Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1721 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2015 - 11:38

Отзыв о Радикальном прощении.

 

Я писала много анкет, не втыкала вообще смысл. Потом прочла книгу Гэри Чепмена про любовь (не языки любви, а другую), потом прочла книгу "Живи легко", не помню автора. И все равно не втыкала, но уже лучше стала относится к тем, кто делает говно, а ты его прощаешь. Потому что от того, что ты прощаешь - лучше тебе, в жизни ты по-прежнему не должен делать ему добро, если не хочется. Иллюстрация, которую приводила Сакура например, у человека  Х. ненависть в отношении террориста, который убил близкого того самого Х. Как тут простить? И почему он собственно должен прощать? Да потому что простить - не значит подставить еще раз щеку для удара, простить, значит убрать из души негативные чувства. Прощение ничего не имеет общего с унижением. Не нужно прощая преступника бросаться на амбразуру и пытаться спасти его от наказания. Наоборот этим можно только навредить преступнику, которого вы простили.  Грубо говоря, вам никто не мешает простить преступника и одновременно ходатайствовать о длительном тюремном сроке. Прощение категория внутренняя а не внешняя.

И после этого однажды в период сильного душевного волнения я заполнила 1,5 часовую анкету РП, Все равно отмечала, что не готова признать, что тот самый злодей был послан мне свыше и тем самым помогал мне. НО что-то изменилось. Думаю анкета помогла по крайне мере высвободить душу от негатива, и немного поменять отношение (не кардинально) к ситуации

 

Мое резюме:  Это хороший инструмент я думаю, но теории надо добавить, то есть я еще бы рекомендовала все-таки книги.


  • 3

#1722 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2015 - 11:53

Мистика какая-то. Дочитала тему до 84 страницы. В 85 и дальше  не попасть. Комп пишет "Sorry 178.130.40.19, your request cannot be proceeded. For security reason, it was blocked and logged."   

Интересно :) А сейчас как? 


  • 0

#1723 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2015 - 14:36

Интересно :) А сейчас как? 

Сейчас нормально. Сразу после того, как сообщение написала, смогла дальше читать (после 85 станицы) . А так с какого бы браузера ни пыталась...Выдаёт то сообщение и всё009.gif.

 Ещё странно то, что я в этой теме уже когда-то что-то писала, но почему-то не видела сколько в ней уже всего нового и интересного написали..005.gifХотя все темы, в которых я когда-то отписывалась, вижу в сводке и читаю сообщения в них. Странно....


  • 0

#1724 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2015 - 14:54

 Хорошо, как понять,  КАКИЕ ложные убеждения спровоцировали неприятную ситуацию? Отчего нужно избавляться?

 

 

Сакура, так когда состояние жертвы прописываете (на эмоциональном, негативном подъёме) , там обязательно что-то вылезает..Разве нет? 

 

 

Мм... Напишите пример, пожалуйста. Так мне проще понять вас будет. 

Ну вылезет "Мне больно, грустно, ты меня обидел" и как это поможет? 

 

 

Сакура, тут надо не просто факты перечислять, мне кажется, а конкретно разозлиться110.gif, обвинять, рвать и метать...Тогда , например, может всплыть что-то типа: "ААААА, я так хотела, чтобы ты рядом был, а тебя в этот момент не было..!!! Вот всегда так!!! Как  только МНЕ  требуется чья-то поддержка, никого рядом неееет...041.gifЯ никому не нужна...! 041.gifОстаток жизни проведу в одиноооочестве..041.gif...

Вот и установочка вылезла...Она будет притягивать того, кому не нужна.

 

 

А, вот как, все глубже... Спасибо за объяснение, навело на определенные размышления.

А притягивать для чего?

 

 

Для того, чтобы мы через кого-либо осознали свою ЛОЖНУЮ установку и ,изменив её, духовно выросли .Имели возможность изменений к лучшему.

Враги и болезни - наши лучшие учителя.

 

 

Она ложная потому, что вы не испытываете счастья. Поэтому она называется ложной. Но она реально есть, конечно же.

 

Тем самым он показывает вам, что эта установка у вас есть.

И избавляться от нее должны ВЫ САМИ!

Партнер тут не поможет.

Когда избавитесь, партнер больше не будет ее отражать. 

 

 

Агаа... Т.е.  человек/ситуация, приносящие нам неудобства, тем самым указывают на наличие какой-то установки, над которой нужно работать? И которую нужно выявить исходя из поведения человека/развития ситуации?


  • 0

#1725 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:00

Абсолютно верно.

