Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите собраться невесте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 02 мая 2014 - 11:29

Об открытке нужно не забыть!

Вот кстати хорошо, что напомнили - скоро наш черед. А я с переездом вообще ума не приложу, где эта открытка теперь. :vava:


А еще мы картину новобраным рисовали во время банкета, что мы им желаем. Красками, которые рядом с холстом стояли. Еще на свадьбу хотели собрать с гостей по любимому рецепту,чтобы сшить книгу кулинарную. Я рецепт оформленный отправила,но идея с самодельной книгой поваренной как-то не реализовалась и заглохла.

Сообщение отредактировал Melita: 02 мая 2014 - 11:31

  • 0

#42 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 02 мая 2014 - 11:32

Kott, Шикарная идея с конвертами!!! Очень мило. Что ж вы о ней раньше не писали нигде, я бы утащила :))

В какой-то теме свадебной я про это писала, но без фото и в общей куче идей, поэтому наверно не заметили!!
  • 0

#43 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 13:15

Девушки, а как реагируют (реагировали) на то , что вы выходите замуж окружающие? У меня, например вообще особая каста девушек образовалась в окружение-"Испепеляющие взглядом" или "Она беременна!!!". Думаю, вы понимаете о чем я. Зависть и ненависть к человеку, который получил то, что они так желали получить раньше. Первые 2 месяца негатива очень много было. Даже очень близкая подруга после фразы :"У меня есть новость, которая изменит всю мою жизнь" - изумленно спросила- "Ты беременна?!" О мой, БОГ!!! Неужели только беременность круто меняет жизнь?! а Семейный союз... К томуже неужели для того что бы выйти замуж обязательно предварительно забеременеть? Или у нас только так и делают?? Как же мне это надоело. Вместо порадоваться за меня- свои грязные мыслишки закидывают.

А вот сейчас другая тема- нещасные браки. Есть в моем окружении разведенная термоядерная женщина. Вот она при каждой удобной возможности грязь о своем муже и браке изливает, а потом так и косится на мое красивое колечко. Мол, смотри и ты в брак вступаешь. А я не в брак вступаю, а в СОЮЗ! И это сООвсем разные вещи!! А для того, что бы его построить нужно расти ДУховно, а не гордыней, которая брак ее развалила.

Такая реакция окружающих меня очень удручает. Такое ощущение, что счастье мое им в тягость и я вообще не с теми людьми общалась долгое время! Помогите с этим экологично справится.
  • 0

#44 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 13:34

Не обращать внимания. Пусть брызгают слюной, вам то что?)
  • 0

#45 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 28 мая 2014 - 13:54

У меня, например вообще особая каста девушек образовалась в окружение-"Испепеляющие взглядом" или "Она беременна!!!". Думаю, вы понимаете о чем я. Зависть и ненависть к человеку, который получил то, что они так желали получить раньше. Первые 2 месяца негатива очень много было. Даже очень близкая подруга после фразы :"У меня есть новость, которая изменит всю мою жизнь" - изумленно спросила- "Ты беременна?!" О мой, БОГ!!! Неужели только беременность круто меняет жизнь?! а Семейный союз... К томуже неужели для того что бы выйти замуж обязательно предварительно забеременеть? Или у нас только так и делают?? Как же мне это надоело. Вместо порадоваться за меня- свои грязные мыслишки закидывают. А вот сейчас другая тема- нещасные браки. Есть в моем окружении разведенная термоядерная женщина. Вот она при каждой удобной возможности грязь о своем муже и браке изливает, а потом так и косится на мое красивое колечко. Мол, смотри и ты в брак вступаешь. А я не в брак вступаю, а в СОЮЗ! И это сООвсем разные вещи!! А для того, что бы его построить нужно расти ДУховно, а не гордыней, которая брак ее развалила. Такая реакция окружающих меня очень удручает. Такое ощущение, что счастье мое им в тягость и я вообще не с теми людьми общалась долгое время! Помогите с этим экологично справится.

Ну а я никому на работе не говорила - именно из -за этого (называется, боюсь сглазу по-русски), а по-нормальному, а зачем людям рану бередить, да и себе нервные клетки истощать. Сказала недели за две, да и то не всем, а начальнику (он мужчина) и наименее термоядерным. Потом, приехала уже со свдьбы -объявила, тортики принесла все в шоколаде. Потом правда слышала от многих - а почему ДО не сказала.
  • 1

#46 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 14:49

Lara, вас еще полгода после свадьбы будут спрашивать, по залету ли. Половина нагло и некрасиво. Учитывая, сколько сейчас выходит замуж правда по залету, вывод может и логичный, но вопросы бесцеремонные. Я уже свое отбесилась :D Теперь все спрашивают, когда же уже дети будут? Будто это их дело.
Но у меня немного появилось еще чувство, что вас гордыня одолевает относительно тех, у кого семейная жизнь не сложилась или еще ее нету. Или это доля сомнения в том, что ваша семейная жизнь будет счастливой? Я вот помню разную реакцию на подготовку к замужеству, но чтобы прям зависть, злобу и все такое... Нет.
  • 1

#47 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 15:22

У меня из окружения почему-то самые бесцеремонные - родня сестры (ее муж и родители). Муж сестры единственный, кто спросил перед свадьбой, не беременна ли я (но они с сестрой женились как раз "в положении", не залетели, а просто хотели, чтобы ребенок в определенное время родился). И вообще вот эта родня нас постоянно достает на тему "а когда уже детей?", в то время как больше вообще никто этим не интересуется.

А так перед свадьбой слышала только поздравления, никакого негатива. Возможно, что-то они вам зеркалят? :acute: Но вообще, не обращайте внимания))
  • 0

#48 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 15:47

У меня из окружения почему-то самые бесцеремонные - родня сестры (ее муж и родители). Муж сестры единственный, кто спросил перед свадьбой, не беременна ли я

У нас сначала спросил отец мужа (с наездом, что без ребенка нечего жениться). Потом его друзья на свадьбе (что они там делали, по сей день с мужем не знаем). Потом куча людей, просто знакомые. Даже в загсе додумались, хотя мы подавали заявление не за месяц, а за 3! В общем, эпидемия какая-то была.
А сейчас вот все знакомые родителям допрос устраивают, когда ж уже внуки будут. Это их дело? :unknw: Правда меня спрашивают очень редко и очень корректно. Всем, кто бесцеремонно лез с вопросами, отвечала так же :angel:
  • 0

#49 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 16:07

У нас сначала спросил отец мужа (с наездом, что без ребенка нечего жениться). Потом его друзья на свадьбе (что они там делали, по сей день с мужем не знаем). Потом куча людей, просто знакомые. Даже в загсе додумались, хотя мы подавали заявление не за месяц, а за 3! В общем, эпидемия какая-то была.
А сейчас вот все знакомые родителям допрос устраивают, когда ж уже внуки будут. Это их дело? :unknw: Правда меня спрашивают очень редко и очень корректно. Всем, кто бесцеремонно лез с вопросами, отвечала так же :angel:


Вот, пожалуйста, возьмите ваш нос. Я нашла его в своих делах (с)
  • 3

#50 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 16:59

Ну а я никому на работе не говорила - именно из -за этого (называется, боюсь сглазу по-русски), а по-нормальному, а зачем людям рану бередить, да и себе нервные клетки истощать. Сказала недели за две, да и то не всем, а начальнику (он мужчина) и наименее термоядерным. Потом, приехала уже со свдьбы -объявила, тортики принесла все в шоколаде. Потом правда слышала от многих - а почему ДО не сказала.


Я кольцо прятать не хочу. Тем более что оно очень красивое и большое!)) Как у принцессы) Помолвочное кольцо для того и дарят, чтобы мужчин чужих отпугивало)) Я это прям физически ощутила в первые недели ношения)) Тем более с колечком я себя под защитой ощущаю :P .

