Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#101 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 15 октября 2013 - 17:27

Ага. По той теме, по которой мысли :)
Не держите их в себе - выливайте все-все на бумагу!
У меня помню аж руки уже отваливались писать :)

где то мне говорили, что мне надо понять - какую дыру я замещаю его присуттсвием и его общением... вот видимо по-тихоньку я к этому приближаюсь!
  • 0

#102 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 12:22

Девочки, а как вы думаете, что нужно для того, чтобы изменить вектор своей жизни?

Например, с такого поста:

здравствуйте, девочки очень надеюсь на мудрые советы, поддержку, или "отрезвляющий пинок", в зависимости от вашего видения ситуации. мне почти 27 лет (то есть замуж как бы пора ). У меня есть ПРЕКРАСНЫЙ, по своим внутренним качествам и ответственности, молодой человек. Отношениям почти два года. Вместе не живем, т.к. оба гражданские браки не приемлем, но видимся каждый день, утром и вечером. Я его люблю, он меня любит. Часто говорит, что я - та самая, которую он искал, что будущее видит только со мной. Что я вдохновляю его, придаю сил и смысл. Он хочет жениться, о чем неоднократно говорил (без стояния на коленях и миллиона роз, но говорил). Но финансово не может. Совершенно, то есть не хватит даже на кольца. Он без вредных привычек и склонности к лени. Работает изо всех сил, зарабатывает чуть больше среднего. но большую часть зарплаты съедает съем жилья (сам он не из моего города, а аренда тут весьма дорогая), и денег хватает на "протянуть" от зарплаты до зарплаты. Учитывая то, что своя квартира не свалится с неба, а з/п враз не подскочит, ситуация получается практически тупиковая. Т.е., если не получается отложить сейчас, навряд ли получится через пару месяцев. У родителей помощи категорически не просит, да они и не могут особо помочь. "Распределение ролей" у нас очень традиционное - чувствую, что если предложу ему денег (что теоретичеки могу), унижу и обижу. Привести его жить к себе, где живут еще и родители - вот просто не могу. и родители, подозреваю, будут не в восторге от такого предсвадебного сожительства, и он сам наверняка не захочет. То есть все между нами хорошо. Жениться хочет, заботится, оберегает и балует меня как может, в будущей нашей семье видит себя в качестве единственного добытчика. Только свадьба откладывается на неопределенный срок. А мне уже стало таааак морально тяжело "курсировать" между двумя домами, ожидая непонятно чего... Девочки, мудрые, вот что тут можно сделать,посоветуйте? Расслабиться и принять ситуацию? - а как это сделать? / Вдохновить его на подвиги? - он и так вдохновлен, а воз и ныне там/ не заморачиваться по поводу условностей и того, что говорят Веды, начать жить гражданским браком, найти для себя высокооплачиваемую работу и вместе выкарабкиваться из этого финансового тупика? (последний вариант ой как "не мурчит", но...). Как быть?


  • 1

#103 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 12:22

Кстати, тема автора называется "Тупик?"
  • 0

#104 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 18 октября 2013 - 12:24

На вот такое мироощущение и восприятие текущей ситуации:

