сказать. О том, когда Шива оплакивает Сати - даже при понимании единства Душ все равно при жизни здесь возникают эмоции, и Богов тоже, как нам говорят древние писания :)

И любые эмоции хороши, даже негативные. Плох их застой. Если испытываешь какую-то эмоцию - вылей ее без остатка, проживи этот момент как он есть. Сгорел дом - закричи от боли и так далее. Но не застревай в ней!
После выплеска снова вернись в свой центр.

Насчет приношения мяса - это говорилось и снималось для Индии, где многие люди перепутали религиозные правила с любовью к Богу. И цель была показать, что соблюдение правил еще не ведет к Просветлению, и для Парвати, которая должна была повышать свой уровень, это было необходимо осознать.
Ей нужно было подняться над плохим и хорошим, учиться смотреть не с точки зрения человеческой дуальности, а с точки зрения Духа.

И каждому из нас этому же необходимо учиться, если мы хотим продолжать жить на нашей прекрасной Земле в наши чудесные времена.
Если вы заметили, то фильм не только о жизни Шивы, а еще и о том, как человек может прийти к Богу.
  • 2

#78 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:15

Читаю текст Виджняна-бхайрава-тантра - в переводе с санскрита, а не с английского.


А могли бы прислать текст?
  • 0

#79 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:17

А зачем вы интересуетесь , если уже выбрали учителя.


Похоже, что Учитель, о котором идет речь, не придерживается какой-то определенной традиции, и это вполне нормально. И также нормально, что его ученики интересуются крупицами знания, разбросанными повсюду :)

:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#80 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 15:18

А зачем вы интересуетесь , если уже выбрали учителя. Существует традиция, если уж выбрал духовного учителя, то не нужно колебаться и слушать других последователь, что бы не колебать веру и быть верным учителю.

А если движет любопытство, то зачем так близко к сердцу воспринимать, что у кого-то другие убеждения.

Ведь я не только с единомышленниками общаюсь, а с самыми разными людьми. И сталкивалась со сложностями в общении, которые не могла себе объяснить. Вот и задавала вопросы, чтобы понять. как общаться и откуда ноги растут у этих сложностей. Я понятья не имела о том. как вайшнавы относятся к Шиве и Брахме. Моя подруга-знакомая из вайшнавов - и мы то так легко и с такой благодарностью друг другу помогаем в общении, то вдруг по непонятным мне причинам с ее стороны возникает даже не холодок, а несогласие, которое она высказывать не хочет - ведь мы очень любим друг друга, столько напереговорено у нас.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Девон Ке Дев Махадев, Шива-Пурана, о Господе Шиве, сериал, лучший фильм, Веды, Шримад-Бхагаватам, лучший сериал, интересный фильм, интересный сериал

Предназначение

Подписаться на подарки