Lara
Но у меня немного появилось еще чувство, что вас гордыня одолевает относительно тех, у кого семейная жизнь не сложилась или еще ее нету. Или это доля сомнения в том, что ваша семейная жизнь будет счастливой? Я вот помню разную реакцию на подготовку к замужеству, но чтобы прям зависть, злобу и все такое... Нет.


А меня злит, что этим людям так важно меня грязью поливать тем более, что с многими мы практично не общаемся-они мне неприятны как люди да еще и с других отделов вообще! Злит просто ужас как!! :diablo: :048-ska: :diablo: Мое это дело замуж выходить и строить щастье свое. Зачем им свои проекции на меня пускать?! Понятное дело-человеческая природа и психика тоже человеческая. Мою мать, например, тоже выспрашивали прямыми вопросами "Беременна ли?"-именно так "БЕРЕМЕННА ли?". А когда узнают, что "Пока нет!" то глазики округляются и потом начинают опять бегать в поисках другой причины... материальной. :bad: :bad:

Мне все эти обсуждения и вопросы унизительными кажутся. Вот если и беременна, то что тогда??! Им спокойнее станет? Тапа что "выхода не было?!-женись-ха-ха-ха! - сурогат счастья у вас-а мы вот пушистые гуляем сколько влезет!".

Кроме того такие вопросы зачастую ставят именно те, кого я благочестивыми вообще даже представить себе не могу! Пьянки, сигареты и много разных партнеров. :019-roll:
  • 0

#51 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 28 мая 2014 - 22:19

Кроме того такие вопросы зачастую ставят именно те, кого я благочестивыми вообще даже представить себе не могу! Пьянки, сигареты и много разных партнеров. :019-roll:

Лара, насмешили. А каких вы от них еще вопросов ожидаете? И от термоядерной Вашей? Разумеется, каждый человек будет реагировать исходя из его убеждений и картины мира, а не так, как того ожидаете от него Вы :) Вы им еще в следующий раз кваса вместо пива налете и посмотрите на реакцию... Или воды вместо водки...
  • 1

#52 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 28 мая 2014 - 22:53

ну насчёт беременности это так всегда. я в универе как-то услышала разговор про саму себя, что я ОПЯТЬ беременна и поэтому иду замуж.

но не стоит обижаться. согласитесь, в наше время на женщинах в основном женятся, только если уже всё, пузо, деваться некуда. Браки по любви в молодом возрасте достаточно редко случаются
  • 0

#53 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 07:06

что я ОПЯТЬ беременна и поэтому иду замуж.


Мне как-то рассказали об однокласнице, что она вышла замуж за упыря по залету, уже вот ребеночка родила. И весь мелкий городок об этом судачит. А я точно знаю, что у нее даже парня нету... Так что с беременностью штука вообще веселая.
  • 0

#54 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 12:23

Мне как-то рассказали об однокласнице, что она вышла замуж за упыря по залету, уже вот ребеночка родила. И весь мелкий городок об этом судачит. А я точно знаю, что у нее даже парня нету... Так что с беременностью штука вообще веселая.

а что они имеют ввиду под "упырем"? :D

хм, у нас пока мало кто в курсе на счет свадьбы, все так долго ждали, что перестали даже спрашивать))) но те кто в курсе никаких таких глупостей не говорит совершенно
  • 0

#55 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 мая 2014 - 13:53

а что они имеют ввиду под "упырем"?

Очень плохой человек, ворочает разные не совсем законные дела, но... не пойман - не вор.
  • 0

#56 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 11:00

Девушки, спасибо за ответы) Хотя вчера произошол случай из ряда вон выходящий! То ли плакать, то ли ржать...но меня это просто взбесило!! Хозяйка квартиры, котрую мы с любимым снимаем вот уже 5 месяц вообще беспардонно заявила моему любимому, что я беременна и мы собрались рожать!!

И это не просто сказала, а с желчью заявила женщина в бывшем преподаватель ПЕДАГОГИКИ в университете!!! От кого-кого, ну а от нее я такой беспардонности и бестактности вообще не ожидала. И мало того, она начал плести разные схемы 2 с половиною недели нервы нам наматывала на котушку, а потом соседей против нас настраивать начала. Я все думала в чем же ее мотив и причина такого поведения. Может умопомрачение старческое (да, да есть у нее предрасположенность). Но на такие масштабы маразма нужны причины. Так вот.

Дело вообще до анекдота дошло. Мой мужчина стоит такой плотненький (откормила я его, каюсь,хорошо ). А она на него смотрит и прямым текстом самоуверенно спрашивает:
- Вы же рожать собираетесь?
А он ей в ответ:
-Я лично-нет!
У нее лицо так и скисло... Обломилась старушка узнав, что я пока не беременна да и то, что она оказывается должница моей будущей свекрови, что мы искусно скрывали до последнего момента. Облом, скажу я вам, получился у нее полнейший.То-то я хохотала дома, когда любимый мне ето рассказал.

Посмеялась-посмеялась, а потом обозлилась на нее. Ведь такое отношение и предположение говорит само за себя- ни какого у нее уважения к нам нет вообще! Я уже молчу о педагогическом такте и ее профессионализме нахваленом ею самой. Не даром дочь ее сбежала в другую страну, где живет на сьемной квартире с мужем и 2-мя детишками в то время как ее мать имеет в нашем городе 3 (!!) большие квартиры.
  • 0

#57 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 11:02

После всего этого я вообще в растеряности. Как же правильно на это реагировать спокойно. Для меня такая реакция людей говорит только о неуважении ко мне и к нашему выбору семью построить. Да еще и неверие в то что мы (я) достойна простого человеческого счастья и любви... Обидно и горько. Помогите справится. Потому что не обращать на это внимания просто не возможно. Наверное, я вскоре после таких распросов я кидаться на людей начну
  • 0

#58 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 12:06

Как то вы очень странно негативно реагируете на людей, они имеют право думать все, что им хочется относительно вас.
Вы с таким злорадством и ядом расскзали про хозяйку квартиры, будто она чтото ужасное спросила.
  • 1

#59 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 13:12

Как то вы очень странно негативно реагируете на людей, они имеют право думать все, что им хочется относительно вас.
Вы с таким злорадством и ядом расскзали про хозяйку квартиры, будто она чтото ужасное спросила.


все эти мои эмоции вызваны не столько ее вопросом, а 2-мя с половиною неделями нервотрепок, а еще 2-мя месяцами издевательств- постоянными ночными звонками и тишиной в трубке (она потом сама проговорилась,что такое делала), то кошку оставит больше чем на оговоренный строк, а она за это время перепачкает все и передерет, то деньги раньше на неделю потребует(хотя уплата у нас на месяц вперед осуществлена) и не в вопросительном тоне спросит-"могли бы вы раньше уплатить", а "давайте сегодня и привезите немедленно!" Раньше я спокойнее к этому относилась-старость-не радость. Делала все,как надо и даже лучше, уважительно относилась, помогала сумку поднести. Но не теперь! Не могу иначе. Вот и сюда принесла свои эмоции в поисках конструктивного решения.
  • 0

#60 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 июня 2014 - 04:44

все эти мои эмоции вызваны не столько ее вопросом, а 2-мя с половиною неделями нервотрепок, а еще 2-мя месяцами издевательств- постоянными ночными звонками и тишиной в трубке (она потом сама проговорилась,что такое делала), то кошку оставит больше чем на оговоренный строк, а она за это время перепачкает все и передерет, то деньги раньше на неделю потребует(хотя уплата у нас на месяц вперед осуществлена) и не в вопросительном тоне спросит-"могли бы вы раньше уплатить", а "давайте сегодня и привезите немедленно!" Раньше я спокойнее к этому относилась-старость-не радость. Делала все,как надо и даже лучше, уважительно относилась, помогала сумку поднести. Но не теперь! Не могу иначе. Вот и сюда принесла свои эмоции в поисках конструктивного решения.


Может, вам стоит поменять квартиру? Дело не в вопросе про беременность, я бы с такой "хозяйкой" и месяц бы не прожила, зачем нервы себе трепать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами невеста, свадьба, традиции

Предназначение

Подписаться на подарки