Здравствуйте, девушки Промежуточный отчет: читаю "Радикальное прощение". Тяжело дается, но главные мотивы очень нравятся и откликаются в душе. Пробую заполнять анкеты (заполнила парочку - первую - на самую "страшную" свою обиду - вторую жену первого мужа; вторую - на отца). Сначала, конечно, обидой из детства накрыло,а потом - будто Бог мне открыл безлимитный доступ к свежему воздуху, почти буквально Страхов у меня очень много, но они, кажется,понемногу проходят. Начинаю кое-что понимать, осознавать кой-какие закономерности, включая эту финансовую проблему. В детстве у меня сложилось стойкое убеждение, что я не достойна иметь то, что хочется именно мне - и убеждение "отзеркалилось" так: первый муж буквально "забрасывал" меня всякими штуками для меня же, но только такими, какие нравились исключительно ему. У меня не было банального "права голоса" купить самой себе, например, свитер (он прожужжал мне все уши, что "у меня нет вкуса и одна я с этим сложным делом не справлюсь"). Во вторых отношениях мой любимый прислушивается и уважает мои желания и мой выбор, но просто не может позволить себе то, что мне, гипотетически, когда-нибудь, хотелось бы. (Правда, забавно?! ) В качестве "побочных" действий от книжки и анкет - я стала значительно спокойней и ... радостней. Стало приходить понимание, что прошлое на самом деле не имеет надо мной не имеет власти. Стала острее ощущаться "банальная" радость каждого дня и благодарность Богу за жизнь. Перестала концентрироваться на идее замужества как "идее фикс". Я начинала эту тему с банального страха того, что когда у любимого появятся деньги, он меня "разлюбит". Этот страх я искренне пыталась запрятать подальше от себя самой. Теперь я, кажется разрешила этому страху быть, но он перестал мною владеть. Я - неужели! - разрешила себе больше доверять Богу и любимому, а не пытаться контролировать всех и вся. "Любимая" мыслишка ("ой! У него же нет денег! Блин!... что же делать?... что я должна сделать? ... что я, как девушка, могу сделать в этой ситуации...?) - не сказать, что вовсе исчезла, но стала приходить ко мне в разы меньше. Ее заменила спокойная мысль "все хорошо. Живем. Дышим. Радуемся. Деньги есть и будут. Впереди много хорошего" Я стала спокойнее, да. До меня дошло, что настоящая трагедия случится не тогда, "если мы не поженимся", а если мы (и я первая) так и не разберемся со своими страхами, - тогда мы просто, со временем, когда чувства охладеют, задушим друг друга этими страхами. И я просто приняла свое НАСТОЯЩЕЕ незамужнее состояние, как данность. И решила не откладывать счастье до момента свадьбы, а совершенно "внаглую" стать счастливой именно сейчас (хотя все подружки замужем, да , ну и что ). Ведь - живу, люблю, встречаюсь с любимым. Даст Бог - стану его женой, не даст - значит, даст что-то другое И знаете, почувствовала, как же сильно я на самом деле его люблю. Побочный эффект - любимый стал увереннее, работа у него стала спориться Постоянно говорит о том, что очень хочет, чтобы мы быстрее поженились. Я загадочно улыбаюсь в ответ . ЗЫ именно потому, что люблю и любима, очень хочется выкинуть всю "грязь" из души до свадьбы. Чтобы платье белое, и тем более, фату, одеть не просто так скомкано так получилось, позже попробую написать более ... предметно. Спасибо всем, девочки, что пишите .


  • 4

#105 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 06:39

Кстати, тема автора называется "Тупик?"

Ну видимо из тупика Автор уже вышла - как мне показаалось - Развернулась на 90 градусов, посмотрела прямо на свои страхи, пошли они вместе за руку по Новой Дороге!
  • 2

#106 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 07:49

Да, состояние жертвы это плохо.
  • 3

#107 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 07:53

:give_rose:
  • 1

#108 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 07:59

В состоянии жертвы нам очень хочется жаловаться и жаловаться на судьбинушку,нам очень хочется выговориться,и не важно,помогут ли слушающие...Нам просто больно и хочется ковырять и ковырять свои раны.И хочется приобщить еще к этому окружающих.И они переживают вместе с тобой,и даже могут наложить лейкопластырь поверх гноящейся раны. А она хоть и спрятана под лейкопластырь,но все равно болит и не заживает...И вот приходит доктор,как нам сразу кажется: жесткий и хладнокровный. А хороший хирург должен иметь степень хладнокровности,иначе заплачет и никого не вылечит. И говорит : "Резать!!! И никаких перитонитов!!".Он проходит по всем палатам и везде:"Никаких примочек,только резать!!!Здесь нужны Радикальные меры!" И тогда мы сознательно идем на боль,что бы выздороветь.


:rofl: Да-да, все именно так и бывает :)
  • 0

#109 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 08:01

Мирина,я уже книгу прочитала,анкеты позаполняла,может еще заполню несколько. Отпишусь скоро. Спасибо! Желаю вам счастья!


Вы умница!
Сейчас почиститесь и можно будет идти дальше!
Впереди еще много интересного! ;)
  • 0

#110 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 08:01

как почиститься?
  • 0

#111 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 08:16

как почиститься?


Заполнением анкет.
Когда вы заполняете анкету, вы избавляетесь от огромных черных воняющих пятен, которые разъедают все светлое, к чему прикасаются...
Пожалуйста, держите меня в курсе своего прогресса в заполнении анкет и в стойкости вашего намерения продолжать и тогда возможным станет поднятие вашей жизни на совершенно новый уровень!

Все получится! Вы обретете Мир, успокоение, Счастье и Любовь! Это возможно за пределами маятника "удовольствие-боль", ступени которого вы сейчас разрушаете...
  • 1

#112 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 19 октября 2013 - 08:20

Ага,понятно. Хорошо. Спасибо!
  • 1

#113 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 08:52

где то мне говорили, что мне надо понять - какую дыру я замещаю его присуттсвием и его общением... вот видимо по-тихоньку я к этому приближаюсь!

Вчера заполняла анкету для родителей. Прояснилось, что я Сама Себе не доверяю, и, соответственно, всем всем привсем окружающим. Поймала себя на мысли, когда общалась с подругой на этом. вроде бы мелочь, а на любое высказывание я реагирую вот так в уме - хм, может она не понимает меня, или у него другая ситуация, не как у меня... и так со всеми...А на свой голос внутренний так вообще - видишь, что пишут в лекциях, а ты вздумала!!! и так весь день и уже много лет))))))
  • 1

#114 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 08:53

В состоянии жертвы нам очень хочется жаловаться и жаловаться на судьбинушку,нам очень хочется выговориться,и не важно,помогут ли слушающие...Нам просто больно и хочется ковырять и ковырять свои раны.И хочется приобщить еще к этому окружающих.И они переживают вместе с тобой,и даже могут наложить лейкопластырь поверх гноящейся раны. А она хоть и спрятана под лейкопластырь,но все равно болит и не заживает...И вот приходит доктор,как нам сразу кажется: жесткий и хладнокровный. А хороший хирург должен иметь степень хладнокровности,иначе заплачет и никого не вылечит. И говорит : "Резать!!! И никаких перитонитов!!".Он проходит по всем палатам и везде:"Никаких примочек,только резать!!!Здесь нужны Радикальные меры!" И тогда мы сознательно идем на боль,что бы выздороветь.

классная аналогия! Пока всего себя не исполосуешь... домой не вернешься!
  • 1

#115 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 09:11

Вот вам еще одна история!
Второй брак, второй ребенок. Все, чего я хотела - крепкая семья, полноценная. И уже второй раз не получилось. Второй брак развалился трагично. С долгой изменой, предательством, ложью и манипулированием мужа надо мной! И чем дольше я терпела - тем хуже становилось!!!
Началось все с сайта Ольги Валяевой, потом Нарушевич, Торсунов.
Море слез!!! Океан. Абсолютное чувство ненужности никому!!! Отчаяние!
И чем дальше шло, тем больше я запутывалась. И уважать себя стала, и женой идеальной стала. И, ну все правильно делала! Но чем дальше шло, тем больше мне казалось, что вокруг абсурд и ИЛЛЮЗИЯ. Каждое утро я просыпалась с мыслью "может я открою глаза - а это все был страшный сон". Но нет, каждый день все по новой.
И Вдруг Мирина мне посоветовала эту книгу. Я попросила в своем посте помочь разобраться, кто хороший, а кто плохой. Помочь мне простить его и его любовницу - ныннешнюю девушку. Потому что самое страшное, что я испытала за последние полтора года - это была не боль, не отчаяние, не обида. И даже не те трудности, которые я прошла одна с двумя детьми. Самыми двумя страшнымы чквствами, разъедающими душу и тело, были НЕНАВИСТЬ и ЧУВСТВО "ЖЕРТВЫ".
И я начала читать. Сразу!
Анкету было заполнять очень страшно. И сложно. На одну у меня ушло !три! дня.
И мне очень помогло, что я уже пришла к Богу и знала, что это его промысел. Мне просто нужно было это прожить и понять умом.
Все слезы к тому моменту я уже выплакала. И по человечески простила.
И тут пришло это знание.
Три дня, во время заполнения анкеты, мне приходили оскорбительные письма от бывшего, угрозы, ультиматумы. И когда я закончила - мне предоставилась возможность сегодняшний конфликт снять очень мягко.
Впереди, возможно, еще много испытаний. Но я знаю принцип преодоления их. По-женски, не испытывая ненависть. Не тратя свое здоровье и нервы.
Спасибо Господу! И Мирине. За столь ценнный совет.
  • 11

#116 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 09:32

когда я закончила - мне предоставилась возможность сегодняшний конфликт снять очень мягко. Впереди, возможно, еще много испытаний. Но я знаю принцип преодоления их. По-женски, не испытывая ненависть. Не тратя свое здоровье и нервы.


Слава Нашему Богу-Отцу за такие великолепный истории!

Это лучшая благодарность и лучший подарок мне, который только можно придумать!
Вы сейчас РЕАЛЬНО повернули ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ!

И вы выбрали ЛУЧШЕЕ направление, которое только можно было выбрать!

Удача ВСЕГДА будет теперь на вашем жизненном пути, даже если сразу вы не разглядите ее за пеленой слез!
Но потом, когда тучи рассеются, Солнышко засияет и вы увидите, как прекрасна Радуга! ;)

Обнимаю! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 1

#117 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 10:54

Слава Нашему Богу-Отцу за такие великолепный истории!

Это лучшая благодарность и лучший подарок мне, который только можно придумать!
Вы сейчас РЕАЛЬНО повернули ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ В ДРУГУЮ СТОРОНУ!

И вы выбрали ЛУЧШЕЕ направление, которое только можно было выбрать!

Удача ВСЕГДА будет теперь на вашем жизненном пути, даже если сразу вы не разглядите ее за пеленой слез!
Но потом, когда тучи рассеются, Солнышко засияет и вы увидите, как прекрасна Радуга! ;)

Обнимаю! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

:017-0017:
  • 0

#118 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 11:05

Вот вам еще одна история!
Второй брак, второй ребенок. Все, чего я хотела - крепкая семья, полноценная. И уже второй раз не получилось. Второй брак развалился трагично. С долгой изменой, предательством, ложью и манипулированием мужа надо мной! И чем дольше я терпела - тем хуже становилось!!!
Началось все с сайта Ольги Валяевой, потом Нарушевич, Торсунов.
Море слез!!! Океан. Абсолютное чувство ненужности никому!!! Отчаяние!
И чем дальше шло, тем больше я запутывалась. И уважать себя стала, и женой идеальной стала. И, ну все правильно делала! Но чем дальше шло, тем больше мне казалось, что вокруг абсурд и ИЛЛЮЗИЯ. Каждое утро я просыпалась с мыслью "может я открою глаза - а это все был страшный сон". Но нет, каждый день все по новой.
И Вдруг Мирина мне посоветовала эту книгу. Я попросила в своем посте помочь разобраться, кто хороший, а кто плохой. Помочь мне простить его и его любовницу - ныннешнюю девушку. Потому что самое страшное, что я испытала за последние полтора года - это была не боль, не отчаяние, не обида. И даже не те трудности, которые я прошла одна с двумя детьми. Самыми двумя страшнымы чквствами, разъедающими душу и тело, были НЕНАВИСТЬ и ЧУВСТВО "ЖЕРТВЫ".
И я начала читать. Сразу!
Анкету было заполнять очень страшно. И сложно. На одну у меня ушло !три! дня.
И мне очень помогло, что я уже пришла к Богу и знала, что это его промысел. Мне просто нужно было это прожить и понять умом.
Все слезы к тому моменту я уже выплакала. И по человечески простила.
И тут пришло это знание.
Три дня, во время заполнения анкеты, мне приходили оскорбительные письма от бывшего, угрозы, ультиматумы. И когда я закончила - мне предоставилась возможность сегодняшний конфликт снять очень мягко.
Впереди, возможно, еще много испытаний. Но я знаю принцип преодоления их. По-женски, не испытывая ненависть. Не тратя свое здоровье и нервы.
Спасибо Господу! И Мирине. За столь ценнный совет.

Antuanetta, расскажите, как мягко сняли конфликт?
  • 0

#119 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:06

Еще один момент. Анкеты полностью от руки пишу. И перечитываю обязательно!
  • 0

#120 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:08

Еще один момент. Анкеты полностью от руки пишу. И перечитываю обязательно!


Кстати, я делаю точно также!
И даже сам вопрос переписываю от руки :)
Перечитывать тоже стараюсь, хотя иногда бывает довольно болезненно :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки