Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#121 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:09

Antuanetta, расскажите, как мягко сняли конфликт?


Вот это тоже очень интересно мне было бы!
  • 0

#122 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:27

Antuanetta, расскажите, как мягко сняли конфликт?

Ситуация такая. Мало того, что именно он меня бросил, изменял, не помогал и нервы трепал. Когда я попросила вернуть деньги моей семье. Очень мягко попросила - бм написал мерзкое письмо в духе "да как ты могла... ненавижу и тд" Типа, как я могла так оскорбить его - недоверием. Он бы и сам вернул. Я промолчала. Ему ребенок был год не нужен, и основной причиной ухода были дети, которых он не любит в целом. И после этого мерзкого письма он выдвинул ультиматум "я хочу взять ребенка" (он знает, что меня это эмоционально заденет, задело бы до анкеты). Я сказала, что давать буду только его маме, из рук в руки, он там может и пообщаться с сыном. На что получила "я брать ребенка буду сам, в субботу в 9 за ним приеду". Какие чувства изначально это вызвало во мне? ... "Он после всего этого будет еще и ультиматумы мне ставить, да шел бы лесом! Не дам! И куча всяких гадостей". Задело мое самолюбие. Но я последовав совету моей мамы вместо "Я тебе сказала, что будет по-моему! Иди лесом такой-сякой. Да это я буду тебе условия ставить!". Я просто написала "Ребенка взять нельзя - он простужен" (это отчасти правда). И всё само собой на недельку минимум улеглось.
Поясню...
Ребенок ему не нужен - это он мне мстит и пытается что-то там кому-то доказать. Я не хочу давать, на самом деле, потому что сынок еще очень мал, и мне не сообщают даже, куда его собираются везти. Но! Я не повелась на эмоции, которые эта ситуация вызывает - "Показать, кто хозяин положения. И что мне никто не смеет указывать", потому что это повлечет за собой лишь длительную ругань и трату нервов и сил, а мне они нужны для деток=) Я решила, что мне важнее результат - чтобы мой сынок был рядом, в безопасности и любви.
  • 3

#123 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:28

Кстати, я делаю точно также!
И даже сам вопрос переписываю от руки :)
Перечитывать тоже стараюсь, хотя иногда бывает довольно болезненно :)

Да, и вопрос тоже=))
  • 0

#124 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:34

Ситуация такая. Мало того, что именно он меня бросил, изменял, не помогал и нервы трепал. Когда я попросила вернуть деньги моей семье. Очень мягко попросила - бм написал мерзкое письмо в духе "да как ты могла... ненавижу и тд" Типа, как я могла так оскорбить его - недоверием. Он бы и сам вернул. Я промолчала. Ему ребенок был год не нужен, и основной причиной ухода были дети, которых он не любит в целом. И после этого мерзкого письма он выдвинул ультиматум "я хочу взять ребенка" (он знает, что меня это эмоционально заденет, задело бы до анкеты). Я сказала, что давать буду только его маме, из рук в руки, он там может и пообщаться с сыном. На что получила "я брать ребенка буду сам, в субботу в 9 за ним приеду". Какие чувства изначально это вызвало во мне? ... "Он после всего этого будет еще и ультиматумы мне ставить, да шел бы лесом! Не дам! И куча всяких гадостей". Задело мое самолюбие. Но я последовав совету моей мамы вместо "Я тебе сказала, что будет по-моему! Иди лесом такой-сякой. Да это я буду тебе условия ставить!". Я просто написала "Ребенка взять нельзя - он простужен" (это отчасти правда). И всё само собой на недельку минимум улеглось. Поясню... Ребенок ему не нужен - это он мне мстит и пытается что-то там кому-то доказать. Я не хочу давать, на самом деле, потому что сынок еще очень мал, и мне не сообщают даже, куда его собираются везти. Но! Я не повелась на эмоции, которые эта ситуация вызывает - "Показать, кто хозяин положения. И что мне никто не смеет указывать", потому что это повлечет за собой лишь длительную ругань и трату нервов и сил, а мне они нужны для деток=) Я решила, что мне важнее результат - чтобы мой сынок был рядом, в безопасности и любви.


Супер!
Вот пример женского поведения!
Кстати, на одного и того же человека можно много анкет заполнять, можно по разным поводам!
Надо заполнять до тех пор, пока не станет легко переходить от эмоций к вот такому разумному взвешенному поведению, как нам выше привели пример!
  • 0

#125 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:41

Это не так просто, как написано.
Но нужно осознать, во-первых, что я и так хозяйка положения. И что доказывать мне это не нужно.
Мне просто нужен результат. Наименьшими затратами со стороны эмоций.
БМ профессиональный "нервотреп", может зацепить тремя словами за самые низменные чувства. И задеть самолюбие так, что с горы готова будешь прыгнуть, лишь бы доказать ему что-то.
Для Мудрёшки:
Я тоже люблю доказывать свою правоту, и чтобы меня слушали!!! И злилась, когда со мной не разделяли взгляды. Тем более, когдя я уверена, что это самое важное и верное!
Но благодаря РП я осознала, что это бедаааа.....
Потому что тратишь свои нервы и силы, чтобы что-то кому-то доказать. А люди просто проходят мимо. Я даю сссылку на сайт Ольги многим девчонкам. И спрашиваю потом, понравилось ли. Но не все готовы даже заглянуть. Значит, время пока для них не пришло. А кто-то погружается моментально в этот мир=)
Я сама первый раз зашла и сразу вышла. Но моя подруга, настойчивая, как Мирина=) стала мне присылать цитаты маленькие (на мои жалобы про мужа), потом статьи, а потом я сама погрузилась с головой!
Теперь я ей безумно благодарна за мягкую настойчивость=)
  • 3

#126 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:48

Это не так просто, как написано.


Да уж. Но хотя бы раз почувствовав этот вкус своего устойчивого положения в жизни и в общении с другими, начинаешь стремиться испытать его снова и снова :)

Хочешь прийти к такому состоянию, чтобы самой владеть своими эмоциями, а не чтобы эмоции владели тобой...
И это реально!
  • 0

#127 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 11:57

Да уж. Но хотя бы раз почувствовав этот вкус своего устойчивого положения в жизни и в общении с другими, начинаешь стремиться испытать его снова и снова :)

Хочешь прийти к такому состоянию, чтобы самой владеть своими эмоциями, а не чтобы эмоции владели тобой...
И это реально!

Самым сложным на первой ступени оказывается понять, что ты прошла "человеческое" испытание, "земное". И после этого всего не расслабляться приходится. А еще больше приложить усилий, чтобы пройти "духовное" испытание. Я все ждала... Ну когда же это все закончится!!!! И я смогу расслабиться! Я ведь так устала, и морально, и физически, и эмоционально. Но начав читать книгу... При первом осознании, что ты не жертва, понимаешь, что раз ты не жертва, то надо вставать и идти дальше.
Но, надо сказать, после преодоления этой ступени, появляются и силы;)
  • 1

#128 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 12:01

Да, и вопрос тоже=))

о каком вопросе вы говорите? я чето не понимаю.. вроде..
  • 0

#129 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 12:01

Самым сложным на первой ступени оказывается понять, что ты прошла "человеческое" испытание, "земное". И после этого всего не расслабляться приходится. А еще больше приложить усилий, чтобы пройти "духовное" испытание. Я все ждала... Ну когда же это все закончится!!!! И я смогу расслабиться! Я ведь так устала, и морально, и физически, и эмоционально. Но начав читать книгу... При первом осознании, что ты не жертва, понимаешь, что раз ты не жертва, то надо вставать и идти дальше. Но, надо сказать, после преодоления этой ступени, появляются и силы


Отлично вы пишете конечно!
Такие осознания!
Сколько анкет вы уже заполнили?
Мне кажется, вы уже готовы к следующей ступени!
После заполнения 4-х анкет напишите мне в личку, если вам это интересно!
  • 0

#130 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 12:11

о каком вопросе вы говорите? я чето не понимаю.. вроде..

В анкете есть утверждения, и 4 варианта ответа. Я переписываю и утверждение и варианты ответа. И обвожу нужный. Можно просто распечатать и обводить нужный. Как тест с вариантами ответа=)
  • 0

#131 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 12:16

Отлично вы пишете конечно!
Такие осознания!
Сколько анкет вы уже заполнили?
Мне кажется, вы уже готовы к следующей ступени!
После заполнения 4-х анкет напишите мне в личку, если вам это интересно!

Спасибо=) Я уже долгий путь прошла. Через все. БМ умеет эмоционально воздействовать, мы очень долго играли в игры "Я не люблю - ты любишь. Ты не любишь - я люблю". Заполнила полторы анкеты. С детками это долго, потому что время только вечером, а сил к вечеру уже нет. Как заполню 4 - напишу!=) Спасибо еще раз=)
  • 0

#132 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 12:49

Да уж. Но хотя бы раз почувствовав этот вкус своего устойчивого положения в жизни и в общении с другими, начинаешь стремиться испытать его снова и снова :)

Хочешь прийти к такому состоянию, чтобы самой владеть своими эмоциями, а не чтобы эмоции владели тобой...
И это реально!

и меня сегодня посетила эта мыль, которая укрепилась прочно в моем сознании. когда у меня подруга спросила зачем я это делаю? Я сама себе внутри ответила фразой моего наставника. " сначала ты кидаешь семя (это когда мы первый раз пишем анкету, освобождаемся от чувства Жертвы, впервые переживаем это состояние), тебе это нравиться, потом ты иногда вспоминает это чувство с желанием пережить снова, затем ты уже снова сеешь семена (второй, третий, четвертый раз пишешь анкету), делаешь это осознанно, и снова испытываешь это чувство. после этого ты уже понимаешь, что семена начинают прорастать....что тебе это нужно как воздух - эти ощущения - новые себя самой, Новой! ... и потом ты уже без этого чувства Жить не можешь... это на мой взгляд одним из путей, почему эта книга работает... ты по-тихоньку втягиваешься, как наркоман (извините, их на работе сегодня очень много сегодня..), в ощущение что Ты Достойна всего самого Лучшего на Земле! и потом ты уже жить не можешь без этих ощущений...и поэтому реагируешь правильно на ситуации и людей....
  • 2

#133 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 13:31

Это не так просто, как написано.
Но нужно осознать, во-первых, что я и так хозяйка положения. И что доказывать мне это не нужно.
Мне просто нужен результат. Наименьшими затратами со стороны эмоций.
БМ профессиональный "нервотреп", может зацепить тремя словами за самые низменные чувства. И задеть самолюбие так, что с горы готова будешь прыгнуть, лишь бы доказать ему что-то.
Для Мудрёшки:
Я тоже люблю доказывать свою правоту, и чтобы меня слушали!!! И злилась, когда со мной не разделяли взгляды. Тем более, когдя я уверена, что это самое важное и верное!
Но благодаря РП я осознала, что это бедаааа.....
Потому что тратишь свои нервы и силы, чтобы что-то кому-то доказать. А люди просто проходят мимо. Я даю сссылку на сайт Ольги многим девчонкам. И спрашиваю потом, понравилось ли. Но не все готовы даже заглянуть. Значит, время пока для них не пришло. А кто-то погружается моментально в этот мир=)
Я сама первый раз зашла и сразу вышла. Но моя подруга, настойчивая, как Мирина=) стала мне присылать цитаты маленькие (на мои жалобы про мужа), потом статьи, а потом я сама погрузилась с головой!
Теперь я ей безумно благодарна за мягкую настойчивость=)

я несколько раз напоролась на мнение "ну не знаю... верно ли это"...это как то странно... и хорошо, что тебе помогает.."...после этого перестала рекомендовать что-либо из Вед и Ольги Валяевой. Наверно, тут тоже есть немного позиции Жертвы...сейчас меня часто мучает ситуация, что мне человек говорит ну конкретные прямо вещи "Вот сначала шла на работу - подскользнулась, а потом после обеда упала с лесенок, и сломала Правую руку...на два месяца - гипс... то есть ни работы, ни домашних дел, ни помощи дочери взрослой... инчего из того что она все на себе тащит... одна!! и причем эта знакомая попадается мне на неделе уже третий раз в городе.... раньше лет 5 не встречались! ну явно, мне надо как то ейй сказать либо про РП, либо про Сайт Ольги.. а у меня внутри сжимается все...как только я думаю об этом.. представляется ее скукоженное лицо с недоверием...((( и грустно..
  • 0

#134 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 14:40

и потом ты уже без этого чувства Жить не можешь... это на мой взгляд одним из путей, почему эта книга работает... ты по-тихоньку втягиваешься, как наркоман (извините, их на работе сегодня очень много сегодня..), в ощущение что Ты Достойна всего самого Лучшего на Земле! и потом ты уже жить не можешь без этих ощущений...и поэтому реагируешь правильно на ситуации и людей....


Это объяснимо.
Клетки нашего тела питаются эмоциями. То есть эмоции являются их питанием. И без эмоций не может жить ни один человек.
С детства родители и общество приучают нас к питанию негативными эмоциями, ведь их гораздо легче получить, чем позитивные...
Но позитивное питание является гораздо более высококачественным питанием, и хотя бы раз его попробовав, мы уже не поведемся на какашку в блестящей обертке :)

Поэтому получить вкус к таким эмоциям в жизни - это очень и очень большое счастье! Абсолютное большинство людей проживают всю свою жизнь, так и не познав его....

Поздравляю!
  • 1

#135 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 14:42

я несколько раз напоролась на мнение "ну не знаю... верно ли это"...это как то странно... и хорошо, что тебе помогает.."...после этого перестала рекомендовать что-либо из Вед и Ольги Валяевой. Наверно, тут тоже есть немного позиции Жертвы...сейчас меня часто мучает ситуация, что мне человек говорит ну конкретные прямо вещи "Вот сначала шла на работу - подскользнулась, а потом после обеда упала с лесенок, и сломала Правую руку...на два месяца - гипс... то есть ни работы, ни домашних дел, ни помощи дочери взрослой... инчего из того что она все на себе тащит... одна!! и причем эта знакомая попадается мне на неделе уже третий раз в городе.... раньше лет 5 не встречались! ну явно, мне надо как то ейй сказать либо про РП, либо про Сайт Ольги.. а у меня внутри сжимается все...как только я думаю об этом.. представляется ее скукоженное лицо с недоверием...((( и грустно..


Пока вы еще сами не укрепились в своих новых силах, храните свои открытия в себе, как тайну своего сердца...

Ваше окружение пока не поменялось, а сил, чтобы вдохновлять людей, пока не так много....
Сейчас ваша главная задача - это вы сами!
Другие пусть сами разбираются в своих жизнях!

Правило в воздухе - сначала одеть кислородную маску себе, а только потом сидящему рядом!

Вы пока в процессе надевания маски, так что расслабьтесь и никуда не торопитесь!
  • 1

#136 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 16:45

Пока вы еще сами не укрепились в своих новых силах, храните свои открытия в себе, как тайну своего сердца...

Ваше окружение пока не поменялось, а сил, чтобы вдохновлять людей, пока не так много....
Сейчас ваша главная задача - это вы сами!
Другие пусть сами разбираются в своих жизнях!

Правило в воздухе - сначала одеть кислородную маску себе, а только потом сидящему рядом!

Вы пока в процессе надевания маски, так что расслабьтесь и никуда не торопитесь!

Спасибо, сразу представила, как я одела маску в самолете (просто недавно летала и воспоминания о стюардессе, которая это показывает, свежи), откинулась на спинку кресла и Самолет взлетел...все Здорово! Спасибо! Благодарю!!
  • 1

#137 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 октября 2013 - 16:47

Это объяснимо.
Но позитивное питание является гораздо более высококачественным питанием, и хотя бы раз его попробовав, мы уже не поведемся на какашку в блестящей обертке :)

Теперь знаю чем я займу дыру после марафона - вместо ежедневных отчетов теперь будут ежедневные анкеты.. поводов хоть отбавляй каждый день!
  • 0

#138 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 17:36

Теперь знаю чем я займу дыру после марафона - вместо ежедневных отчетов теперь будут ежедневные анкеты.. поводов хоть отбавляй каждый день!


Наилучшее решение! ;)
  • 0

#139 Antuanetta

Antuanetta

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 октября 2013 - 20:18

Мирина, у меня возник вопрос!
Я заполнила вторую анкету, на новую девушку моего БМ. И к середине анкеты мое сознание настолько очистилось, что я даже не комментировала утверждения. Просто соглашалась. Я простила... И смотрю совершенно по-другому. Легче стало. Но! Осталось одно чувство... Я все равно не хочу, чтобы они были вместе. И, честно говоря, не пойму... Почему? Если они будут счастливы - это же замечательно. И, значит, он уходил не зря от меня. А если расстануться - значит,их уроки еще не закончены. Да и вообще главное, как у меня сложится, и чтобы скорее закончились все мороки с разводом и "дележкой ребенка".
Чувство не гнетущее, но очень неприятное.
  • 0

#140 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 октября 2013 - 03:42

Я заполнила вторую анкету, на новую девушку моего БМ. И к середине анкеты мое сознание настолько очистилось, что я даже не комментировала утверждения. Просто соглашалась. Я простила... И смотрю совершенно по-другому. Легче стало. Но! Осталось одно чувство... Я все равно не хочу, чтобы они были вместе. И, честно говоря, не пойму... Почему? Если они будут счастливы - это же замечательно. И, значит, он уходил не зря от меня. А если расстануться - значит,их уроки еще не закончены. Да и вообще главное, как у меня сложится, и чтобы скорее закончились все мороки с разводом и "дележкой ребенка". Чувство не гнетущее, но очень неприятное.


Подождите чтобы прошло еще какое-то время, также сделайте разрубание связей с ним и с ней тоже, я выложу в блоге, и еще - заполните анкету на себя за это чувство, что вы не хотите чтобы они были вместе.
Таким образом простите себя и примите это чувство в себе, вам станет понятнее, откуда у него ноги растут...

У вашего отца случайно не было любовницы? Может тайная?
Спросите у родителей. Ощущаются корни из детства.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки