Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите собраться невесте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 07:41

Поздравляю!! Свадьба это классно :)) Сейчас сама готовлюсь... уффф...
если нужна помощь, могу позвать на свой сайт (на форум), там кто только не готовился периодически к свадьбе, из разных городов и даже стран пару раз :)))
Помогу, подскажу, по сюрпризам и программе, по свадебной теме и т.д. ибо-12 лет в этом деле варюсь. просто в рамках этого ресурса много по свадьбе не напишешь, подетально:) да и не подтянуть к "мозговому штурму" коллег-ведущих, чтобы со своей колокольни рассказали на что внимание обратить :)
  • 0

#22 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 08:56

Поздравляю!! Свадьба это классно :)) Сейчас сама готовлюсь... уффф...
если нужна помощь, могу позвать на свой сайт (на форум), там кто только не готовился периодически к свадьбе, из разных городов и даже стран пару раз :)))
Помогу, подскажу, по сюрпризам и программе, по свадебной теме и т.д. ибо-12 лет в этом деле варюсь. просто в рамках этого ресурса много по свадьбе не напишешь, подетально :) да и не подтянуть к "мозговому штурму" коллег-ведущих, чтобы со своей колокольни рассказали на что внимание обратить :)

Спасибо за поздравления))) Я буду вам очень благодарна если поделитесь ссылками на хорошие ресурсы. А то в интернете много всяко-разного и часто не качественного (много воды по поводу, но не предметно :unknw: да и размыто :sad: ) У вас 12 летний опыт в свадебной теме, а это уже солидный стаж! :give_rose: Какими ресурсами пользуетесь вы? И на что стоит обратить внимание в первую очередь?
  • 0

#23 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 26 марта 2014 - 12:20

Наше общение на форуме выводит меня на новый уровень осознания. Чем спешу поделиться. Поскольку думаю, что мои инсайты могут стать интересными и вам ;) .

Раньше я щитала, что свадьба-это больше для гостей, родственников, тп чем для самих молодоженов. Те лица, которые запомнились мне на свадьбах были и вовсе поникшими и не очень то довольными. Но сейчас я изменила свой взгляд!!
Раз это НАША свадьба с Любимым, значит первым делом надо обратить внимание на то, о чем нАМ мечтается. Чего нам хочется в первый день супружеской жизни?.. А хочется что-бы день прошел хорошо и удачно! А для этого надо учитывать :НАШИ потребности в первую очередь! Не мам и пап, не бабушек и дедушек, не родственниц через 8 колено перед которыми "надо" выпендриваться , как и перед бог знает еще кем! Нет!!! Не их это праздник. А наш! И будем мы вступать в брак так как удобно нам. А это отдельный день для загса и отдельный для венчания. При чем в день загса и празднование- свадьба. А в день венчальный только для родственников и свидетелей и дата только нам и известна. И для каждого праздника одежда будет отдельная как и фото сессия.

Вторым делом хочу придумать наши образы жениха и невесты. Какой я хочу быть, какие символы надеть и почему. Мне нравятся платья с кружевами узоры которых расцветают на груди и поднимаются вдоль по шее. Такое платье и неимоверно женственное, нежное и удобное (за столом не слезет под грудь :yahoo: и поправлять не надо так часто :angel: да и танцевать удобно-держиться)

Третьим делом придумаем тему. Что-то связанное с нашими отношениями. То, что отзывается внутри.

Четвертым- собрать все фантазии на тему и посмотреть на реальность сквозь бюджет и наши возможности. Подобрать варианты и детали. Найти помощников :friends:

Последующие дела- реализация!

И главное-это что-бы НАМ было комфортно на празднике!!
  • 4

#24 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 01 апреля 2014 - 13:38

Главное не забудьте и о фотографе, поскольку фотографии останутся на память о самом счастливом моменте в жизни. :) Рекомендую отличную креативную молодую команду режиссёров, операторов, фотографов, их работы можна посмотреть здесь. http://magicfilms.ru/foto :080-ura:

Интересные фото. Особенно приглянулись на цветочном фоне))
  • 0

#25 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:03

Какие туфли выбрать? Телесные лаковые и подороже, что-бы потом носить можно было.
Изображение


Или белые дешевые только на свадьбу и венчание?
Изображение


P.S. Фото выбрала для примера. Но лаковые вполне реально найти похожие в моем городе (правда без набойки "Paris").Белые... они есть, но вид и качество.. :bad:

А какие были у вас?
  • 0

#26 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 14:25

Lara, я покупала, чтобы носить, красивые и удобные цвета айвори (в тон платью). Не дешевку "свадебную".
Правда у них от лежания каблук свернулся как-то :((

Мне кажется, зависит от платья и образа. Иногда лучше вообще что-то яркое подойдет :)
  • 0

#27 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 15 апреля 2014 - 02:33

Я покупала специально для свадьбы - айвори украшенные мелкими бусинками, но у меня вообще все украшения были под жемчуг и платье цвета слоновой кости!! Недешевые, но и не очень дорогие!! И самое важное они были на очень маленьком каблучке и я спокойно проходила весь день и вечер в них!! Но в жизни я вообще каблуков не ношу, поэтому для меня это было крайне важно!! Согласна с Lililu что зависит от платья, все таки они должны сочетататься!!
  • 0

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 06:47

Смотря какой образ.
Но вот такие беленькие страшненькие я бы не стала покупать.
Сама сейчас в раздумьях, но легче будет после покупки платья))) Туфли телесного цвета у меня есть. новые, симпатичные, но всю свадьбу я в них не отхожу, это точно. Надо брать что-то более-менее удобное.
  • 0

#29 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 07:15

Сама сейчас в раздумьях, но легче будет после покупки платья

Ой не факт... Вам платье предложат мерить в туфлях, чтобы длину подогнать. А если и не предложат, то в свадебном платье это актуальный вопрос, т.к. если платье длинное, нужно высоченный каблук, если не подшивать, А если ровно на вас, то каблуки вообще не желательны. Я паралельно выбирала и было на примете несколько туфель, когда выбрала платье, купила одни из туфель, а потом уже платье (и сразу же отдала на подшив, т.к. мне нужен был 12см каблук, чтобы платье не волочилось по земле :crazy: )

но всю свадьбу я в них не отхожу, это точно.

Я так же о своих думала, т.к. там каблучок 7 см, устойчивый, НО я на тот момент год или больше каблуки обувала раз в квартал на праздник и то танкетку. Купила босоножки на всякий случай, но спокойно выходила в туфлях :) На эмоциях вспомнила о них только вечером, когда переодевалась перед отъездом к родителям мужа и удивилась :)
  • 0

#30 Lika

Lika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 апреля 2014 - 17:31

Хорошая темка! Спасибо девушки-много полезного узнала! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Тоже постою, послушаю) Сестра моя тоже скоро замуж выходит...
  • 0

#31 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 01 мая 2014 - 07:16

про туфли- у меня платье белоснежное,но туфли купила цвета айвори.
Во-первых,из-под платья не особо видно-какой уж там у меня оттенок,а во вторых, потом носить буду,хоть с чем смотрятся.
Я категорично против была вот таких дешевых (да и не очень дешевых по деньгам,просто по внешнему виду) свадебных. Решила,что если совсем ничего не найду-куплю вообще цветные ник чему не подходящие босоножки.
У меня просто не так легко с обувью всегда,очень маленький размер.
  • 0

#32 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 01 мая 2014 - 12:07

Купила и недешевые (хорошо, чуть-чуть скинули цену), и свадебные, но все равно теоретически можно их еще раз надеть...Но мне... ЖАЛКО. Вот просто жалко трепать по обычным дорогам принцессины туфельки, которые были на мне в тот самый день. Может, выпадет еще какая сказочная оказия. Так что мой совет - выбирайте не очень дорогие, чтоб потом нежалко было на них в шкафу любоваться. Хотя если бюджет позволяет, то почему не порадовать себя??? Не каждый день замуж выходим. Я для себя бы никогда не купила бежевые туфли, ну не признаю этот цвет обуви никак :)

p.s. а вообще, мне кажется, не так важен цвет и качество даже, главное, чтобы Вам нравились и удобные были.... :)
  • 0

#33 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 01 мая 2014 - 15:37

Спасибо за ответы) Ваше мнение для меня ценно. И кажется я все больше и больше на стороне туфель, которые смогу и потом одевать "на выход".

А как у вас было с венчанием в день бракосочетания? Мне почему-то кажется, что вся эта беготня на протяжении дня всю святость выбивает напрочь. Наряжались-нервничали, распылялись, бегали, фокали утро невесты... Приехал жених. Опять все бегают, выкуп правят, выкупили...родители благословили. Все вселись по машинам: "Едьте молодые с Богом!"
А куда? В ЗАГС? Церковь? Ну если в ЗАГСе я еще признаю людей на бракосочетании-формальная церемония подписания и узаконивания существования новой семьи. То на церковном обряде венчания, я хотела бы видеть только родителей да и свидетелей, родных бабушек и дедушек . Все! А не разных зевак и родственников в 10-том колене, теток и дядек. Тоже не хочу. Только самые близкие. Мы, священник и Бог.

А как все происходило у вас и что при возможности вы хотели бы изменить?
  • 0

#34 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 мая 2014 - 15:44

Lara, а зачем венчание и загс в один день?! :shok:
Как по мне, лучше застрелиться. Это слишком много беготни и нервов.
Обычно празднуют отдельно. Да и не повенчают вас без штампа в паспорте. Сначала загс (торжественно или нет - ваш выбор), потом церковь.
  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 мая 2014 - 19:01

Я обожаю нюдовую обувь (туфли, босоножки, балетки), так что скорее всего буду покупать такую) на обуви экономить не буду, ибо целый день проходить придется, нужна удобная и качественная.
  • 0

#36 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 02 мая 2014 - 10:58

А как все происходило у вас и что при возможности вы хотели бы изменить?

У нас была выездная регистрация!! Поэтому мы с утра сходили расписались в двоем в футболочках и джинсах, а потом пошли одеваться украшаться, вечером была торжественная церемония со всеми гостями!! От выкупа принципиально отказались, т.к. мне жалко смотреть на женихов :sad: Зато я красиво выходила под ручку с папой - было очень трогательно!! Фотосет устроили там же благо место было очень красивое с прудиком и садом!! В итоге в начале свадьбы мы были свеженькие и бодрые :friends:

Изменила бы я 2 вещи:
1. перенесла бы сбор гостей на полчаса-час пораньше (гости попали в пробку и приехали позже, поэтому программу немного пришлось сдвинуть)
2. фотографа (он потерял часть фото и сдал нам необработанные фото с браком)!!

Про венчание мы пока не думали, но не исключаем такой возможности!! Когда подавали заявление в загс была пара, которая специально там ночевала, чтобы записаться на нужное им время! т.к. у них через полчаса после Загса было венчание и им никак нельзя было опаздывать!! Думаю дополнительные нервы им были обеспечены...
  • 0

#37 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 02 мая 2014 - 11:09

а еще хочется поделиться одной классной идей!! Пока мы фотографировались, ведущая раздала гостям вот такие конверты с цифрами. Каждый конверт означал годовщину свадьбы в соответствии с цифрой! Гость выбирает конверт и пишет пожелание, а мы на каждую годовщину открываем и читаем!! Один конверт уже открыт, скоро откроем второй!! :089-marry:
у нас были конверты от 1 до 50, но с 30 были только юбилейные 30,35,40,45,50. Я дизайнер, поэтому заморачивалась с оформлением, но это необязательно
Изображение
  • 4

#38 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 мая 2014 - 11:13

Kott, Шикарная идея с конвертами!!! Очень мило. Что ж вы о ней раньше не писали нигде, я бы утащила :))
  • 0

#39 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 мая 2014 - 11:16

МЫ были на одной свадьбе. Там гостям надо было открытки дизайнерские ну и просто оригинальные разобрать и подписать. А внизу уже стояла дата (по неделям следующего года), когда эту открытку надо молдоженам в следующем году отправить.
  • 0

#40 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 мая 2014 - 11:24

МЫ были на одной свадьбе. Там гостям надо было открытки дизайнерские ну и просто оригинальные разобрать и подписать. А внизу уже стояла дата (по неделям следующего года), когда эту открытку надо молдоженам в следующем году отправить.

Ну это уже сложнее... Об открытке нужно не забыть! А если в доме есть ребенок или кот, или собака, нужно спрятать подальше, но не забыть :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами невеста, свадьба, традиции

Предназначение

Подписаться на подарки