 

Но выявлять ее лучше, исходя из ТЕХ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ, которые вызывает у вас человек и тех, что вы называете неудобством :)

 

Вообще поведение человека всегда не причем. Важно то, что вы при этом испытываете - если негатив, значит, человек задел в вас что-то, ЧТО УЖЕ ТАМ БЫЛО.

Негатив не привносится извне. Он только поднимается ИЗНУТРИ.

 

На одно и то же поведение одного человека каждый будет реагировать по-разному, исходя из своих установок и тех болевых кнопок, которые в него уже были заложены при рождении и активированы его родителями.


  • 3

#1726 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2015 - 15:35

Ох, Селенна, спасибо вам огромное за проделанную работу, что перенесли сюда сообщения, а то меня что-то сегодня после проработок как отключило... проспала полдня...

:give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:  :give_rose:


  • 1

#1727 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 декабря 2015 - 18:08

По теме :033-glaza:

0JOgaDPflWc.jpg

 


  • 12

#1728 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2015 - 17:52

По теме :033-glaza:
0JOgaDPflWc.jpg


ппц, эта картинка в точку!
Особенно первый и последний пункт :/

только сегодня вечером закончила читать книжку. Когда описывалось про первородный грех и страх наказания, я подумала "блин это же то что я испытываю!"
это странное, непонятно откуда взявшееся но почти постоянно тайно присутсвующее чувство вины и ощущение собственной "дрянности" :) Я не понимаю откуда и почему я себя так чувствую, постоянно извиняюсь перед Богом, боюсь что я его разочаровываю и что он от меня отворачивается... но ни умом ни сердцем не понимаю почему :)

и видимо потому что я себя такой виноватой и "плохой" чувствую, вселенная посылала мне людей и ситуации которые меня наказывали и обращались со мной так какой я себя считала.
Теперь думаю как бы побыстрей начать чувствовать себя достойной и классной :)
  • 3

#1729 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 декабря 2015 - 18:17

непонятно откуда взявшееся но почти постоянно тайно присутсвующее чувство вины и ощущение собственной "дрянности" :) Я не понимаю откуда и почему я себя так чувствую, постоянно извиняюсь перед Богом, боюсь что я его разочаровываю и что он от меня отворачивается... но ни умом ни сердцем не понимаю почему :)
 

 

Потому что через кого-то  в семье , в детстве Вы, видимо, ощутили  чувство вины и закрепили это состояние в себе
 

и видимо потому что я себя такой виноватой и "плохой" чувствую, вселенная посылала мне людей и ситуации которые меня наказывали и обращались со мной так какой я себя считала.
 

Так и есть


  • 1

#1730 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:01

 Мое исцеление в одной из сфер жизни при помощи анкет РП .
 
 
  Раньше я очень сильно ревновала мужа . Очень мучительно и болезненно .  Причем без особых оснований , мне казалось , что это черта характера у меня такая , или же заниженная самооценка . Когда я  прочла книгу , и писала анкеты РП , причем совершенно на другие волнующие меня темы , выплыл ответ на этот вопрос .
Вот что оказалось : 
 В глубоком детстве мне сильно не хватало мамы , память давно это все вытеснила в подсознание . И хотя я везде встречала , что обычно ревность к мужу - это недостаток любви и внимания от отца , но у меня почему то оказалось , что от мамы . Может я , конечно , еще и не все разгребла , но во всяком случае мне так открылось . 
Когда я немного подросла , и меня перестали отдавать на пятидневку , в больницу ,  и в далекую деревню к бабушке с дедушкой , где даже навещали меня редко , и мы воссоединились , наконец , как семья , и стали жить в своей квартире , я очень сильно ревновала маму .  Точно так же как и в истории Джилл , я увидела , что мама не просто не умеет ко мне проявлять любовь , а мой язык любви - объятия и добрые слова , мне больше ничего не надо , а мама как раз очень суха в проявлении эмоций , у нас даже никогда никто не обнимался , и я думала , что это она такая и есть . Но потом я стала замечать , что она очень добра к  ко многим чужим людям , всегда пожалеет сироту , всегда пустит слезу , всегда выслушает соседку или тетю с работы и пожалеет , примет всегда всех родственников с любой точки СССР , и даст потом еще полвагона с собой даров  огорода и леса  . И при этом не видит , что под носом у нее страдает ее семья от холодности и понуканий .  Отец со временем начинал пить все больше и больше , брат  ушел в плохую компанию подростком , я в 18 лет уехала из дома и больше меня не тянуло туда . В 19 вышла замуж и стала думать уже о своей жизни сама .  При этом все всегда считали ее очень доброй и хорошей , отзывчивой . 
 Помню один случай , мне он глубоко врезался в память  .  К маме пришла на ночь глядя с вещами приятельница , она видимо , ушла  из дома . Вещей было много - баулы ( или мне так казалось ) . Мама меня положила спать в коридор на раскладушку , а на моей кровати постелила этой тете . Но они долго не ложились спать , сидели вдвоем на кухне и жаловались друг другу на неудавшуюся жизнь .  А я лежала и плакала на этой раскладушке . Мама конечно жаловалась на отца , что он пьет и разгильдяй . " Где же папа ? " - думала я , не знаю по какой причине , но его не было дома в тот вечер .  Потом я зарыдала в голос , видимо что бы привлечь к себе внимание . Но мама подошла и отругала , что б не маялась дурью .  На утро тетя ушла , видимо к себе домой , мужа у нее не было , детей тоже , были только разные мужчины . А баулы эти стояли много дней у нас на балконе . Как оказалось позже , там были вещи для продажи , эта татя занималась фарцовкой , и видимо , запахло жареным , вот она и пристроила их , пока все не образуется . 
Кстати сказать , моя мама и до сих пор такая : она будет слезы лить над  абстрактными детьми Донбаса , жалеть племянницу, у которой 10 лет назад умерла ее мама ( мамина сестра ) :  " как же она там , сиротка одинокая ?" . На минутку : племяннице 40 лет и есть муж и 2 детей , есть жилье и работа .  Я говорю порой : у тебя самой все нормально ? , посмотри лучше под носом у себя , на своих детей и внуков . Брат мой сильно сдал , пьет.  
Так вот : когда я вышла замуж , муж мне попался очень добрый , общительный , рубаха - парень , готовый всем всегда помогать .  А я была собственница  и жадина  , не понимала почему он такой открытый .  И страдала  долго , скандалила , пыталась его переделать . Он тоже не понимал что происходит , начал скрываться , обманывать . И ведь ничего плохого не делал , не к любовницам же ходил , но мог всегда всех подвезти , что  то кому то прибить - починить  , поговорить с кем то по душам , потом молиться за этого человека .  Его все в нашем городке знают , во всех магазинах . В мэрии с ним здороваются за руку , он много делает для украшения города . И вот когда я узнавала " очередной обман " - мне дурно становилось .  Например : разговариваем с кем то  , она говорит :  " так Саша твой приходил , так сделал нам  все хорошо , у него золотые руки , как тебе повезло !  ". А меня прям колбасит .  
Так же как и  в истории с Джилл , я считаю ( когда поверила в это , сразу все как рукой сняло !!!! ) , что нашим Душам суждено было встретиться , что бы я смогла исцелиться от своей детской травмы и посмотреть на мир по другому .  Да , мы с ним разные : я интроверт , а он экстраверт , я забиваюсь в свою уютную норку , а он идет  к людям , он себя много отдает . Но мы любим друг друга , и любим оба Бога . 
Сейчас меня умиляет это такая его открытость , умиляют все тетеньки во всех магазинах , бабульки из церкви . Я  спокойна как танк , и у меня очень подросла самооценка . 
А ревности нет даже ни на чуть .

  • 12

Поблагодарили 5 :
ЮлияС, Воскресение, SvetlЯchok, Ластиника, Elizaveta1971

#1731 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:06

Теперь думаю как бы побыстрей начать чувствовать себя достойной и классной

Для начала заполните анкету прощения :) 


  • 0

#1732 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 07 декабря 2015 - 08:35

Благословенна,  спасибо за ваш рассказ. Буду продолжать работать с помощью анкет РП.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Благословенна

#1733 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 декабря 2015 - 18:32

Копала сегодня в себе совсем другую тему (отношения с мужем) и вдруг вылезла очередная обида на маму. Причем так ярко вылезла, что пришлось пойти и заполнить анкету РП на маму. После заполнения злость прошла, а обида не вся. Но по крайней мере, я успокоилась. Чувствуется мне, что мама это такая тема, на которую еще писать и писать... возможно даже придется каждую обидку отдельно.

Снова отмечаю, что если у меня не появляется четкого понимания "для чего все это было", то и негативные чувства полностью не уходят, немножко где-то что-то остается.

Зато по поводу отношений с мужем - полная ясность. И как не права я была тогда (рассматривала ситуацию 10-летней давности), и как это аукнулось мне потом. И в какие моменты стоит быть внимательной сейчас. 

Так что в целом эффект положительный.


  • 0

#1734 Ирина Баранова

Ирина Баранова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 62 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:33

А у меня не получается заполнить анкету прямо по форме. Каждый раз рождается что-то вроде литературного наброска, особенно на пике эмоций, когда они прорываются... Какие уж там пункты и галочки.

В последний раз прописывала одно, а истинный мотив вскрылся вообще другой, так меня как понесло - стихи в духе Веры Полозковой получились. Я перечитывала потом и удивлялась. Вот как так? Я стихи с первого курса не пишу. А тут само полилось.

Вообще хочется, конечно, сделать по правилам. Но даже здесь выхожу за рамки:(
  • 0

#1735 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 06:46

Читаю сейчас "Радикальное прощение", написала уже 3 анкеты, на маму, папу и на себя.

С тех пор, как я начала все это делать (читать начала в прошлый четверг, 1-ю анкету заполнила в прошлую пятницу, параллельно за это время прочитала всю тему), я как-то странно себя чувствую, у меня все время заложена левая ноздря, и я каждый день нереально вырубаюсь. Вот прямо спала бы и спала целый день, если бы дети не поднимали с постели. Не знаю уже, что с этим делать. Родные мои вроде в норме. Хотя нет, дочка стала жидко какать, начала за день до того, как я писала на себя (по поводу ситуации с ней) анкету, как раз в этот день я и определилась, на что буду писать в следующий раз; и продолжает до сих пор, уже 2й день после написания анкеты.

Девочки, напишите, у кого сколько длился физический "отходняк"? Устала уже с сонной головой ходить. Хотела сегодня еще 1 анкету написать, но уже думаю подождать что ли, пока приду в норму.


  • 0

#1736 Воскресение

Воскресение

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2015 - 13:12


 

Многие спрашивают - можно ли самим дома попробовать холотропное дыхание. 

Я рекомендую сначала сходить в группу, а там уже решать, хотите ли вы делать это дома. Именно наличие опытной группы, которая уже привыкла не стесняться, очень раскрепощает. Дома даже в одиночку так не раскроешься.

 

 

Лада, а Вы не посоветуете такую группу в Москве?


  • 0

#1737 Воскресение

Воскресение

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 11:31

Девочки, добрый день! Кто-нибудь сможет подсказать группу для холотропного дыхания в Москве?
  • 0

#1738 Катерина Mind

Катерина Mind

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 13 декабря 2015 - 16:23

Здравствуйте, девочки) Не так давно узнала о книге Радикального прощения. Честно скажу - чтение давалось с самого начала нелегко, особенно когда говорится про божественные сущности, и вообще американский стиль подобных книг мне не очень нравится. Зацепил смысл первой главы про Джилл - и стала задаваться вопросом - почему считаю себя недостойной. После прочтения первой главы долго ходила с этим вопросом в голове. Сейчас читаю книгу дальше, и все-таки не могу заставить себя читать все  - какие-то моменты пропускаю, ищу суть. Может это и не правильно...

Из подобных книг мне оочень помогла и понравилась книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". В книге ничего лишнего, никакой воды, автор в высшей степени умница.

Пока как-то так, просто захотелось поделиться)


  • 0

#1739 R0mashka

R0mashka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 02:32

Ооооох, Лада) посоветовали вы мне РП в моей теме, и таааак тяжко она даётся... Сама не ожидала! Меня после чтения очень в сон клонит, пыталась читать днём - хожу с ватной головой, пока не прилягу хоть на 15 минут. Жду не дождусь, когда буду анкеты заполнять, хотела на одну ситуацию, а сейчас думаю уже на другую, нет на третью, нет, ещё вот на эту!) хочется все и сразу и побыстрее, начала читать эту тему, многие пишут не торопится, да и все индивидуально. Единственное, что напрягает, заметила, что муж более раздражён в мою сторону, обычно у нас идиллия, ну правда, не к чему мне придраться по отношению к нему, да и его разражение на меня по мелочи, я особо не обращаю внимания, просто тут девочки пишут "побочки" чтения, вот у меня на половине книги такое... Страшно, что найдётся "г", там где его нет...или просто я его не вижу там? В общем и хочется и колется и страшно и понимаю, что наааааадо!
  • 0

#1740 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2015 - 03:44

Страшно, что найдётся "г", там где его нет...

Ромашка, не стоит так бояться. У меня, наоборот, этого самого "г" стало меньше после анкет. Мозг очищается + негатива меньше, вот и получается, что даже что-то плохое преобразовывается в нейтральное. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки